И. Джуляк с невестой Мариной
И. Джуляк с невестой Мариной

У него чрезвычайно напряженная пора в жизни. Судите сами, в свои двадцать три года Иван возглавляет хабаровское региональное отделение «Молодой гвардии «Единой России», участвует в выборах в краевой парламент и находится на пороге одного из самых важных событий в своей жизни — Иван женится!

 

История главного «молодогвардейца» края, как и вся его общественная жизнь, отнюдь не обыденная.

 

— С моей невестой Мариной мы познакомились на форуме «Селигер-2009» в июне прошлого года, — рассказывает Иван. — Волею случая оказались в одной делегации от Хабаровского края. Я — от «Молодой гвардии», а она в то время возглавляла Комсомольское-на-Амуре отделение движения «Мой край». Мы как-то очень быстро подружились, а потом... потом наша дружба переросла в нечто большее.

 

Однако, несмотря на это «большее», ни я, ни она не «давали хода» своим чувствам. Дело в том, что буквально через месяцу Марины должна была состояться свадьба. Ну а дальше все как в голливудском фильме...

 

— Через несколько дней после того как мы разьехались по своим городам практически одномоментно осознали, что жить друг без друга просто не можем. И намеченную свадьбу пришлось отменить. Марина переехал ко мне в Хабаровск. Мы полгода вместе, и эти полгода — самые счастливые в моей жизни. А совсем недавно я сделал ей предложение. Она ответила мне: «Да»!!!

 

Сейчас-то об этом легко вспоминать, а тогда... в общем, нам немало пришлось преодолеть, чтобы быть вместе. Но оно того стоило.

 

— Что подаришь своей любимой женщине на 8-е Марта?

 

— Во-первых не скажу— вдруг прочтет, — улыбается Иван. — А во-вторых, у меня целых три любимых женщины: Марина, мама и племянница. Боюсь, что из-за огромной занятости совершить спринтерский забег по магазинам получится только в последний момент. Но, надеюсь, что с выбором не ошибусь.

 

В преддверии праздника всем девушкам желаю найти свое счастье, а тем, кто нашел, — ценить его и беречь! А мужчинам советую быть уверенными в себе, и никогда, несмотря ни на какие обстоятельства, не упускать своего шанса быть с любимой. Это самое важное — уж я-то точно знаю!

 

«Хабаровское время», № 12.