Комментарии
Фильтр: Сбросить
28.06.2012 12:20:07
МОРЯЧКА
Уважаемые читатели! Давайте порассуждаем над вопросом о необходимости приобретения для района дизельгераторов. Дело в том, что этот вопрос на самом деле важный и не мог решиться годами.В районе, где постоянно случаются стихии и происходит отключение электроэнергии, генераторы просто необходимы, и не только котельным. Работать они должны всего несколько часов или дней в году (в случае ЧП). Стоимость нового дизеля, в зависимости от мощности,составляет от 25 до 40 млн. рублей. Конечно, это сумма неподъемная для бюджета.Тогда было принято решение о приобретении дизельгенераторов,снятых с  консервации, стоимостью в 10 раз меньше. Сумма 8,5 млн.руб.для приобретения двух д/г заложена в бюджет,обоснована и  утверждена собранием депутатов.В муниципальном контракте в требованиях к оборудованию сказано:"не должно ранее находиться в эксплуатации", а что оно должно быть новым,с определенным годом выпуска, ничего не сказано.  Контракт исполнен полностью. Теперь по комиссии. Конкурсная комиссия создается одна (в районе или крае) для проведения торгов в соответствии с 94-ФЗ. В полномочия комиссии входит оценка критериев , указанных в конкусной документации, по заявкам, допущенным к участию в конкурсе. Никаких других обязанностей у комиссии нет.Не должна она смотреть предложенный на конкурс товар.В данном случае оценивались:1.цена котракта;2.Сроки выполнения работ;3.Объем гарантий качества выполненных работ.  Начальная цена контракта была  по лотам:1-2,5млн. руб.,2-6 млн. На конкурс вышел один поставщик, предложивший по 1 лоту 2,442 млн.руб., по 2 лоту 4,68 млн.руб. Реальная экономия для бюджета района 1,378 млн.руб. Комиссией, в соответствии с 94-ФЗ принято решение "признать конкурс несостоявшимся" и рекомендовать КУМИ заключить контракт.  На деле существуют три протокола заседания комиссии по этому случаю (уж очень сложный 94-ФЗ): №1.1, №1.2 и №1.3. Почему размещен только №1.2? Это всего лишь рассмотрение допуска к участию в конкурсе. Кому совсем не понятно-читайте Закон, смотрите и оценивайте документы, а не верьте не совсем компетентным высказываниям. Для информации:только по смете МБУ "Комитет по содержанию объектов собственности" на 2012 год предусмотрено на капитальный ремонт здания администрации и Комитета почти 3 млн.руб.(2,974), а на приобретение автомобиля Лэнд Крузер-200 всего 3,5 млн.рублей. Смотрите сайт госзакупки. По другим сметам не меньше.
28.06.2012 12:00:19
Местный житель
Хамство, брезгливость в рассуждениях о народе, который выбрал Мусяновича. Я увидел ролик и ужаснулся. Я за него голосовал, крах!
Товарищи, есть сайт Ванинский так там Мусянович не очень то лидирует. О чем речь?
28.06.2012 11:24:17
Виктор Киселёв
МХ
Аналогично! Попробуйте и Вы в контракте найти словосочетание БУ! А? Удачи Вам!
28.06.2012 10:56:42
Виктор Киселёв
Макиавелли
Стратегемма МОК - "вытягивать труп с могилы" - сказали Вы. На самом деле это - обучающий материал для будущих глав района. О том, что происходит, когда  человек переоценивает свои интеллектуальные возможности. Я ни секунды не сомневаюсь в том, что в Ванинском районе полно достойных людей, чьи качества будут всех нас восхищать!
28.06.2012 10:41:03
Макиавелли
К стати, разносчики смонтированных "пассажей", скорее всего не владеют русским языком. А он многолик! Не все, в силу образованности, способны адекватно понимать услышанное. Для "кизилевых с побережья", гротескные, простонародные выражения и чувство юмора не понятны, поэтому они мерят все на свой "аршин"! Крайне не эффективная форма компрометации, да и всем понятно, что все факты притянуты за "УШИ". Стрелять из пушки по "воробьям" крайне не эффективно! вызывает смех, а оппоненту придает харизму
28.06.2012 09:59:08
Макиавелли
Стратегемма МОК - "вытягивать труп с могилы".  Чтобы разворошить в душах живущих, неприятные воспоминания о прошлом, применяется  метод возврата к событиям уже освящавшимся ранее в СМИ, но не получивших широкой поддержки народных масс. Заказчик распространения невыгодной информации в отношении конкретного лица, группы лиц, либо партии, не добился ожидаемого результата в прошлом. Такая стратегия применяется в случае отсутствия на конкурента серьезной информации, позволившей бы его нейтрализовать как политического соперника.
28.06.2012 09:06:03
МХ
Регине. Тогда не пишите и не ссылайтесь на документы. Читайте их в редакции и смейтесь в платочек. А по поводу БУ, откройте контракт на поставку и попробуйте найдите слово новые. Для точного толкования и формирования своего, а ненавязанного мнения читатели и просят Вас шишек журналистов выложить весь материал.
Депутаты должны осуществлять контроль за использованием бюджетных средств, а то смотри бедняжки им сказали , а они
под козырек и выполнять. Не смешно? А мне грустно, гнать таких народных избранников надо. Еще раз со стороны депутатов должен осуществляться контроль за использованием бюджетных средств. А распинаться Вы будете, так  как мы Ваши читатели, перед кем и для кого же вам распинаться? Хотя понятно перед тем кто планит.  
28.06.2012 08:17:58
Far
кто ж там в районе живет, если такого "кренделя" выбрали? ржака
28.06.2012 08:11:33
В.В.
Отличная статья и автор дотошный. Побольше бы таких материалов. И архивных видеосюжетов тоже. В.В.
28.06.2012 08:10:13
??
Интересная реакция, а еще есть желающие высказаться?
28.06.2012 07:49:11
Far
Я тоже не понимаю, зачем существует фсб. если для того, чтобы следить за никому не нужными блогерами, то можно и без нее обойтись
28.06.2012 06:46:55
Виктор Киселёв
В.В.
Уважаемый камарад В.В.! Я лично заинтересован в молодом кандидате- максималисте, С отвагой честности! Искренне понимающем, что  оставить о себе добрую память в народе ВАЖНЕЕ, чем деньги! Вот если совершенно никто не захочет возглавить район и Вы категорически откажитесь тоже))), тогда я уверенно готов. За тридцать тысяч рублей в месяц!))) Слово сдержу!)))
28.06.2012 06:44:15
В.В.
"Владимир Силин", видимо, тоже псевдоним Киселева? Ну и контора! Прямо конвейер болтунов-многостаночников...
28.06.2012 06:35:27
Самурай
Какие доводы, спасая себя в судах, господин Касьяненко приводил, трудно пересказать. Сильно испугался, что за его призывы он будет привлечен к уголовной ответсвенности. И понял, что лучшая защита - нападение. Для судов готовил с сподвижниками( ранее судимыми по экстремистким статьям УК РФ) проникновенные речи, да и в судебных прениях выглядел чуток бесноватым... Ни одного суда не выиграл! Получается - все вокруг сво..., а он святой? Достаточно посмотреть в интернете его видеовыступления, чтобы понять причину такой одержимости. Концепция КОБ не для слабонервных, осторожно!
28.06.2012 05:57:45
Владимиру Силину. Учите матчасть.
Каприз
Каприз - (фр. caprice) - прихоть, причуда; у взрослых – частое проявление истерического характера.
Каприз (итальян. capriccio – козлиная манера) – упрямство, прихоть, причуда; у детей – это часто встречающееся проявление самостоятельности, а нередко и избалованности, вседозволенности…
28.06.2012 05:25:52
Маргарита
Чушь полнейшая... "БЛОГЕРЫ" кругом.
28.06.2012 04:59:46
Владимир Силин
to В.В. Дыши ровнее, ты чем-то взволнован?
28.06.2012 04:46:41
Новенький
Пустите уже Киселева на встречу с блогерами - пущай там троллит.
28.06.2012 04:44:40
Регина
Хорошо что такой ролик появился в инете - пусть люди знают КТО "руководил" районом!!! Только переживаю, что, посмотрев этот ролик, другие ТАКИЕ захотят власти. Мол, ему можно - почему нам нельзя.
28.06.2012 04:37:24
Регина
Почему вы считаете, что эта тема всплывает только перед выборами? Эта тема периодически появляется еще с 2009 года! Куда смотрели депутаты, выделяя деньги на покупку дизелей? Да все туда же! Им сказали, что нужны дизеля и деньги на их приобретение, они и запланировали нужную сумму в бюджете. Кто знал, что придут такие - БУШНЫЕ! Документы вам подавай!!! Интересно - придите в редакцию и попросите показать все имеющиеся! Велика ли вы шишка, чтобы перед вами в газете распинались! Тем более, чувствуется что вы местный. Что касается, Ожаровского, Кондакова и прочих, то за свои "делишки", которые вы нам тут навязываете - они уже давно бы за решеткой сидели! Вред не несите! Респект журналисту!!!
28.06.2012 04:10:58
Наталья
КПЕ та еще "штучка", начни читать и мозги быстро "потекут" . Надо только внимательно поискать сайты с материалами. Увлечение теорией КОБ возможно только при очень сильной неудовлетворенностью личной (профессиональной) жизнью. Способы оболванивания неофитов и граждан, проявляющих интерес к различным "нестандартным" учениям, у гуру местного масштаба очень похожи с действиями последователей например С. Пеуновой
28.06.2012 04:01:24
Наталья
посмотрела фильм и сначала смеялась, а потом и вовсе стало не смешно.
К информации от журналистов НТВ у меня было двойственное отношение, а уж после этой "утки" вообще доверие потеряла. Ведь какие бы факты не приводились авторами фильма, в окончании фильма смысл один мамонты живы и жители это скрывают. Бред какой -то. Возмущает одно, ради рейтинга передачи авторы смешивают переворачивают информацию с ног на голову. Опасение автора статьи поддерживаю, ведь в потоке информации не всегда получается провести её анализ, и попробуй тогда убеди школьников или пенсионеров, что мамонтов нет. Может на НТВ тогда и фараонов воскесят  или древних богов?  
28.06.2012 03:50:19
Владимир Силин
Каприз пошел и пошел.
 
"Блогер - он нынче капризный пошел..."
В итальянском и французском языке слово "каприз" -  сексуальный контакт с малознакомым человеком на улице, в машине, на сеновале, в туалете кафе....
"А в остальном прекрасная маркиза..."
28.06.2012 03:45:28
Колхозник
Дурацкий пост. Ни о чем. Аффтору - срочно найти нормального мужика!
28.06.2012 03:37:02
В.В.
Сюжет обычный, а вот комментарии зрителей дурацкие, особенно у Киселева, которого зациклило на грядущем самовыдвижении. Неужели крыша поехала? Ну и Киселев, горе луковое! В.В.
28.06.2012 03:31:35
Альбина
Киселёву. Так Вы и сходите к Кондакову , Ожаровскому по вопросам нарушений ( многочисленных) в муниципальных закупках (Закон ФЗ № 94). Спросите у Кондакова, почему его жена часто   становится победителем в муниципальных закупках компьютерной техники?  Подготовиться к интервью несложно:детальное изучение федерального закона, документы и ...вперёд!
28.06.2012 03:30:49
Альбина
Киселёву. Так Вы и сходите к Кондакову , Ожаровскому по вопросам нарушений ( многочисленных) в муниципальных закупках (Закон ФЗ № 94). Спросите у Кондакова, почему его жена часто   становится победителем в муниципальных закупках компьютерной техники?  Подготовиться к интервью несложно:детальное изучение федерального закона, документы и ...вперёд!
28.06.2012 02:58:15
Виктор Киселёв
Альбина
Если бы я располагал фактами хотя бы на Вашем уровне - не сомневайтесь в том, что Ожаровского бы нашёл и вопросы - ему - задал. Но когда я только сейчас - от Вас узнал(((... Это в "Восходе" было напечатано? Вот про аукционы своё мнение скажу! Я бы на них плевал! Понимаете? Не так много на рынке ответственных исполнителей ЛЮБОЙ работы, чтобы при каждом повторении заказа устраивть аукционы! Специально плодить бумагу и ВРАТЬ во исполнение идиотских требований ЗАКОНА я бы не стал. Проверенный временем исполнитель мне и дороже, и дешевле одновременно.Каждый новый исполнитель требует проверки временем. Это было бы ещё оправдано при больших объёмах...да?
При равных технических возможностях затраты снижаются не за счёт чего то, А КОГО ТО. Вот кто качество даёт И ЛЮДЯМ  ПЛАТИТ в белой бухгалтерии -  тому и подряд в руки!Экономить народные средства НА НАРОДЕ - кощунство.
28.06.2012 02:51:02
Капитан
По верхам поскакали, в Тозе поглубже подробности пропахали, там борьба за власть видна четко, а то никто ниче не знал с 2008 го, кто Корякина зачистил кому то дорогу перешел
Нуке-
Кому он нужен, этот Корякин, ты ещё из него типа пострадавшего сделай, избирали его ясное дело люди со своими целями в башке, а он их, видимо,  "кинул", неумно, короче поступил.Жадность сгубила. Там и его зам, тоже "специфичный" чувак, хотя надо признать на порядок эрудированней  и умней своего босса. Морально-волевые качества этих граждан на должном уровне. Там делов много, жаль только людей всё ещё доверяющих этим пустомелям.
28.06.2012 02:15:15
Виктор Киселёв
Интересно! А о ситуации в таких случаях говорят - что? СТАЛИНА НА НИХ НЕТ!)))
28.06.2012 02:09:50
сельскийжитель
Толковый и эффективный руководитель. Яркий и неординарный мужик. Жаль, что время таких уходит.На смену выползают невзрачные, бесцветные и вороватые
28.06.2012 02:05:22
сельскийжитель
Предвыборная истерия. Очень страшно господам  отвечать за свои делишки.
28.06.2012 02:02:57
Виктор Киселёв
Мне понравилось!
28.06.2012 01:59:24
Альбина
Киселёву. Предлагаю материал для расследования.  В январе 2010 г.под прикрытием решения чрезвычайной комиссии под руководством Ожаровского  выделяется 12 млн руб. на ремонт котлов центральной котельной в Ванино. Цель- уйти от обязательного аукциона. Объясняли: аукцион не возможен, т.к нужно срочно ремонтировать. В результате: ремонт начали через 5 месяцев! Да и сразу было понятно:как ремонтировать в период отопительного сезона. А потом написал открытое письмо заместитель по ЖКХ Сверак  об откатах в команде Ожаровского
27.06.2012 19:36:35
Юстас
Народ достоин что выбирает, по примеру г. Совгавнь. Луговской за четыре года правления развалил все что можно по команде свыше, сам никогда решений не принимал, его называли мальчик-улыбка.
27.06.2012 18:27:14
Киселёв Виктор.
антуаннета
Я с Вами согласен, конечно. Заботился не по детски! Но Вас не коробит от уровня интеллекта всех задействованных лиц? И вот эти люди вершили в районе власть!И ПРОДОЛЖАЮТ ВЕРШИТЬ ЕЁ В КРАЕ, СЕЙЧАС, У ГУБЕРНАТОРА ШПОРТА! Фактически распространяя беду за деньги налогоплательщиков?!
27.06.2012 17:59:42
Киселёв Виктор.
Интересно, что единственный, кто не расписался - Кованцев Н.Н. Вот бы спросить - почему? Мы ругаем Ожаровского, а ведь и у Мусяновича - смотрите! - на главных ролях - одни бабы! Бабы КОНЕЧНО ЖЕ ВСЕ - специалисты! Особенно по дизелям!))) Да по чему угодно! Им было плевать под чем расписываться! Бабы! Богдан Михайлович приказал? Ну, надо - значит, надо!)))
27.06.2012 17:43:41
Киселёв Виктор.
МХ
Вы на даты смотрите? С 2009 года стало пованивать!На какие положения закона ссылается УБЭП в мае 2010г.?)))А какая жизнеутверждающая концовка у бумаги! Если бы данный ответ положили бы на стол Лукашенко - ГДЕ БЫ ЭТОТ УБЭПовец БЫЛ? Как Вы думаете? Мне лично тему никто не заказывал. Мне результат увидеть интересно.)))
27.06.2012 17:23:19
Киселёв Виктор.
Спасибо Богдану Михайловичу за отличный личный пример работы главы Ванинского района.Надеюсь, после просмотра этого ролика у граждан, которым есть что сказать, резко убавится робости!Выдвигайте кандидатуры! СПРАВЯТСЯ ВСЕ! Ванинскому району нужны кандидаты с отвагой честности, с готовностью защищать интересы населения и реализовать в нём мечту построения гражданского общества.
27.06.2012 17:10:57
Нука
По верхам поскакали, в Тозе поглубже подробности пропахали, там борьба за власть видна четко, а то никто ниче не знал с 2008 го, кто Корякина  зачистил кому то дорогу перешел
27.06.2012 17:04:15
петр
Все-таки заслужено ему дали под зад 4 года назад. Пусть ищет гонцов за бутылками в других местах...
27.06.2012 16:44:13
Валерия
Я в шоке......... И ЭТО было ПЕРВЫМ лицом района..... Сейчас опять хочет идти в главы? Некого ниже плинтуса опускать что ли?
27.06.2012 16:17:51
антуаннета
Как раз-то о гражданах района и заботился Б.М. Даже смонтированное кино это подтверждает. Глава учит своих подчиненных, за действия которых отвечает перед населением,обычным жизненным и общеустановленным правилам (которые не все понимают и выполняют). Не судите - и не судимы будете.
27.06.2012 15:56:11
МХ
Нет полного пакета документов (протоколов, контракта,актов приема передачи,кто в контракте , в извещении является заказчиком, ответов прокуратуры, обэп, убэп и т.д.) Опубликованы только те документы, которые выгодны автору. Не изучен 94 ФЗ, тем нменее  делаются выводы о нарушении законодательства. Если пишите, что есть нарушения ссошлитесь на норму законодательства. В конце концов обратитесь к специалистам за разъяснением законодательства в сфере  закупок. Интересно почему собрание депутатов и его председатель, которые утверждали бюджет, в том числе финансирование на дизеля, не подняли этот вопрос ранее, почему заслушивая доклад об исполении бюджета не возражали, не писали питиции, не провели депутатское расследование? Где был депутатский контроль? Почему этот вопрос поднимается только к очередным выборам ? Почему объективное журналистское око не падет гневным взглядом на депутатский корпус?  В общем  не хочу обидеть автора, но явный душок заказухи.
27.06.2012 15:52:37
Алекс
Интересно было видеть Корякина в свите губернатора. и позиционировал Корякин себя с командой Шпорта. ситуация с имуществом профсоюзов прошла с одобрения власти?  а куда смотрели профсоюзы Хабаровска, ведь они его избирали? тоже ошиблись? тогда вместе с ним бы честные люди тоже ушли в отставку . или тоже ошиблись, или он не поделился с ними?!
27.06.2012 15:43:01
А где же ИХуа хуа злобная собачка?
кИсеЛев Где ЖЕ оно?
27.06.2012 15:36:17
В.кИселЕву
Вы обещали на его месте за 30000 гульденов РФ- работать. Помните?
В вашем ролике это будет вывеской.
27.06.2012 14:45:01
Владимир Силин
Дверь открылась. Остап прошел в кабинет, который мог быть обставлен ...
27.06.2012 14:28:54
Владимир Силин
Э-э-э-э-э-э-э-э-э... занятно, но не внятно.
Горбунов написал «Герои нашего времени»: "Данный факт мне также доставляет нравственные страдания».
Кульдур, лечение от давления (живой и мертвой водой?), активизация, регистрация,5.000 ассигнация...
Поединок поручика М. Ю. Лермонтова с майором Н. С. Мартыновым на склоне Машука состоялся ненастным вечером 15 июля 1841 года.
 
Толковый словарь под ред. C. И. Ожегова и Н.Ю.Шведовой
СТРАДАНИЕ, -я, ср.
1. Физическая или нравственная боль, мучение.Испытывать страдания. Умереть в страданиях.
2. обычно мн. ЧАСТУШКА НА ЛЮБОВНУЮ ТЕМУ.
 
Толковый словарь русского языка под ред. Д. Н. Ушакова
СТРАДАНИЕ страдания, ср. Мучение, боль физическая или душевная. Физическое страдание. Нравственное страдание.
Трое суток ужасных страданий и смерть. Л. Толстой .
Твоя краса, твои страданья исчезли в урне гробовой. Пушкин .
ИЗБЫТОК СЛЕЗ И ЖГУЧЕГО СТРАДАНЬЯ ОТРАДНЕЙ МЕРТВОЙ ТИШИНЫ. НЕКРАСОВ.
 
Источник: http://poiskslov.com/word/%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5/
27.06.2012 08:46:40
Татьяна Георгиевна
С огромным уважением отношусь к вам. Наталье Фёдоровне спасибо, что у неё прекрасная дочь Наташа.
27.06.2012 05:27:05
Владимир Силин
"Основная черта" любого человека из 7 миллиардов расположена ниже пояса.
27.06.2012 05:15:08
Владимир Силин
Интересуясь мнениями, не сколотишь имения. А вот, узнав  тайные соображения, возможно завести ЕЩЕ ОДНИ СБЕРЕЖЕНИЯ))) Я не учу тебя жить Паниковский, я помогу тебе материально.
 
"Здесь русский дух! Здесь Русью пахнет! Здесь ещё летает догорающая жар-птица, и людям нашей профессии перепадают золотые пёрышки. Здесь сидит ещё на своих сундуках кулак Кащей, считавший себя бессмертным и теперь с ужасом убедившийся, что ему приходит конец".Остап Бендер.
27.06.2012 05:04:01
Центр консультаций по банкротству
Добрый день всем. Считаю это письмо действием, не связанным с реальностью. Если вы кредитор, то пишите заявление о включение требований в реестр кредиторов. Совершенные сделки по продаже имущества, уступке дебиторской задолженности подлежат оспариванию в порядке главы iii закона о банкротстве. В последнее время суды очень жестко подходят к этим сделкам, совершённым в преддверии банкротства. Просто открытыми письмами и публикациями вы ничего не измените. Органы власти и в том числе прокуратура не являются участниками дела о банкротстве и ничем вам не помогут. В администрациях даже специалистов, которые могут защитить вас перед тем же арбитражным управляющим нет. С уважением. Семенова т.а
27.06.2012 04:45:14
Виктор Киселёв
Far
Старый конь Кремлёвской борозды не испортит!
27.06.2012 04:41:18
Виктор Киселёв
Налицо возникла интрига: кто тот таинственный четвёртый из Москвы, которого привлекут эти трое, чтобы расписать пулю?))) А что ещё делать в командировках!)))
27.06.2012 04:37:41
С.В.
"В 2008 году это здание тихо было продано за полмиллиона рублей (чуть больше балансовой стоимости, при рыночной цене в 60 млн(!) рублей) фирме с почти аналогичным названием - ООО «Хабаровсккурорт-ДВ» (как тогда объясняли - в целях страховки от банкротства и не ареста имущества за долги). А точнее двум учредителям - физическим лицам: Виктору Корякину - тогда еще председателю Хабаровской краевой организации Российского профсоюза работников среднего и малого бизнеса и Александру Деревяге - директору профсоюзного санатория «Дружба». Каждый из них внес свою долю по 250 тыс. рублей. Таким образом ОАО «Хабаровсккурорт», где доля профсоюзов 52,9% - оказалось без ликвидного имущества, пустышкой."
 
Что-то до боли знакомое в этой статье, где-то мы уже слышали о таком же случае. И читали...  А, вот оно:
http://www.debri-dv.com/article/5027 - статья в "Дебрях" за 23 апреля  «Борьба за «Орбиту»!    
И ещё одна: http://www.debri-dv.com/article/5073#top  - статья за  3 мая «Орбиту» сдали без торгов".  С комментариями, в которых названа  настоящая цена здания...  
27.06.2012 04:08:51
Сергей
  Ой, меня заметили и сказали за мошенничество -статья 159 ч.4 УК РФ . Всего-то до 10 лет и возмещение ущерба всем работягам с их взносами.
  Но это если по чесному решать проблему. Почему-то не вериться в это.
27.06.2012 03:18:35
Константин
Это очень неожиданное событие. Каковы кандидатуры на пост нового председателя краевых профсоюзов?
27.06.2012 02:39:49
Виктор Киселёв
Для всех.
Чиновники в районе и на местах в России напоминают трамваи, катящиеся строго по рельсам, проложенными чиновниками столиц. Яркий пример - министерство Базилевского с идиотизмом его решений, исполняемых ефрейторами - "трамваями" на местах. А мне бы хотелось самостоятельности "трамваям" на уровне автомобиля. Ясное дело, что трамвай автомобилем быть не может!Так чем должны стать министерства? Автопарками или трамвайными депо?)))И что касается количества чиновников...Родственник в Германии поперхнулся, узнав, сколько их у нас... Обещал дать сведения по своему городку, с числом жителей большим, чем в нашем районе. Но, может, кто то уже располагает сведениями о работе администраций в других странах? В Китае, Корее, Японии? Интересно узнать, какими департаментами администрации располагают, каким количеством чиновников обходятся и сколько у них чиновникам платят от средней  заработной платы населения?
27.06.2012 01:58:15
Виктор Киселёв
Предательство, низведённое до уровня бытового - основная черта менталитета РУССКИХ. В этом смысле ошибки В.Корякин не совершил. Он солгал. Кстати, ложь, низведённая до уровня бытовой - ещё одна черта менталитета РУССКИХ)))Примеры предательства интересов народа и бытового вранья камарады в состоянии найти сами ФАКТИЧЕСКИ В ЛЮБОЙ АДМИНИСТРАЦИИ РОССИИ.
27.06.2012 01:21:36
Виктор Киселёв
Ошибкой больше - ошибкой меньше - какая разница, да?
27.06.2012 01:16:29
Виктор Киселёв
Автора больше интересует мнение КАКИХ ТО политологов о Миклушевском, чем соображения самого Миклушевского!Здесь явно не хатает третьей точки зрения!ЕЩЁ ОДНОГО ПОЛИТОЛОГА!)))
26.06.2012 23:44:09
Владимир Силин
«Союзпечать» любила права качать, испили кровушки застойные старперши. Не подмажешь лапки, так  засунут издание, что его никто и никогда в киоске не увидит. Все тленны в солнечной СИСТЕМЕ....Амэн.
26.06.2012 23:30:14
Владимир Силин
Дельфинарий —  специальный аквариум для демонстрации зрителям дрессированных дельфинов. Как правило, в больших океанариумах показывают косаток и афалин, а также представления с их участием.Бизнес.
 

Зимой с гастролей в Китае перевозили дельфинов Ленинградского дельфинария. В результате аварии, черноморские дельфины оказались на асфальте и провели несколько часов в снегу на пятиградусном морозе.
 
Слонов дрессируют не менее жестоко. Если вы обратите внимание, то во время выступления этих мирных гигантов, к ним нередко подносят палку с бахромой на конце. Мало кто знает, что бахроме спрятан острый крюк, которым колют слона в его самые чувствительные места на голове и подмышками, если слон не торопится исполнить запланированный трюк. Лошади подвергаются не менее изощренным пыткам. Чтобы они могли достаточно долго простоять на задних ногах, к их половым органам прикладывают электрошок в момент, когда дрессировщик резко вскидывает руки вверх. От страшной боли лошадь взвивается на дыбы. Если лошадь опускает передние ноги прежде, чем укротитель опустит руки, электрошок применяют снова. И так - до получения необходимого для номера результата.
 
http://forum.pets-info.ru/showthread.php?tid=336
26.06.2012 23:08:00
Владимир Силин
Пригородно-потерпевший, владелец кафе «Странник» Аяз Гаджихалил Геюшов
 
утверждал, что с 2002г. по 2006г.( около пяти лет,як кассир-бухгалтер) он вынужден был ЕЖЕМЕСЯЧНО платить большую сумму денег за «крышу» (каково же было качество блюд в придорожном кайфье?). Но, мы  все знаем, что за одну "крышу" никто не платит. Правда, есть исключения высокие в подтверждение сей правилы.
 
Справка из сети:
1. http://mirsud.actoscope.com/dvfokrug/habarovsk-msud/28-hbr/gr/o-vzyskanii-strahovogo-vozmesheniya-vyp-20110621-278705/
 
Р Е Ш Е Н И Е
Именем Российской Федерации
            21 июня 2011 г. мировой судья судебного участка № 28 Центрального района г. Хабаровска Костюченко С.А.,
при секретаре  Виноградовой Е.Ю.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению   Геюшова Аяз Гаджихалил к ООО «Росгосстрах» о взыскании суммы страхового возмещения.....
 
2.
Поиск: Г / Федеральный розыск паспортов 2010
dbases.org/2/?letter=%C3&page=1522
ГЕЮШОВ АЯЗ ГАДЖИХАЛИЛ, 0802 895078 / 24.12.2002, ХАБАРОВСКИЙ ...
 
3.
http://docs.pravo.ru/document/view/23604927/?mode=full
ГЕЮШЕВ А.Г. ОБРАТИЛСЯ В СУД С ИСКОМ К АДМИНИСТРАЦИИ ТОПОЛЕВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ХАБАРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА....
 
КТО БУДЕТ СЛЕДУЮЩИМИ?
  
"История России до Петра Первого — сплошная панихида, после Петра — сплошное уголовное дело". Федор Иванович Тютчев ( дипломат, консервативный публицист, член-корреспондент Петербургской АН с 1857 года, поэт. 17 апреля 1858 г. действительный статский советник Тютчев был назначен Председателем комитета иностранной цензуры. 30 августа 1865 г. Тютчев был произведен в тайные советники, тем самым достигнув фактически  второй степени в государственной иерархии.На этом посту пробыл 15 лет,
вплоть до своей кончины.
26.06.2012 21:51:23
Владимир Силин
Пожизненное...
26.06.2012 21:48:16
Владимир Силин
"Сейчас если бы"...у бабушки был б  фаллос, то она б была б дедушкой.
26.06.2012 21:39:47
Владимир Силин
Быстро, в темпе военного похода,  сформировать функционирующую команду (систему) просто - поменять всех, включая последнего охранника и уборщицу.  Дееспособность определяют врачи, нотариусы, и конечно судьи, но не политологи. Интересно, а какой тип государства (по Платону) имел в виду политолог Леонид Бляхер?
 
"А если заставить его смотреть прямо на самый свет, разве не заболят у него глаза, и не вернется он бегом к тому, что он в силах видеть, считая, что это действительно достовернее тех вещей, которые ему показывают?
— Да, это так". Миф о пещере Платона.
26.06.2012 20:07:02
Far
В чем логика? Отношение к судам общей юрисдикции ниже плинтуса, реформа провалена, а люди те же остаются.
26.06.2012 18:54:50
судьи не проститутки
система сожрет себя сама ...останутся одни овцы послушные ...которых поведут в известном направлении...все что не делается-к лучшему
26.06.2012 18:48:38
судьи не проститутки
мы вам не прститутки
люди заплатили ... мы осудили по прейскуранту...тем паче не общаковские они... по ним путен не указывал...это мы сначала думали надо всех судить...а теперь понятно что некоторых за бабки можно отпустить..
26.06.2012 16:21:52
Сергей
Спасибо Глине Владимировне, что она есть. Именно она помогла мне и помогает другим людям. Прекрасный человек. Всех хороших людей убирают, умные ни кому не нужны!
26.06.2012 16:19:04
Иван
Галина Владимировна, достойна уважения. Это очень хороший, честный, принципиальный, грамотный, умный человек и Хороший юрист, с большой буквы.
26.06.2012 16:07:46
гундяев
Да зарплата хрен с ним пусть еще устанавливают больше.Это не беда в том ,что з-плата им не нужна Это для них копейки  Вороство и откаты вот проблема А так на такую з-плату даже если жрать не будешь, все-равно квартиру не купишь не говоря уже о машинах и катерах и земель
26.06.2012 11:57:37
Ветеран
Ну и кино! А судьи кто? В чей кошелек они смотрят? Впрочем, судя по мере пресечения, этого следовало ожидать.
26.06.2012 11:39:54
С.В.
Виктору Киселёву. На Ваш последний комментарий: посмотрите мой первый комментарий.  
Я тоже думаю, что напрасно здесь шумят  камарады.
26.06.2012 07:39:41
vlad
Не честные доходы и не стыдно? Страна ничего не производит, а Вы установили себе такие зарплаты, которые в сотни раз превышают доходы людей которые Вас кормят, одевают и обувают. Должно быть стыдно.
26.06.2012 07:37:56
Антон
Глухов, от ваших голословных заявлений устали уже уши Хабаровчан.Перестаньте портить воздух в городе. Все на уровне слухов.
26.06.2012 06:14:29
Виктор Киселёв
В.В., С.В. и остальным камарадам.
Добавлю личное. Мне думается, кандидатура Мусяновича  вброшена, чтобы отвлечь внимание избирателя от партии предстоящих выборов, задуманной краевыми единороссами. Пока мы заняты обсуждением, они расставляют фигуры и за работу получают деньги!)))Б.М. никуда не торопится! Ему и там хорошо!))Его используют для уменьшения числа кандидатов и создания  Единороссам преимущества. Вигвам называется!
26.06.2012 06:02:52
МВН
ООО "БУК" бывший учредитель наш мэр Пономар Н.Н., теперь его друг Гришин С.В. за 1-2 квартал 2012 года сдали отчетность в контролирующие органы где указали количество работающих 1 человек - это директор 1 квартал Осадчук Я.М., 2 квартал Курочкин В.М., что это как не уклонение от уплаты налогов и сборов??? Ведь кто-то обслуживает многоквартирные дома, кто-то же сидит в диспетчерской. Куда смотрит прокуратура?
26.06.2012 05:45:58
Виктор Киселёв
В.В.
Так это была ВАША идея?)) Я  не знал!))Ну,  для  креативных людей одна идея - не потеря.
26.06.2012 03:55:02
С.В.
Правило трёх "Д": Дай Дорогу Добру.
А здесь - уже четырёх: Датта-Добро-Детёныш-Дельфинарий.  Улыбка
26.06.2012 02:20:41
В.В.
Боже упаси, чтобы еще такое трепло, как В.Киселев! Совсем замусорил почту. Не зря ведь говорят, чтобы опорочить идею, ее нужно заболтать. А Б.Мусяновичу хочу пожелать побольше упорства. И пусть готовится не только к схватке с соперниками на предстоящих выборах, но и с такими горе-разоблачителями и демагогами, как упомянутый В.Киселев. В.В.
26.06.2012 00:13:30
Хабаровчанин
Прежде чем называть действия неправоверными получите решения суда.  
25.06.2012 13:03:08
Красные штаны два раза КУ
Как хорошо! А то недавно вспоминал про негоУлыбка)
25.06.2012 12:42:04
С.В.
Виктору.  На Ваш ответ
Киселеву: "На БМ - пришлась самая трудная пора - реализация Закона о местном самоуправлении."
Вы здесь правы на 100 %.  Вот тогда бы Ожаровскому порулить!
25.06.2012 12:10:11
С.В.
Виктору Киселёву. Виктор, да не молчит она. Ответы даны. Давно. МОКовцы не обжалуют их в установленном законом порядке, а целеустремлённо апеллируют  к общественности.  
Повторяю - пусть МОК пришлют в газету для опубликования ВСЕ ответы.  А мы все вместе целеустремлённо их почитаем.
 
С уважением к Вашему упорству и, аналогично, - ВАШЕЙ целеустремлённости.  Улыбка)  
25.06.2012 09:55:08
Красные штаны два раза КУ
тонировка передних стекл.Новый закон, подписанный президентом России Дмитрием Медведевым 22 апреля текущего года, вносит некоторые изменения. Теперь за это же нарушение "запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства". Водителю лишь разрешат довести автомобиль "к месту устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации транспортного средства". После устранения "неисправности" госномера вернут владельцу авто. Данная норма начнет действовать с 1 июля 2012 года.
25.06.2012 09:41:43
С.В.
"Просим также поручить Главному контрольному управлению губернатора и Хабаровской краевой прокуратуре провести проверку законности действий конкретных лиц по предполагаемому доведению до банкротства ОАО «Союзпечать», выводу его активов, что имеет признаки уголовного преступления."
А разве краевая прокуратура в подчинении губернатора? Она сама проверит хоть кого.
Обращались бы напрямую!
 

25.06.2012 09:19:50
В.В.
Теперь понятно, откуда у В.Киселева столько злобы - выгнали с работы за прогулы, вот и готов облить всех грязью.
25.06.2012 08:21:53
Красные штаны два раза КУ
Новый закон, подписанный президентом России Дмитрием Медведевым 22 апреля текущего года, вносит некоторые изменения. Теперь за это же нарушение "запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства". Водителю лишь разрешат довести автомобиль "к месту устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации транспортного средства". После устранения "неисправности" госномера вернут владельцу авто. Данная норма начнет действовать с 1 июля 2012 года.
25.06.2012 08:16:34
Красные штаны два раза КУ
Закон о митингах.Проулка за батоном!
http://youtu.be/SbuTZPjkFZU
25.06.2012 08:06:07
Виктор Киселёв
Виктор.
И ещё вдогонку. А как муниципалитеты Франции ВЫЖИВАЮТ без этого нашего федерального закона? Не знаете? В маленьких городках, наподобие нашего, мэры даже без зарплат управляются, на общественных началах! Представляете!? Сколько чиновников в нашей четырёхэтажной калоше? Куча! И все исполняют федеральный закон о местном, блин, самоуправлении, ОБСЛУЖИВАЯ это народное самоуправление ВМЕСТО НАРОДА! А Вы не знаете, как бы чиновников сделать числом поменьше. Как бы сделать так, чтобы быть чиновником было не выгодно?
25.06.2012 07:45:01
Виктор Киселёв
Виктор.
Вот как так получилось, что законы о местном САМОуправлении исполнены, а люди ещё больше не довольны и ещё меньше доверяют власти? Зажрались, может?
25.06.2012 07:24:28
Виктор Киселёв
Чем мучиться с ГНИЛЫМ больным зубом - уж лучше удалить сразу!Распространяйте в ручном режиме через Гаврошей - школьников. Организуйте столы подписки в магазинах, совместив с продажей лотереи. Плотнее работайте с почтой. Сами выпускайте лотерею, работающую на подписку. Работайте со студентами и пенсионерами!Совместите оплату рекламы с подпиской. Работайте с читателем! Наверняка люди могли бы помочь газете продажей 2 - 3 экземпляров  соседям. И РАЗ В КВАРТАЛ МОГЛИ БЫ НАБРАТЬ НА СОБСТВЕННЫЙ КИОСК! Прощай, Союзпечать!ЗАНИМАЙТЕСЬ ТОРГОВЛЕЙ! Делайте деньги!
Новости
22.06.2026
20.06.2026
19.06.2026
RSS