В день Октябрьской революции Антон Ермаков раскидал по социальным сетям Манифест виртуального общественного движения «За новый капитализм».
 
В своем воззвании краевед призывает к объединению «правые демократические силы», яростно критикуя движение Николая Платошкина «За новый социализм».
 
Я ожидал, что душевные порывы  молодого демократа будут направлены против существующей власти в лице господина Путина и «Единой России», а не против «идеологии ленинизма-сталинизма».
 
У меня такое ощущение, что либерал Ермаков потерялся во времени. С такими манифестами следовало выступать в 1917-1991 годах, когда правящей партией была КПСС, а господствующей идеей был марксизм-ленинизм.
 
Впрочем, в своем махровом антикоммунизме краевед Ермаков не одинок – все бездельники-либералы вместо борьбы с режимом Путина находят себе безопасный уголок, и смело борются против мертвого Сталина.  Отцы и деды этой «демшизы» во времена правления  Сталина чхнуть боялись на его портрет, а их дети и внуки смелые – могут без страха пинать «мертвого льва».  «Отважная гвардия» либералов предстает как трусливый боксер, которому предстоит бой с мастером спорта, а он просит себе в спарринг-партнеры перворазрядника.
 
Единственным исключением из этого правила является Алексей Навальный, который не борется с призраками прошлого – генералиссимусом Сталиным и марксизмом-ленинизмом, а все свои силы направляет против путинской клептократии.
 
Примерно половина жителей России является приверженцами  социальной справедливости и социалистической идеологии.  Своими смелыми,  антикоммунистическими высказываниями Антон Ермаков способствует дальнейшему существованию путинократии, поскольку вбивает клин раздора между либералами и коммунистами.
 
Благими намерениями, как известно, вымощен путь в ад.