У меня вызвало удивление решение партии власти 27 региона выдвинуть по Хабаровскому избирательному округу №69 от ЛДПР юношу, депутата городской думы краевой столицы Александра Федчишина. Двадцати восьми летний претендент на депутатский мандат работает ведущим инженером дирекции по наземному обеспечению Хабаровского филиала АО «Авиакомпания «Аврора»».
 
У «соколов Жириновского» в их политической вотчине имеются более весомые политики, способные на равных бороться за депутатские корочки. Не стыдно было бы выдвинуть в Государственную думу госпожу Зикунову, царствующую ныне в Законодательной думе Хабаровского края.
 
Выдвижение заведомо слабого кандидата по избирательному округу №69 является, возможно, платой первому секретарю коммунистов Хабаровского края Петру Перевезенцеву, который стремится первым прийти к пьедесталу в этом округе.
 
Политическое руководство ЛДПР в Хабаровском крае поставило для себя две задачи: добиться избрания Михаила Дегтярева на пост губернатора в один тур голосования и повторно избрать Ивана Пиляева в Госдуму.  Для триумфальной победы московского ставленника хорошо постарался Петя Перевезенцев, который имитировал процедуру преодоления муниципального фильтра.
 
Ваня Пиляев нужен в Госдуме, как в русской бане лыжи. Но есть же еще Вадим Воеводин и Павел Симигин. Договариваться с указанными кандидатами и их политическими партиями для «соколов Жириновского» не имеет смысла, поскольку при сходе с дистанции одного из претендентов, получить пальму первенства «зять Хабаровского края» по-прежнему не сможет.