Если быть правдивым, то от пустого бюджета страдают все регионы России, за исключением златоглавой столицы.
 
За годы правления Владимира Путина в Российской Федерации была построена такая налоговая и бюджетная система, что провинцию обдирали и обдирают как липку, оставляя в муниципальных и региональных бюджетах сущие гроши, заставляя глав городов и губернаторов постоянно клянчить у вышестоящих начальников деньги, чтобы свести концы с концами.
 
В этом и состоит сущность путиномики: нищими легче управлять. Куда они, губернаторы и мэры, денутся? Приползут на коленях, будут ноги целовать, выпрашивая деньги. Таким способом в России построенная пресловутая вертикаль власти.
 
Если бы из-за отсутствия денег в регионах страдали только руководители субъектов федерации и главы городов, то это было бы полбеды. От безденежья изнемогают все жители России, за исключением Москвы. Жить хорошо или хотя бы прилично нужно здесь и сейчас, а не после 2036 года, когда Путин уйдет в отставку.
 
Решение проблемы колониальной власти должно стать основным политическим вопросом избирательной кампании по выборам депутатов Государственной думы в следующем году. Думаю, в Хабаровском крае не найдется жителей, которым нравиться ощущать себя туземцами.
 
Кандидат, который заявит, что основной его целью является изменение существующей налоговой системы, получит от меня  всемерную поддержку.