«Сегодня я хочу покончить жизнь самоубийством»

 

Закрытие выставки Игоря Павлова

— Все надоело, хочется умереть. Я хочу сегодня покончить жизнь самоубийством. Я собираюсь засунуть пистолет себе в рот и выстрелить, поставив сзади такой большой белый лист, ватман, чтобы кровь и мозги туда прыснули. И потом мои дети продали бы это на каком-нибудь аукционе, — признался перед закрытием своей последней фотовыставки «Мир не прост» наш блоггер и мастер фоторгафии и эпатажа Игорь Павлов. Последняя потому что отныне фотограф отказывается от «бумажных» выставок в пользу интернета.

 

Эпидемия паники сделала свое недоброе дело: все боятся свиного гриппа, и потому здоровых и бесстрашных в выставочном зале собралось немного. Среди них — экс-блоггер «Порт Амура» Олег Семенец.

 

— Павлов — нестандартный. Он неправильный, он неудобный, он некорретный, но не каждому дано быть таким. Это не похвала, это констатаци факта. Он умеет донести то, что хочет выразить, — любезно поделился впечатлениями от выставки Небесный Дракон, добавив, что может показать среди работ и шедевры, и говно.  

 

«Скажи что-нибудь плохое», подначивал в это время Игорь Павлов. «Комната смеха» — по мнению Олега Семенца, несомненный шедерв, а вот «кошку-летучую мышь» он откровенно обсмеял. Наш блоггер, не смутившись, стал объяснять, что такие звери реально существуют: живут на Бурхановке и поедают детей и собак.  

 

Другой наш блоггер блондинка Светлана Шевченко от оценок уклонилась, заметив:

— Мне понравилась «Рука, которая душила меня в пионерском лагере», потому что я сама — ребенок лагерей. Где-то в подсознании и у меня такая рука есть.

 

Церемония прощания с бумажными выставками получилась довольно пафосной: группа «Solar Wind» и дуэт Прохора и Дарьи Павловых услаждали слух собравшихся своей музыкой, а друзья-соперники Игорь Павлов и Олег Семенец поделились своими мыслями о современной фотографии.

 

«ПортАмур», 31.10.09

http://portamur.ru/news/14862/.