Комментарии
Вы просматриваете мобильную версию сайта.
Перейти на обычную версию >>
Фильтр:
Сбросить
13.07.2012 17:30:28
Troll
сейчас, по примеру бурят, китайцы напишут,что хотят под крыло академика, в программу развития ДВ и Забайкалья и наступит счастье и единение народов
13.07.2012 17:21:26
Сергей
Правильно сделал ! 6 процентов оптимистов - это чиновники и кто еще верит обещалкам Ишаева, Шпорта, и т.д.
а жизнь только одна.
13.07.2012 16:24:11
МАРИЯ
Александру: А это писала не Гаврилова. Она в дороге, не на связи с утра самого. Это Шахрай упражняется. Знаешь поговорку: дурная голова ногам покоя не дает. Видимо, рукам тоже не дает. )))
13.07.2012 16:18:04
ИХ
13.07.2012 16:00:49
Александр
ГАВРИЛОВой Р.
Это вы тот кандидат? Не дай Бог . Вас там Мусянович еще не похитил?
13.07.2012 15:30:22
владимир
Я  - "переселенец " с Дальнего  Востока,пенсионер, родился здесь , проработал  здесь  всю жизнь, в городе Юности  - последние 25 лет,и поэтому могу сравнивать условия жизни здесь и в Европейской части России.
в  частности , в Северо - ЗапАдном  ФО . В конце апреля, когда я уезжал отсюда  - картощка в  Комсомольске - 25-30 рублей, там - 7-9 рублей, капуста- в  Комсомольске -20 - 25 рублей , там- 12-15 рублей,  и т. д. Это чисто бытовой пример.
  Да кто меня убедит , что  на Дальнем Востоке жить лучше , чем там. К тому же ,наша пенсия там значительно выше т. н   "прожиточного минимума " ?
  И дочь с зятем тоже собираются уезжать в европейскую часть России,хотя  тоже  коренные дальневосточники . И кто здесь будет жить? Только  китайцы...
  
13.07.2012 11:48:42
МАРИЯ
Грязные разборки начались в Ванинском районе во время выборов 2008 года. До этого ничего подобного в Ванино не было. А.А. Литвинчуку вопрос о возможности выдвижения задавался неоднократно. Он не пойдет на выборы. Чего воздух-то сотрясать. В грязные разборки нынешние праймериз в Ванино ОПЯТЬ попытались превратить Ожаровский и его свита. Убрать их из районной администрации - жизнь вернется в нормальное русло.
13.07.2012 11:42:12
гость
"Но непосредственный виновник всего - прокурор города Якутска Алексей Морозов, который, согласно закону, персонально отвечает за достоверность государственных статотчетов, вообще избежал какого-либо наказания". Тут не стоит удивляться, и Падласенко, и Гулягини, и Морозов давно состоят \\\\. речь шла о хищении 345 миллионов рублей (12 миллионов долларов), о чем есть даже частное определения суда вынесенное судьйой Крысановай о нарушении конституционных прав взыскателей. В постановлени о прекращении уголовного дела которое вел нынешний прокурор Якутска Морозов подписаном зам. прокурора края Падласенко указана причина прекращения уголовного дела: "исходя из принципа целесообразности". Законность этого постановления подвердила судья Центрального райсуда, в недавном прошлом работница краевой прокуратуры, прямая подчиненная Падласенко, однако её решение в кассационном порядке краевой коллегией по уголовным делам было отменено и дела отправили на доследование в прокуратуру где они благополучно под руководством того же Падласенко заволокитились. Читая о Падласенко, Гулягине, Морозове можно только порадоваться за них и выразить свои глубокие соболезнования гражданам России, за тех прокуроров, которые вершат наши судьбы и судьбу России,которую нетрудно предугодать.
Уважаемый модератор, администрация сайта располагает документальным подверждением этого комментария, поэтому, я надеюсь, Вашей корректуры в нем не будет.  
13.07.2012 11:14:45
адм
ПРАВИТЕЛЬСТВУ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ
просим свою информацию о Литвинчуке А.А., как о возможном кандидате на должность главы Ванинского района, размещать на сайте "Амур-пресс" http://amurpress.ru/ за 19,7 млн. руб.
13.07.2012 10:58:14
ПАТРИОТЫ РАЙОНА
ХВАТИТ РАЙОНУ УТОПАТЬ В ГРЯЗНЫХ РАЗБОРКАХ!СТЫДОБА! ВСЕ СМЕЮТСЯ ПРОСМАТРИВАЯ РОЛИКИ! НЕ ЗАПЯТНАННЫХ ЛЮДЕЙ ВО ВЛАСТЬ!
13.07.2012 10:51:58
Единственный выход
Вот и я о том же из грязи нужно вылазить, утоп Ванинский район, а выборы только на горизонте . Я первый ставлю подпись за А.А.ЛИТВИНЧУКА. ЕСЛИ НАДО 100000 ПОДПИСЕЙ СОБЕРЕМ!Попросим Правительства отпустить для благой цели!
13.07.2012 10:45:42
ИХ
http://www.change.org/ru/петиции/государственная-дума-отклонение-законопроекта-о-введении-в-ук-статьи-клевета
13.07.2012 10:09:11
МАРИЯ
СОКРАТ, я просто человек эмоцианальный. Меня такие вот "мелкие противники" возмущают. Вообще, мельчает политик, мельчает...
13.07.2012 10:06:50
Достойный компромисс
Литвинчук А.А. достойный кандидат и партию ЕР выведет достойно из создавшейся ситуации, тем более не один год был первым замом главы Ванинского района
13.07.2012 09:28:04
Сократ
МАРИЯ
Не пойму чего Вы так многословно кипятитесь, если противник так мелок.Улыбка
13.07.2012 09:19:15
Сократ
С.В.
выдернет из герба этот ёршик, и вставит его Вам. При свете маяка...
-----------------------------------
Гр-на Мусянвоича тут ждет верхушечная борьба этак в 14-м, по мере ухудшения экономической ситуации в мире.
Так что попытка кому - то что - то вставить обернется всему району, краю и самому БМ большими проблемами.
13.07.2012 09:14:15
Сократ
Виктор Киселёв
И в герб его как то вставил!)))Поддерживаете?
---------------------------
Жить под таким гербом? Это уж слишком....уеду... без меня... Улыбка))
13.07.2012 09:11:35
Сократ
ларчик ванинский
Да речь то не о звании. А о форме обращения.Я в курсе что он капитан.Для вас пусть фраза звучит .Эй,капитан.Это сути не меняет
---------------------
Это как посмотреть.Улыбка
13.07.2012 09:10:38
МАРИЯ
Забавно. Ай да госполин Ящук, а да ушлый господинчик. Сначала он, видя, прямо скажем, весьма скромную известность своей так сказать оппозиционной партии в Ванинском районе, обращается за помощью к (сядьте, если стоите) команде Б.М. Мусяновича. Предлог: вместе нужно бороться против такого беспредела, который творит здесь ныненяя администрация. Ну, почему не помочь? Даже огромную статью вот в Деловом городе напечатали (не заплатил, кстати). Во время его визита в Ванино пришлось его за ручку водить буквально, как туриста по экзотической стране.На встречах наизусть повторял заученную речь. На встрече с ветеранами известный в Ванино педагог Анна Алексеевна Федотова так и сказала, послушав его "Я донесу до губернатора", : "Я как знала, что не надо идти, потому, что от вашей партии одна говорильня и ничего больше". А Сегодня я открываю Дебри-ДВ и вижу вот эту статью. Уважаемые господа, справоросс Сергей Ящук за все время существования партии был в Ванинском районе от силы часов 5. Кто-то из его технологов на ванинском форуме даже (от большого ума) внес его в список претендентов на пост главы Ванинского района. Народ поржал. Проголосовало за Ящука человек семь. Это, собственно, весь электорат Справедливой России в Ванинском районе, включая самого Ящука и его горе-технологов, которые живут в Хабаровске. Кто у них в Ванино главный не известно. Неизвестно вообще, есть члены этой партии в районе.
ЛДПР в Ванино вроде присутствует. В пристройке к спорткомплексу в окне, почему-то задом наперед, выставлен баннер этой партии. Видимо, привидениям, которые там обитают, веселее самим любоваться на свой плакатик. Привидениям, потому, что сколько я ни пыталась туда попасть, там всегда закрыто. Кто у них главный никто не знает.
КПРФ в Ванино присутствует, но где у них "база" никто не знает (наверное, они тайно печатают какую-нибудь ИСКРУ). Вроде главный у них тут глава поселка Губайдуллин. Но он человек пожилой, не особо активный. Их бывшее знамя Ожаровский выскочил из партии. Просился в ЕР - не взяли.
Факт остается фактом: единственная парти в Ванинском районе, которая РЕАЛЬНО ЕСТЬ - Единая Россия.
Но зато хабаровские лидеры несуществующих в районе партий лучше жителей Ванинского района знают, что им нужно. А что - это же очень удобно: отсиживать энное место в думском кресле, один раз приехать в район (ой, да можно вообще не ездить!) , воспользоваться скандальчиком и попытаться нажить сомнительный полит. капиталец.
13.07.2012 09:09:43
С.В.
Виктору Киселёву.
Ой, Виктор, не шутите так над символами. А то вернётся Мусянович, выдернет  из герба этот ёршик, и вставит его Вам. При свете маяка...
 
Улыбка)
 
13.07.2012 09:08:58
Сократ
ВОТ ВАМ И КАНДИДАТ
многие хотели бы видеть Анатолия Алексеевича Литвинчука, человека без грязного прошлого,и главное знающий район.
------------------------
Теоретически - приемлемо.
13.07.2012 08:56:10
С.В.
Виктору Киселёву.
А если будете продолжать наезжать на КПРФ – коммунисты Вас не выдвинут в кандидаты на главу.  Придётся тогда Вам пить партийное пиво с ЛДПР, в Парке Победы!  Улыбка  
13.07.2012 08:53:21
С.В.
Виктору Киселёву.
Виктор, сколько можно про этот ёршик?  Вы  давно уже отобрали у Мусяновича этот самый ёршик.
И всё время размахиваете им с отвагой честности.
Применили бы уже  этот ёршик по назначению!  
13.07.2012 08:52:38
согласен с мнением
Для стабильности района нужен такой как А.А.Литвинчук
13.07.2012 08:41:41
С.В.
Гостю.
"Исходя из Вашей логики, строить храмы высшее благо, чем спасать детей от голода, Вы даже нашли этому оправдание , мол, тот детский дом находится в другом субъекте..."
 
Нет, неверно Вы истолковали мою логику.   Вы меня "разбираете на цитаты", но не берёте во внимание, в связи с чем я говорил те слова, на что отвечал. Наш диалог меняет направление, темы.  Вы сказали что-то, я именно на это ответил. Зачем же выхватывать мои отдельные слова из одного комментария и связывать их со своими словами из другого?
 
Извините, уважаемый Гость, но приводимые Вами примеры недостаточно корректны. Надо уточнить. Мы ведь сначала говорили только о строительстве храмов в Хабаровске. А Вы только потом стали  приводить примеры из другого субъекта - с детским домом,  брошенным строительством ТЭЦ под Биробиджаном.  Как можно связывать стройки в Хабаровске и в Биробиджане? Разные субъекты, разные стройки. И как могло краевое правительство финансировать другой субъект, как Вы себе это представляете? Всем понятно, что в этом случае появилось бы такое же уголовное дело, о котором Вы упомянули. Несмотря на то, что "сорок совхозов и два колхоза этого субъекта кормили весь Хабаровский край". Но и кормили-то не бесплатно...
 
Вы же не говорили, например, что в Биробиджане областное правительство финансировало строительство храма в Валдгейме в то  время, когда там голодали дети. А Вы сказали про детский дом применительно к строительству храма на Комсомольской  площади в Хабаровске.
Это ведь только сейчас Вы говорите, что краевое правительство "и свои детские дома в то время посадило на нищенский паек, и больницы, и школы и детские сады, и социальное строительство". Так об этом надо было сразу...  Вот это имело бы значение в обсуждаемой теме строительства храма на Комсомольской площади Хабаровска.  
  
А моя логика такая: строительство храмов – благое дело. Спасать детей от голода – высшее благо. И хотя первая составляющая приведена из одного моего комментария, а вторая – из последующего Вашего, противоречий в ней нет.  Нет существенных расхождений и у нас обоих  (за исключением того, с чего начали мы комментировать эту статью). Потому что, конечно, на первом месте – высшее благо. А уж потом – благое дело.
Вы ранее говорили, что с большим уважением относитесь к людям Веры, любого вероисповедания. А Ваши слова о голодающих детях, как и высказанное здесь отношение к ворью,  достаточно характеризуют Вас как человека. С уважением к Вам.
13.07.2012 08:26:57
Бамбр
"Московская интелигентная дама" Какие 3 слова лишние?))
 
Как всегда выдала глупость.
"Бездарность, хуже петросяна". (С)
13.07.2012 07:58:56
ВОТ ВАМ И КАНДИДАТ
многие хотели бы видеть Анатолия Алексеевича Литвинчука, человека без грязного прошлого,и главное знающий район.
13.07.2012 07:50:10
Политика, Власть >> Экс-глава заявился на возвращение
ГАВРИЛОВА Р.
СТАТЬЯ ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ. НУЖЕН ТАКОЙ КАНДИДАТ - НИ ВАШИМ НИ НАШИМ. ПЕРВЫЙ КОММЕНТАРИЙ ТОЖЕ ПРАВИЛЬНЫЙ. ИШАЕВ ПРОТАЛКИВАЕТ ВЕЗДЕ СВОИХ ЛЮДИШЕК, И ВАНИНСКИЙ РАЙОН НЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ.
Ответить
Цитировать
13.07.2012 06:37:48
Политика, Власть >> Экс-глава заявился на возвращение
Мнение
Хочу видеть главой района Литвинчука А.А.-адекватного,умного, мудрого без амбиций, пройдет на ура и без грязи, я думаю со мной многие согласятся
Ответить
Цитировать
13.07.2012 06:27:34
Политика, Власть >> Праймериз по-ванински, или голосуй не голосуй – все равно проиграешь?
A
Приятно читать. Шахраю +
Димиденко так не может
Ответить
Цитировать
13.07.2012 05:55:12
Политика, Власть >> «Их все ненавидят… Ненавидят и боятся…»
Виктор Киселёв
С.В.)))
Вы видео смотрели? Про дизельгенераторы забыли? Вот Вам и интрига и тайна. А ценностная разница между одним и другим представителем Единой России для меня заключается только в том, что один знал, как ёршиком пользоваться И ИНСТРУКЦИЮ НАПИСАЛ!))), а второй, наверное, не знает и ёршиком не пользуется.))) Для меня ОБА КАНДИДАТА РАВНОЗНАЧНЫ! Ванинскому народу нужен отличный от этих краевых ефреЙторов кандидат, который бы отвоевал для Ванинского народа ТО, ЧТО ЕМУ ПОЛОЖЕНО ПО ЗАКОНУ! С отвагой честности!  
Ответить
Цитировать
13.07.2012 05:43:15
Политика, Власть >> «Их все ненавидят… Ненавидят и боятся…»
Виктор Киселёв
МАРИЯ.
"Богдан Михайлович сохранил команду ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ, а не шестерок" МАРИЯ. Очевидно, ЭТО НЕСГИБАЕМЫЕ ШЕСТЁРКИ! В Cталинские времена их переплёвывали  только зэки, которые сами сторожили других  зэков!))) Люди на страже власти! Что здесь делать))) Россия неизбывна.)))
Ответить
Цитировать
13.07.2012 05:29:09
Экономика, Деньги >> Политэкономия судостроения
Виктор Киселёв
Вот замечательное кидалово!))) В конце концов, продав нам свои цемент, краны, оборудование и станки ОНИ  в накладе не останутся! Дали возможность заработать, получили прибыль, превышающую затраты, и привязали к своей экономике.))) А  МЫ?
Будем трясти федеральное правительство и мин обороны? Так придётся ЖЕ! И как только поступят заказы - кто ПЕРВЫЙ будет у корыта? ОНИ! А МЫ? Единая Россия, вперёд!??)))Опять или снова?)))
Ответить
Цитировать
13.07.2012 05:27:09
Политика, Власть >> Экс-глава заявился на возвращение
житель
ХОРОШАЯ СТАТЬЯ!НУЖЕН НЕЙТРАЛЬНЫЙ КАНДИДАТ!
Ответить
Цитировать
13.07.2012 05:16:54
Политика, Власть >> За слонов ответишь!
ларчик ванинский
Да  речь то  не  о звании. А о  форме  обращения.Я в  курсе   что он  капитан.Для  вас  пусть  фраза  звучит .Эй,капитан.Это сути  не  меняет
Ответить
Цитировать
13.07.2012 05:13:55
Политика, Власть >> О героях и антигероях
Виктор Киселёв
"Дмитрий Медведев должен гордиться такими партийцами" Я не против.)))Только я не понял - кем именно нелегитимный Дмитрий Медведев должен гордиться? Ведерниковым или Паком? Наверное, обеими!
Ответить
Цитировать
13.07.2012 05:05:51
Армия >> Странное дело, ФСБ не рада диверсии
Виктор Киселёв
Всё дело - в отсутствии смелости  командиров принимать самостоятельные решения. С точки зрения войны не цифровое, а ручное управление обеспечивает живучесть! Его и контролировать легче и чинить.
Ответить
Цитировать
13.07.2012 04:53:41
Армия >> Странное дело, ФСБ не рада диверсии
Виктор Киселёв
гость.
Как всегда))) Здорово. И лично - того же)))
Ответить
Цитировать
13.07.2012 04:46:57
Политика, Власть >> Праймериз по-ванински, или голосуй не голосуй – все равно проиграешь?
Надежда
  Здесь один блогер прямолинейно изложил цель видеороликов Шахрая: срочно отменить праймериз из-за будто бы  многочисленных нарушений! А  были ли они ? Нет! Заснятая бабуся с двумя бюллетенями и её несостоявшаяся попытка проголосовать за двоих... И всё!   Вот и Углов обвиняет политсовет в том, что будто бы не все списки его сторонников взяли. Да обвинять нужно проигравшим кандидатам своих помощников. Как можно  принять список с текстом "Детский сад "Ёлочка". И всё. А где фамилии выборщиков?    
Ответить
Цитировать
13.07.2012 04:41:09
Политика, Власть >> Экс-глава заявился на возвращение
коммент
на счет видов и команды мне кажется громко сказано, судя по тем полномочиям, которыми одарили Министра ДВ, а команда там конечно подобралась..вся лейка Виктора Ивановича..хорошего не жди..а вот губера ему точно ни кто двигать не даст.. силов маловато, годы)))
Ответить
Цитировать
13.07.2012 04:34:02
Политика, Власть >> Праймериз по-ванински, или голосуй не голосуй – все равно проиграешь?
Крымск
А хотите уважаемые дальневосточники  посмотреть что на самом деле происходило и происходит в Крымске?И сколько трупов на самом деле?И как власть помогает людям?Жители дают интервью!!!
Наберите в ютюбе - "Крымск наводнение.Ткачёв!?Путин!?".
Ответить
Цитировать
13.07.2012 04:31:12
Политика, Власть >> Юлия Латынина: Зачем премьер Медведев поехал на Кунашир?
Крымск
А хотите уважаемые дальневосточники  посмотреть что на самом деле происходило и происходит в Крымске?И сколько трупов на самом деле?И как власть помогает людям?Жители дают интервью!!!
Наберите в ютюбе"Крымск наводнение.Ткачёв!?Путин!?".
Ответить
Цитировать
13.07.2012 04:26:57
Политика, Власть >> Праймериз по-ванински, или голосуй не голосуй – все равно проиграешь?
Надежда
Кстати, 2-я девушка, стоявшая около урны, специалист председателя районного Собрания Кондакова. Шахрай пытался, предполагаю,  на праймериз в Монгохто тоже   смоделировать  эдакое сомнительное. Не получилось.   Считаю, что Ожаровский пошёл на праймериз не для проверки доверия избирателей к районной власти и достижения личной  победы по результатам голосования (не мог не предполагать отрицательный результат), а для раздувания скандала, склок, информационных атак.  Не было бы Ожаровского среди выдвиженцев и информационный фон был бы  не такой агрессивный. Думаю, что  те силы, которые на уровне субъекта поддерживают власть Ожаровского, смоделировали эту  ситуацию с выдвижением на праймериз непопулярного главы района.  Пусть будет грязь, чтобы избиратели отвернулись от выборов, а мы под занавес-белого и пушистого.    
Ответить
Цитировать
13.07.2012 04:03:47
Политика, Власть >> Экс-глава заявился на возвращение
Виктор Киселёв
"Оппозиционеры говорят, что праймериз в Ванино показали неспособность «Единой России» адекватно выстраивать кадровую политику" О как! А где ты сама, оппозиция? управляет организованные чиновники! Управляют люди, у которых мораль, как у рыбы, уснула! Иначе бы они не связывали себя с партией едросов! Где спряталась ты, трусливая КПРФ? Где проявляешь себя хоть словом? А ЛДПР? В каких кустах ты пьёшь своё партийное пиво? Кто Вы, Ванинские сторонники Миронова, Гудкова и Дмитриевой? Отзовитесь! Нам надо сообща и консолидированно проводить свой праймериз! Иначе таки будет нам  маяком ТУАЛЕТНЫЙ ЁРШИК над администрацией!)))
Ответить
Цитировать
13.07.2012 03:52:26
Политика, Власть >> Экс-глава заявился на возвращение
Надежда
Проигравшая  власть Ожаровского намеренно раздувает скандал с  организацией праймериз.  Эксперты лучше бы проанализировали, за счёт чего  получил победу на выборах в 2008 г. Ожаровский. Оттуда идёт протест населения против "грязных и нечестных" выборов  командой Ожаровского.    
Ответить
Цитировать
13.07.2012 03:50:28
Катастрофы, Экология >> Пожар прорвался в заповедник «Болоньский»
болонь
;Если бы сам директор заповедника не организовывал для нужных людей "барские" охоты в заповеднике (дело 2010г о добыче несколько сотен гусей в заповеднике доблестно кануло в Лету благодаря крыше в верхах) после чего якобы с сопредельной территории приходит пожар в заповедник, а не от пыжей, то сейчас можно посомневаться о причинах возникновения пожара. Тем более этому директору на ПСХ-1 Москвой выделено было несколько десятков миллионов рублей на оснащение и оборудование этого поста. Где деньги Зин? Ответственный за территорию заповедника конкретно директор, это федеральные полномочия и край не причём. Хотя какую работу может наладить бывший мент, если только после пожара что-нибудь для себя спишет
Ответить
Цитировать
13.07.2012 03:44:16
Политика, Власть >> Злой генерал Мкртычев
Вместе служили
По сравнению что сейчас творится в армии Мккртычева вспоминают добрым словом, если обещал старался выполнять, многим помогал,люди помнят.
Ответить
Цитировать
13.07.2012 03:16:53
Политика, Власть >> Мусянович - Ожаровский
Виктор Киселёв
Сократ.
Ваше предложение замечательное. Но Дом культуры?... Стены администрации для этого ИСТОРИЧЕСКИ лучше приспособлены.))) Я бы и маячный огонь  изобразил бы в виде ЁРШИКА над всем ВАНИНО!)))И в герб его как то вставил!)))Поддерживаете?
Ответить
Цитировать
13.07.2012 03:09:24
Политика, Власть >> Мусянович - Ожаровский
Виктор Киселёв
Камарады.
Вчера, у киоска хлебного, возмущалась баба. Хлеб подорожал!       "Так Вы бы за Путина голосовали!" - улыбаюсь ей. А она в раже: " А я за кого голосовала!"(За него и голосовала!!) Пауза - И ВСЕ ЗАРЖАЛИ В ГОЛОС! Так и здесь...Разве можно было честным людям участвовать в праймериз ? Ведь сидят же молодухи Пусси риот без суда и следствия! Майора Матвеева засудили за рассказ, что  в Армии людей кормят собачьими консервами! Кто совершил ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ...против России, построив мост в никуда во Владивостоке? Кому нужна ТАКАЯ Олимпиада? И что же выбирали на праймеризе , не желающие ничего знать?  Ванинскому народу не нужны ни те, ни эти! Сказал Базилевский  Реутту "с моста прыгать" - так ведь даже и не задумался!))) В данном праймериз меня потрясли не шашни домов Мантекки и Копулетти, а в которых превратились с виду нормальные представители Ванинского народа, не постеснявшиеся подчёркивая свою связь с партией И ПОДОРОЖАВШИМ ХЛЕБОМ! Писать об этом СТЫДНО. Так ведь ещё и справедливости ищут! Увы тебе, Россия!
Ответить
Цитировать
13.07.2012 03:03:10
Политика, Власть >> Экс-глава заявился на возвращение
Сократ
Согласен с автором первого комментария.
Ванинскому району грозит существенное ухудшение экологи, т.к. возможно создание новых площадок перевалки на побережье. При этом население не получит серьезных выгод, выгодополучатели будут другие.
А  в Совгаванском районе ситуация навряд ли улучшится.
Ответить
Цитировать
13.07.2012 02:54:23
Политика, Власть >> За слонов ответишь!
Сократ
ларчик ванинский
Кармен. Вы еще обратились бы к нему- Эй полковник!
---------------------------
На фото видны звездочки капитана. Вы не передергиваете ли? Или просто Вы не в курсе?
Улыбка))
Ответить
Цитировать
13.07.2012 02:47:28
Политика, Власть >> Юлия Латынина: Зачем премьер Медведев поехал на Кунашир?
Для СВ
Доказать несуществование того чего нет? Этого вы требуете от атеистов?
Не проще ли вам предьявить своего бога?
 
А вообще- церковь сдает позиции.
Ответить
Цитировать
13.07.2012 02:47:15
Политика, Власть >> Экс-глава заявился на возвращение
Особое мнение
Чтобы там ни говорили наши доморощенные политологи,но будет Единой Россией выдвинут именно Богдан Мусинович,ставленник нашего новоявленного министра по Дальнему Востоку,потому что у его команды огромные виды на стратегический Ванинский район в плане бизнеса.И на губернатора наш федеральный министр будет двигать своего человека.Никого нового и ничего нового не будет!Всё будет как всегда.На всех важных постах в ЕДИНОЙ РОССИИ в регионе находятся люди нашего "горячо любимого" министра.
Предлагаю улицу Ленина переименовать в улицу ВИКТОРА ИВАНОВИЧА ИШАЕВА.Уже пора.
Ответить
Цитировать
13.07.2012 02:14:47
Политика, Власть >> Праймериз по-ванински, или голосуй не голосуй – все равно проиграешь?
Элизабет
Обратите внимания на видеоролик "Праймериз по-ванински". В конце видеоролика, где две молодые девушки (одна из них из команда главы района Ожаровского), стоят возле урны для голосования и "мило" объясняют людям, что надо голосовать только одним бюллетенем - каждый за себя; так вот когда вдруг женщина сообщила о том, что ей выдали два бюллетеня для голосования, девушка из команды Ожаровского от радости съемки "такого" факта радостно подняла большой палец вверх, мол всё ОК! Возникает вопрос: а не подстроенная ли это ситуация? Ведь так радуется девушка, что удается компрометировать ход голосования...... Боже мой, Е.Б. Шахрай производил эту видеосъемку, искал жаренные факты. Не нашли, так подстроили. Но ума не хватило вырезать из кадра довольное лицо и знаки радости адъютантов Ожаровского. Да.....Перестарались друзья компрометаторы.
Ответить
Цитировать
13.07.2012 02:13:03
Политика, Власть >> Юлия Латынина: Зачем премьер Медведев поехал на Кунашир?
гость

 
«Постройка храмов – благое дело».  Спустя несколько часов: «А тот детский дом, о котором Вы говорите, находится в другом субъекте. Не могло правительство края финансировать Валдгеймский детский дом вместо строительства храма на Комсомольской площади в Хабаровске».  Ничего, что я Вас разбираю на цитаты?  Исходя из Вашей логики, строить  храмы высшее благо,  чем спасать детей от голода, Вы даже нашли этому оправдание , мол, тот детский дом находится в другом субъекте…   Ну не могло правительство края финансировать Валдгеймский  детский дом вместо строительства храма на Комсомольской площади в Хабаровске. Успокойтесь, оно и свои детские  дома в то время посадило  на нищенский паек, и больницы, и школы и детские сады, и социальное строительство, храмы они, видите ли,  для себя  строили пока народ  от безденежья вымирал.  Другой субъект, говорите? Только сорок совхозов и два колхоза  этого субъекта кормили весь Хабаровский край. Представьте,  завтра  шейхи решат продавать бочку нефти за 20 баксов, а это очень реально, так как  её тамошняя себестоимость добычи в районе 10 .  А китайцы найдут причину и, ради любопытства, когда мы выкинем белый флаг, перекроют границу,   Что вы через три месяца, пардон,  жрать будете?  Друг дружку?  
 
Вышла ЕАО из состава края по собственной инициативе,  слишком  много гребло под себя краевое руководство.  Но областное начальство тоже хотело красиво жить, а как, если у областного корыта уже хабаровчане чавкая хрюкают.  На памяти такая история: выделяет Минэнерго на энергетику Хабаровского края 80 миллиардов рублей   со списком,  где и сколько  в крае  должны эти деньги освоить. В том числе и на завершение строительства новой ТЭЦ в Биробиджане. ТЭЦ уже процентов на 90 готова и на неё было выделено   порядка 18 миллиардов, точно сейчас, не скажу. А в Хабаровске этими деньгами распоряжался некий господин Балюк. Вот и он посчитал так же как Вы: ТЭЦ находится в другом субъекте, фиг им. И перечисляет биробиджанские миллиарды в страховую компанию, та ему оплачивает «за услуги» оговоренный процент. Какое-то время тишина, но афера всплыла, появилось уголовное дело. Чем это для Балюка кончилось, не знаю. Знаю только, что деньги до Биробиджана так и не дошли. И случись что На ЛЭП Зея-Хабаровск у Хабаровска  могут быть  большие проблемы. Можно было бы попросить у Биробиджана лишние киловатты, так их нет.  Даром только 130 метровую трубу за 20 км. видать., так она ни разу так и не задымила.  
 
Можно было бы подвергнуть критическому анализу и это Ваше, «государство в лице пришедших к власти большевиков-богоборцев рушило эти храмы, в том числе и Храм Христа Спасителя. Поэтому государство должно вернуть верующим, церкви, стране то, что отобрало. Не имеет значения, кто при этом у власти – настоящие коммунисты или бывшие коммунисты, ставшие еэровцами.
А вот если при строительстве воруют – то тяжесть этого греха в том смысле, о котором говорили Вы, падёт не на здание храма, а именно на воров, мздоимцев-взяточников. Это моё мнение», но я не буду этого делать. В конце концов, это Ваше мнение,  которое, несмотря на его ошибочность я вынужден уважать.    
Ответить
Цитировать
13.07.2012 02:04:04
Экономика, Деньги >> В Хабаровском крае на пиар чиновников потратят сто миллионов?
Елена Георгиевна
я согласна с вами, больше в пять раз пишут. но это не значит, что печатают.
Ответить
Цитировать
13.07.2012 02:03:00
Политика, Власть >> Мусянович - Ожаровский
Надежда
Так кто развернул грязную кампанию, с истерикой? Проигравшая на праймериз сторона. Именно группа Ожаровского  разместила в подконтрольных  газетах статьи,  чтобы опорочить результаты праймериза, попутно- местный политсовет. Лучше бы в этой ситуации им смириться с поражением. И всё затихнет. Пусть лучше подумают, по каким причинам район  ТАК проголосовал. И нечего искать врагов то в  районном политсовете, то в процедурах голосования.  Причины  изложены в выступлении районного депутата Завгороднего на праймериз в Ванино.          
Ответить
Цитировать
13.07.2012 01:35:08
Политика, Власть >> За слонов ответишь!
ларчик ванинский
Кармен. Вы  еще    обратились бы к  нему- Эй  полковник!И не забудьте  при встрече  сказать- я  его  туда  не  посылала.Избавьтесь от  худших  ваших  качеств-злости,черствости, стервозности.И у  вас  сразу  пропадут  морщинки,улучшится  аппетит.Если он  заслужил  не  вставать  при  короле(не  сам  же  присвоил  такое  право)то  почему  он  заслуживает  ваших   гадостей?
Ответить
Цитировать
12.07.2012 22:21:09
Политика, Власть >> Виктор Ишаев: «Посмотрите, где эти критики, и где я...»
Ну, скажем, вася, хотя, на самом деле, я Дима
чё-то я не понял, Вы о чем ребята? Тонировки... дети... аффтаритетные замы... У человека было ВСЁ, чтобы сделать то, что он хотел. Типа 20 лет или около того. ЧТО В ИТОГЕ??? что стало с краем? где мы все? чем живем? если это модель  развития - то я вообще китайская балеринаГрустный
это просто мэссидж всем, кто еще во что-то верил. Если ЭТО проводник в будущее, то... я не знаю. Это ж... это ж, где Хаб край и где все остальное? Нас же просто нет, мы за пределами. Вопрос  не в том, что люди едят (хотя стыдно иметь на приалвках только заморожденю рыбу и китайский дрек). Ребят, вы  ж вроде норамльные люди. ЭТО просто опустило весь край и ДВ ниже плинтуса. Он же все превращает в один большой образцовый ЛТП, или в сварочный участок,  каким его запомнил. нам ЭТО спустили, не понять за какие грехи, но проблема не в Диме, и не в Матевееве. Это просто ж... И самое поганое , что ТАМ  решили,  что это лучшее, чего мы достойны.
Ответить
Цитировать
12.07.2012 21:59:04
Политика, Власть >> Виктор Ишаев: «Посмотрите, где эти критики, и где я...»
Ну, скажем, вася, хотя, на самом деле, я Дима
ахахахахаха
Ответить
Цитировать
12.07.2012 18:51:26
Политика, Власть >> Дальнему Востоку пора стать основанием государства
Виктор Иванов
И что  вы хотите от ПУТЕНА??????
Ответить
Цитировать
12.07.2012 18:08:41
Экономика, Деньги >> Политэкономия судостроения
ИХ
http://navalny.livejournal.com/720444.html
Ответить
Цитировать
12.07.2012 17:28:48
Политика, Власть >> Юлия Латынина: Зачем премьер Медведев поехал на Кунашир?
Для Гостя и СВ
Религия-костыль для слабоумных!
Ответить
Цитировать
12.07.2012 17:20:52
Политика, Власть >> Дальнему Востоку пора стать основанием государства
Для СВ
Достаточно,или ещё накидать?
Ответить
Цитировать
12.07.2012 17:20:32
Экономика, Деньги >> В Хабаровском крае на пиар чиновников потратят сто миллионов?
Елене Георгиевне
Не совсем так. Больше примерно в пять раз от обозначенных цифр. Это, конечно, мало...
Ответить
Цитировать
12.07.2012 14:11:15
Экономика, Деньги >> В Хабаровском крае на пиар чиновников потратят сто миллионов?
Елена Георгиевна
что правда, у т.звезды тираж - 1370 экз, а у п.ведомостей - 900 экз.?
Ответить
Цитировать
12.07.2012 13:56:00
Политика, Власть >> Юлия Латынина: Зачем премьер Медведев поехал на Кунашир?
С.В.
Гостю.  Вы подтвердили моё предположение об источнике финансирования хабаровских храмов.                          
А  тот детский дом, о котором Вы говорите, находится в другом субъекте.  Не могло правительство края финансировать Валдгеймский детский дом вместо строительства храма на Комсомольской площади в Хабаровске.  
 
Вы ещё сказали о проценте верующих. Дело-то не в их числе.  Музеи ведь тоже строятся не только для краеведов, учёных-археологов. Есть действующие храмы, которые выполняют функции музеев. Казанский собор в Питере, Собор Василия Блаженного в Москве.  А храмы, церкви посещают не только верующие. Посмотрите, сколько людей приходит на Рождество Христово, на Крещение Господнее, на Пасху.  Далеко не все они верующие.  Храмы открыты  для всех людей.
 
Да, я знаю, что Храм Христа Спасителя в Москве строился на пожертвования полста лет. Пожертвования были и от императорской семьи, - и наверное, немалые. А в то время, в самодержавной России, император был неотделим  от государства. Он являлся его атрибутом, главой и олицетворением.   И многие члены императорской фамилии были на государственных должностях.
 
«ПРИНЦИПИАЛЬНО ВАЖНО, ЧТОБЫ ХРАМ СТРОИЛСЯ НА ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖЕРТВОВАНИЯ ПРИХОЖАН, а не государства, Только тогда храм станет Храмом.»
Вы правы, уважаемый Гость.  Но вспомните, как государство в лице пришедших к власти большевиков-богоборцев рушило эти храмы, в том числе и Храм Христа Спасителя.   Поэтому государство должно вернуть верующим, церкви, стране то, что отобрало.  Не имеет значения, кто при этом у власти – настоящие коммунисты или бывшие коммунисты, ставшие еэровцами.
А вот если при строительстве воруют – то тяжесть этого греха в том смысле, о котором говорили Вы, падёт не на здание храма,  а именно на воров, мздоимцев-взяточников. Это моё мнение.  
Ответить
Цитировать
12.07.2012 13:30:16
Политика, Власть >> Юлия Латынина: Зачем премьер Медведев поехал на Кунашир?
С.В.
Виктору Ивановичу. Я не утверждал, что упомянутые лица вложили что-то в строительство храмов.  Я говорил именно о первопроходцах.  Они ставили только кресты.
Пришли, поставили, ушли.  А потом уже начиналось заселение. Переезд – за счёт государства. Переселенцы (вроде бы где-то в конце 19 века и в начале 20-го) получали хорошие подъёмные, мат. помощь, как сейчас говорят, и освобождение от всех налогов-податей на несколько лет. Вот бы ту заботу царского правительства о переселенцах и будущих дальневосточниках – да нашему нынешнему!  
Наверное, в то время люди имели больше  возможности делать пожертвования на строительство церквей и храмов. А главное - больше было такого желания.  
И в советские времена зарплата «на северах»  была выше, чем в западной части страны. Но храмы не строились...
Ответить
Цитировать
12.07.2012 13:24:59
Политика, Власть >> Местное самоуправление в селе Де-Кастри: «Надо заканчивать с этим беспределом...»
ольга
титова зацепилась за выселение кирьяновой из квартиры так как они получили  квартиру в хабаровске.А почему она молчит за Чекунова который досих пор живет в Де Кастри, а имеет квартиру как инвалид в городе,где и проживает его жена
Ответить
Цитировать
12.07.2012 12:34:43
Политика, Власть >> Дальнему Востоку пора стать основанием государства
Для СВ
"Новая газета": С 2008 года "Разноэкспорт" не принимает участия в проводимых "Газпром комплектацией" конкурсах на поставку оборудования и услуг
Понедельник, 12 октября 2009 г.
Следите за нашими обновлениями в Facebook и Twitter'e
 
Мы продолжаем исследовать бизнесы друзей Владимира Путина. Один из его знакомых - нефтетрейдер Геннадий Тимченко является совладельцем группы "Гунвор" (Gunvor), через которую на экспорт проходит примерно треть российской нефти и нефтепродуктов. Еще один владелец группы - швед Торбьерн Торнквист. Имя третьего владельца не раскрывается, - пишет "Новая газета" в статье "Кто третий владелец "Гунвора?".
 
Углубившись в историю связей между компаниями, которые так или иначе пересекались с фирмами Геннадия Тимченко, мы обнаружили примечательного питерского предпринимателя Петра Колбина. Он владеет "Сургутэксом" - трейдером "Сургутнефтегаза" одной из крупнейших нефтяных компаний России. Колбин также контролировал две московские фирмы, которые были поставщиками "Газпрома".
 
"Новая" обнаружила, что компании Петра Колбина поставляли оборудование для "Газпрома" и были ему очень близки. По данным ЕГРЮЛ, Колбин - единственный учредитель питерской фирмы "Разноэкспорт", которая владеет 25% московской "ЯмалИнвест", тогда как 75% этой компании до недавнего времени принадлежали "дочке" "Газпрома" - "Газкомплектимпэксу". "Разноэкспорт" не раз побеждал в конкурсах "Газпрома" на поставку газопромыслового, бурового оборудования и спецтехники. В первом квартале 2008 года дочернее общество "Газпрома" "Центрэнергогаз" в своем отчете назвало "Разноэкспорт" одним из основных поставщиков. Фирма также поставляла оборудование для "Газкомплектимпэкса", "Севергазпрома" и "Сургутгазпрома".
 
Отвечая на наш вопрос, зачем газовому гиганту понадобились "Разноэкспорт" и "ЯмалИнвест", в пресс-службе "Газпрома" сообщили, что "Газпром комплектация" (бывшее "Газкомплектимпэкс") уже не владеет долей в "ЯмалИнвесте", поскольку в 2008 году продало ее самому "ЯмалИнвесту". Нас также проинформировали, что с 2008 года "Разноэкспорт" не принимает участия в проводимых "Газпром комплектацией" конкурсах на поставку оборудования и услуг. А ранее в 2006-2007 годах "Разноэкспорт" участвовал в конкурсах "на равных основаниях с другими поставщиками".
 
Связаться с "Разноэкспортом" и "ЯмалИнвестом" не удалось. Телефоны, указанные при регистрации, молчат, - пишет "Новая газета".
Следите за нашими обновлениями в Facebook и Twitter'e
Ответить
Цитировать
12.07.2012 11:43:18
Политика, Власть >> Дальнему Востоку пора стать основанием государства
Для СВ
уважаемый модератор,я не смог заформатировать всё это в ссылку,если сможите и будет желание,на рамблере в новостях есть эта статья.А то СВ просил.
Ответить
Цитировать
12.07.2012 11:34:57
Политика, Власть >> Дальнему Востоку пора стать основанием государства
Для СВ
часть8
Чешское и британское издания пишут, что российский премьер в течение всего пребывания у власти успешно совмещал политическую деятельность с предпринимательской. Он сумел создать финансовую империю, к управлению которой привлек большую часть родственников и друзей.
 
По словам чешской и британской газет, одной из причин решения Владимира Путина баллотироваться в президенты стало его стремление сохранить контроль над созданной им империей, что позволяет также диктовать условия крупнейшим СМИ, независимо от того, принадлежат они государству или частным лицам. (Источник: Новая газета)
 
И чешская, и британская газеты абсолютно правы.
 
Лишившись президентского кресла, Путин потеряет контроль над своим кланом, над 130 млрддолларов, принадлежащих этому клану, он перестанет быть авторитетом, а станет рядовым членом группировки. А что бывает с вожаком стаи, потерявшим власть над ней, мы хорошо знаем из кинофильмов и про зверей, и про гангстеров.
 
Вот для чего Путину нужна стабильность. И буквально все СМИ кричат, вопят о том, что нам угрожает революционный взрыв, хотя люди даже не думают ни о чем подобном. Им это не нужно, также как не нужен Путин с его страхом перед будущем. Им нужна уверенность в будущем и новый, молодой Президент.
рамблер новости.
Ответить
Цитировать
12.07.2012 11:31:23
Политика, Власть >> Дальнему Востоку пора стать основанием государства
Для СВ
Чешское и британское издания пишут, что российский премьер в течение всего пребывания у власти успешно совмещал политическую деятельность с предпринимательской. Он сумел создать финансовую империю, к управлению которой привлек большую часть родственников и друзей.
 
По словам чешской и британской газет, одной из причин решения Владимира Путина баллотироваться в президенты стало его стремление сохранить контроль над созданной им империей, что позволяет также диктовать условия крупнейшим СМИ, независимо от того, принадлежат они государству или частным лицам. (Источник: Новая газета)
 
И чешская, и британская газеты абсолютно правы.
 
Лишившись президентского кресла, Путин потеряет контроль над своим кланом, над 130 млрддолларов, принадлежащих этому клану, он перестанет быть авторитетом, а станет рядовым членом группировки. А что бывает с вожаком стаи, потерявшим власть над ней, мы хорошо знаем из кинофильмов и про зверей, и про гангстеров.
 
Вот для чего Путину нужна стабильность. И буквально все СМИ кричат, вопят о том, что нам угрожает революционный взрыв, хотя люди даже не думают ни о чем подобном. Им это не нужно, также как не нужен Путин с его страхом перед будущем. Им нужна уверенность в будущем и новый, молодой Президент.
рамблер новости.
Ответить
Цитировать
12.07.2012 11:29:12
Политика, Власть >> Дальнему Востоку пора стать основанием государства
Для СВ
часть 7+Ю. Ковальчук фактически контролирует СМИ России: с 2008 г. он стал >
 
По данным журнала «Финанс» состояние банкира Ю. Ковальчука составляет сегодня не менее 1 млрд100 млндолларов
 
Владимир Якунин — с 2002 г. — первый замминистра путей сообщения, с 2005 г. — распоряжением правительства назначается президентом ОАО «Российские железные дороги». Но, и это — главное. >. Первый неофициально называют в СМИ «партией православных чекистов»: в него входят С. Чемезов, С. Иванов, В. Кожин, В. Черкасов, Г. Полтавченко, а также представители патриархии.
 
Перечень «успехов» членов кооператива «Озеро» можно продолжать до бесконечности. Но можно и сразу сделать вывод.
 
х х х
 
Итак, клан Путина «раскинул свои сети» без всякого преувеличения во всех сферах жизни российского общества (включая Православную церковь) и Российского государства, а бывших приятелей по КГБ Путин поставил во главе ключевых государственных корпораций.
 
По данным британской газеты The Sunday Times и чешской Lidove noviny, Владимир Путин за время пребывания у власти создал империю стоимостью 130 млрддолларов. Чешская газета отдает так называемому «клану Владимира Путина» первое место в рейтинге самых богатых семей мира.
 
По данным британского и чешского изданий, состояние российского премьера-министра и его родных превышает 130 млрддолларов, что на 56 млрд больше активов официального лидера рейтинга журнала Forbes мексиканского магната Карлоса Слим Элу.
Ответить
Цитировать
12.07.2012 11:22:29
Политика, Власть >> Дальнему Востоку пора стать основанием государства
Для СВ
часть 6
отремонтированные квартиры на построенные во Всеволожске (хотя это в 1993
 
году было абсолютно незаконно). Именно туда и отправились очередники.
 
Правда, даже их заселение не обошлось без скандала. Отдел учета и
 
распределения жилой площади района не имел права и не стал выписывать ордера
 
для очередников на квартиры, являющиеся собственностью «Линикса». Чтобы
 
заселить их, потребовалось личное вмешательство мэра Анатолия Собчака.
 
По рыночным ценам обмен оказался явно неравноценным — квартиры на
 
Васильевском острове стоят намного дороже, чем квартиры во Всеволожске.
 
По нашей информации в квартирах на Васильевском острове в итоге поселились
 
мать главы администрации Василеостровского района, сам глава со своей семьей
 
(для него одну из квартир в доме 12 по 15-й линии переделывали в
 
двухуровневую), брат директора «Линикса». Одну из квартир — номер 24 в доме
 
17 по 2-й линии — занял Владимир Путин.
 
При этом квартира Путина была передана в Горжилобмен. Путину был выдан
 
обменный ордер. Но в графе, где указывается человек, с которым менялся
 
тогдашний заместитель мэра, стоит прочерк. Вероятно, квартира была
 
предоставлена из резервного обменного фонда Горжилобмена, который является
 
государственной собственностью.
 
— Какие еще факты фигурировали в архиве Калиниченко о Владимире Путине?
 
— Начинался архив с отзыва Путина из Германии. Поговаривали, что он якобы
 
был замечен в нежелательных связях. Руководство боялось, что Путин работает
 
двойным агентом, в связи с чем отозвало его сюда. В Ленинград агент приехал
 
со своей «Волгой» и мечтал на ней шоферить. Но по лини КГБ его все-таки
 
устроили в Университет.
 
Поговаривали, что в 89-90 годах, до того, как Собчак стал мэром, а тогда еще
 
был профессором университета, Путин был отправлен туда по линии КГБ. Задачей
 
его было осуществлять связь с общественностью, то есть с иностранцами. Со
 
слов Олега Калиниченко, Путин должен был следить за настроениями в
 
профессорской среде юрфака. Олег рассказывал, что и Анатолий Собчак, и
 
Дмитрий Медведев были его стукачками. Калиниченко мне даже их клички
 
называл, но сейчас я уже забыл их. Ну а потом один из стукачков стал мэром.
 
И только Путин стал его советником, как тут же вызвал к себе Медведева. (Вот так появился «местоблюститель» — М. С.)
 
Согласно справке Счетной палаты РФ, уже в 94 году скромный чиновник Медведев
 
имел 10% акций крупнейшего в Европе целлюлозно-бумажного комбината. То есть
 
был миллионером. А это только Медведев, советник Путина. Представьте, какими
 
деньгами тогда уже владел его шеф!
 
— Как сложилась ваша судьба после дела 144128?
 
— Из-за «Дела Путина» меня уволили.
 
4. КООПЕРАТИВ «ОЗЕРО». 11 ноября 1996 г. был учрежден в поселке Соловьевка Ленобласти дачный потребительский кооператив «Озеро». Дело это известно всем, кто не ленится читать прессу и «лазать» по интернету. Именно из учредителей этого кооператива плюс связи, наработанные по «бартерному делу» и «делу Путина», и оформился клан Путина.
 
Первыми соучредителями «Озера» стали 8 человек: Владимир Смирнов, Николай Шамалов, Владимир Якунин, Владимир Путин, Юрий Ковальчук, Виктор Мячин, Сергей Фурсенко, Андрей Фурсенко. Впоследствии состав «Озера» изменился. Из «первого призыва» остались лишь Владимир Смирнов, Николай Шамалов и Владимир Якунин. В последние годы к ним добавились новые предприниматели Вадим Можаев, Игорь Балландович, Виталий Вотолевский, Сергей Орлов, Александр Антонов, экономист Сергей Прущак, а также Ольга Першина и Андрей Левин.
 
За прошедшие годы учредители «озерного» кооператива из предпринимателей и чиновников средней руки превратились в тех, кому сегодня принадлежит Россия. Их компании контролируют финансовый, топливно-энергетический, транспортный, банковский, строительный, медийный секторы и административные ресурсы.
 
Крупные государственные (А. Фурсенко — министр образования, С. Фурсенко — президент Российского футбольного клуба) и предпринимательские посты занимают не только учредители кооператива, но и их дети, например, 2 сына Н. Шамалова и 2 сына В. Якунина. Хорошо устроена семья В. Смирнова: он сам является членом Совета директоров «Национального космического банка», 10% акций которого владеют члены его семьи.
 
С июня 2005 г. Ю. Ковальчук стал председателем совета директоров банка «Россия». Среди других акционеров банка «Трансобл СНГ», связанная с уже хорошо знакомым нам нефтетрейдером Геннадием Тимченко («узок круг этих коррупционеров, страшно далеки они от народа»). С 2004 по 2008 год банк Ю. Ковальчука получает, с одобрения знакомых президента Путина, в руководстве госкорпорации «Газпром» по привлекательной стоимости активы газового монополиста — компании « Согаз», «Лидер», «Газпромбанк».
Ответить
Цитировать
12.07.2012 11:21:21
Экономика, Деньги >> В Хабаровском крае на пиар чиновников потратят сто миллионов?
гамбит
на сайте написано "Факты, Комментарии, Аналитика", ну комментарии еще куда не шло. а где, факты и аналитика? может убрать эти строки??? может просто "факты, псевдофакты. комментарии"
Ответить
Цитировать
12.07.2012 11:14:55
Политика, Власть >> Дальнему Востоку пора стать основанием государства
Для СВ
часть 5+
 
«В 93-95 годах правительство РФ помогало государственным предприятиям
 
деньгами. Некоторые из них работали в убыток, некоторые откровенно
 
разваливались. Их пытались удержать на плаву. Необходимы были деньги хотя бы
 
для выдачи зарплаты. Соответственно, правительство выделяло деньги,
 
которые должны были распределяться по государственным предприятиям.»
 
>
 
Деньги, переводимые на счета «Двадцатого треста», уходили в Испанию, в местечко Аликанте-и-Торевьеха, где >
 
3. АРХИВ ОЛЕГА КАЛИНЧЕНКО.
 
>
 
«У Олега Калиниченко в свое время был архив по Путину. Из него следовало,
 
что Владимир Владимирович, будучи председателем комитета внешнеэкономических
 
связей правительства (мэрии — М. С.) города, вообще очень много брал взяток. Это
 
подтверждается и сейчас в моих беседах с людьми, которые в те годы
 
организовывали совместные предприятия. По сути, только ленивый ему взяток не
 
давал. Без визы Путина открыть совместное предприятие было практически
 
невозможно. А открыть его и не «занести» было нонсенсом, наглостью.
 
Далее я привожу отрывок из интервью А. Зыкова ЗАКС.РУ
 
— Почему эти преступления не были расследованы?
 
— Когда у тебя есть уголовное дело в производстве, ты не можешь его
 
расширять до бесконечности, да и основания должны быть более значимые, чем
 
слухи… Вот если появится заявление, в котором человек напишет: «Я такой-то
 
такой-то, передал взятку Владимиру Владимировичу Путину». Вот тогда ты
 
можешь начать это дело расследовать. Но пока такого заявления нет — это
 
невозможно. Люди не испытывали желания писать подобные заявления, поскольку
 
понимали, что потеряют свой бизнес. А еще у нас убивали тех, кто пытался
 
что-то рассказать и доказать…
 
— Какие-то еще преступления?
 
— В архиве Калиниченко была справка. Она касалась приобретения Путиным
 
квартиры на 2-й линии Васильевского острова.
 
История произошла в 1993 году. В двух домах на 2й линии, 17, и на 15й линии,
 
12, некоторые квартиры были расселены, отремонтированы, а затем вместо
 
очередников туда заселили чиновников и их родственников.
 
Источники утверждали, что в это время Путину — тогда заместителю мэра -
 
пришла идея поселиться на Васильевском острове и иметь соседей из своего
 
окружения. В результате была придумана следующая схема. Некое акционерное
 
общество «Линикс» получило в собственность несколько квартир в построенном
 
во Всеволожске новом доме (при этом неясно, каким образом — участие компании
 
в 1993 году в строительстве в качестве дольщика возможно, но маловероятно).
 
Глава администрации Василеостровского района Валерий Голубев поменял
Ответить
Цитировать
12.07.2012 11:11:36
Политика, Власть >> За слонов ответишь!
Уставшаяотидиотов
К БАРЬЕРУ! Чего уж так врать-то? А, Женя Шахрай? Когда голосовали за продажу гостиницы, Завгородний был в командировке в Комсомольске. Когда голосовали за "подарить Орбиту Кондакову", Завгородний был в командировке в Хабаровске. Кондаков бегал, говорил, чтоб быстрее эти вопросы выносили, пока Завгородний не приехал. В данный момент он лихорадочно пытается продать Орбиту Сбербанку. Есть информация, что сделка уже в стадии подписания. Речь идет о 60 миллионах рублей. Искренне надеюсь, что следственные органы не проваландаются и не позволят украсть у района дорогостоящее имущество. И кого ты там собрался "опускать"?
Ответить
Цитировать
12.07.2012 11:10:08
Политика, Власть >> Дальнему Востоку пора стать основанием государства
Для СВ
часть 4
 
Криминальный характер договоров, заключенных КВС «в лице» В. Путина и А. Аникина, не вызывает сомнений, а связи В. Путина со структурами и людьми, занимавшимися подобным «бизнесом» в Германии, легко объяснимы его прошлым — именно в ГДР он закончил свою службу агента внутренней (я не ошиблась — внутренней, а не внешней) разведки КГБ.
 
В октябре 1991 г. сессия Петросовета по моему предложению и настоянию (я была председателем Комиссии по продовольствию Совета) приняла решение о введении карточек. И это — в Ленинграде, городе, пережившим голод 1918 г. и страшную блокаду. Но другого выхода не было, так как не было и продуктов.
 
И именно в это время В. Путин «украл» у своих горожан единственную тогда возможность получить продовольствие за счет бартерных операций. В. Путин лишил своих сограждан не только продовольствия, но еще и не менее 100 млндолларов. Так он «заботился» о народе в 1992 г. Так будет заботиться и в 2012 г.
 
В действительности же сумма была гораздо более значительной. Правительство РФ выделило квоты на ресурсы, общая стоимость которых составляла около 1 миллиарда долларов! Куда делись 100 млн, я уже объяснила. А где остальные 900?
 
Точно известно, что «испарилось» 997 тонн особого чистого алюминия марки А5 стоимостью более 717 млндолларов! Договора и лицензии на этот вид ресурсов депутатской группе не были предъявлены. Нет этого «летучего» алюминия и среди остатков от выделенных квот, о чем КВС в лице А. Аникина известил председателя Петросовета А. Беляева 12.02.92 г. Вероятно, именно из-за этой астрономической цифры — 717 млндолларов — и В. Путин, и П. Авен вздрагивают лишь при упоминании таких слов, как «1992 г.» — «бартер» — «металлы». Точно также исчезло неизвестно куда 20000 тонн цемента. Осталось также 100000 тонн хлопка на сумму 120 млндолларов, и т.д., и т.д. Таковы факты.
 
Усилиями депутатов Петросовета на какое-то время В. Путину запретили выдавать на остатки ресурсов лицензии. Но уже 25 марта 1992 г. неутомимый Петр Олегович Авен тем же приказом № 172 вновь предоставил комитету В. Путина право выдачи лицензий. «Зеленый коридор» таможни для новых сделок и продолжения ограбления России был снова открыт.
 
Итак, по меньшей мере 850 млндолларов сгинули в недрах Комитета по внешним связям, руководимого В. Путиным, — вполне ощутимый урон даже для очень великой державы.
 
Но даже не великая, а просто держава, не отдает себя на разграбление. В. Путин, будучи гражданином Российского государства, отдал его на разграбление своим «соратникам» — Г. Мирошнику, П. Бахману, Д. Айджанову, В. Виттенбергу [Витенбергу] и др., «разрешив» им, конечно же, «за красивые глаза», красть у державы ее ресурсы.
 
Опять же — это первое дело В. Путина (из известных мне) по «укреплению державы». Согласитесь, тогда возможности были совсем, совсем небольшие. А вот, став «президентом» коррумпированного клана можно будет развернуться во всю.
 
Уже в 1991-1992 гг. В. Путин был готов к этому. Он плотно вошел в криминальный мир и стал создавать в нем свою «великую державу». Сегодня (т.е. в 1992 г.) он призван ее возглавить.
 
2. «ДЕЛО ПУТИНА № 144128». Следующий из известных мне «эпизодов» создания и обогащения клана Путина связан с деятельностью корпорации «Двадцатый трест» и его главы С. Никешина — депутата Законодательного Собрания С. -Пб. Вел это дело следователь по особо важным делам, подполковник юстиции Андрей Зыков. Ниже я привожу выдержки из его интервью по этому делу ЗАКС.РУ.
Ответить
Цитировать
12.07.2012 11:05:17
Политика, Власть >> Дальнему Востоку пора стать основанием государства
Для СВ
часть 3
В. Иванидзе выяснил, что по московскому адресу фирмы «Святослав» размещался Уникомбанк. Членами совета директоров этого банка являлись Джалдасбек Айджанов, возглавлявший «Московский концерн по производству текстильной промышленности», и Юрий Львов — президент банка «Санкт-Петербург» и один из самых влиятельных олигархов города. «Хлопковое дело» — беспрецедентное по степени криминализации партийной элиты целой республики — знакомо нам еще по расследованиям Т. Гдляна и Н. Иванова. Мог ли в такой ситуации Д. Айджанов найти хлопок и через подставную фирму и при таких-то комиссионных переправить его за рубеж? Конечно. В банке же Ю. Львова были открыты счета для нескольких фирм, получивших лицензии от В. Путина, а одна из фирм даже зарегистрирована по адресу этого банка. Ну и, вероятно, для того, чтобы осуществлять дальнейшие операции с валютой, те же Ю. Львов и В. Путин создали в Петербурге первую валютную биржу.
 
Общая сумма комиссионных по 12 договорам превысила 34 млндолларов. Таких денег, да еще в 1992 г., хватило бы на «покупку» чиновников любого ранга. И «купили», судя по всему, так как, повторяю, границу открыли, а из прокуратуры Санкт-Петербурга, которой были переданы результаты расследования депутатской группы, ответа не поступило вовсе.
 
Демпинговые цены. В договоре КВС с СП «Джикоп», которому тем же КВС была выдана лицензия на вывоз 13997 кг редких металлов, цены на большинство из них занижены в 7, 10, 20 и даже в 2000 раз. Так, например, за 1 кг скандия договором устанавливалась цена в 72.6 ДМ, тогда как на мировом рынке (и тогда, и сегодня, т.е. в 2000 г.) его цена превышает 150000 ДМ.
 
Только на демпинговых ценах в одном договоре, и только с одной фирмой город терял, а кто-то прикарманивал более 14 млн ДМ, или, по тогдашнему курсу, более 9 млндолларов! Кто же «прикарманивал»?
 
СП «Джикоп» «создано» в Петербурге лишь 17.09.91 г. с уставным капиталом 100000 руб. (около 16000 ДМ по курсу черного рынка того времени). Основной акционер (треть уставного капитала) — гражданин Германии Питер Бахман. Договор же заключен на сумму около 6 млнДМ (данные уточнены В. Иванидзе).
 
В. Путин лично 25 декабря 1991 г. подписал договор с президентом Концерна «Международный коммерческий центр» ("Интеркомцентр" — «Формула-7») Г. Мирошником на оформление «лицензии на экспорт 150 тыс. нефтепродуктов», стоимостью более 32 млндолларов. Еще 150 тыс.тонн нефтепродуктов проходят по договору с «Невским домом». Чудные дела проворачивал В. Путин. Г. Мирошник — уголовник в прямом смысле этого слова. По данным В. Иванидзе, Г. Мирошник > Позже в США он «был арестован агентами ФБР за крупные махинации со страховками».
 
Договор с СП «Интервуд» предусматривал выдачу лицензии на экспорт 25500 м3 пиломатериалов хвойных пород на сумму 2.805.000 долларов. Лицензию же выдали на 500 м3, а цену оставили ту же — $ 2.805 млн На такой же объем древесины за такую же сумму был заключен договор с АО «Сансуд». Обе фирмы принадлежали к «Аль Сакайа Групп», Объединенные Арабские Эмираты.
 
По данным А. П. Пахомова — уполномоченного Комитета по внешнеэкономическим связям РСФСР, т.е. того самого человека, который имел право выдавать лицензии, АО «Сансуд» — общество со 100% иностранным капиталом — купило лес за иностранную валюту на территории Российской Федерации со склада продавца по чеку, минуя банк. Таможня не приняла у АО «Сансуд» документы на оформление. Обо всем этом и о многом другом (в частности о дележе валютной выручки пополам) А. Пахомов 3 февраля 1992 г. поставил в известность своего начальника — П. Авена.
 
Ответ Петра Олеговича немного задержался, но был категоричен: 25 марта он, будучи уже министром по внешнеэкономическим связям РФ, своим приказом за номером 172 постановил: «Уполномоченному МВЭС России по Северо-Западному району Российской Федерации (Пахомов А. П.) передать по акту Комитету внешних связей Мэрии г. Санкт-Петербурга нормативные, инструктивные и служебные материалы, касающиеся внешнеэкономической деятельности г. Санкт-Петербурга».
 
Не вписался А. Пахомов в круг лиц, «приближенных» к «благодетелю» криминальных фирм. Но, заметьте, круг-то ширился, сеть была раскинута широко, аж, до Арабских Эмиратов.
 
В. Путин пишет, что «некоторые депутаты напрямую работали с теми фирмами, которые хотели на этом подзаработать.» Такие факты мне неизвестны, а вот то, что одна из фирм — МТПЦ «Комплекс», — с которой КВС заключил договор, была учреждена одним из комитетов мэрии и размещалась по адресу путинского комитета, В. Иванидзе узнал точно.
Ответить
Цитировать
12.07.2012 10:59:11
Политика, Власть >> Дальнему Востоку пора стать основанием государства
Для СВ
часть 2
Доророгого стоят подобные признания. Их может позволить себе только человек, уверенный в своей абсолютной безнаказанности и непогрешимости. Поясняю.
 
Все договора, заключенные КВС, с юридической точки зрения были ущербными. В. Путин — юрист по образованию, не мог не знать, что предъявление подобных договоров в суд действительно бессмысленно — суд в иске должен был отказать.
 
Кроме того, расследование В. Иванидзе показало, что, во всяком случае часть фирм, никуда не «растворялась немедленно». К примеру, компания ЛОКК, которая, согласно лицензии, продала три тонны чистого алюминия в Великобританию, значится в регистрационной базе предприятий Санкт-Петербурга, и ее учредителем там записана некая Татьяна Линева от имени «Ленинградского общества Красного Креста».
 
А одним из учредителей заключившего с КВС контракт «Интервуда» вообще был Комитет по имуществу питерской мэрии. Также всем, как и Путину, хорошо известен Киришский нефтеперерабатывающий завод, откуда, согласно экспортной лицензии, ушли на экспорт 150 тыс. тонн нефтепродуктов.
 
Главным трейдером этого завода, возглавлявшим отдел по экспорту, был Геннадий Тимченко (входит в топ-100 богатейших россиян, по версии Forbes), напоминает Иванидзе. (Полную версию статьи Владимира Иванидзе читайте на сайте Радио Свобода.)
 
ЛИСТОВКА, РАСПРОСТРАНЯЕМАЯ В ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
 
Весь смысл операции состоял в следующем: состряпать юридически ущербный договор со своим человеком, выдать ему лицензию, заставить таможню на основании этой лицензии открыть границу, отправить груз за рубеж, продать его и положить деньги в карман. Что и произошло.
 
Именно поэтому не был объявлен тендер. Нужны были свои «партнеры», «партнеры» из теневой экономики, криминальные и мафиозные структуры, подставные фирмы, которые только и могли обеспечить осуществление этой грандиозной аферы. У В. Путина такие «партнеры» были. Он выбрал их сам и его сегодняшние сетования на «растворяющиеся» фирмы ничто иное, как наглая ложь. Именно поэтому нужно было, во что бы то ни стало самим выдавать лицензии и получить, вопреки всему, «право» на это.
 
Кто же помог В. Путину «получить право» на выдачу лицензий? Петр Авен — в то время — председатель Комитета по внешнеэкономическим связям РСФСР.
 
КВС, в нарушении Постановления Правительства РФ № 90 от 31.12.91 г., согласно которому право выдачи лицензий на ввоз и вывоз товаров было дано только Комитету внешнеэкономических связей РСФСР (впоследствии преобразованному в министерство) и его уполномоченным на местах (и никому другому) выдал лицензий на сумму более 95 млндолларов.
 
Лицензии подписывал, главным образом, заместитель Путина А. Аникин. В. Путин подписал лишь две. Сами лицензии также были юридически ущербными: во многих из них отсутствовали печати, номера, страна-получатель, стоимость вывозимых ресурсов и т.д.
 
В 2000 г. В. Путин пишет: «Лицензии мы не имели права давать. В том-то все и дело. Лицензии давали подразделения Министерства внешнеэкономических связей.»
 
А вот что писал В. Путин в справке «О состоянии дел по выдаче лицензий под обеспечение города продовольствием» от 14.01.92 г., которую он представил нашей Рабочей группе: «По состоянию дел на 13.01.92 г. Комитетом по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга выданы лицензии, перечень и объемы которых приведены в таблице». Из таблицы как раз и следует выдача лицензий на указанную выше сумму. И главное — именно в предоставлении Комитетом В. Путина лицензии фирме-посреднику и состоял предмет договора. Беспардонная ложь!
 
«Поощрение» коррупции и организованной преступности (мафии), а вовсе не борьба с этими явлениями, готовыми разрушить Россию — практика действий В. Путина. Его связи с криминальным миром подтверждаются множеством фактов.
 
Фантастические, баснословные размеры комиссионных, которые предусматривались все теми же договорами, — от 25 до 50%. При этом санкции за непоставку продовольствия были ничтожны.
 
Сразу скажу, что и это было сделано в обход решения Правительства, которое предусматривало использование всей валютной выручки от бартерных операций для закупки продовольствия для населения города.
 
Приведу примеры. В договоре от 03.01.92 г. с МП «ЛОКК», подписанным лично В. Путиным, комиссионные составили 540.000 долларов (25%). В договоре, заключенном 10.01.92 г. «в лице председателя Комитета Путина В. В.» с Международной лесной биржей ("Интерлесбиржа") «в лице вице-президента Крылова В. Н.», комиссионные составили 5.983.900 долларов (50%). Превзошел всех «уговор» с Ховановым В. С. (МО «Святослав»), которому причиталось за реализацию 20 тыс.т.хлопка также половина его стоимости — 12 млндолларов.
Ответить
Цитировать
12.07.2012 10:54:52
Политика, Власть >> Дальнему Востоку пора стать основанием государства
Для СВ
Черед Путина
29 ФЕВРАЛЯ, 23:29
КриминалЛенинградская областьПолитикаПроисшествияСанкт-Петербург
1
 
Фото: Svobodanews.ru
 
НАСТАЛ ЧЕРЕД ПУТИНА -
 
«ПРЕЗИДЕНТА» КОРРУМПИРОВАННОГО КЛАНА
 
Несмотря на то, что все, о чем я собираюсь здесь написать, неоднократно «публиковалось» в Интернете, частично в «Новой газете», звучало по «Эхо Москвы» и на «Радио Свобода», я хочу собрать воедино все эти материалы и попытаться проследить как складывался клан Путина и его богатство.
 
1. БАРТЕРНОЕ ДЕЛО. Начало, насколько я знаю, было положено в 1991-1992 г.г., когда Собчак назначил Путина председателем Комитета по внешним связям (КВС) мэрии С. -Пб. Это дело широко известно по моим интервью, публикациям, материалам, размещенным в Интернете, а также расследованием, проведенным В. Иванидзе.
 
Все приводимые здесь факты, даты, имена, цифры имеют документальное подтверждение, так как в 1992 г. я возглавляла Рабочую группу депутатов, сформированную по решению № 22 от 10.01.92 г. 13 сессией Санкт-Петербургского городского совета народных депутатов.
 
Рабочая группа была создана для расследования деятельности КВС и лично В. Путина по проведению бартерных операций для обеспечения города продовольствием. Продовольствие «оплачивалось» натурой: лесоматериалами, нефтепродуктами, металлами, хлопком и т.п.
 
КВС заключил договора с фирмами-посредниками на экспорт указанных выше ресурсов на сумму (по первоначальной оценке) более 92 млндолларов. Взамен в Петербург, где продовольствия не хватало настолько, что на него уже были введены карточки, должны были поступить партии мяса, масла, детского питания, картофеля, птицы, сахара и др. продуктов. Но не поступили.
 
Как это произошло?
 
В. Путин подбирал фирмы по своему вкусу, абсолютно кулуарно. Они не являлись производителями экспортируемого сырья, не представили контрактов с зарубежными фирмами на импорт продовольствия, некоторые представляли собой организации со 100% иностранными инвестициями и т.п.
 
Да и сам предмет этих договоров состоял в довольно странном виде бартера: «Комитет предоставляет поставщику лицензию на экспорт» определенного вида и объема ресурсов, поставщик осуществляет их обмен на продовольственные товары.
 
В своей книге «От первого лица» (2000 г.) В. Путин признал, что «некоторые фирмы не выполнили главного условия договора — не завезли из-за границы продукты или завезли их не в полном объеме. Они нарушили обязательства перед городом… Я считаю, что город, конечно, не сделал всего, что мог. Нужно было теснее работать с правоохранительными органами и палкой выбивать из этих фирм обещанное. Но подавать на них в суд было бессмысленно — они растворялись немедленно…»
Ответить
Цитировать
12.07.2012 10:53:21
Политика, Власть >> Дальнему Востоку пора стать основанием государства
Для СВ
«Клан Путина» — самый богатый в мире
14 ЯНВАРЯ, 13Ругается8
ВеликобританияПолитика
 
Фото: ИноСМИ.ру
 
«Клан Путина» — номер один в списке самых богатых семей мира. Британская газета The Sunday Times и чешская Lidové noviny посчитали деньги российского премьера и его родных и утверждают, что эта сумма превышает 130 миллиардов долларов. Отметим, что это на 56 миллиардов больше, чем состояние официально самого богатого человека в мире — мексиканского магната Карлоса Слима.
 
Это неполный текст новости. Читать дальше на сайте ИноСМИ.ру
Ответить
Цитировать
12.07.2012 10:50:11
Политика, Власть >> Дальнему Востоку пора стать основанием государства
Для СВ
Люби его пацан!
И никому не верь!
Ответить
Цитировать
12.07.2012 09:37:25
Экономика, Деньги >> Политэкономия судостроения
ИХ
http://www.novayagazeta.ru/columns/53413.html
Ответить
Цитировать
12.07.2012 09:16:48
Политика, Власть >> Непочатый край
С.В.
Гость. Верно Вы сказали. Правильно.
Да только, боюсь, несбыточно это. Выборная кампания...
Ответить
Цитировать
12.07.2012 09:01:38
Политика, Власть >> Дальнему Востоку пора стать основанием государства
С.В.
"Для Виктора Киселева
Вообщето Медведев мульти-миллионер доллАровый! Если Путин миллиардэр $ как пишут западные издания основываясь на его счетах в офшорах,то Мендель точно не на зарплату живет!
06.03.05 12.07.2012"
 
А можно конкретней?  Названия этих западных изданий, ссылки на публикации, и самое главное: номера счетов в оффшорах, с указанием банков, конечно. Интересно просто очень...
Разговоры и слухи давно, а конкретики нет. И сам Путин не опровергает их здесь на сайте...
Ответить
Цитировать
12.07.2012 08:48:31
Политика, Власть >> Дальнему Востоку пора стать основанием государства
С.В.
"... Должна быть... должна стать... необходимо создать..."
Всё - в планах... В словах...
Ответить
Цитировать
12.07.2012 08:37:48
Политика, Власть >> Мусянович - Ожаровский
ОТ ЗДРАВОЙ ЧАСТИ ЖИТЕЛЕЙ ВАНИНСКОГО РАЙОНА
ДА СКОЛЬКО МОЖНО С ЭТИМИ МУСЯНОВИЧАМИ И ОЖАРОВСКИМИ НОСИТЬСЯ!!! КАК НАДОЕЛИ ЭТИ ДРЯЗГИ!!! НЕ НАДО НАМ НИ ТОГО НИ ДРУГОГО!!! ГДЕ ОНИ - ТАМ ГРЯЗЬ!!! ЗАДОЛБАЛИ УЖЕ!!! ОСТАВЬТЕ РАЙОН В ПОКОЕ!
Ответить
Цитировать
12.07.2012 08:10:33
Политика, Власть >> Юлия Латынина: Зачем премьер Медведев поехал на Кунашир?
Умный депутат Валуев
То что у нас называется"вертикаль власти" и является несравненной заслугой лично Вована - это всего лишь необходимость. Без вертикали даже организованно разворовывать страну невозможно. Получается так: кто в лес, кто по дрова. Это и происходило в 90-х. Вован  систематизировал грабеж. Теперь существует жесткая иерархия откатогребов. Есть"пахан". Вся власть в его руках. И под зорким оком неусыпным его, чиновники денно и ночно организованно грабят, аккуратненько упаковывают награбленное и отправляют на запад, где у них семьи и недвижимость.
Солженицин сказал так: "Главная проблема нашей страны в том, что наши политики и чиновники не связывают свое будущее с этой страной" Иначе говоря, Россия- инструмент для них. А их детки давно учатся и живут в благополучных странах западного мира.
Ответить
Цитировать
12.07.2012 08:04:14
Политика, Власть >> Медведев на Кунашире
С.В.
Виктору Киселёву.
Да примерно то же самое, что и в других материалах. На предыдущих совещаниях уже говорилось о соотношении дальневосточных и среднероссийских  доходов и цен. Медведев не знал, что ли, этого? Ему справку подготовили только с одним показателем. А цены, а условия жизни? А отсутствие обрабатывающей промышлености? Да много чего ещё...
Теперь будет знать, ему Ишаев сказал. Улыбка
 
Но Медведев правильно сделал, что притащил сюда министров. Я уже высказывал своё мнение об этом.
А если было бы иначе, так Вы бы ставили это ему в упрёк: как можно руководить, сидя только в Москве, и т.п.
  
"Нравится нам Ишаев или нет, НО ОН ГОВОРИЛ ДЕЛО."
Попробуй эти слова сказать я, а не Вы - ох и "наехали" бы сейчас на меня!
А по сути - согласен. Ишаев знает проблемы ДВ лучше.
 
Ответить
Цитировать
12.07.2012 07:17:12
Политика, Власть >> За слонов ответишь!
к Барьеру
на собрании депутатов коллеги предъявили
Завгороднему претензию по его высказыванию  в  адрес  администрации района и главы, ОБВИНЕНИЯ В КОРРУПЦИИ,  и искаженная информация в  его  выступлениях  на  праймериз( сам Завгородний голосовал  "ЗА" продажу гостиницы, знал какое  участие администрация  принимает в поддержке предпринимателей и  т.д.) вызвали  его  на  комиссию по Депутатской Этике. Завгородний не явился  на очередное  собрание.Видимо  стыдно.  Следующий  субъект на  опускание будет  предприятие  Трансбункер видимо.
Ответить
Цитировать
12.07.2012 06:03:05
Политика, Власть >> Дальнему Востоку пора стать основанием государства
Для Виктора Киселева
Вообщето Медведев мульти-миллионер доллАровый! Если Путин миллиардэр $ как пишут западные издания основываясь на его счетах в офшорах,то Мендель точно  не на зарплату живет!
Ответить
Цитировать
12.07.2012 05:05:13
Суд, Криминал, Прокуратура >> КПЕ против центра «Э»: история одного дела
пу-и
Как всегда, полнейшее незнание ВСЕГО, кроме, "как стать человеками".
Айсиньгёро Пу-и (7 февраля 1906 года — 17 октября 1967 года) — десятый представитель маньчжурской династии Айсин Гёро, последний император государства Цин (1908—1912 годы, сохранял титул как нецарствующий император до 1924 года). В 1932—1945 годах Верховный правитель, а затем (с 1934 года) Император Маньчжоу-го, генералиссимус. А истебитель самураев все каких-то болезней боится.
Ответить
Цитировать
12.07.2012 03:51:39
Армия >> Странное дело, ФСБ не рада диверсии
Силин Владимир
10/07/2012 Часть 1.   История дома № 101 по улице Комсомольской города Хабаровска, и его первых жильцов.   Памятник   истории ОГПУ, НКВД,  МВД и  КГБ СССР.
http://siliil.blogspot.com/2012/07/1.html
Ответить
Цитировать
12.07.2012 03:10:30
Политика, Власть >> Юлия Латынина: Зачем премьер Медведев поехал на Кунашир?
гость
«Я считаю, что такие сооружения, как упомянутая Вами часовня, да и храмы в городе, являются не только культовыми зданиями для верующих людей. Они - своего рода символы принадлежности этой территории нашему государству, России». Зря Вы так считаете. Вы бы еще написали, что РПЦ объединяет людей.  Пример, с той же самой Сторожевой часовней, она, по Вашему: «символ принадлежности этой территории нашему государству, России»  А на самом деле она символ ПОЗОРА  России... Памятник, так сказать на века, если его в скором времени китайцы не снесут, Хризману, Ишаеву,  Путину. Может быть, для нескольких сот верующих храмы являются культовым местом, но почему за нас счет? За счет сотен тысяч атеистов! То, что многие нацепили на шею кресты, ни о чем не говорит, братки тоже поголовно с крестами. Но спросите у них по поводу соблюдения Божьих Заповедей, задайте подобный вопрос  Путину  патриарху Кириллу, спросите у них, что такое Бог?  Ни один из них не скажет, что Бог – высшая степень Нравственности. Ну не может диктатор и монах-стяжатель это сказать, потому что их тут же закидают гнилыми помидорами. Я с большим уважением отношусь к людям Веры, любого вероисповедания, но ненавижу большую часть их «духовных пастырей» рвущих общество на куски и враждебные станы. Разделяй и властвуй, вот основная функция их разрушительного и очень доходного ремесла, которую Вы имеете возможность наблюдать ежедневно. А Вы говорите…
Ответить
Цитировать
12.07.2012 03:03:34
Политика, Власть >> Юлия Латынина: Зачем премьер Медведев поехал на Кунашир?
гость

«Постройка храмов – благое дело. Понятно, что только на пожертвования такие храмы, о которых сказали Вы, не построишь. На ворованные деньги, говорите?.. Наверное, в основном средства были из краевого бюджета, возможно, из других тоже. Я не знаю этого».
Я знаю. Простите,  уважаемый С.В., что я так безапелляционно, но тема важная и требует точности.  Так вот, эти храмы строились не на пожертвования прихожан и если они там и присутствовали, то я очень сомневаюсь, что их хватило на дверные ручки главного входа. Эти храмы почти на сто процентов строились за счет краевого бюджета, причем храм на Комсомольской площади строился в очень сложное время, когда люди по полгода не получали зарплату и пенсии. В селе Валдгейм под Биробиджаном есть детский дом. Для того чтоб находящиеся в нем сироты не умерли с голоду работники детдома несли свои скудные припасы на зиму, а когда припасы кончились они пошли с протянутой рукой по дворам села… В то самое время, когда глава администрации Биробиджанского района на Сухарев втридорога на бюджетные деньги  закупал уголь у посредника -  бывшего первого секретаря обкома КПСС Корсунского… И вот в это самое время затеяли строительство храма, на бюджетные деньги, предназначенные на нужды населения, которых итак, по причине глобального воровства катастрофически не хватало. При том, что процент верующих составлял от  силы 3% , большинство из которых  даже не имели представление, что такое десятина?  Теперь объясню, почему храмы выгодно строить за бюджетные деньги.  Тут несколько причин: эксклюзивный объект, а значит договорные цены буквально на все, и если на строительстве типовых серийных зданий «Да-строй» умудрялся «поднимать» до семи сметных стоимостей, то на храмах можно было поживиться  в несколько раз больше. А самое главное, никто никаких претензий предъявлять не будет, ведь заказчика, как такового нет. Точнее заказчик есть, но деньги то не его, а людишек и чем больше стиральная машина Х. отмоет с согласия заказчика  наши с вами денег, тем больше тот получит в виде отката в свой собственный карман, Это аксиома.
Вы знаете, что Храм Христа Спасителя в честь победы над Наполеоном строился ПЯТЬДЕСЯТ ЛЕТ! А все потому, что строился он до последней копейки на пожертвования.  Со Российской империи  пятьдесят лет по грошику собирали. .И это почти при 100% религиозного населения!  Тут следует понять, что ПРИНЦИПИАЛЬНО ВАЖНО, ЧТОБЫ ХРАМ СТОИЛСЯ НА ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖЕРТВОАНИЯ ПРИХОЖАН, а не государства, Только тогда храм станет Храмом.
Ответить
Цитировать
12.07.2012 02:45:09
Политика, Власть >> За слонов ответишь!
Сократ
а как вам такое
если не уверен в своих силах зачем вообще полез в эту кашу???
--------------------------------
Я полагаю, все просто, думаю Завгородний взял на себя техническую роль "якобы оппонента" Мусяновича, если все остальные кандидаты откажутся от борьбы и тем самым сорвут выборы еще на полгода.
Из этого я делаю вывод, что самостоятельной фигурой г-н Завгородний не является.Грустный
Ответить
Цитировать
12.07.2012 02:41:02
Политика, Власть >> Мусянович - Ожаровский
Виктор
Праймериз - это проведенная работа по определению лидера среди сторонников ЕР. Не в кулуарах, а открыто. Замечания сторонников, критика оппонентов, предложения и рекомендации послужат дополнением программы кандидата, что в этом плохого? Участвующие в праймериз, в большинстве своем, отдали голоса за БМ. Оппоненты не злобствуйте. "Как аукнется, так и откликнется".
Ответить
Цитировать
12.07.2012 00:48:05
Суд, Криминал, Прокуратура >> КПЕ против центра «Э»: история одного дела
Истребитель самураев
Ничем не могу помочь...
 
С таким диагнозом обращайтесь к другому специалисту
Ответить
Цитировать
Новости
22.06.2026
20.06.2026
19.06.2026
Из блогов
Новое на форуме
Облако тегов
RSS