Глава города, как прописано в законе о местном самоуправлении, руководит «слугами народа», т.е. муниципальными служащими и возглавляет городскую администрацию. Из этого следует, что глава города - «старший слуга народа».
В каком состоянии нужно быть, чтобы такое написать?
Муниципальные служащие - это работники исполнительной власти. Их не избирают, а назначают на должности. Он, согласно своих полномочий, лишь исполняют то, что принимаю законодатели.
А вот мэр города - лицо избранное выборами!!! И депутаты тоже избираются народом, но исходя из симпатий народа (избирателями) и их делами.
Поэтому кто еще слуга народа? Паньков? Или он узурпировал всласть всей думы? Беспартийный депутат - это не эталон честности и служения народу.
Это о себе так пишет Паньков?
Скажите, а в чем Паньков показал эталон? В честности, обманывая граждан? В служении народу? Покажите хоть одно дело, которое сделал Паньков?
Ах, да, забыл. Украл народное достояние - баян! Опять же чтобы народ его сам не украл. Теперь баян у Панькова.
Т.е. Паньков присвоил себе то, что принадлежит народу... Ради достижения своих мелких призрачных целей, не следует повторять ошибки доктора Фауста и продавать свою душу дьяволу.
Вот с этим я полностью согласен. А Паньков как продал свою душу? Да еще и кому? Да всем подряд! Перебегая от партия в партию, от движения к направлению...
Даже с Навальным был готов идти под флагом ЛГБТ...
Вахмурке
"Мордор","мордор"...а как называется нынешнее состояние США? "Мор..? Морилово? Мочилово?" за 1 день убитых и раненых больше , чем потери СССР за месяц войны в Афгане. Это ли не агония страны?
Ребята, вы просто убогие , которые сидят в самой и что-то там вякают. Навальный совсем не мой кумир. В мордоре даже на роль настоящей оппозиции нет ни одного подходящего человека. Чем скорее мордор прекратит существовать, тем будет лучше для всего мира.
Мордор скоро накроется. Покупайте доллары!
Эксперты Титова предсказали рецессию в 2019 году
Малый и средний бизнес в России сокращается — снижается и количество работников, и число предприятий. Это грозит спадом всей экономики уже в этом году, считают эксперты Института экономики роста
Заметим, что Анадырь вовсе не город по своему статусу, а пгт (поселок городского типа). Как и Охотск, кстати, или Ванино.
29 ноября 2004 года муниципальное образование город Анадырь наделено статусом городского округа, в его состав вошло сельское поселение Тавайваам. Город не имеет административно-территориального деления на районы.
Ну что же Вы так сразу и при всех?
А может он от чистой души сам всех накормит - ведь он городской депутат, хоть что-то же должен сделать для людей, а не для себя любимого.
Из всех опусов Панькова следует, что ему все за что-то должны. Это какая-то навязчивая идея у Панькова.
Все депутаты должны слушать и поддерживать только его, все жители города обязаны ходить только на его митинги (другие организаторы, по его мнению, слишком глупы и неразумны), даже Фургал должен и обязан просто его прислушиваться, ведь он депутат от народа. Но от какого народа?
Понятно, что Паньков собирал подписи, ходил "в люди", что-то доказывал и объяснял. Но сторонников у него не так и много. Дежурные фразы, собственная интерпретация тезисов из "Собрания сочинений В.И. Ленина", попытки прильнуть к партиям и движениям, откуда его периодически выталкивают - этим можно привлечь лишь незначительную часть людей, если хотите 0,5 на 10 человек. Дальше за этим ничего НЕТ!
Реальные дела от Панькова - только обещания.
За его депутатскую деятельность никто из жителей города от Панькова реальной помощи не получил, ни юридической, ни правовой и уж точно финансовой, я уже не говорю о том, что в своем районе Паньков не может навести порядок.
Вечные призывы на какие-то собрания, обсуждение тем, "мозговой штурм" и прочие "посиделки" - это все из области "имитация бурной деятельности".
Даже отсидев в спецприемнике, Паньков надеялся на хайпе на теме "политзаключенны2, но опять ничего не вышло.(((
Сплошное разочарование от деятельности Панькова и его амбиций.
Что дальше будет делать наш "рэвалюсионэр"? Да собственно говоря, ровным счетом НИЧЕГО нового.
Он уже не способен ни на какие возможные действия, практически выдохся на старте, переподготовился, "перегорел", как говорят спортсмены и потеря форму.
Да и стал неинтересным! Предсказуемый неудачник, лузер.
Я понимаю, что начнет искать новый креатив, вновь поднять знамя "Свободы, братства и равенства", но он уже себя не считает равными со всеми, считает себя элитой политической борьбы в городе, верит, что именно его, поддержит народ...
Выборы прошлого года показали, что народ поддержит "свежую кровь", свежих деятелей, которые никак не связаны с той системой, которая долго управляла городом, районом и краем. А Паньков, как представитель того старого образа управления, четко интегрирован именно в старую систему и не хочет из нее выходить, а именно хочет ее возглавить!!!
Отсюда и все его нынешние неудачи...
Олег Григорьевич, мы верим, что у Вас все будет хорошо, но может начать с какого-нибудь отдаленного муниципального района и взрастить из себя нормального управленца, почувствовать всю ответственность за людей, за их судьбы и жизни, понять механизм формирования бюджета в муниципальном районе, сообразить чудо и поднять на ноги какой-нибудь район, понять в себе, получится все это или нет!
А вот потом уже лезть в кресло города? Ведь Вы, Олег Григорьевич, нечем и никогда не управляли, а люди это лишь средство по достижению своих личных результатов.
Айвэн Мегапард, В поселке Ванино население больше чем в Анадыре! Сложно Анадь называть городом! И царская россия никакого отношения к РФ не име5ет. Также как алкоголики-цари
Лилия, нельзя быть такой невежей...и окрывать карту или google (яндекс) в помощь, если до карты не добраться... поселок Анадырь??? это ж где вы живете??? в Рыдане что ли???=)) более 130 лет тому назад Указом (респектом) императора Александра III от 9 июля 1888 года учреждена Анадырская округа, а 12 января 1965 года, согласно Указу Президиума Верховного Совета РСФСР, посёлок Анадырь получил статус города. и даже, к примеру, в 1989 г. – город Анадырь стал побратимом городу Бетл (Аляска). Вот только почему городу 130 лет, если исторически гододу 54 года, мне лично не понятно))) источник
Виктор Киселёв,
Дядя Витя, где пропадал? В Бульбонии? Когда там батьку пинать гуртом начнёте? Украины мало, вот и посмотрим на очередных революционэров)
Лилия, Все же иногда надо окрывать карту или google (яндекс), если до карты не добраться... поселок Анадырь??? это ж где вы живете??? в Рыдане что ли???=)) ровно 130 лет тому назад Указом (респектом) императора Александра III от 9 июля 1888 года учреждена Анадырская округа, заметьте не "удел", ни "волость" ни еще какое адм образование... в рамках сказанного деревня или поселок... и рядом не стоят.
Когда и где вы соберётесь? Хороший вопрос) На Вокзальной 19, у Кубячкина. Это в лучшем случае)В худшем соберут вас где-нибудь в Сусумане, Воркуте или Туруханском крае)
ПРАВИЛЬНО!!! ПАНЬКОВУ НА ВОКЗАЛЬНОЙ 19 САМОЕ ТО!!!
А ЕЩЕ И ЛИТЕЙНУЮ 6 НЕ НАДО ЗАБЫТЬ!!!!
СКИНЕМСЯ НА ТАКСИ ОЛЕГО - ГО С АЛЕЕЯ ТРУДА 59 ДО ВОКЗАЛЬНОЙ????
Виктор Киселёв, а вот это было жестоко с вашей стороны! Прослушал только первую строчку, проблеянную этим старым петушилой и теперь меня безудержно тошнит на могилу ссср!
Ребята, вы просто убогие , которые сидят в самой и что-то там вякают. Навальный совсем не мой кумир. В мордоре даже на роль настоящей оппозиции нет ни одного подходящего человека. Чем скорее мордор прекратит существовать, тем будет лучше для всего мира.
Вахмурка,
Приятель,ты бы занялся самообразованием. Почитал бы классиков, теоретиков МЛФ, Сталина....и не смешил бы народ) У нас без тебя имеется Паньков, дядя Витя, Ворсин...Платошкина вот прислали)))
Ха-ха-ха-ха...Паньков, ждём твоих митингов против Фургала) Класс!!! Собери до кучи станичников, "силу народа" и троцкистов))) Дядю Витю из Ванина не забудь позвать)))
Когда и где вы соберётесь? Хороший вопрос) На Вокзальной 19, у Кубячкина. Это в лучшем случае)В худшем соберут вас где-нибудь в Сусумане, Воркуте или Туруханском крае)
Лилия, вы совсем рехнутая? Паньков же четко сказал что я уеду к родителям. Они в возрасте. Свою хату продам с комсы и там однушку покупаю. Цены там дешевле и на зарплату в 30 тыщ более менее проживу. Есть огород у родителе
Воеводину повезло. Нахапал в Хабаровском крае и поедет теперь в теплые края. На какие деньтги он себе в Краснодаре избушку построил?Или партицйная кассва ссуду дала?
Вспомним что было в 90-х и начале 2000-х годов.
После развала в подъездах стали появляться железные двери, а на окнах решетки.
Заходишь в свой подъезд, в нем уютно и комфортно так как с соседями облагораживали и следили за порядком, а там сидит молодежь, пьет пиво, щелкает семечки и харкает на стены. Понятно, что им делаешь замечание и говоришь, чтобы они больше не появлялись в подъезде. В ответ получаешь оскорбления и угрозы. Их угрозы мотивированы тем, что это общественное место и им никто не запрещает здесь сидеть и вообще в государстве равные права для всех. Естественно вызывается милиция или участковый, всю эту компанию забирают, пишешь заявление и вреде довольный осознаешь, что этого больше не повториться.
Но на следующий день и остальные последующие история повторяется, а количество хулиганов в подъезде увеличивается. Они уже на каждом этаже и уже ничего и никого не боятся. Опять милиция, опять им разъясняют, что это хулиганство в чистом виде и так себя вести нельзя, есть нормы морали и права на проживания. Но каждый день все повторяется, а ты уже начинаешь задумываться как уберечь своего ребенка от этих хулиганов. Его либо изобьют, так как ты постоянно вызываешь милицию и их забирают или вовлекут, сказав что мы крутые и с нами никто не сможет справиться. Но ты напрямую не полезешь драться, пока тебя не доведут, не напишут на твоей двери "Убирайся!" или "Х..ло!". Будешь пытаться по закону решить проблему.
И вдруг, однажды, к тебе приходит какой-то "решала" из криминального мира, который живет за счет "разруливания" проблем и разными "серыми" схемами, и говорит, что хватит уже вызывать ментов, мол молодежь посидит спокойно в подъезде, немного выпьют и покурят, и разойдутся, мол, никому особо не будут мешать, ведь им особой пойти некуда. Ты начнешь эту "решале" объяснять что есть закон и нормы, а он тебе в ответ скажет что него время очень дорого стоит, что он все сказал, а сели что-то не нравится, то с завтрашнего дня тут будет в три-четыре раза больше людей, пока ты не угомонишься. А если и так не поймешь, то на стенах в подъезде будут написаны оскорбительные фразы и всем соседям объяснят, что это все из-за тебя.
Теперь меняем
Ты - правительство.
Молодежь - протестующие.
Милиция - полиция и росгвардия.
"Решала" - правозащитные организации и СМИ
Подъезд - регион или страна.
"Мы здесь власть" - это лишь средство управления толпой для достижения определенных кругов своего "авторитета" и влияния на политической (финансовой, ресурсной) арене (нужное подчеркнуть)
гость, Паньков-символ продажности!Он поэтому всех друзей растерял!
На одном из форумов Комсомольска написали: "Если бы у Панькова действительно было бы желание стать мэром, то он бы вступил бы в ЕР и выступал как кандидат от ЕР! А так, получается, в своих неудачах винит всех, кроме себя. Это такая политика стукача и нытика, который оправдывается за свои косяки!"
Кстати, а кто такой Алексей Ворсин? Ваш местный политический оракул?
Сторонник "гражданина всего Мира" Алексея Навального. Не более того!
На протяжении нескольких лет, вращаясь в околополитических кругах (был даже помощником депутата), пытается возглавить оппозицию и войти в пул политических деятелей в Хабаровском крае, будь-то депутатом или мэром целого административного центра. Из всех его выдающихся умений (отсутствие постоянного и официального места работы) можно подчеркнуть умение создавать штабы, регистрировать партии и обращение к жителям края (если можно назвать нытье мужика) о недопуске его к выборам. Его оружие - камера, гнусные посты и жалобные вопли.
Когда-то Ворсин предлагал разрешить ношение оружия с 18 лет в целях самозащиты, при чем это коснулось бы и учащихся в университетах, в колледжах, а также различных категорий граждан. При этом сам Ворсин в армии не служил, но очень сильно любит оружие, но не любит силовиков. Неоднократно поддерживал ЛГБТ движение и даже был за то, чтобы в краевом центре прошел марш с представителями движения... За счет американского фонда побывал на самом демократическом континенте мира (именно из-за демократических ценностей на данном континенте в свое время шла торговля скальпами и фактически полностью уничтожено коренное население - индейцы) с целью изучения всех приемов по обеспечению государства демократическими ценностями.
Вообщем, занятный персонаж.
Кроме внутренних протестов, есть ещё и внешние причины, чтобы устранить рф, как государство, в лучшем случае преобразовав её в нечто вроде Соединённых Штатов Евразии. Мракобесие, милитаризм, как правителей, так и нездорового психически населения, и при этом - наличие огромного ядерного потенциала. Логика выживания всего мира заключается в устранении таких глобальных угроз. И этот стимул, обращенный к одному из самых сильных инстинктов (выживания) в тысячи раз сильнее смешной борьбы со всяческими игилами.
Вахмурка, Советский диссидент Буковский, ещё в начале 90-х прозорливо назвал современную РФ "гальваническим трупом".
К сожалению видно в вашем комменте полную чушь.
В начале 90-х не было понятия современной РФ, это как минимум, тогда еще был СССР!!!!
целом же Буковский писал О СССР и влияния КПСС-КГБ на судьбы людей, репрессивную медицину и прочее.
Вам может подробно изучить биографию данного диссидента, чтобы оценить его физиологические наклонности и потребности.
Как оказалось, на Западе (в Великобритании) уже не очень-то и рады, что "укрыли" данного человека у себя. Он был моден и популярен раньше, а сейчас уже никому не интересен. Даже тот же один из лидеров оппозиции Гудков очень нелестно о Буковском высказывался.
Ну а возможность говорить или писать у нас никем не запрещается.
Но надо смотреть от кого и что перепечатывать, а главное понимать!!!! для кого и для чего!
Вахмурка,
"Усиление протестных настроений в Москве - лишь один из симптомов начала распада российского мордора, который в очередной раз показал, что ещё одна Северная Корея, только во много раз опаснее, не нужна нашему миру."
Зачем же всю Методичку переписывать? И в чем же усиление?
Если вспомнить акции "Он вам не Димон", то там было очень много участников, прошли акции и в других городах. Затем акции немного упали в численности. К выборам 2018 в акция по допуску Навального на выборы уже было значительно (в разы) меньше участников.
Акция 27 июля в сотню раз меньше чем акция "Он вам не Димон". Акция 3 августа имела вид локальных сборищ.
О каком усилении протестного движения Вы пишите? Для чего, мне понятно. Но для чего, не изучив хотя бы официальную статистику хотя бы от оппозиционеров, показывая свою полную неосведомленность в статистике и событиях, создаете впечатление о себе как о жителе соседней цивилизации....
Или Вы один из лидеров оппозиции, который хочет обратить на себя внимание? Даже Алексей Ворсин такие мысли не высказывает по поводу протестных акций в Москве...
хабаровчанин другой, Мы оказались перед фактом раскола общества на коммунистическое и социал-демократическое.
Вы это кто? от чьего имени вещаете?
Зачем свой собственный иллюзорный мир примерять в проекции на всех?
Наверное глупо настоящих журналистов призывать быть на чьей-то стороне!
Хотя, судя по материалам ДВХаб, они уже давно сели под желтушно-протестный стяг и креативов у них больше ни на что не хватает. Отсюда и желание только работать на хайпе - писать о ДТП, убийствах, оскорблении и прочие материалы, которе не требуют глубокого осмысления.
Как так случилось, что Мы, с пеной зажравшейся парт-номенклатуры, выплеснули дитя только родившейся цивилизации. Мы оказались перед фактом раскола общества на коммунистическое и социал-демократическое. Как толкует словарь- коммунизм вытекает из идеи общины, а СД из идеи общества. Общества индивидуалистов, что неизбежно ведет к распаду его атомизации. Одно общество воспитывало генетического коммуниста другое генетический страх. В истории советского государства явно просматривается антагонизм коммунистов с эсдепами, эссерами. Сегодня единороссы те-же эссеры, совершившие контрреволюцию в стране, а президент воскресший Керенский. Так что выбор за Вами пишущая и говорящая братия- лизать голенища или податься в коммуну.
Лилии. Конечно, помню. Ещё когда был школьником, слышал, как в честь вас, горемычная, исполняли слоган: "Старушка боже лакомый кусочек, у ней были преклонные года, из ж*пы сыпался песочек, из носа капала вода". Отличные стихи!
Усиление протестных настроений в Москве - лишь один из симптомов начала распада российского мордора, который в очередной раз показал, что ещё одна Северная Корея, только во много раз опаснее, не нужна нашему миру. Внешние и внутренние тенденции на распад РФ возрастают и усиливаются. И это хорошо! Все империи рано или поздно рушатся и распадаются на части. Это исторический феномен подтверждённый множеством фактов. Советский диссидент Буковский, ещё в начале 90-х прозорливо назвал современную РФ "гальваническим трупом". Это когда студенты-медики вживляют электроды в мышцы трупа и пустив ток, наблюдают как эти мышцы сокращаются, создавая иллюзию "живого тела". Учитывая, что на трупе, без заморозки, могут копиться только бактерии и паразиты - имеем яркий физиологический портрет современной России. Умом её, конечно же не понять, ибо безумна почти во всех своих проявлениях. И по прежнему опасна, так как даже её "мёртвая рука" может погубить всю планету или по крайней мере большую её часть смертельно загадить.
Медведев пообещал почти сто миллиардов рублей на развитие ДФО, на последующие три года. А мне, пенсионеру, хоть копеечка перепадёт и как я узнаю что моя жизнь улучшилась?
это глупая новость! Рф не замечает ячпонских протестов.Другое дело если Японии закроет для жителей Рф границу, вот тогда местные жители начнут бунтовать!Но Медведев пообещал дать миллиард курильчанам. И предложил всем в течении года покинуть Курилы! И курильчане поняли, что ничего хорошего их не ждет. Им предлоожено жилье в Бикине и Лучегорске.Ещё как вариант жилье в Облучье. Но ехать курильчанам туда не хочется
Уважаемый губернатор! Ванино - не СЕЛО! Административно-территориальное деление края, которым Вы руководите, надо знать! Тем более, если подаете документы на фед.финансирование. У села другие положения!
Лилии. Ох, и дремучая вы по части географии, истории и всего прочего. А еще говорили, были пионервожатой в лагере. Может, лагерь был не пионерским? Тогда все понятно.
Итуруп,
Китайцам или корейцам только это не скажи) Им до фени какую землю обрабатывать, они как муравьи умеют работать, даже за чашку рисовой похлебки.
А вы живете по принципу - пусть сгниет, но я не буду ничего делать.
Наши земли требуют больших затрат для их сельскохозяйственного освоения..Но,отдача вряд ли будет.. Поэтому-то и неохотно люди берут эти "бесплатные гектары"..
А кто Вас заставляет на этом гектаре сельскохозяйственное освоение делать? Вы же не фермер, как я понимаю. Просто постройте дом и наслаждайтесь отдыхом на лужайке, как американцы!
"Закон о дальневосточном гектаре предполагает свободу выбора земельных участков и видов использования земли - для ведения бизнеса, организации личных подсобных хозяйств, для строительства дома."
Другое дело что не хотите что-то делать!))) Хотя, я вот тоже не беру гектар, нет просто желания что-либо строить а потом еще оформлять частную собственность на землю, на постройки лишь бы ради этого платить налоги!!!
Ведь через несколько лет могут быть перемены в стране, придут молодые, да ранние, решат что опять нужно все под управление государства отдать, особенно землю (как в 1917 году "Землю крестьянам") и вновь заберут все у тех кто что-то имеет - назовут кулаком... А оно мне надо?
Посмотрите, как не расследование ФБК, так у кого-то что-то находят, а в комментах пишут все отобрать, конфисковать и вернуть в пользу государства...
Сегодня пишут про чиновников и "рупоров Кремля", а завтра - про соседа напишут, какая разница. Сплетни, понесенные в массы, станут правдой и чем потом доказывать.
Дальневосточный гектар хорошая программа, но она запоздала уже лет на 20!!! Её нужно было вводить, когда Ишаев эту программу еще в первый раз презентовал Ельцину. Но министр экономического развития (в то время) вообще был против развития ДВ, по его словам развивать ДВ "бессмысленно и экономически нецелесообразно" и доказал Ельцину, что в приоритете развивать только вахтовым методом.
А спустя время брать гектар на ДВ без развития промышленного производственного потенциала в целом в ДВФО не имеет смысла. У народа нет гарантированной работы (во всех организациях ДВФО проходят раз в год оптимизации и сокращения), идет отток населения именно по этой причины, новых производственных мощностей не строится, малый бизнес практически задушен крупным, тарифы на перевозку ЖД транспортом, отсутствие инфраструктуры, сложные климатические условия - все это в купе тормозит процесс развития ДВ.
Но чиновникам из Министерства развития ДВ это только на руку, долгосрочные программы по планам выполняются... Деньги вращаются со счета на счет - движение есть.)))
Так что не дело в том что сложно что-то выращивать, а в запоздалости принятия решений...
А это, как говорил Президент России, как раз и есть кризис управления в государстве. Когда не исполняются своевременно решения, долгие процессы согласование и как следствие "ручное управление" по острым вопросам.
Если бы все жалобы и результаты решений и определений судебных органов по "Дальневосточному гектару" кто-то положил бы Медведеву или Путину на сто, показали какие правовые коллизии встречаются при рассмотрении таких дел, то, думаю, ряд законов пришлось изменять...
А так, регионам выгодно, используя свою нормативную базу, давить всех тех, кто хочет взять гектар.
Спасибо за весь цикл статей. Были молоды и гордились наградами правительства и комсомола, а главное своим трудом , причастности к большому значимому для страны делу. Здоровья и бодрости всем участникам строительства.
избмрательная комиссия не может резать по опре5делению. Панькову нужно развивать словарный запас. Нельзя все времЯ разговаривать на языке идилм! И дефекты речи нужно лечить!
Наши земли требуют больших затрат для их сельскохозяйственного освоения..Но,отдача вряд ли будет.. Поэтому-то и неохотно люди берут эти "бесплатные гектары"..
Оставшись за бортом борьбы за "место под Солнцем", наш кандидат от трудового народа, точнее мега-кандидат, уверовав, что крутил всех на одном месте, решил продолжить свое любимое занятие - обмазывать всех одними массами, чтобы остаться "белым и пушистым". Решение, конечно, забавное, но стоить напомнить - иногда белое и пушистое умело могут использовать в туалете.
Смирись, убери гордыню и высокомерие, пообщайся с людьми нормально, без пафоса и оскорблений, и быть может люди начнут прислушиваться к мнению. А если будет возможность с их стороны давать советы, то и получите от народа те хотелки, которые нужны народу и горожанам, а не только Вам.
Ведь кроме как стать мэром у Вас идей никаких и нет... Так же как и команды...
Как мог заслуженный ЮРИСТ всего Хабаровского края и г. Комсомольска-на-Амуре не знать про обязательные требования при заполнении подписных листов?
Про место жительства вполне понятно. В нормативных актах везде прописано - "Субъект российской Федерации"!
Про слово "нет" или отсутствует - это как решить суд. Если суд решением определит, что слово "нет" является синонимом слова "отсутствует", а не отрицательным ответом на предоставление сведений кандидатом, тогда это будет четкая победа для всех кандидатов, которые не захотят предоставлять сведения о наличии имущества или предоставления обязательных сведений.
Скорее всего судебная практика и была основана на том, что ряд депутатов, которые писали нет, тем самым не предоставляли сведения умышленно, но адвокаты смогли убедить суд, что такая трактовка не указывает что имущество или сведения отсутствуют!
А если бы написали отсутствует, то было бы явное предоставление достоверных или заведомо ложных сведений, что могло бы затем отказать для допуска и привлечению к ответственности.
Мне кажется, что Олег Григорьевич в очередной раз ищет виноватых в том, в чем сам не сильно разобрался или имеет понимание.
В попытке казаться умнее всех Паньков полностью перестал понимать суть процессов, его интересует только цель - стать мэром города и не важно какими интрижками и каким путем.
Ну и ладно с ним, время дали на устранение недостатков, пусть делает.
А то как принимать законы, так он либо против, либо не разобрался, а как исполнять, так законы плохие...
По моему для Накушнова это последние выборы.
Таких надо выгонять с лишением звания и без пенсии.
А чем обосновано такое мнение? Личностной оценкой или реальными фактами, которые никто не сможет опровергнуть, а кроме того позволят по решению суда уволить с работы и без пенсии?
Я представлю, если в отношении Вас также кто-то выскажется, то нужно просто так, по личностной оценке, уволить и не назначать пенсию, в нарушении законодательства РФ. Думаю, что Вы за свои права будете стойко стоять...
Почему же все, кто хочет вне закона принять какие-то действия, или в нарушении принятых норм, высказываются с такими предложениями в открытом доступе, но при этом кого-то всегда обвиняют в нарушении норм права и законодателства.
Живем по принципу "мне можно, а другим - нельзя"?
Сами же себя доводит до иступления.
Добрый день.
Занимаюсь изучением Николаевских событий не так глобально, а с точки зрения поиска информации о своем прадеде Рущук Игнатии Михайловиче, который упоминается в книге Птицына. В ваших статьях мне удалось найти важную информацию о зданиях Николаевска, которые были сожжены. Среди них реальное училище и приют, в которых находился и обучался мой прадед. Хотела бы у вас поинтересоваться, может быть вам это известно, куда вывозились все документы из этих зданий и всех других, которые были сожжены. Либо они и вовсе никуда не вывозились, а горели все вместе с городом... Может быть при изучении документации в переписке обсуждались эти вопросы...
А что по этому поводу думает министерство Культуры? Какие усилия принимались по реконструкции памятника? Робкая покорность, всякого рода, вандализму не красит (отцов) города. За два десятка лет сколько уничтожено памятников культуры разного достоинства? Это недостаток (бобла) или гражданской совести? Какое культурное наследство мы оставим потомкам?
А зачем Вы делаете такой наезд на Фургала и его команду?
Фургал - "народный" губернатор и он не мог опуститься до уровня шпортовских политических интрижек.
Мы знаем что Сергей Иванович очень честный человек и ему не нужны какие-либо политтехнологи, он сам очень убедительная личность, хороший руководитель и хозяйственник.
Ему просто все мешают управлять Хабаровским краем. То денег нет в бюджете, то кредит заставляют брать, то народ уезжает... про чиновников вообще молчу, все так и норовят подставить его.
А он бы смог все развить, сделать все для избравшего его народа, лишь бы только не мешали... тем более какие-либо кандидаты и уж тем более какая-то оппозиция.
Современное политическое досье влиятельных лиц, реально формирующих расклад сил в период предстоящих выборов в Хабаровском крае.
Муллагулов Марат, политтехнолог, бывший советник мэра г. Ярославля. Работает в группе политтехнологов в Хабаровском крае. Формально, находясь в оппозиции к действующему губернатору Хабаровского края С.И. Фургалу, фактически имеет самый плотный контакт с его командой. Бывший активный член в руководстве партии «Родина». По «странному» стечению обстоятельств именно кандидаты-спойлеры от партии «Родина» в Хабаровском крае, подают значительное количество жалоб на соперников-кандидатов по их округам. По этим жалобам, при участии квалифицированных юристов, командированных в Хабаровский край из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов, через суд многие кандидаты, по объективным, либо субъективным причинам, лишаются права на участие в выборах.
Итак, знакомьтесь – политический гость Хабаровского края Марат Муллагулов.
Судя по содержанию исковых заявлений, у них явно есть доступ к пакетам документов, представляемых кандидатами в избиркомы.
Вот такие честные выборы по Фургаловски.
Кто-то ещё верит в избирательный спектакль ЛДПЕР?
А где стишок Лады Русь Пеуновой в конце???
Страшное дело будет коли Вы наблатыкаетесь и с блога Дебрей придете в официальную политику.
Напишите в блоге сочинение-размышление о том как вы понимаете слова Варавки "остерегайтесь хорошега русскага человека"
Объективности ради нужно сказать, что Петру Емельянову до уровня этого текста как до луны пешком. И он будет депутатом краевой Думы. И это печалька.
Петр Емельянов конкурентен с Луговским в нише "Политическое Маугли", где достойно его заменит.
Мои поздравления землякам-анадырцам, ведь это моя малая родина. И, конечно, удачи и новых успешных проектов сотрудникам Музейного центра "Наследие Чукотки", гостеприимство которых пару лет назад, когда мы были в экспедиции, вспоминаю с благодарностью.
Кроме того, возможны подтопления водозабора в районе Красной речки, подъездной дороги к ТЭЦ-3, а также автомобильной трассы в районе улиц Кемеровской и Приемной.
Где Красная речка и где ТЭЦ-3?
Да и подъездные дороги ТЭЦ-3 это район Березовки и до реки не так близко.
Ругали Шпорта за бездеятельность, много критиковали. А ведь он дамбы строил активно, и до сих пор отсыпают на въезде в Комсомольск, на Силинке. И набережная как дамба стоит, чтобы течение отбивать. Что дальше будет? Повторение 13 - го возможно.
С Фургалом такого не будет - его народ избирал, а значит все хорошо будет!
Да и тем более "Я не знал" уверен что "Ничего не повториться".
Ругали Шпорта за бездеятельность, много критиковали. А ведь он дамбы строил активно, и до сих пор отсыпают на въезде в Комсомольск, на Силинке. И набережная как дамба стоит, чтобы течение отбивать. Что дальше будет? Повторение 13 - го возможно.
"если бы администрация нашего города занималась не обанкрочиванием муниципальных предприятий, а их развитием, с тем, чтобы они были способны рассчитываться за поставленное топливо, кто знает, может и у владельцев «Холдоми» была бы возможность построить новые капитальные корпуса и не продавать путёвки сверх положенного..."
1. Каким образом и какие муниципальные образования, которые связаны с "Северным завозом" банкротит администрация города?
2. Владельцы "холдоми" какое отношение имеют к муниципальным организациям? Неужели они получают какие-то финансы на развитие бизнеса?
3. Компания "Флагман" как частная организация осуществляет свою деятельность в соответствии с установленным законодательством на свой страх и риск, за счет собственных и привлеченных средств. Неисполнение договорных обязательств со стороны заказчика в части неоплаты поставленного топлива должно разрешаться в судебных органах, в соответствии с условиями договора. Притягивать за уши договор поставки по "северному завозу" и исполнение обязательств по организации летнего отдыха детей выглядит очень смешно, тем более что несмотря на то, что владелец один и тот же, фирмы являются разные и виды деятельности тоже.
4. Строительство капитальных корпусов не входит в компетенцию администрации муниципалитета, если земельный участок передан во временное владение (договор аренды) на определенный срок организации, осуществляющей на данном участке свою хозяйственную деятельность. Принятие решения о целесообразности или необходимости строительства объектов капитального строительства принимает сам арендатор и согласовывает с непосредственным владельцем земельного участка. А теперь задайтесь вопросом: хотели ли владельцы "Холдоми" строить капитальные строения? Или им проще возвести временные сооружения для организации временного и краткосрочного отдыха?
Наверное надо напомнить, что ранее, до наступления управления организациями манагерами, большая часть летних загородних лагерей принадлежало ведомствам и предприятиям.
После проведенных оптимизаций, решениями акционеров обществ и решениями советами директоров, непрофильные активы, в том числе лагери и базы отдыха, были брошены на произвол судьбы с баланса организаций и пошли по рукам.
"Трагическая цепочка обстоятельств, главной причиной которой можно назвать прежде всего дикий капитализм, допущенный нашим либеральным правительством... Можем ли мы представить, чтобы подобное произошло в советское время? Да никогда!"
В Советском Союзе в 1960 году случилось ЧП еще большего масштаба: на Луковом озере в Подмосковье утонули 26 ребят, отдыхавшие в лагере машиностроительного завода. И двое взрослых.Этот кошмарный случай попал под гриф «Совершенно секретно».
Думаю сами найдете информацию по этому случаю, а сколько еще не раскрыто информации!!!! В Хабаровском крае я помню три пожара в летних лагерях и с погибшими...
Вот это аппетит у ребят! Требуют 292,5 миллиардов рублей. Неужели рассчитывают что Путин будет сидеть на троне до 2045 года? Ходжа Нассредин был скромнее.