С. Хохлов
С. Хохлов

«Тот элемент, чтобы не было застоя», - так охарактеризовал занимающего первую позицию в списке кандидатов в Госдуму РФ от Единой России действующего президента Дмитрия Медведева спикер Законодательной думы Хабаровского края Сергей Хохлов, выступая сегодня на пресс-конференции, посвященной итогам съезда партии, передает корр. РИА AmurMedia. Главный единоросс края также отметил, что «останавливать иногда Дмитрия Анатольевича надо, чтобы не было перереформирования».

 

Лидер хабаровских единороссов, отвечая на вопрос о том, не означает ли так называемая рокировка правящего тандема начало застоя, напомнил, что именно Дмитрий Медведев до своего президентства занимался в правительстве вопросами модернизации. «Это тот элемент, чтобы не было застоя», - высказался руководитель регионального отделения «Единой России». «Надо иногда останавливать Дмитрия Анатольевича, чтобы не было перереформирования», - заметил Сергей Хохлов.

 

Будущего же кандидата в президенты РФ Владимира Путина господин Хохлов назвал «идеалом положительных качеств, которые только есть», отметив, что «у Путина - пик политика».

 

РИА «AmurMedia», 27.09.11

http://amurmedia.ru/news/politics/27.09.2011/172563/spiker-habarovskoy-kraevoy-dumi-nazval-dmitriya-medvedeva-quot-elementom-chtobi.html

фото: РИА Primamedia

--------------

 

Спикер Хохлов имеет право на позицию по отношению к президенту - политолог Леонид Бляхер


 

Хабаровский политолог Леонид Бляхер считает, что Сергей Хохлов не находится в отношениях подчиненности с Дмитрием Медведевым и имеет право на собственное мнение

 

«Неуместными» назвал любые диффамации в адрес спикера хабаровского краевого парламента Сергея Хохлова в связи с его высказываниями о президенте Дмитрии Медведеве хабаровский политолог Леонид Бляхер, передает корреспондент РИА AmurMedia. По мнению политолога, как депутат регионального парламента Сергей Хохлов имеет право заявлять свою общегражданскую позицию и давать оценку тех или иных сторон деятельности президента. «И даже давать советы, как более старший по возрасту товарищ», - сказал политолог.

 

От РИА AmurMedia напомним, что накануне, отвечая на вопрос о том, не означает ли так называемая рокировка правящего тандема начало застоя, Сергей Хохлов напомнил, что именно Дмитрий Медведев до своего президентства занимался в правительстве вопросами модернизации. «Это тот элемент, чтобы не было застоя», - высказался руководитель регионального отделения «Единой России». «Надо иногда останавливать Дмитрия Анатольевича, чтобы не было перереформирования», - заметил также Сергей Хохлов.

 

Хабаровский политолог Леонид Бляхер считает, что позиция, выраженная депутатом регионального парламента, не идет вразрез с действующим законодательством, а сам спикер «не находится в отношениях подчиненности с Дмитрием Медведевым». «Он (Сергей Хохлов - РИА AmurMedia) имеет право на собственное мнение и оценки, которые считает справедливыми».  «Хабаровский спикер даже может давать советы президенту, как более старший по возрасту товарищ», - отметил Леонид Бляхер.

 

«Не знаю, как там с точки зрения внутрипартийной корректности, мне это неинтересно, но с точки зрения подчиненности Сергей Хохлов - не сотрудник аппарата президента, который, наверное, не может давать публичных оценок президенту», - сказал политолог. Он также отметил, что «любые диффамации в адрес спикера за его высказывания неуместны», а сам он имеет право высказываться так, как считает нужным. При этом Леонид Бляхер заявил, что не берется оценивать, насколько прав спикер в своих оценках.

 

РИА «AmurMedia», 28.09.11

http://amurmedia.ru/news/politics/28.09.2011/172670/spiker-hohlov-imeet-pravo-na-pozitsiyu-po-otnosheniyu-k-prezidentu---politolog-l.html

.