С высокой долей уверенности можно сказать, что определились два участника избирательной гонки за мандат депутата Государственной думы от Комсомольского избирательного округа №70.
 
По результатам предварительного голосования в партии жуликов и воров дебютировать в федеральной избирательной кампании будет маститый единоросс Павел Симигин, который до крушения в нашем регионе партии власти был заместителем председателя Законодательной думы Хабаровского края.
 
Действующий депутат Государственной думы от Комсомольского округа Иван Пиляев, имеющий презрительную кличку «зять Хабаровского края», судя по его активности в социальных сетях и мессенджерах, тешет себя надеждой вновь обмандатиться. Чудо дважды не случается. Единственное достоинство депутата Пиляева состояло в том, что он сумел вступить в родственные отношения с семейством Фургалов, и был в 2019 году избран, как зять «народного губернатора».
 
Мои немногочисленные встречи с претендентом на депутатский мандат Павлом Симигиным не позволяют сказать, что перед нами «гигант мысли, отец русской демократии». В стенах городской думы, перед младшими братьями, муниципальными депутатами, Павел Симигин разглагольствовал о том, как полезно для российского народа  повышение пенсионного возраста. Соблюдая нормы приличия, я тогда не стал крутить пальцем у виска.
 
Вторая запомнившаяся встреча, состоялась осенью 2019 года во дворе моего дома, когда Павел Симигин проводил встречу с избирателями, как кандидат от «Единой России» в краевую думу. Этот «исторический миг» я пытался зафиксировать на камеру своего смартфона. Стоявшая рядом с Симигиным активистка стала орать в мою сторону: «Я вам запрещаю вести видеосъемку!», а потом набросилась на меня. По реакции на этот инцидент Павла Симигина я понял, что у него ума не больше, чем у крикливой бабы.
 
Этим двум персонажам, Ваньке Пиляеву и Пашке Симигину нужно принимать участие в конкурсе «тупой и еще тупей», а не баллотироваться в депутаты Государственной думы. Два сапога – пара.