Сегодня молодогвардейцы от «Единой России» провели пикет у входа в редакцию газеты «Хабаровский экспресс» (Хабаровск) с требованием перестать печатать в СМИ объявления об интимных услугах. Однако, как рассказал media-day.ru Денис Кащеев, хабаровский журналист, акция прошла по незапланированному «Молодой гвардией» сценарию.

 

Поддержать журналистов из «Хабаровского экспресса» пришли представители местных и федеральных информационных агентств, газет и журналов. Оппозиция расположилась напротив молодогвардейцев.

 

- Партийцы попытались скандировать речевки, однако хор распался быстро. Зато завязался спор: кто пользуется интим-услугами? почему после 24.00 на краевом канале идет чат с откровенными предложениями все тех же интим-услуг? и отчего никто не борется с их рекламными листовками, которые расклеены почти на каждом углу в Хабаровске? - говорит Денис Кащеев. - А от редакции «Хабаровского экспресса» к нам так никто и не вышел.

 

Как отметили в Дальневосточной Ассоциации журналистов, в Хабаровске есть еще одна газета, публикующая объявления об интим-услугах, «Амурский меридиан». Редакция этой газеты находится всего в 100 метрах от «Хабаровского экспресса». Поэтому журналистское сообщество считает, что акция была направлена исключительно против «ХабЭкса», а объявлениями молодогвардейцы воспользовались как предлогом.

 

http://media-day.ru/topnews/980/.