И. Королев
И. Королев

Секретарь приморского регионального Политического совета «Единой России» Игорь Королев скончался в ночь на субботу во Владивостоке на 55-ом году жизни, сообщил РИА Новости представитель руководства краевой организации партии.

 

«Пять дней назад Королев перенес инфаркт и был госпитализирован в реанимационное отделение краевой клинической больницы в связи с резким ухудшением состояния здоровья», - отметил собеседник агентства.

 

Игорь Александрович Королев родился в 1954 году в Новосибирске. В 1976 году окончил Хмельницкое высшее артиллерийское командное училище, в 1984 году - военно-политическую академию им. В.И.Ленина.

 

С апреля 2002 года - секретарь Политсовета ВПП «Единая Россия» Уссурийского городского округа. С сентября 2009 года - Секретарь Регионального политического совета партии «Единая Россия».

 

В начале сентября премьер-министр РФ и лидер партии «Единая Россия» Владимир Путин отменил результаты праймериз «Единой России» и ОНФ в Артеме и Находке (Приморский край). В ходе встречи с гражданами в общественной приемной «Единой России» к Путину обратился депутат гордумы Владивостока и руководитель местной ассоциации рыбаков Георгий Мартынов, который сообщил, что, по его мнению, результаты праймериз в Артеме и Находке были сфальсифицированы в пользу людей, которых «проталкивает» местная власть.

 

Путин отметил, что «нормативная база той же самой «Единой России» позволяет... председателю партии эти результаты отменить... А к съезду партии «Единая Россия» в Москве сформировать списки...» в контакте с местными коллегами.

 

В конце августа и.о. секретаря президиума генсовета ЕР Сергей Неверов сообщил РИА Новости, что президиум генсовета партии может отменить результаты праймериз на некоторых площадках в Приморском крае, если по итогам работы конфликтной комиссии будут выявлены нарушения.

 

Ранее член счетной комиссии приморского отделения «Единой России» Петр Чуркин направил в адрес высшего руководства партии обращение с просьбой проверить итоги краевых праймериз, поскольку, по его мнению, результаты могли быть сфальсифицированы. По информации Чуркина, «явные аутсайдеры» из тех, кто не только лично не выступал на некоторых праймериз и не прислал доверенных лиц, по странному стечению обстоятельств «взяли» рекордное количество голосов.

 

Кроме того, еще один член региональной счетной комиссии Общероссийского народного фронта (ОНФ) Федор Вугликов заявил ранее о возможных фальсификациях на праймериз по отбору кандидатов в депутаты краевого парламента от партии «Единая Россия».

 

Праймериз - предварительный, внутрипартийный отбор кандидатов в списки для голосования на думских выборах.

 

«РИА Новости», 24.09.11

http://www.ria.ru/society/20110924/442754188.html

---------

 

Скоропостижно скончался лидер приморских единороссов

 

Приморские единороссы выражают глубокое соболезнование родным и близким Игоря Александровича Королева

 

Скоропостижно скончался замечательный  человек - Секретарь регионального политического совета, лидер приморских партийцев.

 

Скорбим, помним.  

 

Прощание  состоится во вторник, 27 сентября 2011 года в 11.00 по адресу: г.Уссурийск, ул. Советская, 31, Дом офицеров Уссурийского гарнизона.

Для желающих проститься с Игорем Александровичем организованы автобусы, которые отходят от Центральной площади г. Владивостока в 7.00 во вторник, 27 сентября 2011 года.

 

«Единая Россия» Приморского края

http://www.erpk.ru/topnews/topnews1/

.