Два «едросса» и два попутчика. Перед таким выбором, похоже, поставит комсомольчан городская избирательная комиссия.
 
Шестое чувство, прошу не путать с чувством полного удовлетворения, характерного для советских людей, подсказывает мне, что список  кандидатов на должность главы города Юности будет крайне небогатый.
 
К двум зарегистрированным кандидатам, перекрашенному «едроссу» от ЛДПР Александру Жорнику и от партии «Родина» Эмилю Енину присоединятся еще один «единоросс» Алексей Разин и попутчик Александр Ильин.
 
Самомедвеженец от комсомольского авиазавода, советник директора завода Александр Ильин, похоже, должен быть тоже прожженным «едроссом», поскольку директор филиала «Сухой» Александр Пекарш - генерал от «едроссии» - не стал бы терпеть, когда в рабочее время и на рабочем месте среди работников завода собирали подписи за  неугодного кандидата.
 
Всех остальных кандидатов порезала городская избирательная комиссия. Пять лет назад выбор  был богаче. Кроме кандидата от «Единой России» Андрея Климова, в бюллетене для голосования присутствовали Вадим Воеводин, как кандидат от КПРФ, и Виктор Бочарников - настоящий кандидат от ЛДПР. Политтехнологи тогда не обошлись без спойлера - засланного Казака (Казак это фамилия 23 летнего хабаровчанина, которому без каких-либо трудов удалось собрать тысячу идеальных подписей для своей регистрации).