Единственным коммунистом, дошедшим до конца избирательной кампании по Хабаровскому избирательному округу, стал персек крайкома КПРФ Петр Перевезенцев. Его коллега Вадим Воеводин поскользнулся на скользкой дорожке политической проституции и безвременно покинул занимательный забег за депутатскими мандатами.
 
Пете Перевезенцеву опять не повезло. Год назад он пропустил на довыборах в краевую думу по Тополевскому избирательному округу кандидата от «Единой России» Наталью Чумакову. 19 сентября вновь отдал победу едросу, действующему депутату ГД Борису Гладких.
 
Менее именитые коммунисты с первого набега побеждают в избирательных баталиях. 19 сентября на довыборах в Хабаровскую городскую думу победил молодой коммунист Денис Евсеенко, а на довыборах в Законодательную думу Хабаровского края уверенно взяла пальму первенства кандидат от КПРФ Светлана Изотова.
 
Для победы вечно невезучего коммуниста старались «соколы Жириновского», которые выдвинули по Хабаровскому округу 28-летнего мальчика Сашу Федчишина, не имеющего никакого политического веса.
 
На Петра Перевезенцева указал перст «Умного голосования». В Хабаровском крае благосклонность «Умного голосования» оценивается в девять тысяч голосов, рассчитано по Комсомольскому избирательному округу.
 
Имея такие электоральные преимущества, партийный чиновник Перевезенцев умудрился проиграть депутату, голосовавшему за повышение пенсионного возраста, более чем на девять тысяч голосов.
 
Трудно представить, что будет дальше.