Комментарии
Вы просматриваете мобильную версию сайта.
Перейти на обычную версию >>
Фильтр:
Сбросить
06.03.2019 15:02:46
Бур
гость, не пишите ерунду про амурметалл, он много лет на коленях и без загрузки мощностей. что можно отсортировать из металла формата а4 и а5, именно такой принимают на приемке и отгружают в вагоны.
рельсы б/у в китай?? да вы о чем? у них расстреляют за такие сделки. у них в китае впору нам покупать сортовой металл, впрочем и так покупаем уже несколько лет.
06.03.2019 14:59:58
Бур
гость, ничего там заранее между всеми не планировалось. были торги, бились несколько игроков.
РЖД свои деньги вкладывает и свою выгоду от перевозки грузов получает. Есть лишь согласованные обьемы к перевозке.
Магомедовы, как и все жители ванино, может и хотели купить порт за рубль, но купил тот, у кого были деньги, зюзин.
С эльгинской веткой у зюзина беда! он ее никак не может продать в ржд и не может ее доделать. в интернете много про это написано. это для него непрофильный актив и он ему в тягость.
с приморья народ бежит , нет работы - основной аргумент, в том числе потому что нет работы у портов. порты в приморье - основная работа!
важно когда продавать, очень важно какой на момент продажи рынок. сегодня вот уголь, возможно, завтра, зерно!?
06.03.2019 14:18:09
Лепихов, при проектировании предприятия, привязал производительность к местным и сибирским лесосырьевым базам. Местные оказались выбранными, к сибирским был перекрыт ж.д. трафик. Угольщики придавали железную дорогу. Лепихов пролетел, как фанера над Парижем. Оказался глупее, чем себе представлял. А пострадали люди, Природа и огромный кредит был потрачен напрасно.
Но что делали власти всех уровней, наблюдая за мытарствами "Аркаима"?
А ничего не делали. Предоставили Лепихову возможность выбираться из ямы самому. Не выбрался и потянул за собой весь коллектив. Жаль.
Главная проблема, трудоустройство всех бывших работников "Аркаима"-"Нового леса".
В нынешнем государственном устройстве России есть ли ведомства и структуры, за это отвечающие. Что говорит российской законодательство на этот счёт? Юристы, где вы?
К госдуме много вопросов, как и к Медведеву и Путину.
06.03.2019 14:09:48
Бегемотофф
Робертино,
Я там не работаю. Так что придумывая, Раяробертина, сама. Можешь  на помощь позвать мужика с бутафорской бородой.

Забавно. Как ты постоянно соскакиваешь с темы, лишь тебе предложат быть гражданином, человеком. Ну кто ты после этого? Сорняк, пустоцвет. Может и бухарик, синяк. Несёшь чушь, как с глубокого бодуна. Ты что, специально сюда заходишь, чтобы нагадить? Похоже. Шельмец.
06.03.2019 13:59:15
Лаврентьев Иван
Было бы хорошо услышать комментарии господина Сыскова о том, как он став руководителем АО "Амурпорт" во множестве интервью обещал привести в порядок здание Речного вокзала, вдохнуть в него жизнь, и как после этого им не было сделано ничего для выполнения своих обещаний. Как именно при нём здание вокзала стало заброшенным, запущенным, как оно приходило в упадок, разрушалось.
06.03.2019 13:39:04
Лилия
Хорошо  что хоть за  эту  цену  купили!  кому  сейчас  нужно  это  здание
06.03.2019 13:37:26
Лилия
А кому  теперь нужен  имиджевый  проект Хабаровска? Хватит уже  воровать! Хватит  строить спортивные  объекты которые  никому не нужны. Никакой  прибыли  они не приносят. А вот  чиновники  хорошо  наживаются  на  этих  объектах
06.03.2019 11:29:30
коррозия метала
Удачи вам. Для чего то, это нужно.
06.03.2019 11:14:14
Вадим Солин
Гость - спасибо. Хорошая проработка. Некоторые вещи я и сам не знал, не докопался.
06.03.2019 11:08:46
По СовГавани
Тому, кто не знает. Пассажирские поезда не ходят, полмиллиона тонн грузов в год, лед 1,5 м. 4 месяца в году, причалы все мелководные 6-8 м. Фарватер 11-12 метров внизу дно   с подводными скалами. Все остальное бредня!
06.03.2019 10:50:30
Горький
Чтецу. А кто заказчик? Мож просветите? Вам конкретные факты и ссылки на официальные документы дают. У вас нет аргументов, как выгораживать областную власть и оправдать их действия, поэтому льете грязь на автора статьи.
06.03.2019 10:48:39
коррозия метала
Гарант прав.Всюду окружают враги. Чайна  дымовым фронтом подрывает здоровье хабаровчан.Приморье   помогает задымлению, и местная  номерная колона 3 или   4,  5, подрывает "авторитет" народного. При Ишаеве дым был  с оздоравливающим эффектом, при Шпорте  пожиже стал аромат,
а сейчас чистая отрава.
06.03.2019 10:35:21
Металлистам
Правильно "ТОРЭКС". Завод всегда работал через порт Ванино, взаимная заинтересованность. Нынче Ванинский морской торговый порт – правильно перегрузочная компания Мечел, всех изгнала из порта. Видите-ли они хозяева жизни! Мы – Ванинцы для них никто! Мы – быдло! Откуда же появятся дополнительные рабочие места? И Фургал для них действительно соглашусь с коллегами – не Указ. Он никто! Только местные власти могут поставить на место зарвавшихся олигархов. Это все просто, нужна воля и мужество, преданность району, людям!
06.03.2019 10:34:53
Егор
Шпортовцы  продолжают   мстить за своё поражение на выборах.   Информационная пропаганда  все 9 лет показывала край, как мы процветаем.  И   вдруг из всех углов полезли  провалы  в управлении краем. У  шпоровской группировки  Фургал  стал виновником самим фактом  своего бытия.   Как долго будет злобствование?  Остановитесь! Встречи  с Фургалом С.И. в Советско- Гаванском и Ванинском районах  показали , что есть "так называемая территория опережающего развития". Фикция.  Ресурс "Наша Гавань" на подпитке  администрации города  Советская Гавань тоже стал захлёбываться в злобе.  Пусть бы рассказали, какую  туфту  построили жильё для сирот, для переселенцев из обвального фонда. где заказчиками были администрация города и района.  Губернатор не стал вешать лапшу на уши населению, как было раньше,  а взялся   за решение застарелых проблем. Респект ему и уважение!
06.03.2019 10:23:45
Василий
Оно конечно может и бездарно дешево, но во первых чем он занимался когда был директором, что Амур Порт банкрот, умник, а во вторых - нашли великую ценность. Там здание купили за 41, а в него еще ремонта надо немало. Может новый собственник и будет управлять лучше купленным имуществом, чем предыдущий умник, которому всё досталось, а он разбазарил. "дешего" ему".
06.03.2019 10:10:31
Докер
Если бы Дерипаска купил порт, он давно уже построил бы закрытый комплекс по перегрузке глинозема. Мечел должен был строить порт в бухте Мучке, а это значить период строительства и время окупаемости было бы в два раза больше чем сейчас. Он просто (Мечел) кинул район разрушил то что годами строилось, выкинул с порта лесников, разобрал склады, хотел "похоронить" паромку, правда его тут же поставили на место. Он отказался от Магаданских грузов, от рыбопродукции, намеревался снести пятитысячный морозильник. Он много принес району зла и вреда. И только не надо делать козлом отпущения Наумова. Боитесь называть имя своего ставленника? Стыдно что его за одно место тащили во власть? Так все знают о нем еще с тех времен, когда от работал   в райкоме комсомола и спекулировал японским тряпьем. Внимательнее надо быть к выражениям и истории района.
06.03.2019 10:02:10
коррозия метала
Анадырь как наш ОХОТСК,  в один - один. 3 года тому назад, выбирался из него с помощью  геологов  на Камчатку и  уже оттуда в ХА.Вот такая транспортная доступность .
06.03.2019 09:58:32
Гусько
А причем здесь Наумов? Он тогда еще не работал? Тогда был ставленник Шенгелия представитель его команды – Станиславович кажется.
06.03.2019 09:30:58
vlad
Забавно.
В оригинальной статье автор пишет что самолет из Лос-Анджелеса летел в Пекин.
"То ли ночью, то ли утром, в аэропорту "Юрия Рытхэу имени Анадыря" приземлился "Боинг" китайской авиакомпании "Эйр Чайна", следовавший из Пекина в Лос-Анджелес."
В версии Дербей
"То ли ночью, то ли утром, в аэропорту «Юрия Рытхэу имени Анадыря» приземлился «Боинг» китайской авиакомпании «Эйр Чайна», следовавший из Лос-Анджелеса в Пекин."
 
Куда и откуда самолет все таки летел?
06.03.2019 08:57:22
лётчик Светогоров

 
Химухин средненький политтехнолог близкий к Справедливой России. Информационных следов в сети полно.
Востоктудэй не плохое доменное имя и только. Контент - репосты с региональных новостных сайтов и сливы надцатилетней давности (как в данном случае с Кацубой). Такой контент пишется пяткой левой ноги одним человеком. Заголовки - типичные кликбейты с ахинеей - "Визит Фургала в Ванино превратился в фарс".
Очень похоже, что Востоктудэй ресурс политтехнологический спящий, или на продажу для информационных войн местного пошиба. Журналистики тут нет.
Репост таких ресурсов моветон.
Скорее всего у кого-то детская травма головы и непреходящий зуд топора Окамы по старому древу.
 
Амурпресс как контрпропаганда Фургалу пишет посерьезней. Там влияние Кульгина и ХРО ЕР.
http://debri-dv.com/article/7270
Оттуда же экс-председатель комитета по печати В.Чернышов, ныне МД и соцсети.
 
Вот собственно и вся информационная картина дня в крае.
Кому информационная война мать родна?
Дебри не меняются и это печально.
Журналистика региона деградировала и институциональное значение для общественных процессов утратила.
06.03.2019 08:34:03
Бур
Правильным, лес из края сегодня вывозят по тем маршрутам, которые выгодны с точки зрения логистики. Если потребитель хочет получить лес по реке амур баржами, то это его право.
Если бы порт купил Дерипаска, то он лет 10-15 , как и Мечел, ничего бы с ним не делал. Сначала окупал бы покупку. У Дерипаска проект 21-22 причала с прошлого века не двигается? А это в разы дешевле чем весь порт купить.
06.03.2019 08:29:57
Бур
Чинушам, все в точку, полностью согласен, но наш Наумов думает иначе, он вообще думать может только о себе и то, в перспективе не более 3-х минут, как рыба аквариумная. А о планировании и выстраивании долгосрочных отношений он вообще не слышал.
06.03.2019 06:50:56
Комментатор
Ага, как будто при Ишаеве или Шпорте не было в крае лесных пожаров, и мы не задыхались от дыма. Пришёл Фургал так сразу всё и загорелось. Тогда может быть ему в заслугу поставить тёплую зиму и раннюю весну?
06.03.2019 01:55:34
гость
Ну что же, ожидаемо Паньков подцепился поливать грязью всех и почем зря!!!
Паньков тут на портале и на других ресурсах неоднократно взвывал вступить в его профсоюз.
Наверное читателю нужно открыть глаза на нашего "будущего мэра".
Согласно открытых данных, наш Величайший из Величайших депутатов, Олег Григорьевич уже был председателем профсоюзной организации - КОМСОМОЛЬСКИЙ-НА-АМУРЕ ГОРОДСКОЙ СОЮЗ СОЦПРОФ (ИНН 2703013543) с 2003 года. Данная организация была зарегистрирована в 2001 году и дата ее ликвидации указана 2007 год.
Можно было бы поискать какие подвиги совершил Председатель этой профсоюзной организации, но, к сожалению, ни результатов деятельности, ни каких-либо сведений о работе так и не удалось найти! Неужели Паньков зиц-председатель Рога и Копыта?
Ну может же просто так профсоюзная организация сама по себе ликвидироваться? Может!!!
Но это не тот случай. Для того чтобы закрыть предприятие не нужно быть "супер юристом" и обладать специальными знаниями (ни того ни другого Паньков не имеет), а достаточно подать заявление о прекращении деятельности. Но это слишком просто. Паньков никогда не ищет легких путей, он как клещ будет бороться, правда с кем и с чем еще не понял. А борется самс собой, но так чтобы все видели.
Итак, КОМСОМОЛЬСКИЙ-НА-АМУРЕ ГОРОДСКОЙ СОЮЗ СОЦПРОФ (общественная организация) прекращает свою деятельность по решению регистрирующего органа на основании п.2 ст.21.1 Федерального закона от 08.08.2001 №129-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"!!!! Кому интересно может ознакомиться в открытом источнике!!!
Почему же Паньков допустил такое унылое прекращение? Как такой эффективный председатель профсоюза это допустил? Неужели профсоюз был формальным?
На эти все вопросы Паньков Вам всем не ответит. Не считает должным дать пояснения.
А дальше можно еще найти интересный факт.
В Комсомольске-на-Амуре в 1996 году зарегистрирована КОМСОМОЛЬСКАЯ-НА-АМУРЕ ГОРОДСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ (ИНН 2703004683). Самое удивительное, что опять же в 2007 году организация прекратила свое существование! Как выражается один из популярных персонажей "Совпадение? Не думаю". Хотя, как сказать в этот период председателем являлся Олег Григорьевич Паньков!!!!! Ну, возможно совпадение. Только деятельность общественной организации прекращена по решению регистрирующего органа на основании п.2 ст.21.1 Федерального закона от 08.08.2001 №129-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей". ОГО!!! Да как так-то?
Две общественные организации "похоронены" супер ВЕЛИЧАЙШИМ и НАУМНЕЙШИМ руководителем?
Не верю! Скорее всего его подставили. Или он не знал в какое болото попал.
Пожалуй я бы согласился, что зиц-председатель не в курсе был происходящих событий.
Но!!!! Есть еще один пример эффективности г-на Панькова.
Некто Паньков Олег Григорьевич в 2009 году решил для собственных нужд зарегистрировать ИП.
Возможно попытки заработать частным извозом подтолкнули одним из видов деятельности выбрать - регулярные перевозки пассажиров прочим сухопутным транспортом в городском и пригородном сообщении. Другим видом деятельности был выбран - деятельность в области права (Код ОКВЭД 69.10). Видимо возомнив себя юристом и правоведом некто Паньков решил оказывать юридические услуги без образования и каких-либо знаний, скорее всего на понятийном уровне без диплома!
Но прекрасно понимая что жизнь борьба, Паньков не стал долго заниматься деятельностью частного извоза и сосредоточился на юридических услугах, но и тут не особо проявился его успех.
Естественно наш "правовоед и юрист" стал искать себе применение и с 2010 года решил полезть в политику и вошел таки в партию (правда потом их периодически менял), а с 2014 года становится депутатом. Все бы ничего, но за 2013 год в декларации наш депутат делает ошибки (нарочно или нет, сейчас уже нет смысла обсуждать), долго оспаривал, но потом признал.
И лишь только в 2016 году Паньков подал заявление о прекращении деятельности в форме индивидуального предпринимателя.
 
Можно рассуждать какие плохие вокруг руководителя города, можно рассуждать про журналистов или работников заводов, про учителей и врачей, но в таком случае необходимо самому быть не замаранным в различных схемах и махинациях.
Хорошо, красиво сделав копипаст из публикации и дополнив своими комментами, Паньков пытается убедить нас в чем?
"В одной из социальных сетей комсомольчане сообщили мне о якобы коррупционной деятельности директора МУПа Вадима Солина и рекомендовали обратиться к знающим людям."
А вот теперь очень интересны вопрос: Почему же надо идти к знающим людям а не в правоохранительные орган? Ведь Паньков сам когда-то работал в правоохранительных органах и знает какими методами и способами можно перепроверить любую информацию.
Но, не так все просто. Почему?
"В роли знающего человека выступил депутат городской думы Эдгард Зайцев, который в прошлом году затеял антикоррупционное расследование в отношении директора МУПа Вадима Солина."
Что за термины? Знающий человек! Затеял расследование? Неужели Паньков пытается говорить словами Навального или Соболь? Куда девалось его понимание юриспруденции и права? Кто может проводить расследования? Паньков об этом должен прекрасно понимать!!! Или Паньков не знаком с законом об ОРД?
"В определенный момент Эдгард Зайцев примирился с дельцом и похоронил все материалы, поступившие к нему из прокуратуры."
Материалы из прокуратуры??? Что за чушь??? Паньков умышленно вводит в заблуждение???
Ну и про рекламные компании, которые Паньков умышленно не хочет рассказывать, надо отметить что они все выполняли услуги для городских нужд. В одной из них в качестве совладельцев значились и другие депутаты городской думы Комсомольска-на-Амуре, ну и конечно же Солин Вадим.
В чем же нарушения в компаниях которые существуют и дают какие-то налоги в казну города? Может кто-то доказал неэффективность расходования бюджетных средств? Может депутат Паньков никогда не видел и не участвовал в согласовании бюджета города, а только сейчас пытается выдать какую-то сенсацию?
Значит с 2014 года Паньков, как и все депутаты, согласовывал бюджет, никогда не поднимал вопрос по поводу расходования денежных средств на МУП и на рекламные акции, ждал удобного момента для "вскрытия правды"???? А зачем тогда такие депутаты нужны?
 
Может Паньков ответит на ранее поставленные ему вопросы? Или как Анка пулеметчица будет продолжать стрелять, даже если кончаться патроны.
06.03.2019 00:51:44
Толик
Какой заказной характер!? В поликлиннику не ходишь? В больницк не не лежал? Диспансеризацию не проходил? Что неправду написала Голубь?Диспасеризация-формальная процедура. Если ты серьезно заболе, то тебе просто конец. Нет современной диагностики, нет адекватной медицинской помощи,к узким специалистам не попадешь.  Что из этого неправада!
06.03.2019 00:40:26
Колыбельная для Фургала
Все верно. Не были готовы и профукали вспышку пожаров. И также были не готовы, как и комисмию в Сбербанке при оплате отопления профукали. Смотришь новости про предоставление бюджетом края понятно, что денег либо на латание дыр, либо сократили в обрез, а где-то просто забрали необходимое у знасимых направлений. Вывод, на мой взгляд, очевиден. Вас смеиут, потому что вы не меняетесь ( для тех, что читал интервью в Коммерсанте), провителтство 5 месяц раскачивается, когда "нет времени на расскачку", подливаете масло  в огонь, когда еще есть возможности работать вместе на край. Можно пытатся опиратся на псевдоподдержку народа, но ее по сути не осталось. Выборы губернатора, как талая вода прошли и через месяц даже морального права не будет у Фургала отмораживать, что ему бы еще годик и он исправит. Надо было в декабре нормальный бюджет верстать с учетом запросов граждан на проблемы, а не в поиске выхода из дефицита краевого бюджета путем резанья по живому. К сентябрю этого года люди частично осознают, что выбор был себе, а к следующему году масса косяков уже будет очевидна.
05.03.2019 22:56:40
Думающий
Интересно конечно история пересказана, тем более для тех, кто был в курсе тех событий. Но вот странно, почему автор не сделал акцент на том, что этот министр работал при всех губернаторах, а не только при последнем? Зачем оперировать сведениями, которым уже была дана оценка?
05.03.2019 22:46:56
Катастрофы, Экология >> Власти Хабаровского края не справляются с природными пожарами
гость
Итуруп
Что-то не видно роли в этом важном вопросе законодательной власти всех уровней - если что-то запретить или ограничить для граждан - быстро сварганят любой закон..А вот с лесными пожарами и палами травы хоть весной,хоть осенью - это  пущено на самотёк..И горят леса,луга,дачные постройки и жилые дома..Есть и человеческие жертвы...Но редко когда кого-то привлекут к ответственности..

 
А что тут законодательные власти еще внести? Все нормы уже давно есть - нет хозяина у земель!!!! Есть земли федеральные, региональные и муниципальные, а вот тут полный бардак.
У семи нянек дитя без глаза.
Ответить
Цитировать
05.03.2019 21:24:31
Катастрофы, Экология >> Власти Хабаровского края не справляются с природными пожарами
Итуруп
Что-то не видно роли в этом важном вопросе законодательной власти всех уровней - если что-то запретить или ограничить для граждан - быстро сварганят любой закон..А вот с лесными пожарами и палами травы хоть весной,хоть осенью - это  пущено на самотёк..И горят леса,луга,дачные постройки и жилые дома..Есть и человеческие жертвы...Но редко когда кого-то привлекут к ответственности..
Ответить
Цитировать
05.03.2019 21:21:15
Экономика, Деньги >> Финансист темных схем Хабаровского края
гость
Виктор Киселёв
И что скажет по этому поводу губернатор С.И.Фургал?)))

 
А кому он должен что-то говорить? Вам? Так Вы же его не выбирали!!!! Сидели дома и не ходили на выборы, хотя когда-то призывали в обязательном порядке ходить на выборы различного уровня.
Ответить
Цитировать
05.03.2019 20:59:01
Экономика, Деньги >> ЕАО: Когда эта «бригада могильщиков» остановится...
Чтец
Лена, напиши лучше про свои куплеты от 2012 года - они были от души.
Все вменяемые читатели давно понимают заказной характер таких публикаций такого автора.
Комментарии Татьяны и катерины хороши.
http://nabat.news/2019/02/20/o-sredstvah-kontratseptsii-i-nezavisimoj-zhurnalistike-otvet-na-opus-eleny-golub/ здесь об авторе статьи интересного.
Ответить
Цитировать
05.03.2019 20:26:02
Блоги >> Олег Паньков >> Это наследство, от которого мне стоит отказаться
гость
Слива
Ребята, давайте на закуску Панькову скинемся что ли? Человек так позорится, бухает не просыхая, закусить нечем.

 
Не вводите смуту. Паньков уже давно "пошитый" и не пьет!
Хм Может от этого крышка кастрюльки подпрыгивает...
Ответить
Цитировать
05.03.2019 19:14:30
Экономика, Деньги >> Финансист темных схем Хабаровского края
Виктор Киселёв
И что скажет по этому поводу губернатор С.И.Фургал?)))
Ответить
Цитировать
05.03.2019 18:13:39
Политика, Власть >> «Либо мы должны перестроиться, либо люди нас тоже сметут»
Робертино
Бегемотофф
Робертино,
Да уж не беспокойтесь.  Работаю, благо высшее  техническое образование в помощь.привет мужику с бутафорской бородой. Кстати. на какие средства существует  местное отделение партии "Зеленых" .Не нужна ли помощь налоговой инспекции?.

Чем же тебе так насолили "Зелёные", что хочешь их сдать налоговой? Милостивый ты пацан. Не имею к этой организации никакого отношения, но то, что они делают, по сути, доброе и необходимое для людей дело. Наша Природа понесла большой урон от "хозяйствования" диких предпринимателей путинского розлива. В советское время к Природе относились более трепетно и внимательнее. Берегли.
Ты гов ... мёт опусти, предлагай дельные вещи. Видно, что устал, бухать и гадить в сети. Отдохни, мил человек.
Ответить
Цитировать
05.03.2019 18:06:03
Экономика, Деньги >> Финансист темных схем Хабаровского края
Робертино
С подачи Виктора Ишаева.
Мы помним московский филиал Далькомбанка, через который Виктор Иванович крутил деньги краевого бюджета. Кацуба был при нём, при нём, как слышно, как слышно?
Сергей Фургал, залетел в губернаторы с подачи Виктора Ишаева.
70% бессознательно и бессмысленно. Как всё в своей жизни.
Ответить
Цитировать
05.03.2019 18:03:53
Блоги >> Олег Паньков >> «Овощная нарезка» от Луговского.
Слива
Да сколько же можно Панькова осуждать. Болен он, алкоголизм это болезнь.
Ответить
Цитировать
05.03.2019 18:03:48
Катастрофы, Экология >> Попытки Фургала закрыть порт Ванино могут оставить без работы сотни людей...
Чинушам
Ели во власти приспособленцы и лизоблюды тогда народу не повезло. Ванинцам не повезло. Что делать? Делать выводы и искать организаторов этого позора. Кто организовывал зон дер команды "пиар группы поддержки" из работников порта? Кто писал пасквили и откровенную клевету? Именно этот "народный" театр из перевертышей и довел всех до самой ручки – безнадеги и разочарований во всех уровнях власти. Хотя очевидно, что виновна во всем только районная власть и это также ясно, как и ежедневный восход солнца! Альтернативы быть не может поскольку это будет уже обман и лицедейство. Не приучены к сожалению, мы заглядывать себе в Душу, но суемся как обычно в чужие.
Ответить
Цитировать
05.03.2019 18:03:19
Катастрофы, Экология >> Власти Хабаровского края не справляются с природными пожарами
Робертино
А что можно ожидать от дебилов, деградантов, быдла?
Гадящих в подъездах, делающих ремонт в воскресенье и праздничные дни, голосящих летом ночью под окнами и пр. идиотским выходкам.
Все пожары в крае, рукотворные. Про сухие грозы, это басни. Так было выгодно объяснять причины лесных пожаров лесникам, руководству края, районов.
Ответить
Цитировать
05.03.2019 18:02:41
Блоги >> Олег Паньков >> Это наследство, от которого мне стоит отказаться
Слива
Ребята, давайте на закуску Панькову скинемся что ли? Человек так позорится, бухает не просыхая, закусить нечем.
Ответить
Цитировать
05.03.2019 18:02:28
Блоги >> Олег Паньков >> О, ужас! Солин лучший журналист!
гость
Виктор Киселёв,
Вы бредите?
Панькова избирал народ, а не его рабы. Ему доверили представлять народ и его потребности. А что Паньков? Паньков избрал для себя один путь - путь воина за место мэра!!!
А кто ему это поручал? Народ?
Или как Вы выразились - рабы?
Вот Ваша с Паньковым сущность. Для Вас, кто не с Вами и Вашими мыслями, все рабы.
Но Вы выше всех - у Вас другое мировозрение, и Вы считаете себя правым во всем!!!!
Помниться как вы тут упорно доказывали про Крымский мост, что он опасен, разрушается и скоро развалиться.
Так что получается?
Вы жертва другой пропаганды? Вы раб другой системы? Или ее предводитель?
Ответить
Цитировать
05.03.2019 18:01:39
Катастрофы, Экология >> Попытки Фургала закрыть порт Ванино могут оставить без работы сотни людей...
Лесник
Лес - это огород, не будешь по-хозяйски заботиться все зарастет сорняком. Смотрите что творится на Сиземане! Весь лес высох на корню, а другой от старости сгнил. А что, если по-хозяйски бы пустить его в хозяйственный оборот, и смотри через лет 30-40 появится уже новый деловой лес. Кому плохо? Недоступного леса осталось еще 85 % от площади вырубленного за последние 100 лет. Сгнило, засохло и сгорело еще 25% от всей былой площади. Не надо обманываться и дурить других.
Ответить
Цитировать
05.03.2019 17:54:33
Блоги >> Олег Паньков >> «Овощная нарезка» от Луговского.
гость
Виктор Киселёв,
 
О, да!!! До Вас с Паньковым мне далеко!
Вы же выше всех, как ярило должны озарять мрачный народишко. Куда уж нам лезть к таким великим людям Дальнего Востока.
Предлагаю Вам и Панькову вручить Нобелевскую премию за развитие и процветание Дальневосточных регионов.
Вы согласны?
При Вашем непосредственным участием Ванино стал одним из процветающим портом! Вы как никто другой смогли установить порядок и благополучие!
Не так ли?
А при Панькове Комсомольск-на-Амуре стал городом президентского внимания и уникальной историей! Если бы не он, то все жители Комсомолька жили бы еще хуже и были бы политически неграмотными. А с Паньковым - прям все просветлели и прониклись новым трансформациям во властных структурах.
 
Смех  Смех  Смех
Ответить
Цитировать
05.03.2019 17:42:34
Катастрофы, Экология >> Попытки Фургала закрыть порт Ванино могут оставить без работы сотни людей...
гость
Буру
В Совгавани нет груза потому что он работает сезонно, железная дорога по этой причине и не вкладывает напрасно деньги, нецелесообразно!Факт

 
Но ведь и там идет перевалка угля открытым способом, правда не в таких объемах. Но это скоро может измениться, не правда ли?
Ответить
Цитировать
05.03.2019 17:41:01
Катастрофы, Экология >> Попытки Фургала закрыть порт Ванино могут оставить без работы сотни людей...
гость
Бур
гость, С ТОЭКСа ничего не увеличится со снятие санкций с кореи, у ТОРЭКСа нет металлолома на переплавку, вот если бы они из руды плавили и ее добывали...

 
А кто Вам говорит что на заводе будут его плавить? Проще отсортировать и отправить как деловой металл.
К Примеру, в настоящее время идет реконструкция узкоколейки на Сахалине. Угадайте куда пойдут старые рельсы с острова? Где ближайший пункт по переплавке металла?
НО!!!!! Зачем плавить, тратить ресурсы. Проще же отсортировать и отправить КНДР или КНР как деловой металл.
Опять же не забывайте про модернизацию армии, списании старой техники, котроая должна отправлена на переплавку (этими вопросами занимается брат Фургала - бывший военный). Вот на этом сильно не заработаешь, но все же и на этом "семья" дела деньги..... Сколько войсковых частей в Амурской области вдоль границы были расформированы и куда девалась списанная техника.
Все законно и правильно!!!
Ответить
Цитировать
05.03.2019 17:33:35
Катастрофы, Экология >> Попытки Фургала закрыть порт Ванино могут оставить без работы сотни людей...
гость
Бур
гость, никто порту кислород не перекрывал, РЖД гос структура и зарабатывает на перевозке груза, все равно кому он предназначен. порт купили одним лотом и уже потом зюзин его дробил. магомедовых не было в фаворитах. был дерипаска, были кемеровские угольщики, победил зюзин. в ржд зюзин ничего не вкладывал в модернизацию, у него с веткой в эльгу все плохо, откуда у него деньги на нашу ветку?! нет грузов, приморские порты тоже стоят без работы, без той которая была в былые годы.
раньше надо было порты продавать в частные руки, все перспективные транзитные грузы сейчас уже плотно работают в китае.

 
Вам виднее))
 
"У «Мечела» с портом Ванино связана длинная и запутанная история сделок. «Мечел-Транс» приобрел 73,33% обыкновенных акций Ванино (55% от уставного капитала) на приватизационном конкурсе в декабре 2012 года за беспрецедентно высокую сумму — 15,5 млрд руб. (участники рынка оценивали пакет в 6–10 млрд руб.). Но компания практически сразу перепродала почти весь пакет (72,78%) за 15,2 млрд руб. трем кипрским офшорам, так как «нуждалась в деньгах для возврата средств"
 
Сделка изначально так и продумывалась! Или хотите об этом поспорить?
 
Рассказывать как государство вложило деньги на реконструкцию ж/д полотна от иностранных инвесторов не буду. Довольно интересная и запутанная схема. РЖД государственная компания, да, но сколько у нее дочерних и сервисных компаний, знаете? Вот как раз тут и кроется интересные моменты. Ведь обратите внимание кому принадлежит вагонный состав и подвижной состав! Скорее всего будете удивлены.)
 
Про Магмедовых может вы и не в курсе, но они были готовы купить у Дерипаски акции порта и увеличить отправку глинозема "Русала". Но в последствии EN+ продала 28% акций порта Зюзину.
Но FESCO очень активно рассматривало покупку порта.
Видимо сговор СУЭК и Мечела по использованию порта стал разменной монетой и группа "СУММА" братьев Магомедовым ушла в приморские порты.
Такой передел сфер влияния на порты.
 
С Эльгинской веткой у Зюзина все нормально, она необщего пользования, поэтому к ней применяются другие нормы. Одно дело спускаться в карьер и вывозить уголь на обогатительную станцию, другое - осортированный уголь везти по путям общего пользования.
Другое дело что Высокогорный довольной опасный участок железной дороги!!!!
 
По Приморские порты я бы не был с Вашей стороны так уверен. Нагрузка там достаточная. Другое дело простой порожних вагонов, которые принадлежат не РЖД, а ряду транспортных компаний, аффилированными с РЖД.
 
Разницы нет когда надо было бы продавать порты в частные руки. Важнее что с ними хотели бы сделать. Опять же эффективные манагеры стремятся "выжать" максим выгоды, а не смотрят с перспективой на долгий срок....
Ответить
Цитировать
05.03.2019 16:48:09
Катастрофы, Экология >> Попытки Фургала закрыть порт Ванино могут оставить без работы сотни людей...
Правильным
Очень точно подмечено по лесу, но ведь это не только Ванино. Сегодня с края 2 млн. куб. леса перерабатывается через порты Приморья и еще по реке отправляется на Китай столько же. Глинозем? Такие объемы свободно могут перерабатываться закрытым способом, что и было бы уже давно сделано если бы как планировалось собственником порта стал Дерипаска. Алюминий 1,2 млн. тонн и глинозем почти столько же. Об остальном уже писалось и трудно тут не согласиться. Надо исследовать тему, а затем категорически заявлять кого миловать или нет.
Ответить
Цитировать
05.03.2019 16:21:44
Катастрофы, Экология >> Попытки Фургала закрыть порт Ванино могут оставить без работы сотни людей...
Чинушам
Чтобы работать во власти надо любить людей – это непреложное требование к кандидату на власть. Кандидат должен быть наделен человеческими качествами такими как честность, ответственное отношение к делу, с уважением относиться к старшим, любить молодежь, гордиться своим Отечеством, преклоняться перед делами своих предков, помнить и чтить их наказы и заповеди, не преклонять голову перед зарвавшимися начальниками, отстаивать интересы своего коллектива, села, города, края, Родины! Быть непреклонным в продвижении программ развития территории и исполнении наказов своих избирателей.
Ответить
Цитировать
05.03.2019 16:01:22
Катастрофы, Экология >> Попытки Фургала закрыть порт Ванино могут оставить без работы сотни людей...
Бур
Знатокам, 3 миллиона леса!! и вы типа за здоровье нации?? нет уже леса - легких планеты, без леса нет рек! от глинозема вреда в разы больше чем от угля! вы все еще за экологию?? откуда 1 млн чермета?!?! вы о чем?? какие 1 млн контейнеров, они уже давно в корее и китае. все мимо пишите. не подготовились.
Ответить
Цитировать
05.03.2019 15:58:35
Катастрофы, Экология >> Попытки Фургала закрыть порт Ванино могут оставить без работы сотни людей...
Бур
Буру, все пищат про каботажный груз, который по местам поставки (севера) тоже сезонный, при чем там сезон короче нашего. так и где он? а доставка этого груза автотранспортом идет в основном, потому что сборные груза.
Ответить
Цитировать
05.03.2019 15:57:04
Катастрофы, Экология >> Попытки Фургала закрыть порт Ванино могут оставить без работы сотни людей...
Бур
гость, никто порту кислород не перекрывал, РЖД гос структура и зарабатывает на перевозке груза, все равно кому он предназначен. порт купили одним лотом и уже потом зюзин его дробил. магомедовых не было в фаворитах. был дерипаска, были кемеровские угольщики, победил зюзин. в ржд зюзин ничего не вкладывал в модернизацию, у него с веткой в эльгу все плохо, откуда у него деньги на нашу ветку?! нет грузов, приморские порты тоже стоят без работы, без той которая была в былые годы.
раньше надо было порты продавать в частные руки, все перспективные транзитные грузы сейчас уже плотно работают в китае.
Ответить
Цитировать
05.03.2019 15:52:28
Катастрофы, Экология >> Попытки Фургала закрыть порт Ванино могут оставить без работы сотни людей...
Бур
Стойбищевский, районную власть выбрали у народа не спросив. увы.
Ответить
Цитировать
05.03.2019 15:49:45
Катастрофы, Экология >> Попытки Фургала закрыть порт Ванино могут оставить без работы сотни людей...
Бур
гость, С ТОЭКСа ничего не увеличится со снятие санкций с кореи, у ТОРЭКСа нет металлолома на переплавку, вот если бы они из руды плавили и ее добывали...
Ответить
Цитировать
05.03.2019 15:46:30
Политика, Власть >> Хабаровские казаки предотвратили рейдерский захват
Цвет настроения- синий
херня полная
Ответить
Цитировать
05.03.2019 15:30:17
Блоги >> Олег Паньков >> Это наследство, от которого мне стоит отказаться
Виктор Киселёв
оникс)))
И ВЫ ТУДА ЖЕ?!)))
Ответить
Цитировать
05.03.2019 15:19:54
Катастрофы, Экология >> Попытки Фургала закрыть порт Ванино могут оставить без работы сотни людей...
Виктор Киселёв
Временным на земле
Уважаемый))) Вы правы:" Есть много позитивного в каждом человеке, надо только захотеть это увидеть."  
Но про что философствуете сами?)))
К примеру - пишите Вы, Лепихов - Аркаим, он гений, но Вы ведь это из чувства зависти не признаете.  И родолжаете: В этом и есть сущность человека, но это негативная сторона.
Неужели?)))
Поскольку чувства зависти к Лепихову у Вас нет - давайте с Вас и начнём!)))
Представим, что Вы - Лепихов, тот самый гений!)))
Он со своими деньгами пришёл, из своего кармана вынул?
А Вам кто денег даст?)))
Прежде чем строить предприятие, Вы должны что то рассчитывать и прогнозировать?
Да, Лепихов умел договариваться! С властью, с прокуратурой)))
Да, он умел требовать качество и пустить пыль в глаза.
Но ведь сумел и качественно зарыть у суда деньги в землю!))) Из благих побуждений!
Вы также сможете, как связанный с краевой и местной властью Лепихов хищнически лес воровать, хищнически обворовывать людей, и хищнически всех "кинуть" как Ваш благодетель?!
"Хорошо платит!"..." Правда , не всегда"... "Правда, пенсионных почти нет"...
Ведь в том и состоит искусство управления, что работодатель обворовывает работника, а тот при этом ещё и восхищается работодателем! И пишет о нём, какой он гений, блин!
Или это только свойственно русским?)))
КАК ВЫ?)))
Ответить
Цитировать
05.03.2019 14:50:53
Экономика, Деньги >> ЕАО: Когда эта «бригада могильщиков» остановится...
Татьяна
Когда же они уже нажрутся! Когда у людей лопнет терпение!
Ответить
Цитировать
05.03.2019 14:43:01
Новости >> Россельхознадзор: В Хабаровске говядина московского производителя оказалась опасной
Виктор Киселёв
Всё, что ни забрасывает сюда Москва, для дальневосточного потребителя изначально должно быть опасным!
"Московское снабжение" времён СССР и Московское снабжение от Путина НЕ ОДНО И ТОЖЕ!
Ответить
Цитировать
05.03.2019 14:25:24
Новости >> Пассажиры рейса Пекин - Лос-Анжелес, совершившего экстренную посадку на Чукотке, не пострадали
Виктор Киселёв
Империалистическая Россия не вызывает у меня уважения ни празднованием пленённого ею Дня Победы рухнувшего Союза, ни мракобесием её "бессмертных полков", в которых по хотению кукловодов Кремля народ строится в колонны леммингов, превращаясь в фарисеев и язычников.
А вот эта маленькая заметка, в которой мы не угражаем, а пришли на помощь людям, вызывает чувства настоящей гордости за страну! Молодцы!
Ответить
Цитировать
05.03.2019 14:19:36
Новости >> Пассажиры рейса Пекин - Лос-Анжелес, совершившего экстренную посадку на Чукотке, не пострадали
Лилия
Что  за  безграмотность! Нельзя  так  говорить"пассажиры  обеспечены  питьем". Обеспечение  питанием  включает в себя и  воду и чай и  прохладительные  напитки!И вообще о питании   можно было и не писать! Не нужно возводить в подвиг то, что является нормой!
Ответить
Цитировать
05.03.2019 11:29:29
Блоги >> Олег Паньков >> Это наследство, от которого мне стоит отказаться
оникс
Кто о чем, а вшивый - о Панькове.
Ответить
Цитировать
05.03.2019 10:58:36
Катастрофы, Экология >> Попытки Фургала закрыть порт Ванино могут оставить без работы сотни людей...
Гостье
Это все слова и попытка казаться экономически и финансово грамотным человеком. Вы не ответили на главный вопрос – как влияла районная власть на политические и экономические, общественные процессы в районе в тот период? Если это случилось во вред народу, то зачем такая власть? Проще обвинять начальника, который сидит за перевалом, одним словом на расстоянии. Когда эти люди выбираются они обещают золотые горы новшеств и благ народу, даже повысить пенсии, понизить тарифы. А когда доходит до дела они тут же голову в песок и посыпают ее пеплом. Мол это не я и моя хата с краю. Вот кого надо винить, а не заокеанского дядю?
Ответить
Цитировать
05.03.2019 10:03:32
Катастрофы, Экология >> Попытки Фургала закрыть порт Ванино могут оставить без работы сотни людей...
Временным на земле
Это все эмоции разочаровавшегося в жизни человека. Надо себе задавать эти вопросы - почему у меня такое паническое настроение? Почему все мои мысли направлены на разрушение либо констатацию уже свершившегося, а не на позитив, не на созидание? Зачем ссылаться на ЦРУ, США, СССР, Сталина, Ленина? У нас есть свои герои и не надо их замалчивать. К примеру, Лепихов - Аркаим, он гений, но Вы ведь это из чувства зависти не признаете. В этом и есть сущность человека, но это негативная сторона. Есть много позитивного в каждом человеке, надо только захотеть это увидеть. Жизнь меняется, но люди не все и не всегда! Почему вымерли Мамонты? Ответив на этот вопрос Вы станете философами, а значить мудрецами и жизнь всем Вам улыбнется заново, как в детстве улыбка Мамы! Удачи и пожелание прописаться на Земле постоянно!
Ответить
Цитировать
05.03.2019 01:43:57
Блоги >> Олег Паньков >> «Овощная нарезка» от Луговского.
Виктор Киселёв
гость
А теперь снова "перекрашиваемся", видимо "лизнуть" надо и правящим структурам.
Видимо опять Фургал на личное обращение Панькова ответил фигурой из трех пальцев.
Сколько уже челобитных написал, а ответ один...
Эх, мухоморами меньше надо питаться. Тогда и не будет казаться что "будущий мэр".

 
Гость))) А ведь и Вы в своём соображении - плоть от плоти народа!)))
Это таким, как вы, Паньков должен служить?))) Хахахах! От юморист!)))
Забираю слова назад!))) До О Генри Вам расти и расти!)))
Вы мелкий журналист... Здесь вам и место)))
Ответить
Цитировать
05.03.2019 01:36:20
Блоги >> Олег Паньков >> О, ужас! Солин лучший журналист!
Виктор Киселёв
гость)))
Не поп Гапон спровоцировал народ!
Уважаемый народом романтик Православия его возглавил по воле - просьбе- толпы.
Что там случилось на самом деле История умалчивает, поскольку знающих правду русские сдали - и расстреляли во имя правды Сталинского слова. Я. например, не сомневаюсь в том, что группы типа "Серб" и прочих титушек и тогда существовали и делали всё, чтобы нагадить народу! Правда тогда они были не за царя, как сейчас, а против))) НО ГНИДЫ ТЕ ЖЕ!
Теперь о Панькове)))
Вы Сервантеса читали? Я не смог читать эту тягомотину. Как и Трёх мушкитёров по той же причине))) Много навоевал Дон Кихот?)))
Навального знает вся страна! А ему дают сформировать свою команду антинародная власть и предательская сущность народа?
Кто в масштабах Навального Паньков?
А сущность народа в Отечестве повсеместно одинаковая!)))
И что Вы хотите сказать своими перечислениями?
Я вот к коммунистам обращался, к самому прогрессивному слою граждан России! Не то, что Паньков к обычным учителям с их маргинальной предательской сутью.
И что здесь удивительного, что "Панькову никто не поверил", если от меня шарахнулись даже коммунисты?)))
Своим коллегам я тоже говорю, что думаю.
Они ещё в 14 году, за 2 дня до объявленного Крымнаша со мной из-за него чуть не дрались!))) И сейчас плюются, но уже из за пенсионной реформы: "Это ты нас сделал оппозиционерами!")))
Что касается остального - не хотел бы я быть собакой у такого. блин, народа.
По собачьи служить ему - себя не уважать! Я хотел бы разбудить этого алкаша в валенках, разбудить его совесть! Такого сраного хозяина я непременно бы покусал!)))
Что касается бабушки - не вызовет - кому хуже?)))
Что значит Он ( Паньков) - обязан исполнять волю народа?)))
Какую волю? Какого народа?)))Где вы видите волю народа - раба?))) НУ, Вы даёте!)))
Ответить
Цитировать
04.03.2019 22:56:50
Блоги >> Олег Паньков >> «Овощная нарезка» от Луговского.
гость
А теперь снова "перекрашиваемся", видимо "лизнуть" надо и правящим структурам.
Видимо опять Фургал на личное обращение Панькова ответил фигурой из трех пальцев.
Сколько уже челобитных написал, а ответ один...
Эх, мухоморами меньше надо питаться. Тогда и не будет казаться что "будущий мэр".
Ответить
Цитировать
04.03.2019 22:53:52
Блоги >> Олег Паньков >> Это наследство, от которого мне стоит отказаться
гость
Интересно было бы посмотреть на команду Панькова)))
 
Кто о чем, а вшивый о бане...
Ответить
Цитировать
04.03.2019 22:53:00
Экономика, Деньги >> ЕАО: Когда эта «бригада могильщиков» остановится...
катерина
Ужас......страшно жить,идет геноид населени ку                                                    
   ко             негодев......
Ответить
Цитировать
04.03.2019 22:52:02
Блоги >> Олег Паньков >> О, ужас! Солин лучший журналист!
гость
Виктор Киселёв,
Поп Гапон тоже спровоцировал народ. только что из этого вышло?
"Кровавый царь", "кровавое воскресенье" и прочее... Вы это не забыли?
Наверное надо для начала научиться манипулировать людьми, а вселять в них ненависть, тогда и люди будут понимть что делать.
Вотя лично не понимаю за что Вы защищаете Панькова?
Он обещал мне "вмазать". Но тут же изменился!
Он обещал "пинками гнать" Климова, но ничего не вышло.
Он обещал сформировать свою команду, но его ненависть к простым людям так и позволила этого сделать!!!
Он обещал вести трансляции с заседаний думы, но так и не исполнил своего обещания.
Он обещал сформировать свой профсоюз, где бы встал на защиту интересов учителей и врачей, но ему НИКТО не поверил.
Он обещал выступить на теледебатах, но резко раскритиковав руководство телекомпании туда уже точно не попадет!
Он резко выражается в отношении отдельных своих соратников депутатов, за что не раз ему уже делали замечания.
 
Вы считаете что это провокации? Нет. В медицине это другой термин. Паньков его знает, ему уже жена не раз говорила, но даже ее он не хочет слушать.
Если собака кусает своего хозяина (а народ у нас власть и хозяин депутата), то что должен сделать хозяин? Научиться жалеть собаку? Может научиться защищаться?
Правильно!!!
Усыпить. Зачем жить в страхе и дискомфорте.
 
Это так, я просто отступил. Вот и люди, критикующие Панькова, не хотят чтобы представитель НАРОДА делал какие-то провокации ради собственных амбиций и тщеславия, плевав на уважение своих избирателей.
К примеру, Вы придете менять лампочку к сосдке-бабушке и будете ее отчитывать что она сама не может поменять лампочку и что в следующий раз вы на нее накричите еще сильнее. Как вы думаете вызовет она вас еще или нет?
Так и с Паньковым. Он обязан исполнять волю народа, а не юродствовать от имени народа, смешивая с грязью этот самый народ, который его избрал.
 
Почитайте статистику по Комсомольску-на-Амуре!!! Паньков самый упоминаемый депутат, а какая его оценка? Только критика его работы и ничего более. Даже не столько критика действующего мэра, сколько критика депутата Панькова. Негативный цвет выше и ярче чем у Климова.
 
Так в чем провокации?
Ответить
Цитировать
04.03.2019 22:40:56
Политика, Власть >> «Либо мы должны перестроиться, либо люди нас тоже сметут»
Виктор Киселёв
гость
Я уже поделился с Вами своими догадками и словами.
Вам бы идеи - и Вы бы писали в стиле О Генри)))
По факту имеете дар письма.
Сожалею...
Ответить
Цитировать
04.03.2019 21:57:41
Блоги >> Олег Паньков >> О, ужас! Солин лучший журналист!
Виктор Киселёв
наблюдатель
Поскольку Вы написали:  "Беда Панькова заключается в одном - будучи помешанном на вид кресла мэра, Паньков полностью готов уничтожить вокруг себя весь остальной мир, унизить всех тех, кто по-началу был готов с ним вместе идти во благо, а не во вред." - можно я не буду спрашивать вас кто поначалу был готов...)))
Паньков, как и я - провокатор. Неужели Вам не понятно, что высекая искры своим мэрством, он провоцирует народ?! Из желания, чтобы серая его масса вдруг вспыхнула и дала свет и энергию будущему?! Как он радовался, когда кто то из мужиков - комсомольчан объявил о своём намерении побороться за мэрство! Как он обрадовался тому же намерению Татьяны Жмеренецкой и выступил в её защиту!
Были бы у Вас мэрские намерения - стали бы Вы радоваться конкурентам?)))
А Паньков радуется!)))
Наверняка он - не русский!)))
Ответить
Цитировать
04.03.2019 21:43:22
Экономика, Деньги >> ЕАО: Когда эта «бригада могильщиков» остановится...
Матахари
в тему https://www.province.ru/habarovsk/bukva-zakona/pokhoronnyj-bespredel-v-eao-v-morge-dejstvuet-polnoe-samoobsluzhivanie.html
Ответить
Цитировать
04.03.2019 21:43:01
Блоги >> Олег Паньков >> О, ужас! Солин лучший журналист!
Виктор Киселёв
Врёшь, Серега
Протри глаза - и убедись!
Не Паньков уходил к другим - это партии копытом лягали Панькова в лице своих представителей в Комсомольске!
КПРФ, например, за то, что Паньков смел ослушаться ваших местных партийных боссов и помимо их воли  встретился с народом!
А любой Карабас не потерпит в цирке живого человека, имеющего живую волю.
Нынешним партийным Карабасам нужны марионетки, которых партия желает - вытащит из своих ящиков, желает - задвинет.
И в движении Навального его оговорили вот такие же, ... добрые люди)))
Вот я задал КПРФ вопросы - и где КПРФ?)))
А представьте, был бы я членом КПРФ?
Это я бы их предал, или они меня пнули?)))
Ответить
Цитировать
04.03.2019 21:22:29
Политика, Власть >> «Либо мы должны перестроиться, либо люди нас тоже сметут»
гость
Виктор Киселёв
Чтение на ночь.
Хартия 97: " Илон Маск отключит Россию от космоса
АЛЕКСАНДР КУШНАРЬ, «ОБОЗРЕВАТЕЛЬ» 2.03.2019, 16Ругается0  1,074
 
ИЛОН МАСК
Это самые лучшие санкции.

 
Шел 2019 год. Американцы научились доставлять в космос своих астронавтов самостоятельно!
Украина мировая космическая держава!!!
 
"Ком­па­ния Dragon Crewed Co, ор­га­ни­зо­ван­ная в марте 2019 г. после успеш­ных ис­пы­та­ний пи­ло­ти­ру­е­мо­го кос­ми­че­ско­го ко­раб­ля Crewed Dragon, будет за­ни­мать­ся ор­га­ни­за­ци­ей ту­ри­сти­че­ских кос­ми­че­ских по­ле­тов на тран­сор­би­таль­ном лай­не­ре Crewed Dragon. Наша миссия - от­пра­вить на орбиту всё, что не тонет!
Мы при­гла­ша­ем со­вер­шить полет в космос в со­ста­ве ор­га­ни­зо­ван­ных групп. Бизнес-бранч входит в сто­и­мость би­ле­тов. Начало по­ле­тов - в 2020 году (может уточ­нять­ся)!
Вла­дель­цам Теслы скидки ($5 тыс.). Вла­дель­цев Теслы c па­ке­том "Nuke" (гер­ме­тич­ность кор­пу­са и дверей, ак­тив­ная филь­тра­ция за­борт­но­го воз­ду­ха с под­по­ром дав­ле­ния в салоне, НАЗ в бар­дач­ке и аме­ри­кан­ский кос­ми­че­ский туалет в ба­гаж­ни­ке) смогут от­пра­вить­ся в космос прямо в своих ав­то­мо­би­лях, а потом при­зем­лить­ся в режиме ав­то­пи­ло­та на оке­ан­скую плат­фор­му, обо­ру­до­ван­ную из куп­лен­но­го у ВМС США авиа­нос­ца (руки с руля сни­мать за­пре­ща­ет­ся!). Не-вла­дель­цы Теслы по при­зем­ле­нии по­лу­ча­ют в по­да­рок купон на вне­оче­ред­ной заказ Теслы и фо­то­гра­фию ко­ман­ды, ко­то­рая будет лично со­би­рать их ав­то­мо­биль."
Ответить
Цитировать
04.03.2019 20:40:50
Катастрофы, Экология >> Попытки Фургала закрыть порт Ванино могут оставить без работы сотни людей...
гость
Знатокам,
Вкладывалось государство? Это какое? Советское или Российское?
Не смешите тапочки.
Государство определило направление и стратегию. Пусть даже и выделили деньги, но это было по расчетам на один период, но строилось в другой, а там сколько раз индексировалось???
"- Я тебе рубль давал?
- Давал!
- За кефиром послал?
- Послал!
- Кефира не было?
- Не было.
- Где рубль?
-Какой рубль?"
 
Получив от государства денег РЖД и Мечел провели масштабную реконструкцию путей, вложив тем не менее и свои денежные средства.
Смотрите шире на проблемы. Чтобы порт полностью загрузить нужны управленческие решения, согласованные действия с рядом предприятий и плановая экономика! А унас в настоящее время с манагерами разного уровня этого не возможно добиться! Особенно плановой экономики.
Нужно сегодня и сейчас, продать больше а не на долгосрочную перспективу... Называется эффективность деятельности.
А если падае выручка, то можно просто сократить издержки на ФОТ и прочие соцотчисления... а еще сократить работников. А если пойдет все хуже и хуже - продать бизнес другому, пока не развалился.
 
Такая ситуация с портом, такая же ситуация и с Аркаимом... Да и в целом по стране.
Никому не интересно вкладывать "длинные деньги" в бизнес, купи-продай вот наша экономика.
Отсутствует производство - транспортировать нечего!
Ответить
Цитировать
04.03.2019 19:57:59
Катастрофы, Экология >> Попытки Фургала закрыть порт Ванино могут оставить без работы сотни людей...
Знатокам
Вы не правы! В дорогу вкладывалось государство и РЖД. Грузы? Пожалуйста – 3 млн. леса, 2 млн глинозем и металл, 1 млн. чермет, 500 тыс. морепродукты, 1 млн. контейнерные перевозки. Итого, уже сейчас можно набрать более 7 млн. А сегодня все уголь. Но главное в том, что это высокодоходный груз. За уголь порт получает не более 30% от названного груза, плюс дополнительно потребуется 750 работников к уже имеющимся. Экономику не обманешь!!!!!! А увеличение судозаходов в два раза? Это дополнительные рабочие места минимум еще 150 человек. Но главное экология!  Здоровье нации как сказал недавно Президент.
Ответить
Цитировать
04.03.2019 19:56:53
Политика, Власть >> «Коммунисты, вы вообще где? Вас не видно и не слышно!»
Живущие на подачки ЦРУ
Виктор Киселёв, упырь зюган трётся в Швейцарии возле тамошних гномов. Куда ему до такого народца?
Ответить
Цитировать
04.03.2019 19:54:55
Политика, Власть >> Хабаровские «единороссы» идут на выборы в краевую думу со старыми кадрами
Живущие на подачки ЦРУ
Профессор Талк, после такого обильного нытья великому дальневосточному народцу сразу стало легче.
Ответить
Цитировать
04.03.2019 19:48:01
Катастрофы, Экология >> Попытки Фургала закрыть порт Ванино могут оставить без работы сотни людей...
Буру
В Совгавани нет груза потому что он работает сезонно, железная дорога по этой причине и не вкладывает напрасно деньги, нецелесообразно!Факт
Ответить
Цитировать
04.03.2019 19:44:35
Катастрофы, Экология >> Попытки Фургала закрыть порт Ванино могут оставить без работы сотни людей...
Стойбищевский
Власть в последнее время стала порочной, но ее выбираем мы сами. За деньги, за блага, за зрелища и наслажденья очередным низвержением начальника. И как тут не вспомнишь историю варваров – на костер его, на дыбу! Народ достоин такой жизни как сам себе ее рисует в день выборов. К сожалению, рисует желудком но не мозгами.
Ответить
Цитировать
04.03.2019 19:29:41
Катастрофы, Экология >> Попытки Фургала закрыть порт Ванино могут оставить без работы сотни людей...
гость
Бур
Буру, на какие другие грузы? их нет других грузов. масса стивидоров строит без работы, потому что нет другого груза. рынок сегодня такой. 7 стивидорных кампаний в совгавани, стоят без работы, нет других грузов.

 
Ну так а чего вы хотели? Сначала кислород порту начали прикрывать из-за дороговизны отгрузки и транспортной составляющей - по ж/д до Ванино или Советской Гавани дороже везти чем до Приморья (слабая инфраструктура), затем "оптимизировали" таможню, чтобы ограничить приходящие и отправляемые грузы, естественно при таких условиях порт стал убыточным. Для того чтобы получить хоть какую-то прибыль было принято решение о продажи порта одним лотом. За это надо отблагодарить г-на Дворковича и его соратников.
Если кто помнит, то претендентами были братья Магомедовы, но на самом деле порт их не интересовал в принципе, у них были интересы в Приморье. Но СМИ усиленно вводили всех в заблуждение.
Как один из механизмов продажи стало "дробление" порта, что стало намного привлекательнее для определенного круга лиц (видимо отнять и попилить у них в крови).
Продав по частям порт окружение Зюзина взялось за "добродетель" - трудоустройство всех, кто хотел работать... Рыночная экономика на лицо! Хочешь кушать - продай свой труд за "недорого"....
 
О каких сейчас грузах может идти речь?
Компании Зюзина "вложились" вместе с РЖД в модернизацию ж/д полотна от Комсомольска до Ванино!!!! Вы считаете, что они спокойно уйдут и по дороге будут возить другой груз?
Смешно.
А какой груз могу отправлять порт в настоящее время? Кому и в какие страны?
Приморские порты вполне с этой задачей справляются, другое дело что в порту сложно отправляются грузы - загруженность ж/д путей в Приморье и из Приморья довольно высокая!!! Но там и тарифы меньше!!!
Вот вам и рыночные отношения...
Ответить
Цитировать
04.03.2019 19:02:43
Катастрофы, Экология >> Попытки Фургала закрыть порт Ванино могут оставить без работы сотни людей...
Бур
Киселевым, не пришли бы эти угольщики, были бы другие. уголь переваливать начали до продажи порта. при продаже порта на аукционе было несколько компаний и ВСЕ угольные!
Ответить
Цитировать
04.03.2019 19:02:04
Катастрофы, Экология >> Попытки Фургала закрыть порт Ванино могут оставить без работы сотни людей...
гость
Буру
Это не правда! Если заменить уголь на другие грузы, то нужно будет дополнительно набирать докеров. А эти сказки для лохов!

 
Ну, сейчас увеличат перевалку металла в угоду компаниям Фургала и его хозяевам. Как только будут сняты санкции с Северной Кореи, в одночасье увеличится поток металла в КНДР с предприятий ТРОЭКС
Ответить
Цитировать
04.03.2019 19:01:18
Катастрофы, Экология >> Попытки Фургала закрыть порт Ванино могут оставить без работы сотни людей...
Бур
Буру, на какие другие грузы? их нет других грузов. масса стивидоров строит без работы, потому что нет другого груза. рынок сегодня такой. 7 стивидорных кампаний в совгавани, стоят без работы, нет других грузов.
Ответить
Цитировать
04.03.2019 18:59:32
Блоги >> Олег Паньков >> Девушка с характером.
гость
Паньков неудачно привел фразу "Два мира - два Шапиро".
НЕ понимает к какому месту использует.
То что Паньков называется чувством справедливости, ни что иное как желание поймать хайп на всем. Даже на том, в чем не разобрался основательно...
Уж сколько раз Паньков "переобувался" и "перекрашивался", а продолжает себя вести как настоящий клоун. То радуется без причины, то плачет не по поводу....
 
Мне кажется Панькову сейчас бы подошел костюм ЭМО.
Ответить
Цитировать
04.03.2019 18:51:48
Блоги >> Олег Паньков >> О, ужас! Солин лучший журналист!
наблюдатель
А Паньков прав!!!!!!! Тысячу раз прав.
Прав что боится Солина и восклицает О, ужас!
Знаю что Солин не настолько мелочный, чтобы "мочить" Панькова, Но я могу представить какие последствия ждут Панькова.
Этот типок (Паньков) уже наговорил слишком много и очень многим. Как он хочет стать мэром, если его практически более 60% города не воспринимают как человека.
Быдлохамские оскорбления работников заводов не останутся не замеченными, да и коррупционные интрижки с Редколисом так просто не останутся без интереса...
Беда Панькова заключается в одном - будучи помешанном на вид кресла мэра, Паньков полностью готов уничтожить вокруг себя весь остальной мир, унизить всех тех, кто по-началу был готов с ним вместе идти во благо, а не во вред.
Но Олег Григорьевич не готов с кем-либо поддерживать нормальные отношения.
Даже с Редколисом, если бы не финансовая поддержка в виде юрисконсульта, не удалось сохранить нормальные отношения. Между ними произошел некий разрыв (Паньков имея репутацию лузера в судебных спорах) по причине отсутствия выигрышной позиции в судах, в связи с чем и такой консультант стал не выгоден...
 
Мне кажется, что город, выбрав Панькова мэром, станет очень интересным, а всех критиков свой работы Олег Григорьевич будет обзывать с особым цинизмом и в более извращенной форме, нежели сейчас.
Ответить
Цитировать
04.03.2019 18:40:49
Блоги >> Олег Паньков >> Ответ питекантропам.
Горожанин
Никто не хочет помогать Панькову. Не хотят давать видеозапись с Татьяной.
По каким причинам не понятно.
Наверно ввели какой-то запрет.
Дайте Панькову свидетельства незаконного увольнения журналистки! Не скрывайте правду от нас.
Паньков наша мессия.
А кто не будет помогать Панькову тот заслуживает от будущего мэра всех оскорблений.
Еще не выбрали Панькова мэром, а уже критикуют. Что за люди?
Ответить
Цитировать
04.03.2019 18:14:20
Катастрофы, Экология >> Попытки Фургала закрыть порт Ванино могут оставить без работы сотни людей...
Буру
Это не правда! Если заменить уголь на другие грузы, то нужно будет дополнительно набирать докеров. А эти сказки для лохов!
Ответить
Цитировать
04.03.2019 18:10:39
Катастрофы, Экология >> Попытки Фургала закрыть порт Ванино могут оставить без работы сотни людей...
Пиарщикам
Порт действительно ранее занимался северным завозом, но разово. На север через него ежегодно перегружалось не более 200 тыс. тонн угля и это была вторая половина года. А портовая олигархия в конце 1990-х, начале 2000-х в нарушение всех экологических законов привлекла млн. тонн угля. Почему? Из-за этого и возникла война между начальником порта и первым избранным главой района. Затем аппетиты возросли и надо было делать власть управляемой.
Ответить
Цитировать
04.03.2019 17:27:23
Катастрофы, Экология >> Попытки Фургала закрыть порт Ванино могут оставить без работы сотни людей...
Киселевым
Не надо уводить тему в тину. Мы знаем кто виновник прихода угольщиков в Ванино, порт в бухте Ванино, не путать весь морской порт Ванино. Доказательства на Ютубе видео 2012 года. Это специально с режиссированная постановка пиарщиками действующего в то время главы. События происходят в помещении собственником которого является Мечел.  Эта операция ими готовилась задолго до начала выборов, как подметные письма в местной брехаловке.
Ответить
Цитировать
04.03.2019 15:07:54
Форум >> Общий >> Тухлые мифы российской истории
vlad
коррозия метала,
А прежде чем лектору свой вопрос задать лень было погуглить?
Знаток авиационной техники?
Есть такой вертолет это МИ-26.
Из известного:
Ми-26 Чечня 19 августа 2002 года
Ответить
Цитировать
04.03.2019 14:42:28
Политика, Власть >> «Либо мы должны перестроиться, либо люди нас тоже сметут»
Виктор Киселёв
..........................................,
А разве имеет значение от Сталина или Гитлера узнаешь сколько будет 2х2?)))
Ответить
Цитировать
04.03.2019 14:10:27
Блоги >> Олег Паньков >> О, ужас! Солин лучший журналист!
Серега
У Панькова весеннее обострение. Сейчас градус ябедничества, стукачества и зависти будет увеличиваться от статьи к статье.
Паньков- это позор города с легендарной историей. Продажный политик, меняющий партии, взгляды и убеждения как перчатки, хуже по-моему не бывает.
Ответить
Цитировать
04.03.2019 14:03:36
Катастрофы, Экология >> Попытки Фургала закрыть порт Ванино могут оставить без работы сотни людей...
Бур
Пройдохам, убрать уголь из порта можно, а куда убрать половину докеров с семьями? надо эко программы выполнять и работать как ДТУ.
Ответить
Цитировать
04.03.2019 13:45:11
Новости >> Профсоюзы безвозмездно передали правительству Хабаровского края 51 процент акций санатория «Уссури»
jamm
увы, вложения в этот санаторий явно профсоюзу не карману. главное, чтобы потом подаренное не оказалось в чьи-то частных руках
Ответить
Цитировать
04.03.2019 12:31:09
Катастрофы, Экология >> Попытки Фургала закрыть порт Ванино могут оставить без работы сотни людей...
Бур
Оксана, Начинать с Наумова нужно!
Ответить
Цитировать
04.03.2019 12:08:55
Форум >> Общий >> О чём поют в Исаакиевском соборе
коррозия метала
Странное время 21 век; на службе человеку -  его разумом, космос, атом, видеосвязь, интернет, медицина и много - много умного и полезного в жизни людей.Церковь и целование в засос мощей и  других реликвий ушедших времен с подачи государства. И одновременно; похвальба оружием массового убийства  и его новыми образцами,воинственные угрозы, противопоставление стран и народов, не умение договариваться,  хотя есть печальный опыт  людских потерь в войнах. Культура живет на подачках государства и   ему  за это прислуживает.
Ответить
Цитировать
04.03.2019 11:04:16
Катастрофы, Экология >> Попытки Фургала закрыть порт Ванино могут оставить без работы сотни людей...
О временных управляющих
Каждому жителю даже в самом отдаленном селе Кенада известно, как бывший партийный и профсоюзный чинуша, переродившийся в  Ванинского Иудушку променял порт Ванино в обмен на   личное благополучие. Торг состоялся и Мечел получил желаемое - право работать углем, а этот, "товарищь" должность главы района. Все остальное – это илюзии создаваемые пиарищиками кампании и окружения иуды.
Ответить
Цитировать
04.03.2019 10:49:26
Катастрофы, Экология >> Попытки Фургала закрыть порт Ванино могут оставить без работы сотни людей...
Пройдохам
Принять решение и обратиться в суд за защитой народа обязаны народные избранники.   А то, что перевалка угля в самом Ванино убийственна для населения — это факт, не требующий никаких дополнительных проверок. Не надо "продавшимся" экологам, от бизнес элиты района  верить.  Они как всегда обманывают народ и за это получают гонорары. Докера – это разменная монета в руках директора порта. Им   пообещай повышение зарплаты или бутерброд с икрой они все променяют, сольют всех и даже своих "патронов".
Ответить
Цитировать
04.03.2019 02:35:34
Блоги >> Олег Паньков >> О, ужас! Солин лучший журналист!
гость
Ну вот и спасибо Панькову.
В очередной раз Олег Григорьевич показал себя мелким завистником, неудачником и полным профаном в вопросах журналистики.
Солин вполне успешный и умный руководитель, неплохой журналист. Есть увлечения и широко развит.
А что есть у Панькова?
А ничего! Что нам показывает Паньков на портале?
Отсутствие знаний в законах, злобный свой характер, стремление любыми путями стать мэром. Но для людей так ничего и не сделал. Своих избирателей игнорит, все время занят внутридумскими интрижками.
Ни руководить не может. в Кафе своих стороников не смог удержать - быстро его там раскусили. В школе трусливо помотал головой, проблеял козьим свои языком и все!!!
Вот все его достижения!!!
Ответить
Цитировать
04.03.2019 01:17:11
Экономика, Деньги >> Якутск - город пафоса
Виктор Киселёв
В МГУ анонсировали «Первые Скрипальские чтения», на которые позвали Петрова и Боширова 6Читаем на Хартия 97!)))
Ответить
Цитировать
Новости
Из блогов
Новое на форуме
Облако тегов
RSS