3 часа назад, источник: ИА REGNUM
Дальнему Востоку грозит повышение цен до 70%: депутат Госдумы РФ
На Правительственном часе в Госдуме депутат Федот Тумусов («Справедливая Россия») озвучил свои опасения, что Дальний Восток ждёт экономическая катастрофа в начале 2020 года и на её предотвращение почти не осталось времени. Речь идёт о выравнивании тарифов на электроэнергию. Срок действующего закона о выравнивании тарифов истекает 1 января. Депутат обратился за разъяснениями к министру энергетики РФ Александру Новаку, сообщает корреспондент ИА REGNUM.
Источник: Reuters
«Я ещё год назад внёс законопроект о продлении закона о выравнивании тарифов на 10 лет. Однако Минэнерго разработало свой собственный законопроект: по нему действующий механизм будет отменён для бюджетных организаций, малого и среднего бизнеса. При введении этого закона и произойдёт катастрофа: тарифы для них поднимутся в 15 раз, от 4 рублей 60 копеек до 70 рублей за 1 киловатт-час! А значит, цены на услуги и товары взлетят до 70%. Расходы всех бюджетов вырастут более чем на 2 млрд рублей только в Якутии. При этом они не учтены в бюджете 2020 года. Неужели правительство России пойдёт на такой шаг, на разорение жителей Дальнего Востока?» — обратился Федот Тумусов к министру энергетики РФ Александр Новаку.
Глава Минэнерго пояснил, что в данный момент законопроект о продлении до 2028 года на рассмотрении в правительстве РФ.
«То решение, которое было принято, увеличило нагрузку, то есть, снизив в одном месте, мы повысили в другом, разделив на первую и вторую ценовую зону. Да, у нас есть поручение правительства продлить выравнивание тарифов на 10 лет в ДФО, при этом определить категорию потребителей, которые конкретно в этом нуждаются. За три года потребители первой и второй зоны оплатили 91 млрд рублей за Дальний Восток. Соответственно, мы проанализировали, кто является выгодоприобретателем. Выяснилось, что примерно 65% — это крупные компании, которые, в принципе, и не нуждаются в субсидировании — нефтегазовые, золотодобывающие. Поэтому мы подготовили законопроект, в котором предусматриваются полномочия правительства по определению категорий потребителей для выравнивания энерготарифов. В частности, это потребители ТОР, малого и среднего бизнеса. Суть законопроекта — в оптимизации категорий потребителей. Правительство своим постановлением их определит», — пояснил Новак.
Как сообщало ИА REGNUM, законопроект об особенностях образования тарифов на газ в Крыму и Севастополе внёс в Госдуму президент РФ Владимир Путин.
Мистрюков лишь был связывающим звеном между рядом коммерческих структур для обнала НДС и выведения финансов через ряд кредитов, в том числе и для Амурметалла.
Достаточно посмотреть кто участвовал в выкупе активов Амурметалла и продажи их в Амурсталь, через какие финансовые институты проводили средства и кто выступал поручителем.
А главное, как Мистрюков связан с Золочевским, который до своего назначения был одним из топ-менеджеров финансового института.
А также посмотреть каким образом и по чьей протекции Золочевский был направлен в Хабаровск их златоглавой...
А при чем тут Россия?
Во всем мире так. население ничего ни в одной стране не решает. население любой страны лишь ресурс.
Вы бы посмотрели как живут в Германии!
Там работающее население лишь ресурс для обеспечения пособиями мигрантов и беженцев.
Вот Вам и ресурс...
устрашения?
Что за бред?
Ладно Амурсталь Никто не хочет ничего говорить.
А в правительстве края? Почему же молчат?
Фургал молчит? Есть что скрывать? Или есть грехи все же?
Почему Паньков так же сильно не защищает уголовников?
На них получается тоже давление оказывают, чтобы в чем-то признались.
У основной части населения России все привилегии исчезли. Кроме одной — быть ресурсом для элиты. Как модно сейчас говорить — быть новой нефтью.
Поэтому возмущаться и удивляться, я считаю, не приходится. Потому что нынешнюю квазифеодальную систему в России последовательно строили на протяжении 30 последних лет. В этой системе крайне незначительная группа избранных, не составляющих и десятой доли процента от общего населения, извлекает доход из всех остальных.
И надо понимать: никакого распространения протест против сверхвысоких пенсий чиновников, пенсионной реформы не получит. А если будут отдельные вспышки недовольства — власти объяснят, в том числе силовыми средствами, что недовольными движет рука Госдепа США. И потому такие протесты будут жестко пресекаться.
Юрий Крупнов, председатель наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития. Сайт КМ РУ
А ничего,что билет на самолёт по маршруту Хабаровск Николаевск - на Амуре уже довольно длительное время стоит 10 тысяч рублей в один конец?..Тут -то, что мешает применить льготы для жителей Хабаровского края?..Тем более - пока иное транспортное сообщение с Николаевском очень ненадёжное...
Ворон, Я в вопросе разбираюсь, причем расчетами отопления почти 10 лет занималась по работе в ТСЖ. Нормативы значительно завышены, в результате переплата по нормативу за год составляет от 5 до 12 тыс.руб. в зависимости от площади квартиры. Вопрос в том, как определяются нормативы и почему они настолько больше реального расхода? Или в нормативы закладывают оплату за " того парня", который не платит? А с тем парнем должна работать юридическая служба ДГК, а не закладывать в нормативы на отопление.
Лёня, да причем здесь по еврейски судопроизводство. Ну хорошо. Надо было рассмотреть дело при наличии оснований для отвода, а потом та же голубь или дгк пожаловались на нарушение их прав. Что тогда было бы лучше? Да и если так не доверяют судопроизводству, то ведь коллегия сделала только лучше-теперь заявление рассмотрят в другом субъекте. И нельзя будет сказать, что суд или судья был под влиянием каких то личных обстоятельств.
Или тогда просто нельзя будет сенсацию из процесса сделать, А то ж она, судя из статейки, ходит туда с диктофоном. Простой человек, желающий защитить свои права, будет в такое заседание брать диктофон? Наверное нет. Это не моральный вред отсуживать. Это не поклеп на органы власти наводить. Это простая бытовая ситуация, которую нужно сделать сенсацией. А тут ей обрезали эту возможность. Вот и брызжет из нее все что осталось. Кто ее газетку купит, если она там грязью поливать никого не будет?
А те кто верит ей хоть бы раз задались вопросом, вот все ей не так. А поставь ее на место руководителя любого органа-как бы она себя повела? Думаете сразу бы все правильно сделала. Да ничего подобного. Лаять из-за угла-это она умеет. А подчеркнуть позитив-это не по-журналистски. Не по -голубиному
Биробиджанка, разберитесь в вопросе. По законодательству всех подталкивают ставить ссетчики. Именно поэтому норматив всегда будет дороже счетчика. А платят по нормативу фиксированно. Не как по счетчику-что потребил, то и оплатил. Там же не ясно сколько точно потребили тепла. Вот и раскидали общую фиксированную сумму на 8 месяцев. Могли и на 12 раскидать, а могли и на 6. Вот и получается, что нормативщики получают тепло с октября по апрель, а платят фиксированно в том числе и в мае. Здесь если не нравится платить в мае, нужно просить властей, чтобы сделали период опдаты 7 месяцев, но тогда стоимость в месяц увеличится. Вот и все. А таким как голубь да еще и сахарный тчеловек им же жареные факты подавай. Вот они и делают сенсацию на ровном месте.
зачем выводить людей на улицу в поддержку Фургала,он упал и успел обгадиться раньше до своего нечайного попадания в кресло главы региона.люди непомогут это клиника
Живущие на подачки ЦРУ, да чо она там шпилит. Шпилька уже отвалилась давно. Одно г...но собирает, голубиным пометом его приукрашивает и будоражит людей. Чего б хорошего написала. Подметила бы позитив. Так нет. Только чернуху и собирает. А почему? Потому что деньги зарабатывает. Главное не духовные ценности в массы дать, а денег срубить.
Ворон, Да уж. Совсем писать не о чем. Ну ждем итогов рассмотрения жалобёшки в Верховном Суде. Если оставят в силе, то и Верховных судей польем грязью.
А оплата в мае начисляется, потому что платим ежемесячно в расчете на 8 месяцев. Т.е. даже если и не будет в мае отопления, то платить все равно необходимо, т. к. это средний показатель.
Эх Голубь Голубь. Не соловьиная песня. Не соловьиная.
Вопрос в статье поставлен не о том, как будет рассмотрено данное гражданское дело, а о самоотводе судебной коллегии в полном составе по надуманным основаниям, это и есть судебное производство по Еврейски.
И никакая "чёрная дыра" писателей не поглотила, некоторые по-прежнему издаются, но чаще в других городах, там же и получают награды, а Хабаровский край "дыра" для всех, как при Шпорте, так и при Фургале.
Лилия, а причём тут писатели? Чтобы получился хотя бы один даже скромный член Союза писателей России, нужны многие десятки опытных журналистов, а тут какой-то пишущий, вякающий в микрофоны и стучащий на компьютерах сброд и будущие лауреаты вполне предсказуемы, опять какая-нибудь бездарность с ТВ экрана или газетный босс, продавшийся краевым властям.
Директора ЧОПа арестовали, охранника арестовали, за что? За то что директор принял на работу бывшего зека. Охранника за то что пропустил студента, та он каждый день проходя мимо охранника предъявлял ему студенческий билет.
Рекорды, конечно, хорошо, но журналистика это не подъем бутафорских гирь на арене цирка, и лично для меня образцом действительно опытных и умелых журналистов являются давние авторы портала "Дебри ДВ" Иванов-Ардашев, Мирмович и Пронякин. Вот кто достоин звания "Золотое перо". Но спрашивается, а кто им мешает его получить? Да вот такая хитрая система отбора и лукавое жюри, где отбирают только своих, а умелые, но строптивые журналисты чиновникам от журналистики не нужны. Надеюсь, это не навсегда.
Живущие на подачки ЦРУ,
Был такой старинный фильм "Человек с ружьём". Очень интересный. Там проходит тема НУЖНО ЛИ БОЯТЬСЯ ЧЕЛОВЕКА С РУЖЬЁМ? Ленин говорил что уже не нужно. А сегодня оказывается уже нужно.
Александр Солдатов, вот вы тут все в принципе нормальные люди. Но кретины. Сколько вам уже можно талдычить, что все суды ерфе фальшивые с фальшивой регистрацией и тотальным несоответствием правовой нормативке ерфе?
Ну вот даю ещё раз выжимку
ШлЁма, а примитивщики сегодня разве не просветились насчёт того, что жизнь поменялась, усложнилась, соответственно и сценарии усложняются и методы управления вами примитивщиками.
Ну если ты обижаешься на примитивщика, то клон определение из социологии. Или ты и на социологию обижаешься, клон?
Обизаес начальник.
simply, давайте правде в глаза смотреть. Это не единичный случай. Это происходит в школах, это происходит в техникумах и ВУЗ-ах. Люди взрослеют в разном возрасте. Артемий Лебедев на свем Ютуб канале привел откровения ученика из той же группы в которой учился убийца. Он радуется что его отчислили до отстрела, иначе он был бы первым. Т.е. парня (возможно и владеющего оружием) доводили на протяжение длительного времени, потом он сорвался и перестрелял обидчиков. И никто из взрослых не виновен. Не было у них обязанностей следить за психологическим состоянием коллектива и дисциплиной. А тот кто должен был эти обязанности определить формально тоже не при делах. Но дети то наши. И в 19 лет тоже
Виктор Киселев, Закон о гражданстве ерфе вышел в 1993. Правда с изменениями в 2004. И когда ты его прочтёшь, ты поймёшь, что есть у тебя ружьё или нет, но ты всё равно не гражданин. Ты мигрант. Или апатрид. И именно отсюда начинаются все твои трагедии. Суды не тебя судят, а твой логотип отображённый в паспорте ерфе заглавными буквами. Заглавными, значит товарный знак или вещь.
Но в другой нормативке ерфе этого нельзя делать категорически. ФИО только с заглавной буквы. Печать по ГОСТу и т.п. Но твой вид на жительство мигранта ерфе, который ты по глупости своей назвал паспорт определил тебя в неодушивлённый формат.
И есть у вещи ружьё или нет, не имеет значения.
гость,
) Придёт к бабашкам - старушкам менять лампочки, а те ..увы..с пистолетами) И дети) И внуки) Одним словом - граждане!Да, что давненько торговые центры не...?))) Народец заскучал.
Да уж. Совсем писать не о чем. Ну ждем итогов рассмотрения жалобёшки в Верховном Суде. Если оставят в силе, то и Верховных судей польем грязью.
А оплата в мае начисляется, потому что платим ежемесячно в расчете на 8 месяцев. Т.е. даже если и не будет в мае отопления, то платить все равно необходимо, т. к. это средний показатель.
Эх Голубь Голубь. Не соловьиная песня. Не соловьиная.
Обыски прошли в правительстве и у отдельно взятых чиновников, сообщает DEITA.RU.
Политический скандал назревает в Хабаровском крае: силовики почти докопались до основ бизнес-империи нынешнего губернатора Сергея Фургала. Как пишет телеграм-канал «Нешпорт», о бизнесе оппозиционного главы региона давно ходили разговоры
По некоторым данным, компания «ТОРЭКС» принадлежит родственникам Фургала и его деловым партнерам. В состав группы компаний входит порядка 20 фирм. Основная деятельность продажа за границу лома черных и цветных металлов а также – незаконное возмещение НДС.
Сообщается, что обыски уже прошли по адресу фирмы, а также в правительстве края. По данным анонимного канала, силовики заглядывали к первому зампреду правительства и министру промышленности региона.
Елена Миронова
Виктор Киселев,
Ух ты, очнулся от спячки.
А Вы, простите, Виктор, психолог? У вас есть разрешение на общение с подростками?
Перестаньте вспоминать что было раньше или когда-то... Той страны уже нет.
Вы и сами сидите в большей степени в интернете, создали свой мир заговоров и своей собственной правды.
Но у Вас еще ТА психология, Вы не пойдете к бабушкам-старушкам менять лампочку с пистолетом, хоть он у Вас и есть. Вы будете разговаривать.
Сегодняшняя молодежь не очень много хочет разговаривать, им интересно "краткий обзор" или "краткое содержание", а не искать логику в общении.
А что им не по нраву сразу же лезут в конфликт.
Учебные заведения в РФ сейчас построены по принципу международных форм ОБРАЗОВАНИЯ, воспитательным процессом учебные заведения не занимаются!!!! В школах введены штатные психологи, их задача выявлять какие-то нарушения и склонности, но никак не воспитанием.
Не стоит писать про море водки, по себе людей не судят. Молодежь не очень склона к водке, им нравятся коктейли с энергетиками, да кальяны с курительными смесями, то что попроще.
Как влияет на это все - видно по поведению молодежи. Им слово, а тебе два в ответ и ни одного с разъяснением своей позиции, так, лишь бы послать или просто оскорбить. А дашь в морду, так они бегут всем жаловаться.
Я рос в семье, где слово старшего закон и не важно свой он или чужой.
Однажды мы с пацанами сидели и курили папиросы возле озера, раков ловили. Подошел мужик, схватил за ухо и велел вести к родителям. Батя тогда мужику сказал спасибо за сигнал, а мне устроил выволочку. Охота курить в 10 лет резко отпала. Помню батя сказал, мол будет 18 лет сам налью тебе водки или самогона и дам сигарету, а до тех пор узнает - будет лупить за то что курю и за то, что попался.
А сейчас взрослый человек не всегда сможет сделать замечания, не говоря уж к родителям отвести. Да и родителя сразу вой поднимают: "Мой ребенок не такой, вы все врете!" "Я же мать, я верю своему ребенку, он не мог так сделать"
Вот и будут появляться такие случаи...
Виктор Киселев,
Дядя Витя, где пропадал то? С батькой боролся? Майдан в бульбонии готовил? Вооружался? А мы тут заскучали без тебя) Паньков даже жениться на молодухе сподобился)
Ксения,
Тысячу дам, куда принести?
Мои подруги тоже скинулись по 500-800 рублей.
В общем у нас 5200 рублей. Кто знает адрес Ксюхи на амурстали? Говорят Крупская 10? А квартира? Напишите!
Б/ушные рельсы сначала проходили как металлолом и сдавались "нужным" компаниям, а после нехитрых манипуляций возвращались от коммерсов как новые рельсы по заниженной цене.
Такая схема была реализована очень давно с китайскими партнерами...
Интересно, мне одному показалось что обыски на ТОРЭКСЕ и в ТТУ как-то связаны между собой?
Интересно как быстро Паньков переобуется и будет против Фургала?
Или будет "топить" мол заказ на "народного"?
Интересно, что ищут правоохранители в семейном бизнесе Фургала? Недоимки по налогам и странные схемы вывода денежных средств из бюджета?
А может фактические проводки кредитных траншей, выданные под санацию предприятия?
А теперь только цифры.
В конце июня 2019 года в государственных учреждениях службы занятости населения было зарегистрировано в качестве безработных 6,7 тыс. человек, что на 11,7% больше по сравнению с июнем прошлого года.
По сравнению со II кварталом 2018 года численность лиц, не входящих в состав рабочей силы, которые не ищут работу, так как нет возможности ее найти, увеличилась в 1,7 раза.
За последний год в Хабаровском крае закрылись более 1 700 малых и микропредприятий. Год назад в Хабаровском крае, согласно данным статистики, было зарегистрировано 27 655 малых предприятий, сегодня осталось 25 914. Согласно официальным данным, наиболее тяжелая ситуация сложилась в лесной отрасли, сельском хозяйстве и здравоохранении, а также в образовании и обрабатывающих отраслях.
в проекте бюджета на 2020 год расходы на правительство края предлагается уменьшить почти на миллиард по сравнению в 2019 годом (до 4, 3). В бюджете 2019 года содержание чиновничьего аппарата сначала планировалось в размере 5, 2 млрд. руб., однако к третьему кварталу благодаря бюджетным поправкам уже увеличено почти на полмиллиарда — до 5,7.
Согласно отчетности, во втором квартале 2019 года численность государственных гражданских служащих (ГГС) в Хабаровском крае, действительно, снизилась на «целых» 67 человек единиц - до 2 110. В то же время на их денежное содержание из региональной казны было потрачено на 48 млн. рублей больше, чем в первом квартале (602 млн. против 553), когда еще не сокращали. Зато в третьем квартале снова был зафиксирован рост численности госслужащих – до 2164 человек и траты на их зарплату также увеличились – до 647 млн рублей. Средний уровень оплаты труда ГГС в крае составляет 95 тысяч рублей в месяц.
А теперь обещания:
«Нужно освободить от налогов предприятия малого и среднего бизнеса, зарегистрированные на территории Хабаровского края. Да, необходимо ввести полностью безналоговый режим» (Сергей Фургал).
В июле 2019 года Фургал полностью дезавуировал свое предвыборное обещание по безналоговому режиму. Правительство Хабаровского края внесло в Закдуму законопроект c изменениями в действующий закон «О региональных налогах и налоговых льготах в Хабаровском крае», которое отменяет целый ряд преференций для местного бизнеса и инвесторов. Правительством Хабаровского края также подготовлен законопроект по ограничению предоставления налоговых льгот для проектов по добыче и переработке драгоценных металлов, угля, а также заготовке круглого леса.
Я напомню как Фургал обещал продать яхту Виктория, но воз, точнее яхта, и поныне там
Странная ситуация сложилась в Хабаровске, МУП "Трамвайно-троллейбусное управление» обанкротили и создают новый МУП "Автобусный парк". При этом коммерсантов отпускают,разрешают устанавливать цены на билет самостоятельно,а сдерживают цены на проезд в муниципальных автобусах. При такой политике и новое предприятие можно быстро обанкротить.
simply)))
От новости, что его сестра продала дом родителей брат повесился.
Будем обсуждать?)))
Только вооружённые граждане являются таковыми.
Чеченцы граждане.
Мы - нет по большому счёту.
Трудно вообразить афганца без оружия. Йеменец без кинжала не мужик)))
И ничего... Народ не переводится!
Ещё совсем недавно водкой пугали страну. С ней боролись. От неё умирали.
А сейчас живём в море, в море водки - и ничего!
Причина произошедшего в Благовещенске - у всех своё кино.
Люди перестали интерересоваться друг с другом. Это у Шамсудинова выхода не было.
Знай, что у пацана из Благовещенска есть оружие - стали бы дожимать?
Среди пишущих в журналистский сайт Дебри ДВ есть немало их пишущих собратьев.
Но сколько неприязни мы наблюдам у них друг к другу! А ведь это наиболее прогрессивные и продвинутые люди нашего общества, которым совершенно не интересен читатель!
Даже журналистам Дебри ДВ не интересен читатель Дебри ДВ!)))
Любое общество, издание и организм непременно угасают, когда теряется обратнаЯ связь
Когда мозгу не интересно что видит глаз - он усыхает))) Даже не сомневайтесь!)))
В Благовещенске одни по наущению столичного арестовали владельца ЧОПа!)))
А всё дело в том, что с пацаном просто некому было поговорить о жизни.
Будучи некогда преподавателем ПТУ именно с этого начинал разговор.
Живущие на подачки ЦРУ,
Да отстаньте Вы от Ворсина. Это расходный материал, на него уже давно никто ставки не делает.
Пока был молодой и дерзкий, был нужен. А сейчас - лишь средство для передачи информации.
Даже фильм-расследование Ворсину дали и то после выборов, по сути дав понять Ворсину кто он и на каком счете у Навального.
Фургал его не воспринимает всерьез, "моисеевские" к Ворсину уже приходили, пообщались, сказали кого можно критиковать, а кого не стоило бы.
Так что Ворсин - отработанный материал, но правда не на свалку его унесли, а в компостную яму, чтобы запаха набрался и в удобный момент положить на коврик у дверей прикрыв газеткой...
simply,
Да ничего я не копал, это и так все видно.
Классическая литература лишь отображает срез на общество в разные годы его становления, и как видно становление общества продолжается.
Юродивых все больше - они просто маскируются под "свободомыслящих" людей, где в голове у каждого фраза "My life – my rules" (моя жизнь - мои правила), не понимая сути фразы и ее значение.
Каждый из нас считает что его жизнь и его правила превыше другой жизни, многие позволяют себе обмануть другого, накричать, послать далеко и надолго - это лишь фрагменты того, что кроется у каждого в душе. Некоторые переступают через общие принципы поведения в обществе, тем самым игнорируя правила этого общества. За таких сразу вступаются либерота, ссылая на свободу выбора личности.
К примеру, Навальный вывел на улицы "погулять" толпу таких людей. Нет, конечно, они не Раскольниковы, они живут жизнью в сети, а не в реальности. Их поглотила паутина общения в сети, в группах, в сообществах. Они как голодные рыбы ждут только нового вброса, а за жизнью вокруг них смотрят через экран интернета.
Раскольников жил в другом мире, в мире реальности, но был погружен в собственные терзания.
Новой молодежью управляют извне, через гаджеты. Им, как и многим психопатам, дают указания голоса, только реальные люди. Зомбирование - это их уровень.
Понимал ли этот парень, взяв оружие, что он делает. Думаю да.
Осознавал что будет делать. Думаю да.
Понимал ли что с ним будет после. Думаю да.
Понимал ли что потом будет для окружающих. А вот тут я воздержусь от ответа. Скорее всего оценивал только для своих близких, но не для всего общества.
Этим юношей двигало "здесь и сейчас", "я уверен так будет лучше"...
Почти так же как солдатом расстрелявших своих сослуживцев.
Общество поражено болезнью, это болезнь сочетает в себе разные симптомы - равнодушие к окружающим, злость перемешанная с ненавистью, зависть в худших ее проявлениях, отсутствие общих интересов у общества, а лишь персональные интересы каждого, и наверное одно из самых существенных - страх от бессилия что-либо изменить самому без чьей-то помощи. Это только то, что на поверхности.
Достаточно посмотреть на товарища Панькова, это самый живой пример всех перечисленных диагнозов.
Как-то совсем недавно он грозился "ДАТЬ В МОРДУ" мне, но потом, видимо, сработал страх и он "слился" в экстазе.
Чем больше я наблюдаю за этим персонажем, тем больше понимаю бывшее его руководство (УМВД на транспорте), которое расторгло с ним контракт. Ведь с такой прогрессирующей болезнью неизвестно что бы он смог натворить.
Правда и сейчас Паньков "чудит" каждый раз.
"Почему же происходят такие убийства в жизни?
Да все просто, многие не могут найти свою нишу в обществе. С одной стороны хотят быть востребованными, с другой стороны не могут жить в унижениях."
Прямо классика, чистейшая достоевщина. " Кто я? Тварь дрожащая или право имею?" Возможно Собчак, Ефремов и Ахеджакова читали классику. Возможно? Я не уверен. Люди осмыслившие Толстого,Тургенева, Гоголя и пр. так себя не ведут, но масса недорослей увы....даже "Незнайку" не осилило. Не стоит сравнивать образованного Раскольникова с лоботрясом из ПТУ.
Солженицин описывал одного профессора, который изучал дикие племена: вождизм, татуировки, свой особенный язык, традиции и пр. Хотел выехать за границу, но товарищ Сталин помог ему и отправил в лагерь. Профессор получил то , что искал: вождизм, татуировки, особенный язык, традиции....
Сегодня мы окружены людьми с татуировками, говорящими на непонятных языках, в разномастной одежде, с различными причёсками, бородами, кольцами в ушах,носу и ещё невесть где. Полчища травокуров, разнообразных торчков, байкеров, рокеров, рэперов,зацеперов,игровиков,ролевиков.....и кого только нет. В отношениях между мужчинами и женщинами появилась целая терминология))) Альфачи (альфасамцы), бетта, гамма самцы, РСП - разведёнки с прцепами (женщины с детьми), без прицепов, пикаперы.....и пр. Как в стаде животных. И везде вожди. Навальный, Ксюша, Хирург, Шнур.....Жириновский)
Это стало НОРМОЙ. Что дальше? Норма как в Америке? У каждого по нескольку пистолетов в карманах?
simply, Ну что за бред вы несете, какой теракт? Надо-бы пообщаться с однокурсниками и одногрупниками. У парня скорее всего были непонятные ТЁрки с теми кого он застрелил, там скорее последствия травли и сильной обиды, других причин взять ружье и выгнав из класса учителя нет и не будет. Дети всё знают и молчат из-за страха, а учителя не хотят раздувать так как чувствуют что могут "ответить" за то что недосмотрели и не отреагировали. Силовикам тоже проще списать на психическое расстройство.
И что за информация про обращение в полицию, которая якобы просто отмахнулась от него.
Что бы взять оружие и убить, надо иметь очень сильный повод....
Печально, что Дебри превратились в театр одного комсомольского актера, давно запутавшегося, против кого, с кем и для чего он воюет, все перемешалось- виагра, любовница, обиженая жена, уличный туалет, барак амурстали...
Мало того, что нормативы отопления значительно завышены по сравнению с домами, оплачивающими отопление по счетчику, так еще и заставляют оплачивать несуществующее майское отопление, Был ли сделан анализ расхода тепла по нормативу и по счетчикам? Рассчитывала отопление дома по счетчику и знаю, что оплата по счетчику намного ниже, чем по нормативу.А потом удивляются почему народ бежит с ДВ...
simply,
Так это было во все времена и эпохи.
Великая римская империя была разрушена после разложения общества из-за безнравственности и похоти.
Великая Французская империя была практически уничтожена после эпидемии сифилиса и чумы.
Я уже не пишу сколько раз погибала и восстанавливалась китайская империя после кровосмешения и предательств.
Достаточно посмотреть что происходит в Европе и почему беженцы "рулят" в Старом Свете.
Это спланированная акция, чтобы встряхнуть Старый Свет и заставить задумываться о будущем. Но они, европейцы, еще пока этого не осознали...
А что же в России?
А уже давно идет разложение общества на правильных, так называемые патриоты, и на либеральных, свободных граждан, некое подобие толлирантного сообщества, которые несмотря на провозглашение равенства в обществе считают, что кто-то из них выше других остальных! Пример, Собчак и ее вседозволенность, Навальный и его "хомячки", Быков и Ефремов со своими пьяными тараканами и жизнью за стаканом, Ахеджахова со своей ненавистью к русскому народу и всем кто стоял или стоит у власти, так как ей не удалось порулить и стать коммунистом....
Именно они, как и 60-ки и вольнодумцы в СССР, слушавшие "Голос Америки" и прочие свободолюбивые радиостанции, готовы разрушить основы государственности ради утопической идеи свободного и честного государства. Этой идеей проникались все великие руководители, но в итоге приходили к одной мысли. Свобода не может быть настоящей без принуждения к ней, патриоты любого государства будут преследовать инакомыслящих, в нашем случае свободолюбцев.
Другое дело что в настоящее время патриот слово по сути уже оскорбительное, многие считают что это принадлежность к власти, а не к государству, мол государство может быть без патриотов, но если государству будет угроза из вне, то все пойдут на защиту государства, тем самым становятся патриотами по сути своей.
В соцсетях слишком часто проходят картинки про СССР, ее преимущество перед нынешней Россией, но никто не вспоминает как действительно жили в СССР!!!! При видимом равенстве многие жили совсем не по принципу равенства, были равные среди равных, так же как и сейчас.
Почему же происходят такие убийства в жизни?
Да все просто, многие не могут найти свою нишу в обществе. С одной стороны хотят быть востребованными, с другой стороны не могут жить в унижениях.
гость,
Вот мы и видим каково наше общество. Ворсин за оружие, Бутина ратовала за распространение "короткоствола" в России( мало отсидела, мало), Ксюша....и пр. И это на фоне , как говорит ЦРУ-ша " увеличения числа психов", которые массово производятся различными специалистами по "личностным тренингам", всевозможными психологами, медийными средствами, "игрушками" и пр. и пр. Это технология по уничтожению общества. В своё время придумали и запустили движение "хиппи" в США. Выросло поколение травокуров, сторонников свободной и однополой любви и бездельников. Это всё отражено в литературе и кино. Цель достигнута - управляемое стадо баранов не способно на социальную борьбу. Элита обеспечила себе существование ещё на долгие годы. Сегодня в Рф аналогично. Эти расстрелы проба на то КАК отреагирует общество. До какой стадии деградации скатилось население. Становится это нормой или нет?
гость, встретишь ворсина - Он в связке с навальнёнком. Навальнёнок в сценарии смены власти и старта гражданской войны. Нам гражданская война крайне противопоказана.
simply, инициируют на это безконтактно. Контактно на это мало кто пойдёт. Иркутские колдуны так и не переехали летом во время потопа. Бункерок герметичный оказался. По западному их называют слиперами. Колдунами их называют военные, кто в вокруг объект охраняет.
Слиперы могут подключаться к биополевым оболочкам объекта. А что ему внушать это уже дело бобковцев.
Так инициировались все сценарии с массовыми расстрелами в ерфе за последние 5-10 лет. Слиперы на полном пансионе. Живут там полудобровольно. Западная спецура знает про них. И иногда они взаимодействуют вместе в международных операциях по прессованию психики населения планеты. Аналогичный объект есть в Британии. Адрес писать незачем, т.к. ты туда всё равно не поедешь.
Бесовство с якутским шаманом их и в самом деле испугало, хотя кремлёвских уголовничков инструктировали, что якут просто бродяга по жизни впавший в тщеславие.
Но перед сменой фигурантов власти они все боятся сейчас за свои шкуры.
Поэтому и идёт критика 25 маршрута с аллея труда до амурстали. Паньков не может видеть как доехать к Ксюхе, и не попасться на глаза жене. Ведь паньков едет почти мимо работы жены, а она его караулит
Он хочет жить с ксюхой молодой любовницей, ей всего 23. Но жена не пускает любовницу к нему домой на алеея труда. И к Ксюше он не едет, так как она из неблагоустроенных деревяшки с амурстали. Где туалет на улице, а паньков нельзя судить .
Люди подскажите выход!
Давайте организуем сбор средств на сьмную квартиру Олегу!
Кто за?
Сколько всего разного писали Панькову, но он отвечает только на эту тему "У меня не стоит..."
И отвечает только женщине!
Видимо у Панькова серьезные проблемы с женщинами, точнее отсутствия женского внимания от собственного бессилия.
В таком случае Панькову нужна помощь не только психологическая но и медицинская.
Обратите внимание как Паньков располнел, он в своем сереньком костюмчике не помещается совсем. А это первый и верный признак мужского бессилия. Совсем недавно еще Паньков был подтянут и строен как офицер, а сейчас как кусок простите г..а, от которого постоянно чем-то воняет. Видимо гниет изнутри из-за гнилостного характера и физического разложения.
Отсюда и все его проблемы в жизни.
Выполнили заказ закеанских хозяев- без всякой войны угробили целую отрасль в Хабаровском крае - Николаевский -на-Амуре судостроительный завод, заводы им. Кирова, им. Горького, "Дальдизель" и 151 в Хабаровске, добивают Амурский судостроительный в Комсомольске-на-Амуре и малые заводы в Советской Гавани. Похозяйновали. Пепелище... А теперь с умными мо..ами приедут на агонизирующий ХСЗ изображать кипучую деятельность. Никто из этих господ кроме ручки и ложки ничего в руках не держал. Восстановители...
А кто угробил? Можно ФИО узнать тех, кто угробил?
А где Вы были в этот момент когда гробили всю отрасль? Стояли за углом? Или может в очереди за ваучером? А может стояли в очередь акционеров этих заводов, чтобы управлять этими заводами?
Нет?
А где же Вы были? Решали свои собственные задачи по улучшению жизни? Ах ну да, сейчас, имяя свой кусок частной собственности, сидя на пенсии, можно гордо и с уверенностью говорить, что кто-то что-то сделал, а он ни при чем!
Не такие ли как Вы дружно в свое время поддерживали Ельцина, разрушившего целую страну и давшего "добро" на стрельбу из танков по защитникам страны?
Не такие ли как Вы дружно ходили на все выборы и голосовали за тех, кого Вам так любезно давали в качестве кандидатов? Ведь Вы сами не могли и не хотели предлагать своих кандидатов!!!
Вы до сих пор живете по принципу - "пусть это сделает кто-то другой" или "это сделал не я, вот пусть он и отвечает, а я ни при чем".
Самому-то не грустно в этом признаться?
А что сделали именно Вы чтобы этого не случилось? Никогда не задавали себе такой вопрос?
Тут один из уважаемых комментаторов заявил что у него нет таких ресурсов как у государства, но всегда почему-то говорил что государство это мы, т.е. народ.
Помните как у Годунова: "народ безмолвствует..."
«Народ безмолвствует» — в этих двух словах, ставших крылатой фразой, заключен диагноз состояния русского общества.
Всякие, даже самые благие намерения государства, дельные мысли и предложения вызывают у народа подозрения в корысти, подвохе, чьей-то заинтересованности, намерении поживиться за его счет, объегорить, одурачить, и либо игнорируются, либо тихо саботируются. Государство так же воспринимает народ или неким вздорным, вредным, недалеким, ленивым недорослем, которого следует бесконечно воспитывать и, желательно, ремнем, или коллективным жуликом, способным на любое непотребство
Мы боксеры-боксеры по два раза-по два раза не повторяем-не повторяем.
Паньков-Паньков, опять-опять лижет-лижет причинное-причинное место-место Фургалу-Фургалу.
К чему бы-чему бы это-это?
И сам-сам критикует-критикует, но других-других за это-за это осуждает-осуждает.
Раздвоение-раздвоение или задвоение-задвоение личности-личности у Панькова-Панькова?
Не буду судить тест это был или нет. Каждый для себя определяет сам.
Я хочу отметить, что за легализацию ношения оружия выступали многие либералы, в том числе имевшие возможность протянуть законы в ГосДуму или их там принять (владельцы ЧОПов, школ, выдающие лицензии и прочие около охранные структуры, коих было очень много).
Достаточно вспомнить и наших, местных, либералов, которые так четко и обоснованно говорили, что студенты просто обязаны носить оружие в карманах, чтобы их не обижали в учебных учреждениях. Видимо такая позиция сложилась из-за личного опыта в учебном заведении, отсутствия возможности дать сдачи и накопившейся обиды.
К этому примеру можно привести нашего лидера либеральной тусовки Алексея Ворсина, который так за ношения оружия "топил", что при каждом удобном случае про это говорил.
Да, кстати, Алексей Ворсин внезапно удалил со своих страничек всю информацию о необходимости легализации ношения оружия. К чему бы это?
Но ГУГЛ и Янднекс все помнят.
Можно посмотреть как наши майдауны тоже радовались таким призывам.
А по случившемуся что хотелось отметить.
Да, наши дети в уччебных учреждениях никак и не от чего не защищены. Поставь ЧОП или Росгвардию на проход в учебное учреждение - ничего по сути не изменится. Не пронесут в один день оружие - смогут составляющие пронести за несколько раз или в разобранном виде с помощью друзей или одногрупников, никто и не узнает.
Государство утеряло контроль за детьми и юношами, когда взамен разрушенного комсомола и пионерии ничего не дало!
Поначалу был Российский союз молодежи, но либерота слишком активно стала высказывать мнение что контроль за детьми никто не должен вести, и РСМ был ликвидирован.
Потом появились НАШи и прочие патриотические организации, но и их активно стали сталкивать с пути различные либероты. Даже несколько раз имитировали нападения НАШистов на либеротных журналистов.
В итоге, дети сами предоставлены себе, особенно это четко прослеживается в ВК.
Там достаточно много тематических сообществ, которые влияют на сознание детей и подростков, я уже не говорю о тематических "играх", в которых дети должны выполнить часть игры.
Как осуществляяется такое влияние?
Да очень просто. На тех, у кого в личных делах проблемы, "психологи" предлагают способы решения, а каким способом остается только догадываться.
Закладывается модель поведения и способы разрешения проблем.
Именно поэтому в России отмечается увеличение количества разводов, количество домашнего насилия, количество суицидов и нападений.
А кто же против контроля таких групп и их сообществ. Естественно либерота, которая сразу начинает "топить" за свободный интернет, за свободу личности и ее общения в сети, за любые общественныые организации, которые идут в разрез общественной нравственности и целей Общества. К примеру, против закрытия "Дом2" топят все либеральные каналы, а что же дает детям данная передача? Я так думаю, что ничего хорошего, в открытую показывается измены, злость, вражда и прочий негатив. Я бы сказал публичная проституция как со стороны женщин и мужчин, так и со стороны ведущих. Но все помнят как Собчак защищала эту передачу:
«Депутатов в России не любят и посмеиваются над ними, и чем больше они будут писать такие письма, тем больше их будут не любить. Они приняли на себя роль инквизиции и умудрились довести свой морализм до полного абсурда. Вместо того, чтобы решать реальные проблемы молодёжи — вопросы ипотечного кредитования, повышения стипендий и т. п., депутаты находят себе девочку для битья, в данном случае меня. Мы на „Доме-2“ занимаемся проблемами молодёжи больше, чем эти самые депутаты: адекватным людям совершенно очевидно, что телепроект учит людей любить и дружить»
Да, это либерота защищает эту передачу, несмотря на то, что там спокойно бьют друг другу морду, открыто показывают откровенные сцены. Интересно было увидеть на этом проекте Игоря Ишаева, внука экс-губернатора Хабаровского края. Его появление, да еще в трясущемся виде в очередном "отходняке" жители края рассылали в сетях)))
И это уровень воспитания молодежи?
Паньков, успокойся уже.
Твой ход сделан - ты проголосовал и больше от тебя ничего не требуется.
Дальше Фургал и без тебя разберется сам.
Если всех садить или привлекать к ответственности, то в Хабаровском крае некому вообще будет работать.
Ну разве что тебе, но ты своими руками сам ничего делать не умеешь. Ты только языком умеешь, то подлизываешь, то критикуешь... Вот все твои умения.
Задача любого пилота в небе - посадить самолет целым, пусть даже у него что-то сломалось, но там, потом, после посадки можно будет понять в чем дело, что нужно поменять или отремонтировать. У пилотов нет такой задачи бросить самолет, если загорелись лампочки неисправности, мол брошу и дадут новый.
Так же и Фургал, ему приходится искать возможности для выравнивания ситуации со строителями - ему новых не дадут, если увидят как произошло со старыми.
Хабаровский регион не столь силен в строительной сфере, многие строительные компании не имеют достаточных ресурсов, выживают за счет финансовых кредитов под гарантии, в том числе и банковские. А у этих строительных организаций есть еще обязательства перед рабочими и субподрядчиками.
Именно поэтому Фургал не может никого привлечь к ответственности, ведь муниципальные контракты и перечисление денежных средств нарушаются в том числе и со стороны муниципальных структур и региональных!!!! Затягиваются сроки принятия работ или проведения экспертиз - все это ложится на срок по оплате...
Но ты, Паньков, в этом ничего не понимаешь, ты ведь "оратор", тебе пофиг кого и как критиковать, лишь бы рот открывать. Тебе производственные проблемы вообще не видны. Ты как заведенная кукла можешь указывать как должно быть и не понимаешь сути поднимаемых вопросов.
Вот переедешь от жены в съемную квартиру и попробуй найти организацию способную сделать косметический ремонт в срок, за дешевую цену и качественно, так ччтобы тебя устроила цена, срок и качество. Уверяю, тебе все равно что-то не понравится.
Почему?
Да потому что ты такой человек!
Тебе всегда что-то не нравится.
Именно поэтому у тебя уже не осталось верных людей, ты их достал своей критикой и нравоучениями.
Лучше бы себя хоть раз покритиковал. А то в ссвоих постах только и пишешь "Я сделал то, Я указал ему на это, Я написал заявления"....
Твой наполеонизм уже привел к разладу в личной жизни, скоро "кукушка" совсем "уедет" к профессору Соколову погостить...
Нехороший ты человек, Паньков, злой! От своих собственных проблем злой, а не от окружающего мира. Видимо жизнь неудачника отложила свой отпечаток на твое мышление.
Живущие на подачки ЦРУ,
Да это тест. Ты должен был видеть совет по русскому языку) Ну, просто обязан был видеть. Где Котюков открыто плюёт на Путина. Васильева рядом сидит) Это вызов. В США стрельба в школах не прекращается. На днях вон в Калифорнии детишки в очередные стрелялки поиграли....и даже СМИ уже привыкли. Рядовое событие. Кого в нашем случае обвиняют? Директора ЧОП, охранника....дворника,уборщицу) Это не школа, но скоро получим и школу. Чиновники от образования будут отчитываться Медведеву об установленных металлодетекторах, о об обысках и облавах, о цифровизации, как ты писал, о решётках и клетках ....и пр.