Не московский транспортный хлам, собранный на столичной помойке, а действительно новые автобусы можно встретить на улицах города.  
 
Это я могу поставить в заслугу новому начальнику транспортного отдела Комсомольской администрации Дмитрию Кореневу. В течение полугода он убеждал перевозчиков, что старые коррупционные схемы при нем работать не будут. Чтобы победить в конкурсе, нужно представить конкурсной комиссии не автохлам, а комфортабельные, новые автобусы.  
 
Его предшественники в транспортной сфере изобрели некий «доильный аппарат», при помощи которого могли высасывать деньги за мнимые победы в липовых конкурсах. Предположу, что победителем конкурса становился не тот, кто представил хороший автобус для перевозок пассажиров по улицам города президентского внимания, а тот, кто занес более весомую пачку денежных купюр в администрацию.
 
Зная коррупционную схему допуска на муниципальные маршруты, транспортники копили деньги на взятки и экономили на пассажирах, считая, что комсомольчан можно возить в «ведре с болтами».
 
Для заметного улучшения жизни в городе достаточно того, чтобы хотя бы один муниципальный чиновник сказал: «Я мзду не беру!».