«Молодая гвардия» против издателя «Коммерсанта»

 

Завтра «Молодая гвардия» партии «Единая Россия» будет пикетировать газету «Хабаровский экспресс» с требованием перестать печатать в СМИ объявления об интимных услугах.

 

Пикет проводится в рамках акции «Я против», состоящей из нескольких мероприятий. После пикета молодогвардейцы планируют вручить представителям издания письмо с требованием убрать с полос «Экспресса» рекламу интимных услуг.

 

Журналистское сообщество Хабаровска обсуждает возможность участия в пикете в качестве сторонников коллег из «Хабаровского экспресса».

 

- Я считаю, что этот пикет на самом деле - кампания против «Хабаровского экспресса», который в последнее время публиковал материалы, критикующие местные власти и полномочного представителя Президента РФ на Дальнем Востоке, - считает Андрей Мирмович, модератор «Дальневосточной ассоциации журналистов в интернете».

 

Андрей Мирмович вспоминает, что читатели и партнеры неоднократно предлагали руководству газеты убрать со страниц объявления интимного характера: «эти объявления делают издателя более уязвимым с моральной точки зрения, что и использовали политтехнологи из «Единой России».

 

Станислав Глухов является владельцем и генеральным директором ИД «Гранд Экспресс», который помимо «Хабаровского экспресс» издает также «Антенну в Хабаровске», «Солнышко. Газета дачников Дальнего востока», «Гороскоп» и другие. А с 1 октября 2009 года Станислав Глухов выпускает по франшизе и «Коммерсант. Восток России. Хабаровск».

 

media-day.ru.