Энтони Дж. Макдональд с супругой
Энтони Дж. Макдональд с супругой
«Пентагон, саудовский принц Бандар и боевики несут совместную ответственность за проведение газовой атаки.
 
Ситуация в Сирии по-прежнему остаётся в центре внимания мировых СМИ. Эксперты предсказывают очередную агрессию США во имя «прав человека». Вашингтон периодически объявляет о своей готовности напасть на Сирию, для того, чтобы «наказать Асада (Башар аль-Асад - президент Сирии, Bashar al-Assad, بشار حافظ الأسد) и сирийскую армию за использование химического оружия против гражданского населения».
 
До этого мы сообщали, что боевики получили химическое оружие через главу саудовской разведки принца Бандара бин Султана (Bandar bin Sultan, الأمير بندر بن سلطان بن عبدالعزيز آل سعود).
 
Между тем, выяснилось, что совместную ответственность за проведение смертельной газовой атаки несет и Пентагон. Так в мировой прессе появились  доказательства о причастности американской разведки к химической атаке в пригороде Дамаска.
 
Хакер получил доступ и опубликовал переписку полковника американских вооруженных сил Энтони Дж. Макдональда (Anthonyj J. Macdonald’s), который занимает должность начальника общего штаба управления планирования и проведения операций при заместителе начальника генерального штаба ВС США по вопросам разведки. Эта почта о химической атаке в Сирии.
 
В письме от 22 августа Юджин Фёрст (Eugene Furst) поздравляет полковника с успешно проведенной операцией и ссылается на статью в газете «Вашингтон Пост» (Wasington Post) о химической атаке в Сирии. При этом из диалога жены Энтони с ее подругой становится ясным, что видео с детьми, якобы погибшими в химической атаке около Дамаска, было инсценировано американской разведкой.
 
Опубликованные данные показывают, что Вашингтон готов на всё ради достижения своих целей на Ближнем Востоке. Политическая и вооруженная поддержка сирийской оппозиции ожидаемых результатов не принесла.
 
В этой ситуации США готовы еще раз нарушить международное право и атаковать Сирию без одобрения Совета Безопасности ООН. Если политика не срабатывает, в дело вступают авианосцы!
 
Скриншоты переписки COl. Mail, полученные Хакером:
Нажмите, чтобы увеличить
Перевод выделенных строк: «Как видишь, я нахожусь далеко от от этого, но наши ребята постарались как следует. Мне нравится догонять тебя. Надеюсь на скорую встречу».
«Кстати, видел твой последний успех. Хорошая работа. Молодцы»  
Wasington Post
Нажмите, чтобы увеличить
«Я всё думаю про этих сирийских детишек. Слава Богу, они живы. Надеюсь, им дадут за это какой-нибудь подарок или деньжат».
«Я тоже это видела и очень испугалась. Но Тони успокоил меня. Он говорит, они не пострадали, это делалось для съемки на камеру. Так что не волнуйся, дорогуша».
Нажмите, чтобы увеличить
«Знаешь, все никак не могу забыть эту ужасную газовую атаку в Сирии. Ты видела этих детишек? Я просто ревела.... Их отравили, они умерли. Когда это кончится? Я вижу их лица во сне. Что Тони говорит тебе об этом?»  
 
Хакер также утверждает, что ему удалось проникнуть в почтовые ящики многих других офицеров Пентагона:
 
Evans, Anthony O COL USARMY HQDA ASA ALT (US)
Sims, John D COL USARMY HQDA OCPA (US)
Griffith, David M COL USARMY (US)
Bell, Craig A COL USARMY (US)
Parramore, David J (Dave) COL USARMY MEDCOM HQ (US)
Morris, Daniel L COL USARMY (US)
Ellison, Brenda K COL USARMY (US)
Jennings, Wesley J COL USARMY HQDA DCS G-8 (US)
Eberle, Brian K COL USARMY HQDA DCS G-3-5-7 (US)
Bradsher, John M COL USARMY (US)
Fish, Charles A COL USARMY JS J8 (US)
Roquemore, Darlene M COL USAF (US)
Mott, Robert L Jr COL USARMY HQDA OTSG (US)
Parramore, David J (Dave) COL USARMY MEDCOM HQ (US)
Weeks, Colin A LTC USARMY (US)
Reynolds, M Bridget LTC USARMY HQDA DCS G-2 (US)
Grahek, Christopher J LTC USARMY HQDA OTSG (US)
Henderson, Valerie D LTC USARMY HQDA OCPA (US)
 
Хакер опубликовал заявление на Pastebin, где он также говорит, что не успел прочесть всю их переписку, в которой может быть дополнительная информация, и под конец обещает: «Я загружу их переписку позже».
 
ст. «U.S. intelligence agencies involved in chemical attack in Syria»
«The Daily Telegraph», London/«Дейли телеграф», 31.08.13
 
Институт высокого коммунитаризма, 03.09.13
 
* * *
 

Сионистское лобби сделает из «нобелевского лауреата мира» Обамы военного преступника. Удар по Сирии в обход СБ ООН станет актом агрессии


 
На президентов США накинут плотный поводок
На президентов США накинут плотный поводок
Б.Обама заявил, что США должны принять военные меры против военных целей в Сирии. МИД России назвал это актом агрессии.
 
Между тем, и широко освещаемое в перссе заявление Барака Обамы достаточно противоречиво. С одной стороны, в качестве разрешения на атаку Обама будет ждать решения Конгресса, который соберется после каникул, при этом  у конгрессменов будет время взвесить все «за» и «против» перед голосованием. Американский политик отметил, что предстоит ещё узнать вывод экспертов ООН, которые ездили в Сирию для инспекции района возможного применения химоружия.
 
При этом он уже «убежден в тех доказательствах», которые представило ему правительство, собирается «принять соответствующие меры» и провести «ограниченную по времени и масштабу операцию», к которой уже готов Комитет начальников штабов. При этом чернокожий президент США «готов отдать необходимые приказы без одобрения Совета безопасности ООН. Военная операция может начаться как завтра, так и через несколько недель, так и через месяц».
 
Но Б.Обама добавляет, что хотя он т имеет «право осуществить военную операцию без согласия Конгресса, но мы должны быть сильнее, как нация, и примем решения после обсуждения Конгресса».
 
Одновременно он обратился «ко всему международному сообществу», призвав его встать на сторону США.
 
А вот как раз с международной поддержкой у США плохо.
 
Накануне российский МИД выступил с официальным комментарием, в котором дал понять, что Россия считает неприемлемыми любые односторонние силовые акции в обход Совбеза ООН. По словам официального представителя министерства Александра Лукашевича, подобная операция станет прямым нарушением международного права.
 
Кроме того, для оглашения официальной позиции России, замминистра иностранных дел Сергей Рябков вызвал посла США Майкла Макфола, которому было заявлено, что любая силовая акция против Сирии, осуществленная США в обход Совета Безопасности ООН, станет актом агрессии, грубейшим нарушением норм международного права.
 
Незадолго до заявления МИД ситуацию с применением химического оружия в Сирии прокомментировал и президент России В. Путин: «Я убежден, что это не более чем провокация тех, кто хочет втянуть другие страны в сирийский конфликт, и кто хочет добиться поддержки со стороны могущественных участников международной деятельности, прежде всего, Соединенных Штатов». Обвинение законного президента Башара Асада в применении химического оружия В. Путин назвал «дурью несусветной».
 
Эту же точку зрения разделяют и в подавляющем большинстве стран мира, включая ближайшего союзника в лице Британии. Здесь депутаты Парламента наложили вето на решение о ракетных ударах по Сирии, чем унизили премьер-министра Дэвида Камерона. Потерпев поражение, «потрясенный премьер-министр заявил, что было ясно, что парламент, отражая общественное мнение, не хочет, чтобы Британия начинала военные действия».
 
Эд Милибэнд, глава лейбористов, проголосовавших против этого решения, осудил «неосмотрительное и опрометчивое руководство» Кэмерона и заявил, что военные действия Великобритании в Сирии теперь «не стоят на повестке дня».
 
В Британии настроение соответствующее. Так «Дейли Телеграф» предостерегает Вашингтон от «ограниченных» ударов против Асада. Общественное мнение о лжецах из глобального правящего режима сформировалось после лжи об «отравляющих веществах» в Ираке, против которого так же был совершен акт агрессии, поэтому никто и не верит провокаторам. И политикам вряд ли удастся доказать обратное.
 
Тем не менее, находящийся на Филиппинах министр обороны Чак Хейгел заявил, что, несмотря на отказ Британии в помощи, США продолжат работу по созданию международной коалиции. Но рассчитывать они могут пока лишь на президента Франции Франсуа Олланд, который по закону не нуждается в одобрении парламента для вступления страны в войну и который подтвердил свою готовность к агрессии. Канцлер Германии Ангела Меркель, тем не менее, сообщила Обаме в телефонном разговоре, что все действия должны быть согласованы с Совбезом ООН.
 
Между тем, очевидно, что сионистское лобби, которому очень хочется уничтожить союзника Ирана, продолжает оказывать мощное давление на Обаму, который в результате оказался в патовой ситуации.
 
С одной стороны, провокация боевиков с «химическим оружием» настолько очевидна, что она перечеркивает все предыдущие усилия по развязыванию войны в Сирии.
 
Кстати, корреспондент  «Ассошиэйтед Пресс» Дейл Гавлак два дня назад опубликовал статью, в которой он после   многочисленных бесед с врачами, жителями Гута, бойцами-повстанцами и их семьями, убедительно доказывает, что нападение организовали повстанцы, которые  получили химическое оружие через главу саудовской разведки принца Бандара бин Султана, которые и несут совместную ответственность за проведение смертельной газовой атаки.  
 
Гавлак приводит свидетельства отца одного из повстанцев, который рассказал, что его сын и 12 других боевиков были убиты рядом с тем местом, где они хранили оружие, предоставленное саудовским боевиком Абу Айиша, который возглавлял их батальон. Отец описал оружие как имеющее «трубкообразную структуру», в то время как другие типы оружия были похожи на «огромный газовый баллон». Абдель-Монеим сказал, что его сын и другие погибли во время применения химического оружия.
 
«Они не сказали нам, что это было за оружие или как его использовать», - пожаловалась одна женщина-боец по имени «К». «Мы не знали, что это химическое оружие. Мы не могли представить, что это было химическое оружие… Когда саудовский принц Бандар дает такое оружие людям, он должен давать его тем, кто знает, как с ним обращаться и использовать его». При этом она, как и другие боевики-сирийцы, не хочет использовать свое полное имя из страха перед наказанием. Но её слова подтверждают и другие боевики.
 
Согласно британской «Индепендент», именно разведка принца Бандара первой озвучила утверждения об использовании режимом отравляющего вещества зарина в феврале месяце. «Уолл Стрит Джорнал» сообщает, что «принц Бандар, ветеран дипломатических интриг Вашингтона и арабского мира, сможет сделать то, что не смогло ЦРУ: самолеты, полные денег и оружия и, как выразился один американский дипломат, wasta - арабское слово, означающее тайное сильное влияние». Он же не только оказывает финансовое влияние на Иорданию, но и долго обрабатывал иорданского короля Абдаллу (надеемся, что недавняя длительная беседа Бандара с Путиным была не столь успешна).
 
Понятно, что Бандар действует не один, но в согласовании как с американскими, так и с «израильскими» подельниками.
 
Но вернемся к чернокожему президенту США, который, как мы определили выше, попал с патовую ситуацию. Агрессивность еврейского лобби и нежелание «терять лицо» вынуждают Обаму усиливать риторику и политику эскалации конфликта. При этом понятно, что на статус «нобелевского лауреата премии мира» ему наплевать, но и военным преступником становиться не очень хочется. Похоже, что единственный вариант для Обамы, Вашингтона и сионистов – оказать полномасштабное давление на комиссию ООН по химическому оружию и любыми способами извратить их выводы.
 
Поэтому мы призываем всех читателей в воскресенье, 1 сентября к 15.00 прийти на пикет напротив Посольства США (Новинский б-р, 18), чтобы выразить своё отношение к готовящейся агрессии. Кроме «традиционного протеста», в качестве реального, экономического воздействия , мы предлагаем осуществить ряд мер, в том числе, начать международную кампанию по экономическому бойкоту американских и израильских товаров.
 
Институт высокого коммунитаризма, 01.09.13