Пошлая Россия
02.04.2020 12:34:26
С первым апреля
Этот давние посты, не отредактированные.   Один из них  был правкой на странице Камеди  в Википедии где-то в 2005 г в самом начале запуска эфирного телепроекта.
 

Развлечение - это счастье тех, кто не умеет думать.      Джонатан Свифт
Можно 20 лет прожить в Париже и не знать Франции.    Стендаль
 
                         ПРОМОРЕЛИЗ (альтернативный)
Жанр «Камеди-клаб» – падонское гламурное попугайство.  Смотрят его практически все.
Для взрослых телесмотрение импульсное  в терапевтической дозе для шлифовки иммунитета. Для молодежи, которая составляет целевую аудиторию,  программа это всё – и стиль общения, юмора и образ жизни и внедряемый социокультурный этический код. Специфический юмор проинфантилен как и глупый юмор, в этом смысле Камеди для молодежи то же, что и Донцова для бабушек – безальтернативное деструктивное миросозерцание, замещающее собой всю светскую культуру. Наверное, появление новой линейки программ, напр. «Звезды против караоке», должно дать ЦА по замыслу продюсеров более высокий духовный потенциал.
При всем уникальном креативном ресурсе КВН, Камеди это худшая ветка на ТВ которую привнесли КВНщики, однако,  Камеди – это один из самых «успешных» китчевых проектов предлагаемых в последних телесезонах на ТНТ.  Камеди держится на харизме и  таланте  Гариков Мартиросяна и Харламова, все остальные подтанцовка.
Психоэмоциональная оболочка Камеди  определяет полярность индивидуального восприятия  и отзывов – от полного говна до вершины творческого гения. Под Камеди могут подстроиться и очень статусные культурные гости, но…. ненадолго (воспитание, инстинкт группового поведения обязывают, да и понимание есть – ребята таким способом рубят бабло), и, не дай бог, без повторного приглашения на съемку.
Тематика юмора Камеди – сисиськи, пиписьки, кокосик, п*дики, футбол, Владимир Шаинский, правдаДанаБорисоваДура, скока стоит 1 час группы Пропаганда и др. обычнопошлый заборный юмор о разных беззащитных существах и явлениях шоу-пизнеса и жизни  уровня 12-16летних,  многие из которых не взрослеют до 50.
По заезженности стиля и тематики Камеди  приближается к статусу молодежного Аншлага.
 
                                                          Из шуток Камеди не про себя:
- Куча .овна стала новым талисманом сборной России по футболу!!!!!!!!!!
(если бы в логотипе Камеди присутствовал символ или знак, то, наверное, он был бы такой же как и у Российского футбола придуманный ему камедиантами)                          
                                                         Альтернативные шутки про Камеди:
- Когда камеди  в творческом поиске новых форм обдалбливаются, Галыгин и Воля либо дозой злоупотребляют, либо им потом вечно пожрать не оставляют. Поэтому у белорусского  Рэмбо катастрофически низкий уровень тестостерона в органанизме и слабо выражены вторичные половые признаки. А  Снежок  вынужден надевать напульскники, цепи, и прочие  девайсы половозрелых пацанов – из-за отсутствия мышечных бугров (одни бль углы и выступы от носа до колен) даже  нормальное брутальное тату не сделаешь – все получается плоское).
 
       «Культурный феномен Камеди» нуждается  как минимум в локализации в специальном слоте (и лучше где-нибудь в кабельных платных ТВ-сетях). Дерьмо прижилось и, более того, поперло через край и на другие каналы.  БЛА-БЛА-ШОУ (ещё один развлекательный шедевр)  на РЕН-ТВ раскручивали показом по   воскресеньям в 18.30 вечера (вечерний прайм выходного дня, слот семейного телесмотрения).  В связи с такой медиаполитикой пора уже для российских детей принять ФЗ «О страховании личной нравственности» (в соответствии с международной конвенцией о защите прав детей)  - взрослые то с ума сходят и не могут отделить реальную жизнь от стёба, а уж  дети тем более.  
        Более эффективного формата скрытой сетевой информационной дебилозации пипла на ТВ еще не было.  
       А уж на БЛА-БЛА шоу   какие резиденты: Чип и Дэйл не просто близнецы-идиоты, а  мягким .ером в в групповушке  в безлунную ночь пьяного воскресенья; внутриутробное развитие ПИВА ВДВОЕМ протекало где-то рядом с Чернобылем и т.д.  – присмотритесь повнимательнее к ребятам и их творчеству.
        Всё это пошлое скудоумие (изображающее экспериментальный юмор) сильно дискредитирует КВН-движение. КВН уже разделился на крутых Камеди и л*хов с принципами, впору Юлию Соломоновичу брать ремень и бороться за чистоту брэнда.
П.С. Авторский стиль части релиза соответствует редакторской концепции Камеди. Sorry.
 
 
...небольшое лирическое отступление на тему пошлости в массовой культуре. В Американской культуре носителей понятия «пошлость» как и самого понятия до начала 20в практически не было. Это понятие было сформировано в среде русской творческой интеллигенции 17-18 века. В русской культуре 19в. доминирующие составляющие понятия «пошлость», такие как непритязательность и отупление обывателя связаны с трактовками, прежде всего, Чехова. В 20 веке наиболее яркие черты понятия закрепил Владимир Набоков и он же «экспортировал» этот термин в Американскую культуру. Эмигрировав после революции из России, Набоков преподавал в университетах Америки и читал лекции на тему «Пошлость в культуре» будущей американской  элите. В трактовке Набокова пошлость это всё то, что окружает главного героя романа «Приглашение на казнь» совершившего гносеологическое преступление. Можно сказать, что русская культура успешно экспортировала понятие пошлости и никак не может дождаться хотя бы частичного его реэкспорта, поэтому пока у нас сплошь и рядом пошлая политика, пошлые медиа, пошлые сериалы, пошлые галереи Гельмана и прочие частности культурной жизни страны. Это всё привело к массовой порче вкуса граждан, а бывает что даже и профессиональная национальная премия «Муз-ТВ» лажает

За время развития линейки проектов из заметного контента добавился жирок Харламова и политика. Стендапы дополнились видеоанекдотами и  скетчами, танцами и песнями, направлением киноиндустрии от «Самого лучшего фильма» до Гоголя с приделанным    .уем муравья на Первом канале и  лажевым проектом «Голос».
Сегодня Газпроммедиа главный двигатель и рассадник процесса окультуривания и дадежа нового электорального мышления, которое уже  формирует феноменальные общественно-политические ландшафты и воплощает образ будущего России.
 
Резюме. По нынешним временам и нравам будущее за партией «Пошлая Россия»?
Отредактировано 02.04.2020 12:56:24
02.04.2020 13:34:34
пескарь
С обывательской стороны насаждение в юные головы сленга и поведения, вред не большой, но атака идёт по всем фронтам (кино, тв, литература), прививая  новых героев подворотен уголовных подонков. "Брат", "бумер", продажу  тела  и подобное.  Специально развело бандитизм "бригад". Отправив тысячи молодых на кладбища, ради удержания и укрепления своей власти и были устроены святые 90стые. И они ни куда не уходили из страны. Потеря 20 миллионов населения  страны за эти годы и продолжение его, скромно прикрытых фантиком
02.04.2020 15:10:09
пескарь :
"ради удержания и укрепления своей власти и были устроены святые 90стые."

В 90-е годы в СМИ было, как никогда, множество интеллектуальных, литературных передач.
02.04.2020 16:01:39
пескарь
Джемма, Сразу много подонков не наберёшь на тв и даже за деньги. Воспитывали в СССР хорошо. Но сейчас  их искать не надо, сами прут. А ЕСЛИ   глянуть без шор, просто талантливо подсовывали, под видом шоколадки, дерьмо в фантике. Про Соловьёва не скажешь, что у него нет таланта, по своему, как и серийному маньяку, но он хуже - за  деньги. Просто  тогда искусно смешивали ПРАВДУ с кривдой умельцы. Да и особо не старались маскировать, брали и сейчас берут, валом. Чем больше негатива на СССР, ОПЛАТА НАЛОМ.  Здоровья,  берегите себя.
02.04.2020 18:02:40
С первым апреля
Джемма
пескарь :
"Чем больше негатива на СССР, ОПЛАТА НАЛОМ."

Вам нравится 1937 год ?

Вам судя по всему 37-й не нравится.
Вы пишите комментами максимум  по пять слов. Будьте добры, хотя бы в паре абзацев изложите своё восприятие 37-го. Это чтобы понимать на каком диалекте с вами разговаривать.
02.04.2020 20:35:06
С первым апреля
Ответ очевиден для любого, если он не Чикатило.
А вот вы чат-бот напоминание )))
02.04.2020 21:26:12
бывший квнщик
КВН был вполне объективным лифтом, одним из немногих работавших для лидеров общественного мнения в медиасфере. Бузова и Водонаева, вероятно,  издержки харасмента.
Вот уровень и несложный секрет успеха будущего президента нашей Раши https://www.youtube.com/watch?time_continue=54&v=mqFZDVGfRpw&feature=emb_logo
03.04.2020 05:14:02
)))
Гениальная мысль Мэта Гронинга о тотальной роли пап в социализации ребенка впечатлила малограмотного выпускника Пензенского педа.
Все мало мальски адекватные педагоги говорят, что роль семьи в трансляции ценностей упала до уровня плинтуса. Раньше воспитывала улица и школа, сейчас мультимедиа. Наши дети живут в медиаговне, впрочем как и взрослые.
03.04.2020 08:53:38
Комми
Через лет 30 - 40 историки будут изучать феномен, как вполне успешная страна СССР и её народ,
почти "добровольно", дали себя проглотить удаву, без сопротивления всё глубже опускаясь в бездну, добровольно разрушив  созидание отцов и дедов, братьев и сестёр. При развитых демократических институтах; республика, выборный парламент и  местное самоуправление, и при этом катастрофическая потеря населения, науки, промышленности и культуры.. основных столпов развития общества . Последствие  которого очень будут влиять в 2050 году. Под угрозой самостоятельность и    зависимость выживания от импорта. Будут создаться теории и писать диссертации о потери самосознания народа страны, чем это вызвано или привито искусственно.  Внешние факторы или внутренние послужили катализатором коллапса.
03.04.2020 10:00:35
пескарь
37 год.  Моё восприятие. 30 ЛЕТ  власти которую я не люблю.  Но у меня нет опыта гражданской и мировой войны  и даже с  оружием, мне подобные, не возьмут его в руки. 37 год, 15 лет после гражданской, плюс 5 после мировой. У десятков миллионов опыт военный, а это далеко не армейский в мирное время (лето 41 года для сравнения).  Многие лишились всего, в  результате революции и не любили новую власть и за оружие им взяться не внове.У нас в Приморье партизанская республика по р.ИМАН З2Г.  Плюс неграмотный и обозлённый народ, а где грамотных гуманистов могло набрать ЧКа в то время, да и приспособленцев( куда ж без них) и просто врагов - куда ж они делись за 15 лет. Это не оправдание 37, стремление понять. НО и против оголтелой пропаганды о десятках миллионов  уничтоженных и везде в наше современное время  - как пугало и преступление сов. власти.
03.04.2020 11:59:02
Доктор Кубячкин
бывший квнщик

Вот уровень и несложный секрет успеха будущего президента нашей Раши https://www.youtube.com/watch?time_continue=54&v=mqFZDVGfRpw&feature=emb_logo

 
Грейнинг творец в стиле "Жизнь в аду".
Многодетная мажористая семейка, папа рекламщик и мультипликатор, мама педагог. Что то там было не то.
Явно просматривается социальная дезориентация, инфантилизм, жизнь в мире мультфильмов. Во взрослом возрасте у таких нарастает мизонтропия и псих.патологии. Таким с людьми не интересно как и Воле, они гадят людям своими таракашками, личными  комплексами и прочим клиническим дерьмом.
Такие нынче культовые иконы трешмедиа.
Наши клиенты.
03.04.2020 12:59:37
Бибигон
Вентилятор перемен крутится
https://portal-kultura.ru/articles/country/321612-nikita-mikhalkov-dolzhna-proizoyti-smena-elity/
ждём Проханова, и, конечно, региональную аналитическую передачу "Тень недели" нашего любимого канала "Протестная Губерния".
05.04.2020 12:53:40
Доктор Кубячкин
https://www.dvnovosti.ru/khab/2020/04/03/112693/
Я бы хотел задать вопрос товарищу Ермилову - как в его представлении губернатор лично будет останавливать уличные драки людей с правоохранителями?
 
Nota bene
Уверенность Ермилова в народной поддержке губернатора Фургала мне напоминает его уверенность в народной поддержке Шпорта накануне выборов 18.
В инстаграмм аккаунте крайдумы (главном органе связи губернатора с народом и народной поддержки) не более сотни лайков под каждой инициативной публикацией, поставленных самими депутатами и их помощниками.
05.04.2020 14:00:53
Джемма, есть Бехтерев - Социодинамика. Он же и Психодинамика. Есть Лебон - Психология толпы. Есть социология в конце-концов. Читайте, изучайте, задумывайтесь. Но не превращайтесь в образец современного безумного человекоподобного клона. После ваших реплик тут в комментариях складывается впечатления, что будущего у этого дрянного народца НЕТ!
05.04.2020 14:06:19
С первым апреля, я не понимаю, как территория может быть пошлой. А Россия это название территории северо-восточной евразии. Согласен, что население может быть пошлым, которое и олицетворяет территорию. Но нынешнее население на территории Россия вымирает и вместо него появится другое. Более устойчивое к соблазнам и провокациям. Законы эволюции они просты, как 2х2.
Отредактировано 05.04.2020 14:46:27
06.04.2020 09:32:41
сельский доктор (неФургал)
https://youtu.be/zoHf34TJQV8
А тем временем в политической риторике появились новые перлы - "запасы так называемого борщевого набора обеспечены на 3 месяца";
"важно строго выполнять рекомендации властей",
"вся страна одна семья, но в семье не без урода, мы думаем о вас...."
Кстати, медицину начали подставлять под острие гнева народного ещё на прямой линии президента - и академических специалистов высокого класса и работающих на земле.
Тем не менее, несмотря на активный зомби-агитпроп такими мерами мы врядли выйдем на нужный результат референдума к 9 мая. А дальше что - болеть до дня независимости России 12 июня?
06.04.2020 14:26:42
Дежавю
Уши осла машут хвостом собаки разгоняя ветер перемен.
Малышева показывает как надо трахаться в период пандемии, Валуев как мыть руки, Бузова будет показывать как правильно подмываться.
Россия обречена процветать.
Вношу поправку в конституцию: Мойдодыр наш президент. Кто не согласен тот д-рак.
Отредактировано 06.04.2020 16:06:26
06.04.2020 14:35:21
Форум
сельский доктор (неФургал)
https://youtu.be/zoHf34TJQV8
А тем временем в политической риторике появились новые перлы - "запасы так называемого борщевого набора обеспечены на 3 месяца";
"важно строго выполнять рекомендации властей",
"вся страна одна семья, но в семье не без урода, мы думаем о вас...."
Кстати, медицину начали подставлять под острие гнева народного ещё на прямой линии президента - и академических специалистов высокого класса и работающих на земле.
Тем не менее, несмотря на активный зомби-агитпроп такими мерами мы врядли выйдем на нужный результат референдума к 9 мая. А дальше что - болеть до дня независимости России 12 июня?
если ты живёшь в деревне и жрать тебе нечего значит ты плохой врачь
06.04.2020 15:28:40
.
сельский доктор (неФургал),
 
Эх, доктор, сейчас каждый второй профессор или академик будет в ящике выступать, лишь бы заработать на этом денег.
Хочется спросить такого профессора, а почему же вы все знаете и ничего не делаете?
Или как Родченков хочет популярности?
10.04.2020 19:44:35
ветеран
Вот недавно ввели мат.капитал на первого ребенка.
Наконец то доходит до наших правителей степень нищебродства подавляющего числа населения вне столичных агломераций.
Зубаревич как эксперт рассказывала повсеместно что рождение одного ребенка для молодой семьи финансовый форсмажор а второго отбрасывает домохозяйство  автоматически за черту бедности. То бишь родить первого ребенка,  тем паче купить квартиру в ипотеку с мизерными доходами не имея сбережений для первоначального взноса - неразрешимая проблема.
Типичная молодая семья как правило живет в гражданском браке на съемной хате дабы удовлетворить физиологию и не более того - эдакий "Дом-2 Построй свою любовь" заехали в домик почпокаться и при первом же косяке разбежались.
Тема влобовую прозвучала на Территории смыслов в Клязьме и Неверов абсолютно точно обозначил партийную пошленькую  кадровую гендерную парадигму для девушки задавшей вопрос - нужно иметь друга который оплатит ипотеку и всё у вас будет зашибись. То есть понимание было но рецепт очень оригинальный.
Проблема острая - при таком раскладе молодёжи не до детей, более того все хотят свалить и строить жизнь вне России.
Теперь хотя бы в глубинке где цена хруща лям-полтора можно путинские 450 тыс обратить при первом ребенке в приемлемую ипотеку и задать хоть какоето смыслополагание для ячейки общества. Получать свои 30-40, платить ипотеку, растить дитя и сдохнуть не в 45 от стресса а дожить до 35 и ещё что-то для себя останется, но немного.
А теперь вывод такой. Плодить то новороссиянина станет легче, но каков он будет если в него вселится половина Павлика снежка Воли и половина Тимура каштан Батрудинова. То бишь на одной шестой части некогда самой передовой суши земли развозить африканские племена? (умолчу про состояние  образования, говорю только про молодёжных культурных авторитетов в доминирующих медиа).
 

Если в эфирном ТВ в национальном мультиплексе  Малышева рассказывает как правильно трахаться при пандемии а Бурунов анекдот про слепого с резиновой бабой на пляже, то скоро Малышева на первом канале  будет учить как правильно трахать резиновую лодку а что будет вытворять Бурунов даже не хочется предполагать.
Отредактировано 10.04.2020 20:05:42
Добавить комментарий
Новости
19.03.2024
RSS