На сайте избирательной комиссии по выборам депутатов Государственной думы напротив фамилии Воеводина стоит ссылка: выбывший после регистрации кандидат.
 
Вадима Воеводина я знаю, как человека не способного самостоятельно принимать решение. Сняться с выборов, это было не его решение, не шаг отчаяния. Партийные тузы решили поиграть в поддавки. Мне только не ясно, в пользу какой партии был сделан этот кульбит?
 
Бенефициарами от политической капитуляции коммунистов , скорее всего могу выступать, «Единая Россия» в лице Павла Симигина, и  ЛДПР – в образе «зятя Хабаровского края», действующего депутата Ивана Пиляева.  
 
Кампания по сливу выборов в коммунистической среде была проведена бездарно. В третьеразрядном телеграм-канале МакарOFF 3 сентября была размещена дезинформация следующего содержания: «Печальное событие произошло вчера в Комсомольском отделении КПРФ. С инсультом в больницу был доставлен кандидат в Государственную думу по 70-ому округу Воеводин Вадим Александрович. Сейчас он находится в тяжелом состоянии и ожидает операции, объективно выбывая из выборной гонки. Недавно Вадим Александрович перенес ковид и мы предполагаем, что произошедшее может быть связано с возможными осложнениями на фоне переноса этого заболевания».
 
Журналист в запасе Юрий Ковалев провел проверку по своим каналам и сообщил мне, что здоровью Вадима Воеводина ничто не угрожает, и он не поступал ни в одну из больниц города Юности и Хабаровска.  
 
Павел Симигин может праздновать победу: такого подарка от коммунистов он явно не ожидал.
 
Вадим Воеводин бесславно завершил свою политическую карьеру. Сейчас он может покупать билет для эмиграции к своим родителям в Краснодарский край. Финита ля комедия!