Хабаровский политолог Илдус Ярулин считает: «Очевидно, что «Единая Россия» в Хабаровском крае до сих пор не оправилась от событий последних двух лет. Губернаторство Сергея Фургала и последовавшие за этим события, абсолютная победа ЛДПР в регионе – все это подкосило партию власти».
 
Я уверен, что на предстоящих выборах партия жуликов и воров наберет не много голосов избирателей. Цель «умного голосования» - избрать любого депутата вместо представителя партии «Единая Россия». Эта задача в нашем крае решена в 2018-2019 годах, сейчас партии политических покойников ничего не светит в нашем крае.
 
Бездействующие хабаровские коммунисты не вызывают никакой симпатии. Вызывает удивление их кадровая политика. В 2019 году в члены КПРФ был принят Михаил Курбанов, которые десять лет был убежденным членом «Молодой гвардии «Единой России», а в начале этого года из рядов КПРФ были исключены депутаты Законодательной думы Хабаровского края Сергей Ильин и Максим Кукушкин. В 2016 году комсомольские зюгановцы исключили меня из партии за то, что я провел митинг с требованием отставки едроссовского мэра Андрея Климова.
 
Мы, жители Хабаровского края, обогнали всю Россию в деле борьбы с партией жуликов и воров. К сожалению, среди мыслящих, оппозиционно настроенных жителей таежного края нет никаких новых мыслей в ситуации, когда «мятежный регион» перегнал «умное голосование».
 
Как всегда стоит вопрос: что делать?