Благодаря бдительности работников прокуратуры общественности города стало известно, что в марте прошлого года уволенный без наказания начальник управления архитектуры и градостроительства администрации города Игорь Доровский подписал два разрешения на ввод в эксплуатацию зданий по улице Химической, 4 и 6. Под видом кафе и почтового отделения были зарегистрированы два металлических сарая.
 
Используя это разрешение на ввод в эксплуатацию здания, Сергей Слободянюк зарегистрировал мнимое кафе, как нежилое помещение, и подал исковое заявление в суд к администрации города о возложении обязанности заключить договор купли-продажи земельного участка, находящегося по адресу улица Химическая, дом 6.
 
Разрешение на ввод в эксплуатацию здания представляет собой документ, который удостоверяет выполнение строительства объекта капитального строительства в полном объеме в соответствии с разрешением на строительство и проектной документацией. Подписывать такой документ, не сличив построенный объект с проектной документацией и с ранее выданным разрешением на строительство, просто глупо, если не сказать преступно.
 
7 июля текущего года глава города Александр Жорник получил представление прокурора о деятельности сотрудников администрации. Он должен был бы немедленно назначить проведение служебной проверки для выявления в своей администрации нарушений.
 
Александр Жорник заявил прокурору города, что только он может решать, кого следует уволить за утрату доверия.
 
10 сентября я подал заявление в следственный комитет о возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц городской администрации причастных к изготовлению подложных документов и злоупотреблению должностными полномочиями.