Классические «красные», т.е. зюгановцы, предсказуемо выдвинут в мятежном регионе в Государственную думу кандидатов-спойлеров: Петра Перевезенцева и Вадима Воеводина. Эти «товарищи» обострять политическую обстановку в Хабаровском крае не станут, поскольку не приучены и партайгеноссе Зюганов не велит.
 
По установившейся традиции, они скажут дежурные, критические  слова про капиталистический строй, похвалят почивший социализм, заполняет своими статьями бесплатные колонки в газетах беззубой агитацией, и  выступят на дебатах по краевому телевидению. Без напряжения, не прилагаю усилий «красные» могли бы одержать победу в 27 регионе, поскольку в нашем крае обанкротились и сильно дискредитировали себя две партии власти – «Единая Россия» и ЛДПР.
 
В «красном углу» решил «прописаться» напористый политик, решительный «боксер» Максим Шевченко со своей партией РПСС. Жизнь этой партии начинается с чистого листа, с того момента, когда партия в марте текущего года была переименована из «Коммунистической партии социальной справедливости» (КПСС) в «Российскую партию свободы и справедливости».
 
До настоящего времени политической программы у этой партии нет, есть только клятвенные обещания лидера партии Максима Шевченко быть решительными оппозиционерами и отстаивать социалистическую модель развития России. Как гарантов стойкости и социализма в каждом своем выступлении Максим Шевченко называет фамилии двух исключенных  из КПРФ депутатов – Елену Шувалову (Мосгордума) и Максима Кукушкина (Законодательная дума Хабаровского края).
 
Максим Кукушкин будет выдвигаться в Госдуму по одному из двух хабаровских мажоритарных округов. По результатам его политической деятельности за последний год можно уверенно сказать, что предвыборная программа кандидата Кукушкина не будет содержать каких-либо прорывных идей в сфере социалистической трансформации существующего строя.
 
Группа поддержки Максима Кукушкина состоит исключительно из фургалаков, следовательно, он, по примеру арестованного Алексея Ворсина, будет пытаться въехать в Госдуму на «дохлой политической кляче» - Сергее Фургале.
 
За  оппозиционного кандидата, фургалофила, могут голосовать только люди, страдающие раздвоением сознания. Сергей Фургал был и остается убежденным поклонником Владимира Путина: никто и никогда не предъявлял ему не только антипутинские действия, но даже антипутинские высказывания. Экс-губернатор Фургал по-прежнему сохраняет верность ЛДПР, которая является надежной опорой путинского политического режима.
 
Фургалофильский бред – я/мы Сергей Фургал - за год сдулся и скукожился, и сейчас на улице появляются люди с лозунгом - «Фургал задолбал».  
 
Победа «красных» в таежном крае в очередной раз откладывается.