Эта визитка Евгении Кульгиной находится до сих пор на сайте радиостанции «Свобода». http://www.svoboda.org/author/93390.html
Эта визитка Евгении Кульгиной находится до сих пор на сайте радиостанции «Свобода». http://www.svoboda.org/author/93390.html
Дочь редактора краевой газеты Хабаровского края «Приамурские ведомости» Евгения Кульгина «бежала за границу». Об этом сообщил корреспонденту «Дебри-ДВ» редактор сети российских региональных корреспондентов радиостанции «Свобода» Владимир Абарбанель.
 
Процитирую часть разговора по этому поводу:
 
- Привет!
 
- Как у вас дела?
 
- Нормально, только теперь корреспондента в Хабаровске нет, Женя Кульгина бежала за границу.
 
- Куда она бежала? Она нам только сейчас писала...
 
- Мне Шарый (с 2013 года - Андрей Васильевич Шарый, замдиректора Русской службы радиостанции «Свобода», кстати, наш земляк из Белогорска. - Прим. ред.) написал, что она уже не в Хабаровске, что «власти давят».
 
Но давят ли власти на Евгению Кульгину?
 
Ее отец - Олег Кульгин - главный редактор краевой газеты «Приамурские ведомости», и.о. директора ОАО «Хабаровская краевая типография», входит в Хабаровский региональный политический Совет партии власти - «Единая Россия» (на сайте партии это все вместе значится: «директор издательского дома «Приамурские ведомости»»).
 
Ее брат - Александр Кульгин - координатор по работе со СМИ регионального исполнительного комитета ОНФ в Хабаровском крае, совсем недавно вошел в кадровый резерв правительства Хабаровского края, в частности, в резерв на должность председателя комитета по печати и массовым коммуникациям правительства Хабаровского края.
 
При любом действительном давлении власти на Евгению Кульгину, ни папа, ни брат не занимали бы околовластных должностей. Их бы близко на порог местного «белого дома» не пустили, как это делают с оппозиционными журналистами Хабаровского края. Однако ничего этого не происходит. Они в фаворе у власти!
 
Таким образом, можно предположить, что всякие заявления о «давлении» со стороны власти - согласованы с этим же режимом, проводятся под руководством партии и входят в некий сценарий имитации для иностранной, впечатлительной общественности.
 
Как выразил свою точку зрения политолог, попросивший не называть его имени из-за возможного преследования со стороны власти и краевых СМИ, возможно, и американскую радиостанцию «Свобода», которую финансирует сенат США, вводят в заблуждение, в частности, о «давлении власти», «о цензуре» и «несвободе слова» в Хабаровском крае и в России.
 
Какая может быть несвобода, если на части СМИ и во власти находится семейный клан Кульгиных?..
 
Но может мы не знаем всего коварства этой власти?
 
Эксперты задаются вопросом: Не уедет ли вся семья Кульгиных за рубеж при заявленном «давлении со стороны власти»?
 
А.М.
 
P.S. Ранее, в декабре прошлого года, в Америку сбежал и попросил «политического убежища» редактор интернет-издания «Амурбург» в Хабаровском крае хабаровчанин Олег Потапенко.