Комментарии
Вы просматриваете мобильную версию сайта.
Перейти на обычную версию >>
Фильтр:
Сбросить
11.11.2019 21:27:15
гость
Итуруп
иван, Вы,правы - Сергей Фургал оптимизирует расходы на аппарат правительства края..Что касается утверждения московских чиновников о "минимальном уровне доверия к губернатору" - то возникает несколько вопросов: 1) Это их вывод,или так по факту?.. 2)На чём основано их утверждение - проводились какие-то секретные опросы,или всё взято с "потолка"?..

 
Никаких с потолка не было.
Оценивается несколько показателей, в том числе и реакция в СМИ.
Опросы по уровню доверия были, по крайней мере мне дозвонились.
А неужели Вы довольны положением дел в крае? Или может приведете пример доверия к губернатору?
А может расскажете как губернатор помог в п. Ванино от угольной пыли избавится или в п. Многовершином разрешил ситуацию с закрывшейся больницей?
А может губернатор продал яхту Виктория и вернул в бюджет 60 млн.руб.? Нет, ее и за 30 млн. руб. никто покупать не хочет.
По факту все заявления "народного" губернатора оказались лишь игрой на публику.
Вопросы как не решались, так и не решаются.
Оптимизация краевого правительства встала на рельсы "ЕР" - "ты мне нужен, ты свой". Скольких грамотных специалистов Фургал убрал одним росчерком пера из-за того что "янифкурсе" "яобэтомнезнал"....
Продолжайте идеализировать "народного" только лишь потому что он не из "ЕР", хотя его кандидатуру Вам подсунули по согласованию с "ЕР" и "ЛДПР".
11.11.2019 21:18:06
гость
иван
гость
Занимательные вещи пишите. Оказывается на вашем заводе рабочие - альтруисты,"нам денег не надо - работу давай". Они забыли или не знают,что у них изъяли по несколько сот тысяч рублей (если доживут,конечно,до пенсии)? Удивительные предпенсионеры действительно с Вами согласны ? И еще,а что такое "если думать только о себе и не понимать что происходит". Вы что-то знаете,что другим не известно ?

 
На нашем заводе люди хотят работать и получать деньги, хоть будучи в предпенсионном возрасте, хоть будучи на пенсии.
У кого кто и что изъял? Что за догадки из склепа?
Я Вам не смогу всего объяснить, ведь Вы слушаете только себя, собственные обиды и  недовольство собственной жизнью.
Вам не важно что происходит вокруг, у Вас всегда должен быть кто-то виноват, даже если Вы сами ничего не понимаете и делать не хотите.
11.11.2019 20:26:22
Внимательный наблюдатель
Паньков, когда ты уже успокоишься по поводу Думы 6 созыва? Факт то, что они не подняли налоги! Тебе ли об этом не знать? Ты ведь такой внимательный? Успокойся уже и лижи спокойно уже новым депутатам.
11.11.2019 19:42:39
Итуруп
иван, Вы,правы - Сергей Фургал оптимизирует расходы на аппарат правительства края..Что касается утверждения московских чиновников о "минимальном уровне доверия к губернатору" - то возникает несколько вопросов: 1) Это их вывод,или так по факту?.. 2)На чём основано их утверждение - проводились какие-то секретные опросы,или всё взято с "потолка"?..
11.11.2019 16:39:17
прохожий
Надежда, ВЫ хороший человек, здоровья и многих лет.
Признать жертвы  93 года - признать себя убийцами и узурпаторами власти.
11.11.2019 15:29:35
Лилия
В  крыму  Аксенову  не  доверяют. Сначала  узнали, что  он  молдаванин, потом  узнали, что у него  нет  диплома. потом  всем  не  нравится  утверждение,  что в случае отставки  Аксенова  крым  погибнет!Крымчанам надоели бесконечные   аресты  чиновников!
11.11.2019 15:17:24
прохожий
Лилия, БРАТКИ - специально внедренная , в души молодых, вся мерзость людских пороков.
ВЫ    не жили видно в 90е, они так горячо любимы властью, постоянно на них ссылаются
"Вы что , хотите как в" .   Сталинский режим, Хрущевский и т.д. в вику загляни. Удачи.
У Вас красивое имя.
11.11.2019 14:57:15
иван
В связи с отсутствием вице-губернатора по внутренней политике,Хабаровскому краю по-фигу все эти выводы. Сергей Иванович возложил функции не нужной должности вице-губернатора на себя и нормально справляется. Достойный пример федерального уровня,как надо избавляться от комиссаров ЕР в региональных администрациях.
11.11.2019 14:18:22
иван
гость
Занимательные вещи пишите. Оказывается на вашем заводе рабочие - альтруисты,"нам денег не надо - работу давай". Они забыли или не знают,что у них изъяли по несколько сот тысяч рублей (если доживут,конечно,до пенсии)? Удивительные предпенсионеры действительно с Вами согласны ? И еще,а что такое "если думать только о себе и не понимать что происходит". Вы что-то знаете,что другим не известно ?
11.11.2019 14:13:46
Ивангай
То есть попиндели  ни о чем и разошлись по углам? Мощно, ничего не скажешь
11.11.2019 13:20:29
НГ
ничегонепонимающий, А какая разница между капиталистами верхнего яруса , ЛДПРовца или   другой партии? Вот вот ,остается только ставки ставить.Ставь на zero и  двигай на работу, так будет лучше, хотя бы для твоей семьи .
11.11.2019 13:18:49
simply
Живущие на подачки ЦРУ,
) Ну правильно. ВЧК, ЧОН, НКВД....или что там ещё. История повторяется.Мы уже обсуждали "очищение" Сталиным страны от паразитов, которое многие товарищи называют "кровавыми репрессиями". По времени уже должны начаться лет 10 назад, но Путин либерал, да и система не позволяет пока это делать. Господа, получившие передовое в мире хозяйство СССР от западных хозяев, разграбили его, нажрались и попытались построить рабовладельческое государство. Получается плохо. Элита не состоялась. Детишки бестолковые, да и времена меняются.Конкуренты подросли, страна требует успехов...а их не предусмотрено изначально. Западные буржуины раздали хозяйство нужным людям, как например Чубайсу. Толян провел "успешную приватизацию", "развил" энергетику и НАНО технологии "создал") Прохоров "вывел из кризиса" НОРНИКЕЛЬ, Якунин жел.дороги....ну и так везде) Наш Сергей Иванович, врач по образованию, восседал в ГД и даже вроде возглавлял комитет. И как писал камрад "гость": Где развитие медицины в крае?. Одни провалы. Потому, что доктор занимается металлоломом и чёрной металлургией)Ну некому в стране  выплавлять сталь кроме врача)))Развиваться способным конкурентам эти паразиты не дают, но так продолжаться долго не может. Народ всё громче требует СТАЛИНА, а именно наведения порядка в стране,запуска социальных лифтов, открытости,социальной справедливости и пр. На верху явный кризис управления и что делать? Бежать в Альбион, а там  ошейник набросят как на БАБ-а или "перестраиваться в РФ". Вот и началось явное противостояние: регионы перекрашивают,КПРФ раскололась,ЕР массово сливается, генералы и адмиралы строем покидаю посты....а в Красноярске местные партизаны "вооще китайский пиломатериал" сжигают". Дела-а! Наш Сергей Иванович переселился в Комсомольск. Народ уже посмеивается) работает за градоначальника и строителя дорог, дамб и набережной) Председательствует болтовне Общественных Советников и видимо скоро возглавит "Силу Народа","Рот Фронт" и казаков)
А ты всё "лес валить", "сажать"))) Лепилой в НАНО-шарашке)))
11.11.2019 12:23:57
Лилия
Все  забыли,  что  Жорник   в полной  зависимости  от  администрации! Независимым  был  Ильин!  И  то  что все  чиновники   остались на   местах  гговорриит  о  том,  что  ничего
  в городе не  изменится!
11.11.2019 12:20:13
Лилия
Неужели   Комсомольск  превращается в рай?и   чего   это   Паньков  в любезностях   рассыпается?Обычная   рутинная  работа   превращается в подвиг! а  деньги на  строительство  дорог   кто  выделял? Подрядчика   кто  утверждал? Чего  же  дума  не  требует  отчет  куда  деньги  делись?  или   снова   все  в доле? Именно  такой  вывод  напрашивается!
11.11.2019 11:23:06
прохожий, заключение правильное. Основным театром военных действий в так называемой "крымской войне" был Дальний Восток. Причин такого абсурда несколько.
Там плотность населения больше, скорость обмена новостями быстрее и там за Уралом место основной концентрации всяких бумагомарашек в лице пеЙсателей, истоГиков и мазилок.
 
На ютубе находил я несколько аналитических выводов подкреплённых документами с госбиблиотеки, как карт, переписок военных и выводов британских адмиралов.
Вобще всё что втюхивали глупому человечеству со второй половины 20 века можно точно назвать стратегической дезинформацией.
11.11.2019 11:13:46
гость, а сам что-то поменять не пробовал? Или так и будете хныкать коматозники, трусы, холуи и холопы? Советы нардепов не пробовали восстановить каждый у себя в районе, в области, в крае?
11.11.2019 11:11:04
гость, твой профанизм и тебе подобных, как ты когда-то войдёт в психиатрические справочники и энциклопедии.
СССР сегодня это не царство божье. Это вынужденная необходимость принятая всеми как управленческими так и паразитарными структурами планеты. На повестке дня сегодня у них только один архиважный вопрос - сброс потребления и восстановление баланса планеты.
Они живут не на луне, а события творящиеся их касаются первых. Европа приговорена. США приговорены, но именно там и находятся штаб-квартиры выше прописанных мазуриков.
 
https://youtu.be/Vmzy3GvTl38
 
https://www.youtube.com/channel/UCfdm50FHq-NGNuPYdpAKNfg/videos
11.11.2019 10:59:34
гость, умиляюсь я глядя на вас генетических холуёв и холопов. Тараскин объявил себя в 2010 г. с рассылкой в бандитские структуры ерфе ВРИО президента СССР на основании устава Вооружённых сил СССР, воинской присяги и Конституции СССР.
Ни одной неправильной процедуры и должность эта работает только на период до создания постоянной структуры управления СССР. Отмены после объявления военного(чрезвычайного) положения ГКЧП, не было.
Комарова точно так же после съезда депутатов РСФСР и появления на свет Декларации независимости  РСФСР и после предательства Бени. Всё в правой системе координат и + воля и смелость. Но дальневосточным холуям и холопам не известны эти профили психики. Я тут не по адресу.
11.11.2019 10:50:40
ничегонепонимающий, у всех сегодня будут перспективы.  Когда сдадут женскую психушку на 400 мест в Некрасовке, то женский контингент из Серышева, Кубяка и Красной речки пристроят туда. Высвободится места в существующих психушках для мужской половины. Пытайся попасть на Серышево, в бывшие первые этажи, а ныне подвальные. Там опыты интересные проводят, там хоть не скучно.
11.11.2019 10:30:20
Лёня
Необходимо проводить оптимизацию!
11.11.2019 10:14:05
пенсионер
"Вице-губернаторам выводили на экране данные по пятеркам регионов — лидеров и аутсайдеров по ряду показателей, например уровню доверия президенту и главе субъекта. В пятерку лидеров по уровню доверия президенту вошли Крым, Чечня, Брянская, Липецкая области, в пятерку аутсайдеров — Хабаровский край и Архангельская область, сказали два участника семинара РБК. Хабаровский край, который возглавляет представитель ЛДПР Сергей Фургал, — на последнем, 85-м месте, уточнили оба собеседника РБК. Член ЛДПР Сергей Фургал в 2018 году победил во втором туре губернаторских выборов действующего главу региона Вячеслава Шпорта".
Сайт РБК. Проголосовав за ЛДПР, жители края выразили недоверие Путину. Странный вывод Кремля.
11.11.2019 09:54:32
Лилия
пескарь, Ты    про  какой  режим  пишешь?  конкретно?  И кто  эти  "братки"Бывшлие  коммунисты?
11.11.2019 06:17:37
гость
Мы боксеры-боксеры по два раза по два раза не повторяем не повторяем, не получается не получается.
 
Жорник пойдет против системы? Или против своих замов? А может Жорнику объяснят что наружная реклама не нужна, так как от нее деньги в бюджет пойдут...
 
Вообще будет интересно если компания подаст в суд и обжалует решение мэра, да еще и убытки взыщет.
11.11.2019 02:01:06
гость
Живущие на подачки ЦРУ,
Вы напоминаете мне "Свидетелей Иегова", которые втюхивали всем воскрешение умерших, веру в загробную жизнь и прочий навязанный бред ради получения контроля над имуществом оболваненных.
Как, наверное, мило верить в весь этот бред, про заговоры и могущественное представительство определенных структур, которые Вы тут описываете, блаженно верую в мир иного содержания, с историческими несуществовашими событиями, в своего бога Сварога и Коловрота.
Может Вам так лучше живется, но не стоит свои навязчивые мысли и идеи насаживать кому-то. Живите в них сами.
Может Вы до сих пор верите в плоскую Землю и наличие черепахи с тремя слонами?
Может и в тройственности слонов Вы видите какую-то закономерность?
Кстати, по мнению украинских экспертов три слона, на спинах которых лежит Земля, говорит о том что эти слоны принадлежат именно украинской нации.
Как Вам это?
11.11.2019 01:48:35
гость
Итуруп
Комментатор, Абсолютно правильное предложение едроссам - отменить(либо отложить на 10-15 лет) повышение пенсионного возраста,как антинародное,за которое так дружно проголосовали депутаты Госдумы от ПЖиВ.

 
Значит Вы еще не пенсионер и Вас абсолютно не беспокоит как и за счет чего нынешние пенсионеры выживают.
А это в свою очередь подтверждает и то, что у Вас абсолютно не любимая работа от которой Вы хотите побыстрее избавиться и жить на 15-18 тыс рублей в месяц.
У нас на заводе полно пенсионеров, которые продолжают работать. А те, кому увеличили срок выхода на пенсию, нисколько не переживают, ведь у них есть гарантия того, что их раньше срока не уволят.
хотя, наверное Вы правы. Все плохо, если думать только о себе и не понимать что происходит, и слушать общую истерию тех, кто не работает... Таких как Быков, Ефромов и прочих двинувшихся в либеральную среду.
11.11.2019 00:32:10
Бог
Я  с этой России, с этих корупционеров. везде всё повязано. Народ молчит, чиновники борзеют!
Отредактировано 11.11.2019 02:48:24
10.11.2019 23:46:32
Экономика, Деньги >> Замгенпрокурора РФ провел совещание по вопросам строительства дамб в Комсомольске
Живущие на подачки ЦРУ
simply, далее ещё интересней. На ряду с некоторыми и я бы сказал нелепыми на первый взгляд правовыми актами в минюсте ерфе зарегистрирован Приказ федеральной государственной регистрации, кадастра и картографии от 16.04.2019.П/0143 "Об установлении требований к формату предоставления сведений..." (дальше прочтёшь сам). Так вот этот приказ обязывает принимать в делопроизводство личные данные заявителей  по нескольким удостоверяющим документам.
В приложении к Приказу есть таблица, где указаны документы и их код в соответствии с порядковым номером. Под номером 1 идёт Паспорт гражданина СССР.
Т.е. кремлёвских мазуриков прижали так в угол, что они начали лихорадочно готовить пути отхода под надёжную крышу правосубъектности.
Сдаётся мне ради своей шкуры они пересадят друг друга открыв ВЧК, ЧОН и ГПУ, ну а мы вернёмся наконец домой после выхода их оккупации.
Вопрос уже стоит в другом. Раньше в лагерях лес валили. Сегодня лес рубить уже нельзя. До рубились, как говориться. Тогда что будут мазурки в лагерях делать? Сажать лес?
Ответить
Цитировать
10.11.2019 23:32:06
Новости >> Хабаровские «единороссы» обсудили планы на будущее
Живущие на подачки ЦРУ
Итуруп, дебильней комментариев в жизни не читал. Пенсионный возраст повысил международный валютный фонд после нескольких лет хныканья перед кремлёвскими . Были бы по проворнее, дальневосточные давно бы забыли про это неприятное недоразумение.
Отредактировано 10.11.2019 23:57:37
Ответить
Цитировать
10.11.2019 23:00:33
Новости >> Хабаровские «единороссы» обсудили планы на будущее
Однако
спасибо..уже помогли...раньше, стало быть, не было реальных дел и помощи....а пенсионная реформа !?  у единороссов не должно быть будущего....вплоть до четвертого колена.
Ответить
Цитировать
10.11.2019 21:48:33
Новости >> Хабаровские «единороссы» обсудили планы на будущее
Итуруп
Комментатор, Абсолютно правильное предложение едроссам - отменить(либо отложить на 10-15 лет) повышение пенсионного возраста,как антинародное,за которое так дружно проголосовали депутаты Госдумы от ПЖиВ.
Ответить
Цитировать
10.11.2019 19:32:55
Наука, История, Образование, СМИ >> Экскурсия памяти Н.П. Старостина в Комсомольске
пескарь
Статья хорошая. Книгу вашу прочитал, понравилась.
Сталин - Сталиным,но не кажется ли, что  все это  (гулаг)- зарыть поглубже  в грязь
память о СССР - а ведь один из лучших  периодов  в истории  империи.
Хороший каменюга и на могилу РФ. Ведь нынешний режим унес без колючей проволоки побольше
жизней чем   СТАЛИН, НА ЕГО СОВЕСТИ (режима) "братки" и самоубийства от рухнувшей прежней жизни.
и много - много погибших жизней отнятых безработицей.
Ответить
Цитировать
10.11.2019 18:36:23
Новости >> Новый глава единоросовской крайячейки проведет свою первую партконференцию в Хабаровске 9 ноября
гость
Живущие на подачки ЦРУ,
Простите, а Вы до сих пор верите в богоизбранных и самопровозглашенных генералиссимусов?
Ответить
Цитировать
10.11.2019 18:32:55
Новости >> Новый глава единоросовской крайячейки проведет свою первую партконференцию в Хабаровске 9 ноября
ничегонепонимающий
Живущие на подачки ЦРУ,
Друг, не знаю кто ты, но ты мне по духу.
Меня три раза из больницы Серышева возили в Москву в клинику Бехтерева.
Ты бы видел как там относятся к таким как я.
Все сидят спокойно, слушают внимательно, поддакивают. Я даже подумал, что мне они верят и понимают.
А потом опять признали меня с психическими расстройствами.
Это для них расстройства. а для меня это радости.
Ответить
Цитировать
10.11.2019 15:55:58
Новости >> Хабаровские «единороссы» обсудили планы на будущее
Комментатор
Вот вам предложение с мест — отменить повышение пенсионного возраста.
Ответить
Цитировать
10.11.2019 14:33:20
Новости >> Эксклюзивная модельная библиотека открылась в селе Черная речка под Хабаровском
?
для чего?  
читать полулежа газеты?
реинкарнация ленинского проекта по ликвидации безграмотности?
Там по ходу лампочка Ильича ещё горит.
А цифровизация?
Для детей библиотека это культурное пространство и точка кипения внешкольной проектовой работы, а взрослым это на кой?
Ответить
Цитировать
10.11.2019 11:51:34
Экономика, Деньги >> Замгенпрокурора РФ провел совещание по вопросам строительства дамб в Комсомольске
simply
Живущие на подачки ЦРУ,
) Ну в целом правильно)
Ответить
Цитировать
09.11.2019 19:36:08
Новости >> Новый глава единоросовской крайячейки проведет свою первую партконференцию в Хабаровске 9 ноября
Живущие на подачки ЦРУ
Лилия, А кажется в Амурлаг или Северлаг. Ну вобщем пристроили говорят.
Ответить
Цитировать
09.11.2019 15:19:17
Наука, История, Образование, СМИ >> Памятный знак жертвам репрессий в Комсомольске-на-Амуре измазали черной краской
Александр
Эти вандалы повидимому потомки вертухаев. Мозгов нет,просто подгонки.
Ответить
Цитировать
09.11.2019 14:46:30
Наука, История, Образование, СМИ >> Ванино и Ванины. В честь кого названа бухта и, как следствие, порт, поселок, район?
Сергей
также у нас в семье ещё сохранилась до революционная фотография из нашего рода Ваниных
Ответить
Цитировать
09.11.2019 14:43:19
Наука, История, Образование, СМИ >> Ванино и Ванины. В честь кого названа бухта и, как следствие, порт, поселок, район?
Сергей
очень приятно знать что являешься потомком рода Ваниных,именно в честь которых назван порт
Ответить
Цитировать
09.11.2019 14:33:48
Наука, История, Образование, СМИ >> Экскурсия памяти Н.П. Старостина в Комсомольске
Земляк
Simply. Не знаю, как насчет Кузьминой из Комсомольска-на-Амуре, а вот Седых из Ванино точно можно считать иноагентом, поскольку ее журналистские награды оплачены из прозападных фондов.
Ответить
Цитировать
09.11.2019 13:05:19
Наука, История, Образование, СМИ >> Экскурсия памяти Н.П. Старостина в Комсомольске
Лилия
simply, И  есть  место  где  расстреливали   врагов! пог  указанию   товарища Сталина! Ваня  Лаврентьев  начитался   книг  Кузьминой  и теперь   Беседы  проводит. Только  вот ошибок  у него  слишком  много!
Ответить
Цитировать
09.11.2019 13:01:35
Наука, История, Образование, СМИ >> Памятный знак жертвам репрессий в Комсомольске-на-Амуре измазали черной краской
Надежда
Любят у нас вспоминать события столетней и восьмидесятилетней давности, чтобы запугивать народ и приучить его к мысли, что вот сейчас мы живем счастливо и только потому, что нет войны и не подыхаем от голода. А почему бы не поставить памятник жертвам политических репрессий уже нынешнего капитализма? Тем 1500 защитникам советской власти, которых расстреляли из танков и сожгли в октябре 1993 года в Москве, и миллионам граждан бывшего Советского Союза погибших в огне межнациональных конфликтов и оставшихся без крова после разрушения страны? Думаю, это было бы справедливо. Но нынешняя  власть на это не пойдет, ведь это было признанием ее вины в этих репрессиях.
Ответить
Цитировать
09.11.2019 12:40:52
Наука, История, Образование, СМИ >> Завойко вернется во Владивосток
прохожий
Достойных и просто мест очень много. Памятников много не бывает
Ответить
Цитировать
09.11.2019 12:38:18
Новости >> Новый глава единоросовской крайячейки проведет свою первую партконференцию в Хабаровске 9 ноября
Лилия
А   где  Колоколов?  Куда   его  отправили?
Ответить
Цитировать
09.11.2019 10:27:47
Наука, История, Образование, СМИ >> Экскурсия памяти Н.П. Старостина в Комсомольске
земляк
simply, браво! При тов. Сталине не было бы иноагента Кузьминой.
Ответить
Цитировать
08.11.2019 19:19:55
Новости >> Сторож обратился к руководству УМВД по Хабаровскому краю
борцов
Пусть ответят. Круто живут.
Ответить
Цитировать
08.11.2019 18:47:45
Новости >> Новый глава единоросовской крайячейки проведет свою первую партконференцию в Хабаровске 9 ноября
Живущие на подачки ЦРУ
гость, вот ты такими постами автоматически себя заносишь в категорию дальневосточных коматозников.
Я тебе ещё ничего не дал. Я лишь тебе дал философо-историческую парадигму, но не скан юридического или международного документа. А ты опять развёл бодягу коматозников.
Могу тебе дать живой пример, как надо просвещать и вобще что к чему по нашей дебри-болтовне.
https://youtu.be/xr5FQKBDsbU
Согласись, что ты перед ней будешь выглядеть далеко не в лучшей форме. Я общался с ней на скайпконференциях. Там же всё время сидели и военные ереф. Тотальное и безоговорочное уважение к этой бабе со стороны военных меня поразило больше всего. А что бы заставить задуматься сапог, согласись на это нужны способности и врождённые качества.
Если прослушаешь её всю без скачки всяких сканов, то наша пустая болтовня будет исчерпана.
Ну вот ещё к примеру, как говорить киножурнал "Хочу всё знать".
https://www.youtube.com/watch?v=SiGKOldH5D8&t=111s
Ответить
Цитировать
08.11.2019 18:33:07
Экономика, Деньги >> Замгенпрокурора РФ провел совещание по вопросам строительства дамб в Комсомольске
Живущие на подачки ЦРУ
simply, в военное время всякие собрания, съезды, шествия, митинги запрещены. Чего и тебе не советую. Я общался недавно с членом СВПО и он слёзно просил пресекать такие оргии на местах, до вызова оккупационных сил правопорядка.
Дабы пресечь вероятность провокаций до гражданского столкновения.
Ответить
Цитировать
08.11.2019 18:28:39
Новости >> Хабаровскому региональному отделению «Союз писателей России» – 85 лет
Живущие на подачки ЦРУ
Земляк, твоя гениальная реплика соответствует уровню IQ за сотню! Тысячу! Мильён!
Знакомые психиаторы говорят, что с таким уровнем субъекты прямиком попадают сразу и без конкурса в царство божье с пожизненным пансионом в отдельной палате и с доп.питанием из высоковитаминной квашенной капусты.
Ответить
Цитировать
08.11.2019 18:02:39
Наука, История, Образование, СМИ >> Экскурсия памяти Н.П. Старостина в Комсомольске
simply
Марина Кузьмина,
Вот город который основал товарищ Сталин!
И сесть стадион, на котором тренировал ЗК Старостин, в городе , который основал товарищ Сталин!
Установили памятную доску и провели экскурсию, памяти ЗК Старостина, который тренировал на стадионе, в городе, КОТОРЫЙ ОСНОВАЛ ТОВАРИЩ СТАЛИН!
Вам достаточно?
9(21) декабря 1879 г. в г. Гори( Грузия) родился Иосиф Виссарионович Джугашвили (Сталин). Основатель города, где Вы проживаете и трудитесь имеет право на память о себе?
Ответить
Цитировать
08.11.2019 16:33:23
Новости >> Новый глава единоросовской крайячейки проведет свою первую партконференцию в Хабаровске 9 ноября
гость
Живущие на подачки ЦРУ,
 
Все ясно. Все твои группы в контакте и их правоведы это те же самые люди, которые в переходах торговали дипломами и кандидатскими. Да, кстати, почему эти "эгсперды" называют себя российскими правоведами или международного права (имеют дипломы российского образца), а не правоведами СССР?
А источники, так сказать, относятся к записям на стенах в туалете, не более.
Кстати, те документы, которые размещены в открытых источниках какую юридическую силу имеют в международном праве? Уточню вопрос: в каком юридическом органе данные документы зарегистрированы и имеют правовую основу?
 
По сути составленных документов могу сказать одно - они составлены по принципу виртуального  параллельного мира. Как в советские времена был "кодекс вора в законе" или "правила арестантской жизни", коими прописывались те нормы, которые были обязательны для исполнения только определенной группой лиц, а остальное государство это не воспринимало никак.
Вам бы определиться в каком мире вы живете - в реальном или виртуальном? Если в виртуальном, в котором до сих пор существует СССР, то тогда откажитесь от реальности и не покупайте товары нелегитимного государства, не дышите воздухом нелегитимного государства, откажитесь от поездок и перелетов, откажитесь от российских СМИ и интернет-изданий, в том числе и от ВК (российский сегмент).
Ответить
Цитировать
08.11.2019 15:01:45
Наука, История, Образование, СМИ >> Экскурсия памяти Н.П. Старостина в Комсомольске
Марина Кузьмина
Симплу
 
Экскурсии мы пишем постоянно.
 
А вы случайно не перепутали товарища Сталина с товарищем Старостиным?
Я знаю. кто вы. Могли и перепутать.
Ответить
Цитировать
08.11.2019 14:22:03
Новости >> Денис Митрофанов стал заместителем мэра Хабаровска
guest
Судя по комментариям, у конкурирующих групп сильные навыки пиара.
Митрофанов это КВНщик?
КВН единственный рабочий кадровый лифт.
В стране надо балет показывать по ЦТ уж года 4 как, но наличие КВН Маслякова и Газпроммедиа с ТНТ позволяет не заморачиваться на печальном балете и переживать очередной русский  А П О Ж. хохоча.
Ответить
Цитировать
08.11.2019 13:32:40
Новости >> Хабаровскому региональному отделению «Союз писателей России» – 85 лет
Земляк
Жаль нет откликов нашего ванинца дяди Вити Киселева, у которого опять "поехала крыша". Но все равно его эстафету принял другой чувак со справкой под ником "Живущий на подачки ЦРУ", также побывавший в психушке. Давайте, психи, шевелите остатками мозгов, а то без вас будет скучно.
Ответить
Цитировать
08.11.2019 12:45:05
Экономика, Деньги >> Замгенпрокурора РФ провел совещание по вопросам строительства дамб в Комсомольске
simply
Живущие на подачки ЦРУ,
Ты на 7-е с красным флагом выходил?
Ответить
Цитировать
08.11.2019 12:43:39
Экономика, Деньги >> Замгенпрокурора РФ провел совещание по вопросам строительства дамб в Комсомольске
simply
Всё верно камрады( Жириновский наплодил себе подобных на потеху народу. И "расстройство личности", как там Ваня правильно подметил, усиливается. Уже скатился до уровня труппы шута горохового Швецова. Что дальше? Дальше уровень Панькова)
Ответить
Цитировать
08.11.2019 12:23:44
Наука, История, Образование, СМИ >> Экскурсия памяти Н.П. Старостина в Комсомольске
simply
Автору
Прекрасная статья. Скоро юбилей товарища Сталина, а Вы уже экскурсии готовите?
Ответить
Цитировать
08.11.2019 12:16:22
Наука, История, Образование, СМИ >> Памятный знак жертвам репрессий в Комсомольске-на-Амуре измазали черной краской
simply
Ну и чего туда Жорник попёрся?  Нечем заняться?
Ответить
Цитировать
08.11.2019 12:04:17
Блоги >> Олег Паньков >> Маловато будет!
simply
степан,
Ну правильно. Разин и группа сотоварищей) В лице отдельных чиновников, депутатов, членов ОС, председателей ТОСОВ, МКД) Сольют и главу и губернатора)
Ответить
Цитировать
08.11.2019 09:34:24
Новости >> Фестиваль робототехники открылся в столице Чукотки
Живущие на подачки ЦРУ
Программа Аватар 2045. Идли Россия 2045.
К 2045 году полная замена человека роботами. Человеку надо платить пенсии и соцпакет, что претит верхушке из отбросов общества. Все эти не первый взгляд безобидные игрища с участием недоразвитого населения рано или поздно приведут к смертному приговору живым существам.
Ответить
Цитировать
08.11.2019 09:31:41
Суд, Криминал, Прокуратура >> ЕАО: У мировых судей нет средств
Живущие на подачки ЦРУ
Для начала пусть оборотни покажут свои удостоверения в соответствии с Законом о судьях. Кто выдавал и подпись президента.
Ответить
Цитировать
08.11.2019 08:45:05
Экономика, Деньги >> Замгенпрокурора РФ провел совещание по вопросам строительства дамб в Комсомольске
Живущие на подачки ЦРУ
иван, На сегодняшний день самой главной офертой в мире является Папская булла, как  официальный документ, выданный римским культом понтификом на основной акт закона, проклятии или претензии на власть Культа над его заявляемым господством в мире, всех народов, всех людей, все права и все религии.
 
Ни один документ не имеет «жизнь», а папская булла, будучи сатанинским проклятием и имея связь используя плоть невинных «людей», создаёт «ловушки их душ» в бумажной форме, выписывая свидетельства о рождении. Новорожденный «зарегистрирован» а не рождён, душа заключается в бумажное тюремное заключение.
Серёга-металлолом не исключение.
Ответить
Цитировать
08.11.2019 08:36:34
Новости >> Новый глава единоросовской крайячейки проведет свою первую партконференцию в Хабаровске 9 ноября
Живущие на подачки ЦРУ
гость, на жёстком диске это на 2-3 ГБ. Легче тебе начать смотреть в группах правоведов "В Контакте" и на ютубе. Там везде внизу ссылки на сканы оригиналов, которые можно скачать.
Но ты должен всегда осознавать, что любой документ на бумажном и пр.носителях не относится к естественному праву. Это часть общего римского права, в котором ты всегда недееспособный раб, которому требуется опекун.
Принцип действия документов - это иллюзия.Если иллюзия принимается ограниченным умом, высшее существо превращается в раба в пределах невидимых границ.
https://vk.com/doc35686317_486168513?hash=32c9a6f944198396be&dl=7e24e3c36beeb8abc5
Ответить
Цитировать
08.11.2019 00:59:13
Экономика, Деньги >> Замгенпрокурора РФ провел совещание по вопросам строительства дамб в Комсомольске
иван
пособнику цру
Категорически не согласен.
С печенью у губернатора все в порядке.Во-первых,он врач и следит за нею,во-вторых,есть участковый врач(или Вивея?)-наблюдают,в-третьих,есть жена которая никогда не допустит излишеств. У Сергея Ивановича в эпикризе лишь одно заболевание - ЛДПР вульгариус. Но это не существенное заболевание,что-то между насморком и гистрионногенным расстройством личности,правда усугубленное нарцистическим расстройством феномена Жириновского. В общем,Витько в курсе.
Ответить
Цитировать
08.11.2019 00:02:09
Новости >> Новый глава единоросовской крайячейки проведет свою первую партконференцию в Хабаровске 9 ноября
гость
Живущие на подачки ЦРУ,
 
Ладно-ладно, чего завелся?
Документы покажи.
Хотя бы покажи судебные решения ВС СССР, имеющие легитимную силу и зарегистрированные в установленном порядке.
А может еще есть какие-то акты?
Ответить
Цитировать
07.11.2019 23:10:10
Новости >> Новый глава единоросовской крайячейки проведет свою первую партконференцию в Хабаровске 9 ноября
Живущие на подачки ЦРУ
гость, твои жалкие попытки провалились ещё до того, как ты начал печатать свой бред. Правоприёмственость это передача полномочий, прав и обязанностей в соответствии с ус-та-нов-лен-ны-ми про-це-ду-ра-ми, клоун!
 
Процедур не было. Было письмо от якобы пьяного бени председателю ООН.В самом  деле вся эта операция проходила под кураторством оккупантов из членов-стран парижского клуба, которые в принципе сегодня и оккупировали СССР и тихо ликвидируют население путём стерилизации, онкологии и пр. прелестями. Именно после этого ВС СССР принял решение беню убрать. Потому их и расстреляли.
 
А процедура правоприемственности начинается с решения ВС СССР. И только после референдума.
Референдум был в 1991, где СССР якобы перестал существовать в прежнем монолитном составе, но появился, как Союз суверенных государств после декларации независимости принятых съездами депутатов союзных республик. Заметь не всеми республиками.
Не после референдумов и съездов депутатов республик, а сразу после съездов депутатов республик. Но это уже нарушение процедурно-правовых форм не в соответствии с Конституцией СССР.
 
И даже когда РСФСР появилась как самостоятельное и независимое государство, письмо о правоприемствености должно было появиться лишь после референдума и лишь потом съезда ВС РСФСР.
Дальше смена всех документов с словами СССР на документы с словами РСФСР, но при этом контексты, концепции и доктрины оставляются прежними, как например общественная собственность на средства производства, недра и земли.
 
Но вся муля в том, что лишь одна республика не подписывала и не состояла в союзном договоре с СССР. И это была РСФСР. А СССР был опекуном РСФСР де-юре.
Мало того, но все учредители того РСФСР в котором ты жил умерли. И твоей РСФСР можно ликвидировать лишь через 100 лет со дня образования. Сколько было РСФСР ты помнишь? Их было 2, как самостоятельных государства и один в составе СССР.
 
Но СССР было 4. И некоторая группа учредителей сегодня жива. Мало того, что жива,  но имеет право претензий и требований, которые она реализует. Это швейцарские гномы и британская корона.
И сейчас стоит вопрос, кто быстрее. Или население успеет одуматься и проснуться что бы заявиться в ООН об возобновлении работы структур управления СССР или права требований предъявят вышепрописанные соучредители.
Ответить
Цитировать
07.11.2019 22:07:20
Новости >> Новый глава единоросовской крайячейки проведет свою первую партконференцию в Хабаровске 9 ноября
гость
Живущие на подачки ЦРУ
пенсионер, осторожно. Ни кто ещё не спасался от стратегической манипуляции кокаиниста фурсова. Лучше бы сам поинтересовался, а есть ли ереф в международном списке субъектов права?

 

Можно посмотреть список субъектов международного права? Весь список!
 
Под правопреемством в международном праве понимается переход прав и обязанностей от одного субъекта международного права к другому (континуитет).
Континуитет означает автоматическое сохранение в силе международных обязательств (так называемое продолжательство). При этом речь идет не о континуитете международной правосубъектности, а о континуитете обязательств, который в доктрине международного права называют автоматическим правопреемством.
Выдвинутая Российской Федерацией концепция государства-продолжателя, полностью принимающего на себя обязательства Союза Советских Социалистических Республик, была поддержана решением Совета глав государств Содружества Независимых Государств от 21 декабря 1991 г. В названном решении другие правопреемники СССР поддержали Российскую Федерацию в том, чтобы она «продолжала членство СССР в Организации Объединенных Наций, включая постоянное членство в Совете Безопасности и других международных организациях».
Переход в ООН места СССР к Российской Федерации не потребовал никаких официальных решений Генеральной Ассамблеи или Совета Безопасности. Генеральный секретарь ООН исходил из того, что обращение к нему Президента Российской Федерации от 24 декабря 1991 г. о продолжении Россией членства в ООН и других международных организациях системы ООН носит уведомительный характер. О согласии с этим сообщили постоянные члены Совета Безопасности и ряд других стран. Этот подход не встретил никаких препятствий в других международных организациях.
Континуитет в отношении членства в ООН и других международных организациях означал и продолжение участия Российской Федерации в Уставе ООН, являющемся международным договором, и в договорных актах, на основе которых функционируют другие международные организации, включая специализированные учреждения ООН.
Статус государства-продолжателя нашел отражение и в иных международно-правовых актах. Так, в преамбуле Договора между Россией и Францией от 7 февраля 1992 г. констатировалось, что Российская Федерация является государством-продолжателем СССР. В Совместной декларации Российской Федерации и Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии от 30 января 1992 г. предусмотрено, что «Российская Федерация продолжает в полном объеме международные права и обязательства, которыми ранее обладал Советский Союз».
Ответить
Цитировать
07.11.2019 21:48:30
Новости >> Новый глава единоросовской крайячейки проведет свою первую партконференцию в Хабаровске 9 ноября
гость
пенсионер
Сегодня РФ находится в провале и в тупике. Видны ли какие-нибудь силы, способные вывести её из этого тупика? Нет. Институты? Нет. Ситуация похожа на таковые 1560-х и 1920-х годов. Откуда пришло решение в те дальние годы? Из раскола верхушки... А что вызвало раскол? То, что было проедено наследие, вещественная субстанция предшествующей эпохи, предшествующей системы и встал вопрос о переделе общественного «пирога».
Андрей Фурсов, историк, социолог. Сайт КМ РУ

 
В датах точно нет ошибки?
Ответить
Цитировать
07.11.2019 21:01:43
Форум >> Базарная площадь >> полковник мвд кинул старика на деньги
gegelivan1
Наткнулся на видеообращение пенсионера. Некрасивая история произошла, как считаю.
Виктор Тихонович - устроился работать сторожем на охотугодья - к полковнику полиции -  Волочкову Сергею. За "астрономические деньги" - 5000 рублей в месяц.
Что печально, зам.начальника уголовного розыска - даже эти деньги не заплатил.
6 лет кормил пенсионера завтраками, и в итоге просто послал.
Естественно - коллеги Волочкова покрывают коллегу, все заявления пенсионера в полицию - остаются без внимания. Виктор Тихонович записал видеообращение к руководству МВД с просьбой как-то повлиять на ситуацию. Как по мне - полный беспредел.
В голове не укладывается - деньги-то у полкана точно должны быть. Зачем зажимать-то было?
Не могу видео никак прикрепить. вот ссылка
Ответить
Цитировать
07.11.2019 21:00:19
Новости >> Улан-удэнский авиазавод обучил пилотов из Китая
Живущие на подачки ЦРУ
Фейки для камотоазников. Китай и США неразлучные друзья в плане реализации квантовых технологий. Маками поднаторели на криптографии, американцы на аппаратных средствах.
Этот сатанинский дуэт наконец оденет на цивилизацию электронные кандалы и плётку. Но в планах у дуэта СССР нет, а ереф сама по себе исчезает вместе с коматозниками.
Ответить
Цитировать
07.11.2019 20:56:46
Новости >> Новый глава единоросовской крайячейки проведет свою первую партконференцию в Хабаровске 9 ноября
Живущие на подачки ЦРУ
пенсионер, осторожно. Ни кто ещё не спасался от стратегической манипуляции кокаиниста фурсова. Лучше бы сам поинтересовался, а есть ли ереф в международном списке субъектов права?
Ответить
Цитировать
07.11.2019 20:54:31
Новости >> Рогозин поинтересовался хозяйством космодрома Восточный
Живущие на подачки ЦРУ
иван, кремлёвским нужен цирк.  Но и цирк они жаждут показать местному населению
Отредактировано 07.11.2019 21:45:21
Ответить
Цитировать
07.11.2019 20:52:44
Новости >> Хабаровскому региональному отделению «Союз писателей России» – 85 лет
Живущие на подачки ЦРУ
., какая "истина" такие и пеЙсатели. Не ведают, где живут, чем дышат и что творят. Да простит их дьявол.
Ответить
Цитировать
07.11.2019 20:50:34
Экономика, Деньги >> Замгенпрокурора РФ провел совещание по вопросам строительства дамб в Комсомольске
Живущие на подачки ЦРУ
иван, этот показной клоун никогда не скажет правду, потому что сам её отлично знает. Правда эта гложет клоуна круглосуточно. Он так и не оправился от шока, что стал "губернатором" в государстве, у которого нет демаркации границ, территорий, международной регистрации и много ещё правдивых деталей ему съедают печень. А как правило такие подделки не долго стоят и тем более существуют.
Ответить
Цитировать
07.11.2019 19:09:52
Новости >> Денис Митрофанов стал заместителем мэра Хабаровска
Обд
Всем похрен. Будет вести инстаграм  кравчука?
Ответить
Цитировать
07.11.2019 15:35:09
Блоги >> Олег Паньков >> Маловато будет!
степан
Всем уже все понятно, если фургал немного самостоятелен ,то комсой по сути руководит разин.И через годок он сольет этого доверчивого главу ....
Ответить
Цитировать
07.11.2019 15:13:13
Новости >> Новый глава единоросовской крайячейки проведет свою первую партконференцию в Хабаровске 9 ноября
пенсионер
Сегодня РФ находится в провале и в тупике. Видны ли какие-нибудь силы, способные вывести её из этого тупика? Нет. Институты? Нет. Ситуация похожа на таковые 1560-х и 1920-х годов. Откуда пришло решение в те дальние годы? Из раскола верхушки... А что вызвало раскол? То, что было проедено наследие, вещественная субстанция предшествующей эпохи, предшествующей системы и встал вопрос о переделе общественного «пирога».
Андрей Фурсов, историк, социолог. Сайт КМ РУ
Ответить
Цитировать
07.11.2019 15:06:19
Новости >> Профсоюзы «ДГК» будут пикетировать «Русгидро» в Хабаровске
ничегонепонимающий
пенсионер
Стоимость киловатта энергии в Москве составляет шесть рублей, а в Китай Россия продаёт киловатт за полтора рубля. На «правительственном часе», прошедшем в Госдуме 6 ноября министр энергетики Александр Новак попытался объяснить, почему так происходит. Он также рассказал о распределении налогов от деятельности электростанций и развитии альтернативной энергетики. Парламентская Газета.

 
"Не читайте с утра советских газет!"
Да, и вот еще момент.
Покажите хоть один документ где говориться о цене продажи электроэнергии в Китай.
Если нет, то и не пишите сплетни.
Парламентская газета лишь предположила, но не указывает в каком акте это прописано.
Ответить
Цитировать
07.11.2019 14:09:57
Новости >> Денис Митрофанов стал заместителем мэра Хабаровска
Ю.Я.
Хороший выбор. Денис молодец, знающий специалист, отличный руководитель
Ответить
Цитировать
07.11.2019 13:16:28
Новости >> Хабаровскому региональному отделению «Союз писателей России» – 85 лет
.
Теперь понятно, кто автор сообщения, библиотекари, а то подумали, что сами члены Хабаровского отделения Союза писателей такой унылый текст подготовили, надо бы поинтереснее, все-таки юбилей.
Ответить
Цитировать
07.11.2019 12:55:31
Новости >> Рогозин поинтересовался хозяйством космодрома Восточный
иван
Так,вроде,разрабатываемую с 1992 года "Ангару" военные списали в утиль,а коммерческий пуск, еще не доделанной этой ракеты,будет стоить до 100 млн.$,овчинка выделки не стоит.
Ответить
Цитировать
07.11.2019 12:31:34
Новости >> Хабаровскому региональному отделению «Союз писателей России» – 85 лет
Гостья
Пардон, Кирилла Партыку все-таки упомянули, и на том спасибо. Зато фамилию поэта Бориса КОпалыгина исказили, видно автор заметки не силен в литературном краеведении.
Ответить
Цитировать
07.11.2019 12:29:34
Новости >> Хабаровскому региональному отделению «Союз писателей России» – 85 лет
Двгнб
Партыка есть в тексте
Ответить
Цитировать
07.11.2019 12:26:01
Новости >> Хабаровскому региональному отделению «Союз писателей России» – 85 лет
Гостья
А почему не упомянули прозаиков Кирилла Партыку и Владимира Иванова-Ардашева, авторов многих интересных книг? Или они слишком велики по своим творческим заслугам, чтобы их "втискивать" в эту и другие юбилейные заметки?
Ответить
Цитировать
07.11.2019 11:20:25
Экономика, Деньги >> Замгенпрокурора РФ провел совещание по вопросам строительства дамб в Комсомольске
прохожий
Размяться, себя показать, страну посмотреть, икорки откушать или последуют  , или не чего ждать , кино закончилось.
Ответить
Цитировать
07.11.2019 11:13:55
Экономика, Деньги >> Газета «Авангард» «экономически нецелесообразна»?
прохожий
В 80е выписывал 3 центральные газеты и две местных, с середины 92го  газеты не читаю и бесплатные тоже. Век бумажных газет свой пик миновал. Читать дотационную властью газету, ещё то наслаждение. Мнение обывателя может не совпадать с чьим то.
Ответить
Цитировать
07.11.2019 11:08:22
Блоги >> Олег Паньков >> На поводу у популистов и коррупционеров.
Сталинист
А я езжу на трамваях. И на автобусах частных фирм с иноземными водителями. Не очень понимаю при чем здесь популизм, если везде бардак и воровство. Или г-ну Панькову так хочется угадить коммунистов,что все темы хороши?
Ответить
Цитировать
07.11.2019 09:36:58
Новости >> Профсоюзы «ДГК» будут пикетировать «Русгидро» в Хабаровске
пенсионер
Стоимость киловатта энергии в Москве составляет шесть рублей, а в Китай Россия продаёт киловатт за полтора рубля. На «правительственном часе», прошедшем в Госдуме 6 ноября министр энергетики Александр Новак попытался объяснить, почему так происходит. Он также рассказал о распределении налогов от деятельности электростанций и развитии альтернативной энергетики. Парламентская Газета.
Ответить
Цитировать
07.11.2019 08:51:03
Новости >> Профсоюзы «ДГК» будут пикетировать «Русгидро» в Хабаровске
гость
пенсионер,
Ну как же можно доверять таким сайтам? Читайте отчёты ростата и минэконом развития. А лучше всего минвостокразвития.
Ответить
Цитировать
07.11.2019 08:25:34
Новости >> Профсоюзы «ДГК» будут пикетировать «Русгидро» в Хабаровске
ничегонепонимающий
Объясните убогому, а что строить новую ТЭЦ в хабаровске уже не буду. Ничего не понимаю, ведь обещали же.
а я не верил бабе Зине судомойке. она говорила мне - успеешь из больницы выйти и умереть пока построят. пустобрехам горланить лишь бы а не делом заниматься.
Ответить
Цитировать
07.11.2019 08:19:55
Новости >> Профсоюзы «ДГК» будут пикетировать «Русгидро» в Хабаровске
гость
Наверное необходимо отметить, что решение о сокращении персонала в энергокомпаниях Дальнего Востока принимается не какими-то глупыми людьми, а очень уважаемыми.
Можно предположить, что это какие-то посторонние люди, но как указано на официальном сайте Русгидро Председателем Совета директоров ПАО "Русгидро" является никто иной как Заместитель Председателя Правительства - Полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном Федеральном округе ТРУТНЕВ ЮРИЙ ПЕТРОВИЧ! Этот тот самый человек, который так рапортовал Президенту РФ о стремительных темпах развития Дальнего востока!!!!
Получается одной рукой представляет красивый доклад а другой фактически делает людей безработными!!!!
 
Ну ладно, а кто же еще есть в Совете директоров?
Чекунков А.О. – Генеральный директор АО «Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона», независимый директор.
Ух ты ж, какая неожиданность!?!?
Фонд развития Дальнего востока и Байкальского региона!!!
Да не может быть?
Т.е. государствво в лице Правительства РФ выделяет деньги на развитие фонда, а фонд, в лице генерального директора Чекунова, принимает решение о сокращении инфестпрограмм в развитие энергетического сектора ДВ, о сокращении персонала?
А как же эти господа хотят снизить и перекрыть отток граждан с Дальнего востока? Кого же эти персонажи будут привлекать на работу в энергетический сектор?
Браво!!!
Уже сейчас ясно, что Совет директоров ПАО Русгидро не печется о развитии Дальнего востока и перспективах энергетического комплекса.
 
На официальном сайте Русгидро опубликована стратегия компании. Вот выдержка из нее:
"Стратегия развития Группы РусГидро на период до 2020 года с перспективой до 2025 года утверждена Советом директоров ПАО «РусГидро» 6 июня 2016 года (протокол от 08.06.2016 № 238).
В соответствии со Стратегией деятельность Компании направлена на эффективное использование гидроресурсов, обеспечение надежности Единой энергетической системы России, а также создание условий для социально-экономического развития регионов Дальнего Востока за счет доступности энергетической инфраструктуры для потребителей. В отличие от предыдущей Стратегии, новая Стратегия определяет цели и направления развития для всей Группы компаний РусГидро, включая дальневосточные активы.
Основными ориентирами Стратегии являются: безопасная эксплуатация объектов, рост стоимости Компании и возврат инвестиций акционерам. Группа стремится к максимизации свободного денежного потока для повышения финансовой устойчивости и независимости от внешних источников финансирования, повышении эффективности деятельности.
Кроме этого большое внимание Компания уделяет обеспечению своих филиалов и дочерних обществ квалифицированным персоналом, а также планомерному развитию компетенций и профессиональных навыков работников."
 
Тут бы еще вспомнить какие проекты до сих пор не реализованы на Дальнем востоке!!!
Как обещал генеральный директор Русгидро Президенту РФ Путину на аудиенции, все строящиеся объекты на ДВ будут сданы в конце 2018 года. А что же это за объекты?
А это ТЭЦ в г. Советская гавань и ГРЭС на Сахалине.
Как пишут СМИ Сахалина новая ГРЭС не будет сдана и в этом году (не получилось сдать надзорным и контрольным органам) по причине выявленных нарушений, в том числе и отступление от проектных данных.
А что же с ТЭЦ в г. Советская гавань, которую строят взамен Майской ГРЭС (одна из старых станций. Есть данные, что именно на ней до сих пор работает немецкая турбина 1936 года выпуска)?
А с не все просто - не достроена и не готова под сдачу и в этом году.
 
Конечно тут нужно напомнить, что Трутнев стал Полпредом в ДВФО еще в 2013 году, после критики Президента РФ на действия бывшего Полпреда Ишаева.
Да-да, критика на действия!!!
А получается критика на бездействия Трутнева за 6 лет у власти округа со стороны Президента РФ полностью отсутствует?
 
Надеюсь, что профсоюзы в этом случае смогут хотя бы как-то поднять сложившуюся ситуацию до Президента. Ведь Президенту хоть и вкратце, но предоставляют информацию о недовольствах профсоюзов, другой вопрос как и в каком ракурсе все это преподносится.
 
А вдруг энергокомпании ДВ просто хотят продать, как продали энергокомпании Т-Плюс и Фортум?
Ну это так, мысли вслух.
Понятно, что в стратегически важном округе этого по определению не может случится, но а если вдруг?
 
Чуть не забыл.
В Совет директоров Русгидро входят целых ДВА заместителя министров. Один экономического развития и один энергетики.
Я не поленился и открыл официальный сайт Министерства энергетики. Вы думаете зачем?
Да все просто.
На сайте опубликована Энергетическая стратегия России до 2030 года.
при беглом прочтении достаточно четно и ясно написано:
"Целью энергетической политики России является максимально эффективное использование природных энергетических ресурсов и потенциала энергетического сектора для устойчивого роста экономики, повышения качества жизни населения страны и содействия укреплению ее внешнеэкономических позиций."
Далее:
"Положения настоящей Стратегии используются при разработке и корректировке программ социально-экономического развития, энергетических стратегий и программ субъектов Российской Федерации, комплексных программ по энергетическому освоению регионов Восточной Сибири и Дальнего Востока, Северо-Западного региона России, полуострова Ямал и континентального шельфа Российской Федерации, при разработке и корректировке генеральных схем развития отдельных отраслей топливно-энергетического комплекса, программ геологического изучения регионов страны, при подготовке и корректировке параметров инвестиционных программ и крупных проектов компаний энергетического сектора."
 
Ну вот теперь все ясно.
Развитие компаний через снижение затрат на персонал как один из крупных проектов!
Ответить
Цитировать
06.11.2019 23:14:42
Блоги >> Олег Паньков >> Маловато будет!
гость
Ох, Олег Григорьевич, а как ты боготворил Фургала!!! Ах, какие ему дифирамбы пел.
Неужели прозревать начал?
Ответить
Цитировать
06.11.2019 22:13:44
Экономика, Деньги >> Замгенпрокурора РФ провел совещание по вопросам строительства дамб в Комсомольске
иван
При клятом Сталине за 6 лет на этом месте возводили заводы,с передовой,для того времени,технологией пром.производства. Сейчас грунтовую дамбу насыпать не могут. Здоровья и напора губернатора хватит вытянуть проблемные объекты Комсомольска. Но при существующем положении дел в экономике,финансах,законодательстве,кадровой политике,в отношении государства к ДВ - проблемы на пустом месте гарантированы не только Комсомольску,а и всему краю во всех сферах жизни. Естественно Фургал это знает,но как человек системы,будет говорить только о не добросовестных подрядчиках.
Ответить
Цитировать
06.11.2019 21:05:52
Новости >> Профсоюзы «ДГК» будут пикетировать «Русгидро» в Хабаровске
пенсионер
Нищий Дальний Восток должен догнать и обогнать Россию.В национальной программе по развитию Дальнего Востока ставится цель по увеличению объемов строительства жилья в 1,6 раза, до 3,9 млн кв. м в год. Сейчас доля аварийного, ветхого и неблагоустроенного жилья на Дальнем Востоке в три раза превышает среднероссийский уровень. Темпы же строительства нового жилья невысоки: в 2018 году построено в 1,9 раза меньше жилья в расчете на 1 тыс. человек (272 кв. м), и это меньше, чем в среднем по России (513 кв. м).Кроме того, в нацпрограмме по развитию Дальнего Востока предлагается остановить миграционный отток и увеличить численность населения до 8,3 млн человек (численность населения с 1991 году упала в 1,6 раза), создать 450 тыс. новых рабочих мест до 2035 года, увеличить суммарный коэффициент рождаемости, создать региональную авиакомпанию на базе воздушных судов местного производства.Экономический же рост на Дальнем Востоке к 2035 году должен в полтора раза опережать среднероссийские темпы. Для некоего «разгона» экономики регион должен получить не менее 11,5 трлн руб. инвестиций.
Пока же под замечательные перспективы, заложенные в программных документах, дальневосточники продолжают массово покидать регион. численность населения Дальнего Востока в минувшем году в среднем составляла 8205931 человек, тогда как на 1 января 2019 года эта цифра составила всего лишь 8189261. Сайт Дейта РУ
Ответить
Цитировать
06.11.2019 16:22:40
Новости >> Сотрудникам почты на Чукотке повысят зарплаты
Живущие на подачки ЦРУ
Точно так же повысят, как и медработникам. Это называется - стратегическая манипуляция.
Ответить
Цитировать
06.11.2019 16:21:33
Новости >> Новый приграничный заказник появился на Дальнем Востоке
Живущие на подачки ЦРУ
А как быть с ведённым в эксплуатацию хранилищем ядерных отходов в Приморье?  А как быть с полчищами макак вырубающих лес почище чем саранча? Трепалогия опять.
Ответить
Цитировать
06.11.2019 16:19:28
Новости >> В хабаровские школы и детсады ограничили доступ
Живущие на подачки ЦРУ
Из-за неких непонятных и по общему мнению спланированных событий некие негодяи из школ и детсадов решили то же сделать режимные объекты. Правильная тенденция пошла сегодня в среде родителей. Не отдавать детей в детсады и школы. Именно в них начинают уродовать наших детей.
Ответить
Цитировать
06.11.2019 15:23:46
Блоги >> Олег Паньков >> Очередной разнос, как «заезженная пластинка».
пескарь
Это система, а он не хилый кусок её. Как и строители  из Самары, им бабло срубить, а город - да что им город, им здесь не жить. А УСЛУЖЛИВЫЕ служащие примут и подпишут.
Ответить
Цитировать
Новости
Из блогов
Новое на форуме
Облако тегов
RSS