20 сентября в своем стриме координатор партии свободы и справедливость Максим Кукушкин подводил неутешительные итоги избирательной кампании РПСС в Хабаровском крае.
 
По активности в избирательной кампании партия Максима Шевченко превзошла всех других конкурентов, но итог оказался не впечатляющим. Первый блин оказался комом, и товарищ Кукушкин поспешил обвинить в этом жителей Хабаровского края, не пришедших на голосование.  
 
Я категорически не согласен с таким выводом. Это равносильно тому, что в проигрыше футбольной команды, обвинить зрителей, которые не включили телевизор с трансляцией футбольного матча. Есть люди, которым футбол, как и политика, и даром не нужны. Есть болельщики, которые следят за игрой команд из премьер-лиги, но на состязания дворовых команд они не ведутся.
 
За проигрыш отвечает в первую очередь тренер, а также собранная и воспитанная им команда. Так что, Максим Валерьевич, надо быть самокритичным и провести оценку своих промахов и ошибок.
 
«Кому много дано, с того и много спросится». Сейчас пойдет перечень моих претензий к дальневосточному лидеру.
 
В том, что едросы в Хабаровском крае подняли голову и воскресли, я обвиняю фургалаков, а в большей степени их политических вождей Максима Кукушкина и Александра Каяна.
 
Российский народ воспринимает начальников по простой схеме: если начальника не ругают, значит, он хороший.  С 2019 года партия власти «Единая Россия» выпала из поля политической жизни 27 региона, о ней не было сказано ни слова. Едросы залегли и затаились, но не ликвидировались.
 
Толпы фургалаков в течение года сбивали политический прицел с врагов народа на врагов арестованного Фургала. В тепличных политических условиях, без понуканий и помыканий, партия жуликов и воров увеличила свой политический рейтинг с 12,5% в 2019 году до 24,5% на 19 сентября 2021 года.
 
Российские избиратели, как здравомыслящие люди, исповедают прагматизм, оценивая лозунги и программы кандидатов. Лозунги - «Фургал наш выбор», «Я/мы Сергей Фургал» не имеют практического применения, поскольку даже при гипотетическом освобождении «народного губернатора» благосостояние жителей мятежного региона не увеличится. Никто из хабаровчан в одночасье не станет миллиардером, как врач-невролог Фургал, и, как говориться, «Фургала на хлеб не намажешь».
 
Максим Кукушкин уверяет, что он марксист. Если так, то дальневосточный политик должен исходить из того, что бытие определяет сознание. Дальневосточный избиратель ставит галочку в бюллетене не в интересах Сергея Фургала, а исходя из своих личных, корыстных интересов, надеясь на то, что в его кармане хоть что-то прибавиться.
 
Фургал подвел под монастырь РПСС.