Да, нужны прямые выборы глав муниципальных районов. С этим нужно согласиться! Иначе будет как Бикинском районе. Там депутаты совместно с канувшим в лету правительством края избрали единоросского главу Королева, который трижды лишался прав за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. И вот посмотрите, каково сейчас положение в районе. Губернатор уже дважды посещал район и на встрече с его жителями открыто, причем несколько раз, говорил о неэффективном руководстве в районе. Бедный район с таким руководителем. Позор! Нужны честные выборы глав всеми жителями.
Не переживай, новым властям тебя, иудушку, в первую очередь сдадим.
Припомнят тебе твою продажную и жалкую натуру.
Патриотичные твои призывы и любовь к Крымскому мосту.
Уважаемый Павел Петрович)))
Итсорию изучают тогда, когда ею интересуются. Любовь к родному краю формирует не знание истории, не уроки истории, а дружба, равенство братство и интерес совместного бытия)))
История ничего не даёт людям, кроме повторений примеров. Для Амурска История - это пессимистическое воспоминание о былом. Для Москвы и Питера История - это оптимистический взгляд в будущее: - Вот перебросим свалки в Коми - и заживём ещё лучше!
А Росгвардия нам поможет!)))
Мне лично плевать, кто реагирует на критику. Бли бы деньги - было бы всё. Олег Паньков правильно обозначил проблему, которая бесстыдно торчит у всех на виду - абсолютно несправедливое и несвоевременное, громоздкое, неповоротливое распределение бюджетных средств в стране! Но у нас нет общественности, готовой к слому этой системы, а ефрейторы от власти её однозначно трогать не будут! Иначе не былы бы ефрейторами!)))
Пи( в смысле - критиковать!) - не мешки ворочать! Потому не сожалейте о том, что критику шлифонули)))
Куда интереснее поинтересоваться, а есть ли в Амурске пацаны - сколько их? - собирающие радиоприёмники?
И сколько девчонок шьют себе и подругам платья!?
И есть ли хоть один на Амурск преподаватель труда, рассказывающий ребятне о истории ремёсел, с рассказом - показом?
Есть ли в Амурске школьники, зарабатывающие летом себе на следующий год школы? Вот чем они зарабатывают на жизнь?
А есть ли в Амурске молодёжное телевидение и радио со школьниками - радио - телеведущими?
А есть ли в Амурске хоть одна газета, половина которой создаётся для детей и с участием детей? Эти страницы должны быть наполнены настоящим пафосом и ржакой при абсолютном минимуме квасного патриотизма! Эти страницы должны найти своё продолжение с фишкой конкретной адресности в смартфонах. Типа анекдот ДЛЯ Попельского Павла!)))
И эти станицы должны быть наполнены политикой. Не той, лживой, о которой им вешают лапшу в школах, а настоящей.
Например, с рассказом об Алексее Навальном и о делах его ФБК!
Дети должны знать, насколько взрослые России бывают грязны и лживы!
пенсионер,И хотя вопрос важный и своевременный - подобных обращений к "царю" было очень много,он сам многократно высказывался на эту тему - но он её не будет решать..Поэтому я далёк от радостного оптимизма..К тому же,его всё в стране устраивает..Да и вообще - надоели эти ежегодные прямые линии "царя"- по существу это "спектакль одного актёра",который рассчитан на недалёкую публику,типа бабушек,или едросов с бюджетниками...
Итуруп, Нынешнее правление, катализатор распада. И посмотрев и поработав в других странах, как то даже согласен. Сиё, не дееспособно к развитию. Деградация отношения к человеку, главному цементу любого государства.
Поэмы, рассказы, романы и память, память народа на всегда. И пусть не помнят имена, но помнят их великое дело.
А МЫ молча созерцаем развалены, заводы и фабрики уничтоженные бездарным правлением. Еле теплится жизнь на судостроительном и такое же на "Гагарина". Живут на подачках государства, с технологией 80х, да и та уже себя исчерпала. Люди бегут из города в поисках лучшей доли. Как то так не весело, иначе, танцы на костях былого.
А пенсионеры, прожившие всю жизнь на дальнем востоке, получают крошечную пенсию, которая в условиях дороговизны стоимости продуктов,лекарств, ЖКХ и прочих прелестей дальневосточной жизни не позволяет им, проработавшим всю жизнь, даже сытно поесть. А депутаты всех уровней ставят себе в заслугу отремонтированные дворы и т.д.,а не улучшение уровня жизни людей. Они этого уровня просто не знают, так как их доходы не сравнимы с доходами рабочего человека.
Ход истории не остановить - империи разрушились (римская,османская,британская,российская/советская, и т.п.),но не восстанавливаются..Нет таких примеров..
Уважаемый Игорь Погорелов!)))
Что пишите?)))
Какая "воля… прокурора"?!!))) Куда вы торопитесь?
Почсему Вы к губернатору С.И. Фургалу не обратились именно с этим вопросом и н потребовали от него, чтобы он лично дал распоряжение казначейству опубликовать вообще ВСЕ ФАМИЛИИ ВСЕХ благоприобретателей надбавок к пенсиям с казны Хабаровского края и на каких основаниях!?
На месте Фургала я бы давно задумался, а точнее давно законодательно определился бы и с надбавками и в том, что все зарплаты в гос учреждениях и все выплаты из казны ОБЯЗАНЫ БЫТЬ ПОЫСЕМЕСТНО ПУБЛИЧНЫМИ!
Прежде всего в Администациях, в школах и больницах! И НАЧАЛ БЫ С СЕБЯ!
К сведению Хабаровской концелярии Генерального консульства КНДР во Владивостоке.
Когда Вы утверждаете: "Благодаря идеям и политике сонгун ТПК смогла успешно направлять борьбу в защиту суверенитета страны, судьбы народа и социализма в такой период, когда в ряде стран рухнул социализм и становились открытыми происки коалиционных сил империализма, направленные на удушение КНДР" - я заявляю свой гневный гражданский протест! Разве Путинский империализм, опирающийся - после принятия санкций - также на идеи сонгун, направлен на удушение КНДР? Кто вам это сказал?!
Обидно читать, чес слово!
Уважаемая Гостья)))
А что думает редакторский коллектив Дебри ДВ о Вашем предложении?)))
В гражданской состоятельности каждого из сотрудков Дебри ДВ я не сомнеаюсь.
Мне интересно, кого бы они могли порекомендовать избирателям от коллективного СЕБЯ сами?
Ведь что мне важно? Мне важно сохранить Дебри ДВ какими они есть и одновременно получить ежедневное содержательное окно в кухню Законодательной Думы в режиме онлайн!)))
И ещё я хочу КОТОРЫЙ УЖЕ РАЗ донести камрадам, что ни один закон на территории России не является легитимным, поскольку все они приняты НЕ НАРОДОМ, а сугубо депутатами!
Поясню ещё раз. Носителем законодательного права в России является народ.
Который избирает своих представителей - депутатов для представления интересов народа в законодательных органах.
ИЗБИРАЯ СВОИХ ДЕПУТАТОВ, МЫ ИЗБИРАЕМ НЕ ВЫБОРЩИКОВ, КОТОРЫМ ПЕРЕДАЁМ СВОИ ПОЛНОМОЧИЯ ИЗБИРАТЕЛЕЙ. А ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ, НЕ ДЕЛЕГИРУЯ ИМ СВОИ ПОЛНОМОЧИЯ В ВЫРАЖЕНИИ МНЕНИЙ ЗА НАС И ВМЕСТО НАС!
Фактически то, что происходит в России сегодня - ЭТО ПРОИЗВОЛ БЕЗЗАКОНИЯ, творимый властью и нашими народными представителями!
Потому что депутат, как народный представитель, имеет право выражать собственное мнение, НО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ПОДМЕНЯТЬ СВОИМ МНЕНИЕМ МНЕНИЯ НАРОДА!
ДЕПУТАТ ПРЕДСТАВЛЯЕТ НАРОД В ЕГО КОЛЛЕКТИВНОМ МНЕНИИ И ИМЕННО КОЛЛЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ НАРОДА ОН И ДОЛЖЕН ВЫРАЖАТЬ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНО ЕМУ НЕ НРАВИТСЯ! И ЕСЛИ ДЕПУТАТ ХОЧЕТ СЛАДКОГО, А НАРОД ЖЕЛАЕТ СОЛЁНОГО - ДЕПУТАТ ОБЯЗАН ГОЛОСОВАТЬ ЗА СОЛЁНОЕ В ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ ОРГАНАХ - ИЛИ УЙТИ!
ТАК ГОВОРИТ ЛОГИКА!
Я не понимаю, почему по странному стечеию обстоятельств ВСЯ РОССИЯ не замечает того, что Законы принимаются без опроса мнений народа структурами, ОТОБРАВШИМИ У НАРОДА ЕГО ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ ПРАВО. ПРИСВОИВШИМИ ЭТО ПРАВО ДЕПУТАТАМ И НАВЯЗЫВАЮЩИМИ С ПОМОЩЬЮ ДЕПУТАТОВ ЗАКОНЫ НАРОДУ - ВНЕ УЧАСТИЯ НАРОДА!
Ведь по идее, после законодательной инициативы, которых за день можно выдвинуть сотню, депутат обязан прибыть к своим избирателям, позвонить, переговорить. По поводу инициатив должны быть проведены собрания или опрос, на основании которых составляются юридические документы - протоколы голосования с числом "ЗА". "ПРОТИВ", "ТРЕТЬЕ МНЕНИЕ"...
И ВОТ ТОГДА, НА ОСНОВАНИИ ЭТИХ ДОКУМЕНТОВ - ПРОТОКОЛОВ, ДЕПУТАТ, ПРИСОВОКУПИВ И СВОЁ МНЕНИЕ К МНЕНИЮ ИЗБИРАТЕЛЕЙ, ПРЕДСТАВЛЯЕТ В ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ ОРГАНЕ ДОКУМЕНАЛЬНО ПОДТВЕРЖДЁННОЕ МНЕНИЕ НАРОДА!
ЕСТЬ ПРОТОКОЛЫ НА РУКАХ - ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ МНЕНИЕ НАРОДА!
НЕТ ПРОТОКОЛОВ НА РУКАХ? - А ЧТО ТЫ ДЕЛАЛ, ДЕПУТАТ? КТО ТЫ ТАКОЙ? ЗАЧЕМ ТЫ ЗДЕСЬ И ЗА ЧТО ПОЛУЧАЕШЬ БАБКИ?
Я прав? Хотелось бы услышать хоть чьё то мнение)))
Фарс и манипуляция. В дейтсительности нет ни каких губернаторво и прочих шаромыг ерефь де-юре. Как и нет самой ереф. СССР в оккупации и происходит всё, как и положенно при оккупации. Беззакония оккупантов. А если вы все тут беспокоящиеся и активыне не хотите соглашаться, то откройте свои паспорта(якобы) и найдите там отметки о гражданстве. В т.ч. и о выходе с гражданства СССР. Помто прочтите закон о гражанстве ереф, где вы ни каким боком не попадаете под гражанство ереф окромя иностранцев.
Дальше найдите акты передачи основных фондов от СССР в ерефь. Так же документы о демаркации границ, которые утверждены Тегеранскими, Ялтинские, Хельсинскими соглашениям и в ООН. Само ООН при исчезновении СССР должно было быть закрыто и переформатироавнно в другую структуру с новым именем.
И так во всём!!! И если бы серёга-металлолом и др. были и в самом деле такие хорошие, то они бы даже не сунулись в эту оккупационную предательскую деятельность, а делали бы всё, что бы восстановить СССР де-факто.
А вы проджажные журнислты и буквопечатнки ещё поплатиесь за это, когда в 21 году СССР всё-таки будет офицально восстанвлен де-факто. И заработавшие структуры правосудия, как сегодня СВПО(советские военно-политические органы) к примеру спросят в первую очередь вас! А и вновь заработавшие суды, как СВПС(совесткие военно-полевые суды) сегодня к примеру вынесут вам приговор.
А что вы сделали, как вид власти для выхода страны ихз оккупации? И поедите вы в трудовые лагеря на перевоспитание.
Были бы они по практичней в политических хитросплетениях, то обратились бы напрямую в госдеп США. Или в приёмную британской короны. Или просто перевели бы на английсий язык своё обращение и опять же опубликовали бы в ютубе. А в качестве субъектов выбрали бы тех же Трампа, королеву Елизавету и шефов госдепа США. Эффект бы был на 100% положительный. А так как вся кремлёвская верхушка состоит из компрадоров и коллабрационитсов, то и просьба этих двух в приницпе хороших и честных людей зависла опять в воздухе.
Уважаемый ватник)))
Спасибо за сноску!
Авторитет Солженицина был построен на том, что он первым вслух проанализировал те тексты Ленина, которые мало кто читал
О репрессиях, отделив ГУЛаг от страны. он не мог бы сказать правды, даже если бы и захотел.
Как он не увидел за Сталинскими репрессиями поганый менталитет титульной нации - ума не приложу!
Потому и выводы не впечатляют. Народ палач каким был, таким и остался.
Любой полицейский по приказу становится "собакой". Любой военный - "террористом"...
Ни тот, ни другой не думают о стране и её безопасности!
ИМ ДУМАТЬ НЕ ПОЛОЖЕНО!
Они служат не Родине, а человеку, отдающему приказ.
И тот, в свою очередь, тоже служит не Родине, а человеку, отдающему уже ему приказ...
Послушные, отказавшиеся от личной ответственности за деньги биороботы есть - граждан нет)))
пенс, Да - японские изделия послужили долго - в 1969 году я ехал поездом из Корсакова в Леонидово к новому месту службы,после "учебки" в Хабаровске...Так,вот - мы были удивлены тем,что вагоны,рельсы, и прочее - были японские!..И я до последнего времени был уверен,что на Сахалине давно провели перешивку ж.д.,но оказывается,что там ещё работы очень много...
Уважаемый камрад Е.А.
Посмотрел - почитал вашу ссылку)))
Это же СКОЛЬКО БЕЗДЕЛЬНИКОВ на полном серьёзе обсуждали предстоящие выборы, да ещё чтобы было 70х70!))) Вот серьёзно некому в крае было сказать, что присутствующие не дружат с головой?)))
Я бы постеснялся засветиться в этой проруби!
И Вы здесь о чём пишите?)))
Если за общественно-политическими процессами стоят ответственные люди, ТО ЭТО НЕ ОБЩЕСТВЕННЫЕ ПРОЦЕССЫ, а мероприятия, заказанные властью. Типа "Бессмертный полк"!)))
Несомненно лишь то, что дела власти влияют на общественные процессы.))) Только где вы видите общественность?
По интересам - да! Спортивная существует несомненно!
Советы ветеранов есть - под эгидой Администраций. Под эгидой отделов культуры Администраций - культурная общественность. А вот чтобы общественность существовала сама по себе - ГДЕ ВЫ ТАКОЕ В КРАЕ ВИДИТЕ?)))
Даже партии у нас существует лишь в сэлфи!
ЗА НАРОД, ВМЕСТО НАРОДА, НО БЕЗ НАРОДА!)))
Хотелось бы спросить, когда будет создана программа и начнется реальное решение проблемы оттока населения из Сибири и Дальнего Востока в западные регионы страны? В Москве зарплаты в три раза больше, люди теряют работу и начинают уезжать», — такой вопрос размещен на портале «Прямой линии» президента.
Сибиряки и дальневосточники хотят знать, почему федеральные округа, снабжающие страну нефтью, углем, алмазами и прочим живут хуже всех, пустеют и не развиваются. Майл ру
В марте 2017 года Минтусов на круглом столе в преддверии политического 2018-го сказал достаточно общую фразу про «власть впадающую в грех прелести».
На том мероприятии было широкое представительство экспертов политиков и чиновников (разве что Белозёрова не было) . Было много содержательных интересных и противоречивых мнений, а в 2018 году Хабаровский край неожиданно стал главным электоральным сюрпризом.
Перемены забрезжили на горизонте.
ХРО ЕР сменился секретарь.
При Шпорте за аналитический блок в общественно-политических процессах отвечал начальник Главного экспертно-аналитического управления Е.Слонский. В пул СМИ для мониторинга и замера настроений входил и паблик «Типичный Хабаровск» А.Каяна.
Сейчас Слонский руководит Комитетом по внутренней политике а Каян Злой дальневосточник гремит на всю федерацию как пропагандист перемен.
Для меня наблюдаемая ключевая перемена во внутренней политике связана с изменением позиции Каяна, и всё. Больше никаких перемен по линии ОИВ я не вижу.
Коалиционное правительство уже состоялось, Коалиционная Дума грядёт в лице 12 злобных Каянов и ЛДПР в смысле подавляющего большинства полностью повторит практики ЕР.
Это будет сцена из «Свадьбы в Малиновке» - опять власть меняется, успей сменить погоны, и таких конъюнктурщиков приспособленцев сейчас много.
По Совгавани ещё пару слов. В городе деньги крутятся только в двух сферах – ЖКХ и ритейлинг. Конфликт этих ресурсов и вылился в муниципальную политику в сентябре. Сейчас разрулят окончательно, объединят город с районом. Одной проблемой меньше.
Но есть ведь стратегия развития побережья, элиты нынешних промышленных лобби и градообразующих предприятий. А в Думу по одномандатному округу от побережья идёт В.И.Фургал – зачем? Там нужно взращивать новые управленческие элиты на перспективу. Не Наумова от ЖКХ и прочих. На побережье активно работает с общественностью сенатор Грешнякова, неужели её мало, тем более сейчас когда уже спад.
Это точечные моменты которые нужно продумывать по всему краю.
Я полагаю, что ЛДПР просто сгребёт все мандаты и всё, а кадровые ресурсы у них слабые.
Возвращаясь к началу, грех прелести сменился грехом злобной прелести-2, временем перемен и головокружения от оппозиционных успехов.
Протестная инерция и озлобленность населения зашкаливают. Край очень сильно перегрет.
Гостья. Согласен. Помню, депутатом была Ирина Полникова, еще кто-то. Недавно в губернаторы баллотировался Игорь Глухов, сам еще не очень известный журналист, но за ним стоит издательский дом отца, Станислава Глухова, так что информационная поддержка обеспечена. Почему бы журналистам не "показать зубы" и в ходе этой избирательной кампании?
Какие-то странные расхитители. Попались, как подростки во время полового созревания.
А я уже где-то писал, что планету оккупировали ничтожества. Вшивую кучку алмазов и ту спереть не могут достойно и по человечески.
Ох не спроста они такими оргиями занимаются. Ох не спроста. Ввиду серии геофизических катаклизмов шквалом идущих по планете уже почти год, у кого-то явно этот процесс вызвал скрытую панику. Ведь не ровен час и на Бурейской ГЭС опять что-нибудь, да случиться вдруг. А ордена уже пораздавали и что тогда? Как людям в глаза смотреть будут?
Поскольку комментов нет - продолжу...)))
Поход в районную администрацию дал тот же результат.
Глава в командировке: " Наверно, в Хабаровске"
Его зам по строительству тоже в командировке. Молодица - единственная живая душа - решения принимать не уполномочена. И что получается?
Глава посёлка в отпуске. Его замы - сплошные женщины - блюдут Закон, но решения принять не могут. Глава района в командировке. его зам по строительсту тоже. Решения принять некому.
ВОТ ЧТО БЫ РОССИЯ ДЕЛАЛА БЕЗ ПУТИНА?!)))Хоть он на месте! Не в Кремле, так в Сочи!)))
Это же надо! Территорию с лестницей столкнули дому, а что тротуара нет - ПОФИГ! Что жители Ванино на дорогу выходят и коляски с детьми катят рядом с машинами - управляйка, блин, виновата!
С точки зрения поселковой Администрации - это управляйка обязана о тротуаре думать за деньги квартировладельцев дома по улице 6 линия, дом 3!
Да и то при 100% сборе подписей, с согласия ВСЕХ жильцов дома! ЧТО Б ПО ЗАКОНУ!)))
Не Администрации, а именно жильцам этого дома пешеходный тротуар по ул. Пушкина нужен!)))
Так что если увидите на проезжей части ул. Пушкина мать с коляской или с детьми кого то - не переживайте!
Пусть и не приятно, что колёса машин мелькают рядом - ЗАТО ПО ЗАКОНУ!)))
Автору респект, но хочу уточнить)))
Российский чиновник зависи от РАБСТВА МЕНТАЛИТЕТА больше, чем от партийной принадлежности.
Наше всенародное Российское Идолище - РАВНОДУШИЕ!)))
И сидит оно не в одном только Кремле!)))
Равнодушие сидит в нас - во мне, в вас - и совершенно не зависит от партийной принадлежности, что и было показано автором на примере депутатов всех фракций Хабаровской краевой Думы.
Сегодня, можно сказать, я окунулся в свою сражающуюся с чиновниками времён КПСС молодость))) Повержены красные - на смену им пришли серые, ровно такие же равнодушные!)))
у тех было всё по закону, и у этих - аналогично!
Что делать... РУССКИЙ МЕНТАЛИТЕТ!
Плетью обуха не перешибёшь!)))
А дело всё в том, что в Ванино, у дома по 6 линии - 3 вместо тротуара существует яма.
Чтобы в неё спуститься по крутым ступеням лестничного марша надо сначала на площадку подняться. И наоборот!))) Ну а если не хочешь - выходи на дорогу с машинами.
Этот привет от советской власти давно был частью Истории Ванино
Не стали бы улицу реставрировать - слова бы не сказал. "Но раз работы начались, почему бы уродство не победить?" - подумал я, нарисовал эскиз с соображениями и пошёл в Администрацию посёлка. Так меня не захотелидаже слушать! "Оставьте бумагу - и идите!" Ничего мы делать не будем! Это дворовая территория!"
"Как это "дворовая!" - возмущаюсь я - Здесь тротуар? Тротуар! А здесь тротуар? Тротуар!
А где тротуар у дома?" "А у дома лестниуа! И это дворовая территория!И без 100% согласия всех жильцов мы тротуар делать не будем"
Словом, этим чинуши в юбках было совершенно наплевать, что если их товарки катят коляски или идут с малыми детьми, им обязательно придётся выходить на дорогу, где снуют машины!
Им искренне НАПЛЕВАТЬ на эти обстоятельства! "Это дворовая территория" - А что тротуара нет - им пофиг! Ведь главное - ЗАКОН СОБЛЮДЁН!))) Выходили на дорогу - и продолжайте дальше ходить! И нечего нам морочить голову! МЫ О ЛЮДЯХ ДУМАЕМ! О ДОРОГЕ С ТРОТУАРАМИ!)))
А ЛЕСНИЦА - ДВОРОВАЯ ТЕРРИТОРИЯ!"
"Ну тогда выносите тротуар на дорогу, раз территория не ваша!- смеюсь я - Не может уличный тротуар обрываться лестницей домовой территории! не должны пешеходы с колясками и детьми выходить на дорогу"!
Это аргумент?
АРГУМЕНТ!
Но не для чиновников Ванинской поселковой Администрации.
Ладно... Пойду в районную!)))
И ещё, уважаемый Павел Трутнев
Когда вы заявляете, что" Паньков назначен отбирать голоса у оппозиции", как бы ни относились мы к Панькову, - он достоин уважения уже за то, что между ним и целыми партиями - КПРФ или ЛДПР - Вы ставите знак равенства!
И в этом смысле он весит больше, чем отдельно взятые партии!)))
Остался нерасшифрованным вопрос: КЕМ назначен Паньков?
Я удивляюсь, как можно было пройти мимо самого интересного места?)))
Госдепом? Японским империализмом? КПК или Единороссами?
Не могли бы вы прояснить чьим назначенцем является Паньков?)))
"Павел Трутнев"Паньков назначен отбирать голоса у оппозиции на трёх уровнях сентябрьских выборов в Комсомольске-на-Амуре ...
Уважаемый Павел Трутнев!
Примите к сведению!)))
Оппозиция, не желающая объединяться друг с другом ТАКОВОЙ СЧИТАТЬСЯ НЕ МОЖЕТ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ!
НЕ ЖЕЛАЮЩИЕ ОБЪЕДИНЯТЬСЯ с общественностью и друг с другом КПРФ И ЛДПР являются политическими неудачниками, аутсайдерами в отношении Единой России, но такими же, как и она политическими партиями, движимыми своими ПРЕЖДЕ ВСЕГО партийными интересами.
Если у КПРФ, ЛДПР и Единой России одинаковые взгляды на Крым и НовоРоссию - это не оппозиционеры, а единомышленники! Если в борьбе за власть ЛДПР и КПРФ считают для себя унижением присоединяться к народу, к Пакту об объединении всех оппозиционных сил КАКИМИ БЫ ОНИ НИ БЫЛИ от народа - НИКАКОЙ ОППОЗИЦИОННОСТЬЮ И УМОМ ОНИ НЕ РАСПОЛАГАЮТ!
Паньков назначен отбирать голоса у оппозиции на трёх уровнях сентябрьских выборов в Комсомольске-на-Амуре - он зарегится кандидатом в городскую думу, в краевую думу и кандидатом на главу города. Таким образом, троян г-н Паньков поможет едроссам сразу на трёх уровнях выборов. А вот на четвертом уровне, на довыборах в Госдуму по 70-му Комсомольскому округу Паньков едроссам помогать не будет. Видимо, ЕР как и в прошлый раз, никого от ЕР не выдвинут.
Да, три года назад была в хозяйстве Бутковых- две теплицы средней руки. Все достаточно просто и много ручного труда. И вот надо же, можно так на салатиках и укропе развернуться,что на миллиардный проект замахнулись. Три Буткова- отец и два сына оказались крутыми мужиками. Неужели, без всякой "волосатой" руки и протекций, без заносов чего надо в нужные кабинеты? Аллилуйя!
Виктор Киселёв, Да хоть что-нибудь. Так для примера.
Уважаемый "Внимательный наблюдатель"
Для примера - так для примера!)))
Если Вы - для примера! - выразите свои мысли или гражданское отношение к какому то событийному моменту, выдвините какую нибудь идею к рассмотрению - в этом будет польза не для Вас, но для определённой части общества - безусловно.
Если Вы - для примера - наколете дров - в этом будет польза, но только для Вас.
А если Вы заявляете: Сильно сказано. Но как всегда ни о чем. - где ответ на вопрос ПОЧЕМУ? Это как "Киселёв - дурак!" По русски, но смысла в том столько же!)))
Это как капитану -дуболому нашего эсминца Российских ВМФ заставить американский крейсер сманеврировать, ПОДСТАВИВ СВОЙ БОРТ, чтобы тот не влупился в него!))) При этом наши пустой турелью вертели - ПУГАЛИ КРЕЙСЕР!)))
А на корме в это же время двое НАШИХ мариманов в портках до колен, загорали на солнце в шезлонге!)))
Ну, раз такое дело, американцы с расстояния в 30 метров засняли у нашего эсминца всё, что торчало из вооружения и тех.средств на надстройках КРУПНЫМ ПЛАНОМ!)))
Включая и этих моряков!)))
И поскольку наш ВМФ ещё и обвинил американцев в содеянном - предохранители будут сняты!
И наши подводники получат заслуженный этим эсминцем пирожок - "Привет от второй мировой!" Не хотел бы я этого! Вот лично готов извиниться за дураков!
Иными словами, наш фраерок наш Российский ВМФ конкретно подставил!
Я не сомневаюсь, что Кремль, разваливающий Россию, разваливает и подставляет её флот!
Вы согласны?)))
Ответ принимается?)))
Сегодня радио "Комсомольская правда" рассказала своим слушателям о сотруднице ФБК Навального - Соболь, кажется, из -за наглого хамского и просто уголовного поведения которой Маргарита Симонян попала в больницу.
И это в редакции "Эхо Москвы" Средь белого дня!
Давайте посмотрим на этот бандитизм поближе!
Уважаемые камрады!))) Наше место встречи на Дебри ДВ - рубрика "КОММЕНТАРИИ"
Вашему вниманию предлагается материал от Хартия 97 : «Разница в отношении начальства к работнику в Беларуси и Бельгии поразила»
8.06.2019, 8:32 1,483
АНАСТАСИЯ ХУЧЕВА
Белоруска рассказала, как смогла переехать на ПМЖ в Брюссель.
Полный позитива, он непременно будет интересен учителям и учащимся школ как пример самостоятельного поиска пути к успеху - бес экскорта пап и мам - обыкновенной девчонки.
Чертовски интересно!)))
Хартия 97)) Чтение на ночь: Жизнь шведских депутатов: крохотные квартиры и кофе за свой счет 8
7.06.2019, 15:43 1,487
Как живут народные избранники в скандинавской стране.
Карьера члена парламента во многих странах сулит солидный заработок, но только не в Швеции. Политическая культура этой страны подразумевает строгую экономию, которой должны придерживаться все народные избранники, сообщает BBC.
Вместо роскошных зарплат и разнообразных привилегий шведские депутаты ограничены строгими рамками, когда дело касается средств налогоплательщиков.
"Мы обычные граждане. Нет смысла предоставлять особые привилегии парламентариям, поскольку наша работа - представлять интересы граждан и ту реальность, в которой они живут", - рассказал депутат Социал-демократической партии Швеции Пер-Арне Хаканссон.
"Мы можем сказать, что для нас привилегия - делать эту работу и иметь возможность влиять на развитие страны", - добавляет Хаканссон.
Шведские парламентарии имеют право на бесплатный проезд на общественном транспорте, но при этом в их распоряжении нет служебных автомобилей с водителями.
В распоряжении парламента имеется лишь три автомобиля Volvo S80, и они используются только председателем парламента и тремя его заместителями на официальных мероприятиях.
"Мы не предоставляем услуги такси. Наши машины не отвозят людей домой или на работу", - говорит представитель парламента Рене Поэдке.
Премьер-министр - фактически единственный чиновник, имеющий право на служебный автомобиль.
Надбавка на скромный обед
Зарплата члена шведского парламента - около 6900 долларов в месяц, что составляет примерно половину зарплаты конгрессмена США (14 тыс. долларов).
Средняя месячная зарплата в Швеции составляет примерно 2800 долларов в месяц.
Те члены парламента, чьи избирательные округа находятся за пределами Стокгольма, имеют право на надбавку за те дни, которые они проводят в столице.
Каков же размер этой надбавки? Около 12 долларов в день - за эти деньги в Стокгольме можно позволить себе разве что очень скромный обед.
До 1957 года шведские парламентарии вообще не получали зарплаты и рассчитывали лишь на финансовую поддержку своей партии.
Введение зарплат стало некоей гарантией того, что ни у одного гражданина не будет препятствий для занятия политикой. Однако для шведов важно, чтобы зарплата не была уж слишком соблазнительной.
Дешевая мебель и односпальная кровать
Как и чиновникам из многих других стран, шведским парламентариям предоставляются субсидии на жилье. Однако это касается только тех депутатов, которые не живут в Стокгольме.
Жилье чиновников сложно назвать роскошным: например, Пер-Арне Хаканссон живет в квартире площадью всего 46 квадратных метров.
Некоторые государственные квартиры и вовсе представляют из себя крохотные студии площадью в 16 квадратных метров.
Кроме того, в этих квартирах нет стиральных или посудомоечных машин и во всех есть лишь односпальные кровати.
Деньги налогоплательщиков тратятся только на содержание чиновников - их партнеры и родственники должны платить за проживание в их квартирах, даже если проводят там всего одну ночь.
Если же депутат хочет жить вместе с кем-то, то ему необходимо оплачивать половину стоимости аренды квартиры.
"Мы не намерены платить за кого-либо, кроме парламентария, который живет в этой квартире", - поясняет сотрудница парламента Анна Аспегрен.
При этом депутат может жить в любом другом месте и использовать жилищную субсидию для оплаты аренды. Однако она ограничивается 820 долларами в месяц, что крайне мало для аренды жилья в центральных районах Стокгольма.
До 1990-х годов экономия была еще более жесткой: чиновникам не предоставлялось квартир и нередко они спали в своих кабинетах площадью в среднем 15 квадратных метров.
"Волонтерская работа"
Помимо этого, парламентариям запрещено нанимать личных помощников или советников. Вместо этого представленные в парламенте партии получают пособия для найма группы сотрудников, которые работают для всех депутатов от каждой партии.
В региональной политике меры экономии еще более жесткие.
Политическое представительство считается дополнительной нагрузкой к основной работе. Примерно 94% членов местных заксобраний работают бесплатно. Исключение составляют политики из исполнительных комитетов, которые получают зарплаты за полный или неполный рабочий день.
"Это волонтерская работа, которая может прекрасно выполняться в наше свободное время", - объясняет член городского совета Стокгольма Кристина Элффорс-Сёдин.
Увуавжаемый гость)))
Я был автором правдподобного объяснения случившегося)))
Но принимающие решение люди меня не пригласили и не вспомнили)))
Версию подтопления считаю спорной, правда для убедительности не хватает карты местности с изобарами, кажется)))
По части устранения последствий никто никому вопросов не задавал)))
Вы что? Серьёзно что-ли? А разве на ДВ своих чудодейственных трак нет что-ли? А Кукан, а ЕАО, Екатеринославка, Святогорье и сколько ещё картелей по краю бродят, как львы рыкающие, не зная где-бы бы призмелится и к делу пристроится? А тут какой-то бунтарь решил всё наоборот сделать. Не с ДВ, а на ДВ. Против системы пошёл парень. Вот и получил по заслугам.
глава правительства края Юрий Лапшин обвинил краевую Счетную палату в том, что она «зачастую выходит за пределы своей компетенции и оценивает решения, которые относятся к полномочиям федеральных органов власти». Выводы о потерях бюджета Лапшин назвал «непрофессиональными».
Юрий Лапшин напомнил и о лесопожарном бизнесе дочери председателя Счетной палаты. «Вникая в представленные материалы и слушая доклад, я ловил себя на мысли о том, что громкие заявления и невиданная ранее активность счетной палаты основаны совсем не на стремлении навести порядок, а на плохо скрываемом желании отстоять семейный бизнес», — поделился наблюдениями Лапшин.
По словам премьера, при подготовке к нынешнему лесопожарному сезону для «снижения затрат бюджета и повышения эффективности» край скорректировал «расстановку сил и средств при обнаружении и тушении пожаров». После чего «последовала реакция» участников рынка: 2 апреля «Аэропром» Марии Давыденко пожаловался в УФАС на две закупки «Лесопожарного центра» по авиапатрулированию и тушению пожаров. Антимонопольщики сочли эти жалобы необоснованными. На дочь главы Счетной палаты Марию Давыденко зарегистрировано 3 компании, связанные с авиаперевозками. И они так или иначе связаны с правительством края.
Счетная палата выдала предписание министру лесного хозяйства о том, чтобы он скорректировал список воздушных судов, пригодных для авиапатрулирования и тушения пожаров. Если судить по словам премьера, из-за этого списка «Аэропром» и не смог победить на торгах «Лесопожарного центра». Министерство ничего изменять не стало, после чего в УФАС пришли новые жалобы «Аэропрома». Они, как заявил Лапшин, были более «юридическими подготовленными» и, в частности, содержали аргументы, якобы скопированные из предписания Счетной палаты. Эти жалобы, впрочем, УФАС также признало необоснованными.
губернатору и правительству поступали обращения о конфликте интересов Давыденко в сфере тушения лесных пожаров, а на должностных лиц со стороны Счетной палаты якобы предпринимались попытки давления для принятия решений в пользу «Аэропрома».
И что в итоге? Не поделили пироги? И тут как тут приходит журналист Караулов.
Совсем не так давно читатели Дебрей обсуждали "лгуна" Караулова, а теперь что случилось?
Если Караулов "вскрывает" проблемы Хабаровского края, то это плохо, а если другого - это хорошо, лишь бы нас не трогал.
В прокуратуру, как подтвердил прокурор Красноярского края Михаил Савчин на заседании, действительно поступили жалобы на Татьяну Давыденко. Их подали Юрий Лапшин и министр лесного хозяйства, посчитавшие, что председатель палаты могла действовать в интересах семейного бизнеса. Кроме того, после доклада Счетной палаты прокуратура массово проверит краевые лесничества.
Рейтинг АПЭК
Там много аппаратных условностей, но тем не менее неизменное 81-е место. Рядом Коновалов, который и то был 78-м в прошлом месяце. У двух протестных Губернаторов разница бэкграунда в виде горсовета Абакана и 11-летнего депутатства ГД огромна, плюс разница возраста в 18 лет. Результаты где-то рядом.
Что изменилось в крае? В информационной политике практически ни чего кроме появления каяновщины. Толку от этого кроме утоления чьих-то личных амбиций ноль. Нежданно и негаданно дорвались.
Любой оппозиционер должен чётко иметь ответ на 2 вопроса - против кого и для кого. Против кого понятно, для кого Каян мне не ясно. Если чёткого ответа на оба вопроса нет, то это расстройство с признаками деменции и распадом мышления и эмоциональных реакций т.е. шизофрения, публично демонстрируемая.
Есть ли существенная разница в буквах аббревиатур партий власти? Чем лучше ЛДПР с Каяном чем ЕР с Луговским? В протестном политическом пространстве людей с шизофренией полно помимо Каяна и Луговского. У них свои межэлитные игрища а страдают сотни тысяч простых граждан. Они ещё на что-то надеются, надолго ли их хватит.
Комитет по внутренней политике сейчас занимается информационно-консультативной работой, управленческих решений нет. Ею можно заниматься как текучкой когда всё хорошо, но сейчас надо управлять рисками, для этого надо вникать и пахать.
Я на свой страх и риск, понимая что оглобля за самодеятельность может прилететь откуда угодно, за последний год многократно выезжал в протестную Совгавань. Там удалось нормализовать обстановку, люди поняли в какую ситуацию они попали и в каком направлении ОПП и МСУ двигаться. Я точно знаю, что по Совгавани в КВП просто переписывают мои публикации, подписываются своими должностями и выдают это за служебные аналитические записки, дескать мы владеем ситуацией и контролируем её.
На Каяне Непобедимом с 81-го места далеко не уедешь, даже если заберешь все мандаты в ЗДХК.
На край бы поработать нормально, какая там федеральная эволюция.
Илдуса Файзрахмановича уже в числе экспертов рейтинга нет. Фундаментальная экспертная оценка в управлении рисками главное. Каян слабо соображает в том что делает, а подсказать не кому.
Кругом враги. Мочи Едро. Ура. Все на выборы. Победа будет за нами. - так прошёл политический год в Хабаровском крае.
Шпорту в негатив экспертных оценок частенько писали - отсутствие значимых достижений.
гость, Такую бредятину нести должно быть хоть чуть-чуть стыдно!..Но,"гостю" - не впервой...
Поверь, не очень-то хочется обижать твой возбужденный разум на фоне поруганной твоей чести, но в чем же бредятина?
Или ты считаешь, что в этом не заинтересован больше всех именно САМ "народный" губернатор?
Его индекс упоминаемости в СМИ растет, имидж доверия от населения растет - не это ли показатель!!!!
Будем посмотреть и проследим за теми сиротами, кто получил жилье, пусть и временное, и как они там живут)))
Помнится всем пострадавшим от наводнения выдали квартиры, как оказывается выдали, но не всем и не квартиры. На Трехгорной 61 до сих пор живут подтопленцы, но их отнесли к другой категории нуждающихся в жилье.
Так что, Итуруп, перестань курить "бамбук", читай больше материалов...
Почитай на досуге, может поймешь как делаются политические игры и кому они нужны.
Во всех регионах РФ происходит все по одному сценарию.
Нужен инфоповод, а под его шумок выискивают "крыс", травят"собак" и ставят "своих" туда, куда нужно.
Е.А.,
Согласен...
Ксатити, кастинг Панькова прошел только один блогер - Каян.
Совпадение? Не думаю.
Ведь один хвалит в своем канале, а другой в своих опусах.
Иван Крылов помниться о таких пернатых писал басню.
Поразительно как оппозиционеры, сбиваются в кучку (сложно это назвать командой из-за разрозненных взглядов и разных целей), но при этом любое движение или партию, в которой есть организация или ими кто-то управляет, критикуют с упорством и злобной ненавистью...
Образ Табаки как никогда к таким типам подходит...
гость, нет. Обсуждали. Некоторые даже ещё один потоп хабаровску сватали. Да кто-то услышал и всё предотвратил. Значит не зря хныкали. Не зря пугали. И медаль не зря человеку дали. Ещё бы премией снабдили на мильёнов эдак с десяток, что бы потом всем порадоваться от души.
А как Трутень объяснит пострадавшим, что такие же пожары по всей планете страны словили. Австралию так с Нового года огненная облава преследует. США в т.ч.
Британский парламент рекомендует больше не применять термины климатические изменения и т.п. Обязал СМИ писать прямо: Климатическая катастрофа. Упыри в Бильдербергском клубе на сегодняшней сходке первым пунктом в повестку дня включили то же самое. Лучше бы Трутню самому бежать без оглядки куда глаза глядят.
гость,
Для меня дело тут не в Панькове и не в его личных симпатиях.
Каян в инстаграм запостил ТГ Панькова слишком уж пафосно и однозначно как репрезентативный срез мнений экспертов ТГ.
Каян злобно харрасит всё едро как маньяк, включая сирот зачем-то. Хотя требуют девушки своё положенное по закону, способ - это их выбор, ну вышли да подзаработали - кто ж в политике не зарабатывает и к чему квадратные глаза?
Это была хорошая проверка реакции у команды Губернатора. Надо было разруливать тактично и безболезненно. А Каян устроил истерику и задрал против них общественное мнение до чрезвычайно высокого уровня необоснованной агрессии.
Я его за девчонок подхаррасил жёстко но аргументированно и предметно, так он в одной ветке отматерился как гопник и исчез, а другую закрыл.
Каян это уже почти политический труп, городской сумасшедший из Хабаровска. Какое там великое политическое будущее. В электоральной нише "30 минус" Ворсин его порвёт.
Но он подставляет Губернатора. Для Фургала это токсичный политический контакт. Я об этом и хотел подискутировать с Каяном, а он испарился.
И никто не удосужился почитать за что вручается данная медаль...
"Обсосали" просто новость и все...
От зависти начали обсуждать заслужено или не заслужено...
Но ведь никто из комментаторов туда зимой не поехал и не жил там, не изучал ситуацию и главное - НИКТО из комментаторов НИЧЕГО НЕ ПРЕДЛАГАЛ для устранения последствий.
Хорошо обсуждать дома на диване и делать из себя игспердов...
Е.А.,
Телега Панькова не очень пользуется популярностью. Он сам ее пытается вести, сам себя репостит всеми публикациями, что есть во всех его соцсетях.
И подписчиков всего 159 человек.
Кстати, как и тут, в телеге Паньков не отвечает на заданные ему вопросы.
Киселев хотел от него получить ответы, но видимо понял что не услышит и не прочитает ответ, поэтому больше не задает ему повторно, а просто продолжает ему петь дифирамбы.
Целый информационный зонтичный бренд создан со словом "Злой".
Будущее за партией "Злая Россия"?
Злость не главная его характеристика.
Автор, спросите его почему он аккаунт в инстаграме сделал закрытым?
Я ему в инсте пару вопросов задал в репосте похвальбы с ТГ ПаньковНаАмуре. Свой бан я переживу, Каян не первый и не последний кто меня банит после узкоотраслевых вопросов, но от людей то он чего спрятался?
Уважаемый Внимательный наблюдатель)))
Вот вы оворите: " надо что то сделать - и показать!", да?
А вы не могли бы подсказать, что для Вас надо было сделать - и показать, если уровень обсуждения для Вас - "ни о чём"?)))
На ум приходят только слова из трёх букв. Какие медали? Ну памятный значек и ладно. Медаль принизили или свои действа возвысились? Это для получения звания ветерана труда? Страна не пуганых идиотов.
Виктор Киселёв, Да нет, Витёк, пукать здесь это Ваше предназначение. Я так понял и не только здесь. Надо не говорить, а хоть что-то сделать. И показать это сделанное.
По части звания "«Заслуженный эколог Хабаровского края» соответствующая званию награда должна бы содержать в себе наиболее характерные достопримечательности Хабаровской краевой свалки.)))