"РБК daily": Первый покупатель хочет вернуть SSJ-100 обратно.
РБК 06.08.2012, Москва 10:54:24 Стартовый заказчик новейшего российского самолета Sukhoi Superjet-100 (SSJ-100), судя по всему, окончательно разочаровался в своем выборе и принял решение не использовать заказанные самолеты, пишет сегодня газета "РБК daily".
Ранее авиакомпания объявила об отказе от покупки второго Superjet, а сейчас ищет возможность отказаться и от первого лайнера, приобретенного еще в начале 2011г.
О том, что два SSJ-100 в раскраске Armavia находятся сейчас в Жуковском, "РБК daily" рассказали несколько источников в авиационных кругах и подтвердил официальный представитель компании-производителя "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) Андрей Муравьев. "На сегодняшний день оба самолета Armavia находятся на территории летно-испытательного комплекса ГСС. Пока никаких официальных документов об отказе авиаперевозчика от контрактных обязательств в адрес ГСС не поступало. Мы пытаемся урегулировать все вопросы, возникающие во взаимоотношениях с Armavia, в рабочем порядке", - сказал он "РБК daily". В то же время А.Муравьев отметил, что коммерческие отношения с перевозчиком носят конфиденциальный характер.
По словам одного из источников "РБК daily", знакомого с ситуацией, у Armavia накопилась перед ГСС задолженность за обслуживание первого самолета, однако перевозчик отказывается платить. По данным источника, близкого к ГСС, этот лайнер находится в залоге по кредиту одного из армянских банков. ГСС уже предложила перевозчику реструктуризировать данную сделку и оформить поставку уже двух лайнеров SSJ через компанию "ВЭБ-лизинг". "Самолет хороший, но не до конца доработанный. Если самолеты Airbus и Boeing летают по 330-350 часов в месяц, то SSJ летал лишь 150. Также о какой оплате ремонта может идти речь, если самолету всего год и он на гарантии", - отмечает источник "РБК daily", близкий к Armavia. По его словам, последней каплей стало то, что для проведения двухдневного ремонта в Жуковском Armavia пришлось потратить четыре дня на соблюдение таможенных процедур в связи с временным ввозом воздушного судна в Россию.
Как пишет "РБК daily", авиакомпания еще в начале июля предупредила ГСС, что ни при каких обстоятельствах не будет эксплуатировать данный самолет. "Armavia - небольшая компания и не может экспериментировать", - поясняет источник "РБК daily", близкий к армянской авиакомпании. По его словам, ГСС вернула Armavia заплаченные за первый самолет деньги за вычетом 1 млн долл., в который оценен ремонт.
Авиакомпания Armavia - стартовый заказчик Superjet, она начала эксплуатацию первого самолета еще в апреле 2011г. Второй самолет должен был поступить перевозчику также в прошлом году, однако Armavia затянула процесс приемки судна. А в начале июля 2012г. представители армянской авиакомпании заявили об отказе от покупки второго лайнера в пользу приобретения самолетов западного производства.
Получить в Armavia комментарий "РБК daily" не удалось. Ранее глава перевозчика Михаил Багдасаров выражал неудовлетворенность сотрудничеством с ГСС. Так, по его словам, стоимость запасных частей к самолету в четыре раза дороже аналогичных в Airbus. По его словам, в России также не отработана схема финансирования поставок техники зарубежным компаниям путем предоставления госгарантий по примеру американского Eximbank, благодаря которому заемные средства достаются эксплуатантам дешевле.
остальные новости | печать | отправить на e-mail |
Ржунемагу. Полицаям бороды с щетинами сбрили (см. п.15), а полицайкам цепочки на ногах и пирсинги на открытых частях тела поотрывали (п. 14). Чем они теперь от ментов отличаться будут?))))
На самом деле вы Виктор ошибаетесь.Партия Единая Россия ничем не хуже и не лучше остальных партий.Все они работают за огромные деньги ,а представляют интересы тех,кто выделяет эти деньги!А как известно,кто платит тот и музыку танцует).
Что касаемо ФСБ,только им зарплату не подняли,вояки и полицаи получают больше чекистов.(про чекистов к слову написал).
Так что для меня все партии "хороши". Я не против действующей власти.Так как я думаю что Россия была есть и будет при любой власти Коррумпированной на всех уровнях!Печально,и смериться с этим тяжело
Мне нравится одно из изречений, которое приписывают Конфуцию: "Убить петуха, чтобы научить обезьяну". И через два тысячелетия он помогает ищущим путь.)))
Сегодня - 06.08.12, уточнял, в приемной администрации города Хабаровска по тел. 41-96-22 у Тамары Германовны Игнаковой (прим. указанный № телефона на сайтах города не нашел, узнал через ряд звонков),на чье имя писать жалобу, на имя и.о. мэра города вице-мэра -Лебеда Валерий Федорович или на имя мэра города - Соколов Александр Николаевич. Тамара Германовна сказала: "Мэр города Соколов выходит на работу с восьмого августа".
Мораль сей сказки: американский военный априори не может быть жестоким душегубом. Он всего лишь побил дряхлого русского пьяницу, запихал труп в сумку, прокатил его в такси. В конце концов он вернулся в Америку к бывшей стриптизерше и остался белым и пушистым. Настоящий американский герой, живущий по законам амеркианского хэппиенда!!! Короче, слава нашему доблестному правосудию и правозащите. Позор дохлым претендентам на никому не нужную хату и русским стриптизершам, защелкивающим петлю на шеях вздорных пьянчуг!
Рюрикович.
Ваша сноска будет интересна всем, включая и Ивана Петровича. Спасибо. Вообще наши комменты можно воспринимать как неформальное голосование граждан по запросу Джуляка. Так вот позицию Единороссов не поддержал АБСОЛЮТНО никто, ВКЛЮЧАЯ и воздержавшегося Ивана. "Дебри ДВ" не формирует взгляды. Получается, единороссов поддерживают лишь столы и стулья администраций, ФСБ, Армия, полиция, следствие, прокуратура, суд, охрана. Все, кто у кормушки. Те, кто ничего не производит, высасывая из общества. Живя рядом с Китаем, мы обязаны уважать Конфуция.
да нет,хотя может быть и отрыжка, но занозой сидит у виктора Ивановича - Лопатюк то построил, а я( он) до сих пор строит( для хоккея с мячом). Да только личные амбиции таковы, что в их пылу забыли что бенди у нас в крае умер.
Я, ОЧЕНЬ ДАВНО ЗНАЮ ЭТОГО ДОБРОПОРЯДОЧНОГО ОФИЦЭРА-СЕМЬЯНИНА. И МЫ СЧИТАЕМ . ЧТО ТОЛЬКО МУСЯНОВИЧ Б. М. НАВЕДЕТ ПОРЯДОК В БРОШЭННОМ РАЙОНЕ . И ЭТО МНЕНИЕ 10 ТЫСЯЧ РАЙОНА .
и все же настаиваю что имя Лопатюка здесь для весомости, только теперь его имя вес придает для скандалов, а в былые времена каждый желал сказать "да я с Виктором Андреевичем", или хотя бы хорошо знаком.И в один миг все сдулись. Всякий раз когда прихожу на хоккей, вспоминаю Лопатюка добрым словом.Это из истории не выбросить и надеюсь, что у Ишаева, приходя на этот же хоккей, в душе то всплывает имя Лопатюка.
Кирилл. Вот Вы привели пример хороший. Так и ответьте сами - (Да-да!- Нет - нет!)Их, спевших в воображаемой Вами филармонии, будут так же и столько же в CИЗО гнобить, как и Пусси? Вы вопросы умеете задавать? Нет, если у Вас интерес палкой по забору - это меняет дело))) Вот только - зачем?)))
Виктор,
Я испытываю лишь доброжелательный настрой)) Вопрос кто умнее вообще бесперспективен))
Причиной моего столь активного включения в сию дискуссию, стало преобладания резко негативных отзывов, нередко переходящих в личные оскорбления автора статьи. А ведь он лишь поделился своими переживаниями и мыслями. Где терпимость к разным взглядам? Где эта нынче модная толерантность))
На этом покидаю данный топик, я постарался услышать и понять позицию всех моих оппонентов(кои являются таковыми в рамках этого топика)) надеюсь на взаимность))
Старайтесь быть терпимее, это же не кулуары интернет пространства где поселились толстые троли)))
Ах Ванечка, Ванечка! Дитятко, стемящееся умничать.! Студентам он глаза открывает....
Небожитель новоявленный. Царь горы....
Так и хочется селедкой по мусалу....Пока харю и пузо не наел///.
госпожа Демиденко ( она же Мария) явно удалилась на известный ванинский форум "берег ин", где активно изливает плачи по Мусяновичу и изливает желчь про Ожаровского. Там, где надо что-то конкретное ответить про чудачества ванинского прудостроителя , госпожа Демиденко предпочитает исчезнуть и помалкивать. Очень интересное явление - этот вышеупомянутый форум - все, кто несогласен с оранжевой позицией руководства форума, из форума изгоняются. Попросту говоря на форуме процветает оранжевая демократическая цензура.
Михаил, член ЛДПР, изволю заметить, что эта Мария не просто в штате Делового города состоит, нонасколько я понял, этак стопроцентно, это и есть госпожа ДЕмиденко-издательница даной гезетенки, которая (газетка) в Ванино называется не иначе как "мусина газета", основное содержание которой- издавать стоны по по
поводу отсутствия в районе господина Мусяновича на посту главы районной администрации.
Разве не Иисус Христос опракинул столы и выгнал всех торговцев? «И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, — дом Мой домом молитвы наречётся; а вы сделали его вертепом разбойников» (Мф.21:12—13).
дом Мой домом молитвы наречётся....это не рынок и ясно сказано Дом молитвы ...
Видать в Поволжье еще что то осталось не прибранным к липким рукам правителей. Для того и нужны "Дарькины". Не удивлюсь если там в скором времени появятся "СТРОЙКИ ВЕКА" и космические проекты, типа мостов на луну.
Кирилл.
Вы - наш камарад. Впрочем, как и все на сайте Дебри ДВ, включая и Ивана Джуляка. Когда мне говорят правду - я не спорю. Я ведь по факту не Жорес Алфёров или покойный Виталий Гинзбург.((()))И не сомневаюсь, что Вы - умнее меня. Меня это радует!Так в добрый путь! Да - да, Нет - нет, а третьего не дано. Я очень надеюсь, что Вы прочтёте!
Что аморального в продаже свечей?
Для примера, идя в кино, ты можешь купить колу, а можешь не покупать, никто тебя не заставляет, все зависит от твоего желания и возможности.
Про пуси, представь если в филармонии во время концерта, на сцену выбежит пьяный представитель гоп культуры, во все горло напевая "оп оп мусарок".
Уважаемый Виктор Иванов, с чего вы взяли, что Виктор Андреевич подпустил к себе журналюгу? Он к себе, в американский особняк, не пригласил даже своего бывшего друга - хабаровского адвоката. Встречались они на нейтральной территории - в местном кафе.Кстати, многое из того сокровенного, о чем Виктор Андреевич мог бы поведать про Виктора Ивановича, журналюгам, поверте, известно.
Рюрикович.
Если этот коммент ко мне, то обязан сообщить, что хоть и имею водительские права - хожу пешком.))) Вам желаю отличной машины! А вот советовать, не имея информации, не имею права)))
Андрей ,,,,,, Виктор Андреевич свидетель ещё тот. Только я думаю,что не зря здесь фамилия ЕГО.Наверно ,ОН ,что-то хочет ещё рассказать . Да и не пустил бы Андреевич просто-так журналюгу к себе НЕ тот случай.
Мне кажется это нормально, не хочешь не покупай, а церковь должна за счет чего то функционировать.
п.с. чтоб не писать кучу постов отвечу тут, и к чему этот список? сам накидаешь список знакомых президента со славянскими фамилиями, мне почему то кажется он будет не в пример длиннее ))
но речь то не о петлях судьбы( действительно, Земля такая круглая), а о свидетеле Лопатюке- о чем он свидетельствует в этом деле? Автор приплетает его лишь для того, чтобы придать материалу громкости, ну и упомнянуть, что притормозил в Америке у виктора андреевича, воспользовавшись добротой старика и радушием, желанием поболтать с хабаровчанином.Так можно договориться до таких свидетелей, что мама не горюй.
А вот и другие гусские друзья самого русского президента НАПРИМЕР:
Алишер Усманов, Олег Дерипаска, Роман Абрамович, Сулейман Керимов, Михаил Фридман, Вагит Алекперов, Виктор Вексельберг, Герман Хан, Леонид Михельсон, Искандар Махмудов, Борис Иванишвили, Филарет Гальчев, Петр Авен, Михаил Гуцериев, Зиявудин Магомедов, Александр Мамут, Урал Рахимов, Зияд Манасир, Аркадий Ротенберг, Борис Ротенберг, Зелимхан Муцоев, Владимир Иорих, Арас Агаларов, Фархад Ахмедов, Саит-Салам Гуцериев, Тельман Исмаилов, Самвел Карапетян, Данил Хачатуров, Сергей Хачатуров, Григорий Фингер, Мегдет Рахимкулов, Серик Рахметов, Зарах Илиев, Год Нисанов, Давид Якобашвили, Рустем Сультеев, Альберт Шигабутдинов, Алексей Гудайтис, Дени Бажаев, Муса Бажаев, Ростям Сабиров, Рубен Варданян, Давид Паникашвили, Георгий Генс, Амирхан Мори, Айрат Шаймиев, Радик Шаймиев, Игорь Линшиц, Хазрет Совмен, Илшат Хайруллин, Ралиф Сафин,
2 Рюрикович, я ни слова не сказал о подобном. Я лишь ссылаюсь на морально-этические нормы, согласно которым я считаю их действия неуважительными и требующими наказания.
Прочел статью, почитал комменты и вспомнил еврейскую поговорку: "Борщ со свининой, сметаной не испортишь". Один, статьей, неумно пытается оправдать преступления себе подобных, другой, Кирилл, в трансе: кому выдавать денежку на лекарства, которых на всех не хватает, замалчивая при этом причины почему не хватает и почему лекарства дорогие?
По поводу Вани, очень бы хотелось разложить его на "пассажи", жаль времени нет, а Кириллу, чтоб у него голова не болела, посоветую, берите с тех кому даете половину, и вся недолга. Откатом это называется, откатом. Что бы вы без меня, болезные, делали?
Читать на сайте НТВ
НТВ
Мусульманский богослов призвал простить Pussy Riot
ВЧЕРА, 22:29
Общество
912135
В защиту участниц группы Pussy Riot высказался мусульманский деятель — имам Вологодской Соборной мечети Аль-Джума, эксперт по этно-конфессиональным отношениям Наиль Мустафин. В своем Twitter он оспорил утверждение о том, что мусульмане жестоко наказали бы девушек, явись они со своим «панк-молебном» в мечеть.
@n_mustafin: «Все почему-то адресуют Pussy Riot в мечеть. Ничего бы им в мечети не сделали, отпустили бы с Богом!»
В развернувшейся вокруг этой записи дискуссии Мустафин призвал не судить об исламе по делам невежественных и неуравновешенных людей. По его словам, «ислам призывает к прощению, так же как и истинное христианство».
@n_mustafin: «Реплики многих людей говорят о том, что они судят о религии по поступкам отдельных людей, чаще всего людей глупых и неграмотных».
Накануне в Интернете много шума наделала гневная запись шансон-певицы Елены Ваенги о Pussy Riot. Артистка пожелала подсудимым самого сурового наказания, назвала их «дрянями» и «тварями», и предположила, что если бы они утроили свою акцию в мечети, то не дошли бы до суда.
В тот же день процесс Pussy Riot прокомментировал и президент Владимир Путин. Он призвал не судить девушек строго, однако также высказал мысль о том, что если бы осквернили какую-нибудь мусульманскую святыню на Кавказе, то их бы «даже не успели взять под охрану».
Виктор, а при чем тут пуси райот? Их судят за что они глупые и не знают где рамки дозволенного))
Мне как человеку который родился в средней азии и знаком с многими моральными нормами мусульман, считаю что подобная дикость наказана вполне адекватно))
А вся эта шумиха про политпреследование, это пустой треп и старание уйти от наказания))
Как говорят в интернете: "Жил бы Чикатило в наше время, тоже сказал бы что его преследуют за политические взгляды" \о
п.с. Что то мы с вами скатились к оффтопу +_+
По поводу зарплат и суммы на лекарства, во-первых как они соотносятся? Чиновник должен платить из своего кармана?
Так мое вам предложение, платите вы \о
Он также как и вы платит налоги, у него так же есть семья, так что отмаза про налог мимо))
Я вам описал вполне конкретную ситуацию, скажите как ему поступить. Не надо разводите пустую демагогию. Дайте конкретное решение данной дилеммы.
Кирилл.
Вот если бы "Пусси Райот", или майор Матвеев с сидельцами Болотной знали, что сидят всего то " из -за разницы во взглядах" - им бы петь захотелось - так бы стало легко! Да?)))И Магницкий покойный Вам благодарно бы улыбнулся, прочти он Ваш коммент! Вот всё объяснили! Вот как делить чиновнику с зарплатой в 60 тысяч между тем и этим нуждающимся, да? Дашь одному 5 тысяч- другому не дать? НЕСПРАВЕДЛИВО!( И здесь дьявол бы засмеялся!)
Андрею.
Считаю, что бывший хабаровский олигарх Виктор Лопатюк здесь вполне уместен. Его присутсвие в этой истории убеждает в том, что мир - тесен, а дороги жизни порой петляют и пересекаются весьма замысловато, и нам не дано знать, какая неожиданнам встреча может быть уготована за тем или иным поворотом судьбы.
Ну что ж вы все ищете "новый смысл на старом месте"(с)? +_+
Ваня ведь не оправдывается, не говорит какие они "бедные" и судьба у чиновников тяжелая. Просто на любое событие (в широком смысле) всегда больше мнений чем одно, и смысл его посланий, как раз и раскрывает что большинство непониманий возникают из-за разницы во взглядах. Мы ведь редко задумываемся о других людях(будем откровенны), и когда что-то требуем у государства нам все равно, что кому-то достанется меньше, или вовсе не достанется.
Позвольте в качестве наглядности пример))
Инвалид, получает раз в месяц от гос-ва лекарство стоимостью 5т.р, но реально сильно помочь ему может лекарство за 10т.р., он идет к чиновнику и говорит что нужно лекарство за 10т.р., все описывает в красках, слезы на глазах и тп. Ну вроде все очевидно и мы сразу видим решение проблемы, "Дайте денег, жадные ироды!!!11 рас рас >_<"
Взглянем на ситуацию с другой стороны))
У чиновника который отвечает за распределение денег на лекарства для инвалидов есть 100т.р., и лекарство получают 20 нуждающихся человек. Приходит к нему один из них, и говорит что "оооченя нужно лекарство за 10т.р. Т_Т", а теперь дилемма: дать ему лекарство за 10т.р. значит лишить одного из 20 лекарства за 5 т.р., как решить кого? и чем он хуже этого? как объяснить его матери, которая придет к нему со слезами? А ведь узнав что можно получить лекарство за 10т.р. к нему придут и остальные за ним, а это уже лишение помощи 10ти человек. И самое главное, он в любом случае "кАзел бессердечный!! жУлик и вОр!!!1расрас >_<" либо его кастерят что не дал лекарство за 10т.р. но оставил за 5 т.р., либо за то что кого-то лишил)) и даже тот кому достанется лекарство за 10т.р. все равно кинет камень в чиновника))
И опять же я не говорю что они бедные и несчастные, просто большинство граждан вообще не ставят себя на их место.
п.с. О боги! К чему опять вспомнили Удальцова и Навального? не уж то опять стали жертвами режима?
Да, определённая форма у детей в школе должна быть! Но почему нам навязывают только одну модель и только одного цвета-клетка бордо?! Я смотрела каталог "Комсомолки", там есть и поинтересней модели!!!Но нам(родителям на собрании) их выбрать не дали?! Получается, опять диктат сверху??? А мы должны только сказать "есть", где же демократия, господа??? В каком обществе мы живём в настоящее время, я так и не пойму...
Ну да, молодец! С чего бы это лодырь Джуляк стал молодцом? Иди работай Ваня, как все нормальные люди, а не власть подлизывай. Остохренел ты уже со своими публичными выступлениями)))
Моня.
Горячая тема - если по настоящему! - что мы за народ разобраться. Почему мы настолько в своей массе тупые? Почему что ни чиновник - то ПРЕДАТЕЛЬ интересов народа? Что ни власть - то ПРОДАЖНАЯ? Вот почему мы такие? Почему мы отворачиваемся, не хотим видеть, что над майором Матвеевым власть издевается?! Засудили, везут в вагоне имени "гос деятеля" и сотрапа Столыпина, а мы о чём здесь? Вот о чём рассуждает Джуляк? О тяжёлой чиновничьей доле. Что о правде майора Матвеева расскажет Ваня студентам? Ничего. Ведь Матвеева убрали на нары для пользы общества, которое "пока не понимает" этой пользы!)))Что бы не знало оно, что его кормят консервами для собак! А о чём рассуждаете Вы? Не кажется ли Вам, что мы все в чём то Иудушки Головлёвы нашего времени по отношению к майору Матвееву, к Навальному, Удальцову? И здесь пример с собирательным для русского народа именем ВАНЯ по фамилии Джуляк очень впечатляет!
Примерно так тут уже было. При царе. И даже еще больше. К примеру каждая семья могла распахать любой безхозный участок земли, любого размера, и если в течении определенного ряда лет этот участок земли обрабатывался, то он становился частной собственностью, тех кто его обрабатывал. Кстати , переселенцев сюда достовляни за счет казны, а помимо денег на жилье выделялапсь необходимая сумма на обустройство, скот, сельхозинвентарь... Теоритически это замутить без проблем, Но на практике при нынешнем государственном строе это нереально, вместо ДВ все бабло уйдет на офшоры. Вот когда за 50 баксов начнут чиновников, включая губернаторов и первых лиц России сажать, тогда можно и поговорить на эту тему. А пока этот план развития, который мог бы предложить любой старшек5лассник, - банальный популизм расчитанный на быдло.
Ну если это уже из области уголовного права, то вину следует доказывать. А правду опровергнуть нельзя. Даже в продажном российском суде. Так что, плевал я на все эти законотворческие новшества, - знаю, что пишу и доказать свою правоту смогу. Только, вот что характерно, не судятся они с теми, кто их может поставить на место. Нашлось несколько \\\, которые тут иск вчинили и обоср-сь не успев снять штаны с лампасами, даже при том, что судьи тащили их за уши. А Вы, Пол, говорите...
Вот к примеру дело Чичиватова, наехал он на Пронякина, а должен был иск вчинить своему дружку Резнику, так как Резник еще десять лет назад писал, о том как как хабарвские генералы продают в Северную Корею краденные, практически новые, боевые вертолеты, по цене 60 000руб., зарабатывая при этом, на каждого члена шайки по миллиону долларов за каждую машину. Чичиватов, понятно, тут не при делах, он же не округом рулил, а ротной коптеркой заправлял. Хотите подробней? Глава "Ну очень дорогие генералы". Заодно узнаете, использовал Резник, организуя сегодняшнюю судебную травлю на "ХЭ", обвияя журналистов во лжи, свои правдивые публикации в центральной российской прессе, которые за десять лет никто не опротестовал.
Тема горячая, Иван молодец, но чуток не додумал свою мысль. Потому что есть чиновники и есть государственные деятели, а это не одно и то же. Госуддеятель ( как Столыпин), конечно, - тоже чиновник, но далеко не каждый чиновник - государственный деятель. ГД - штучный товар, исторический. А обыкновенный чиновник ОБЯЗАН выполнять свои Рабочие ОБЯЗАННОСТИ, элементарно, как во всех развитых странах. Перечень этих об-тей, ответственность и тп зависит от степени развитости государства. Это персонально для Ивана пишу, если ему хочется в мыслях разобраться и порядка. А уровень комментов, кстати (как и их авторов), также зависит от уровня развитости... ИМХО. PS. Киселю - Мб тебе в прЕзЕдентЫ пора?.. На подработку, а? Мочить наловчился, пора в реал итить
А вы знаете что в интернете начало комента с претензии по орфографии, признак отсутствия внятного содержания
По сабжу, мы вроде живем на ДВ, к чему параллель со штатами? Я вам больше скажу по сравнению с тем как обстоят дела в штатах(а там все не так радужно, там просто больше формальных институтов) в Голландии просто рай, вы спросите к чему это я, да все к тому же, что отсылка к будням другого государства не решает нашей проблемы))
И еще одна мысль которую позволю себе опубликовать, мы тут(и я тоже, а в определенные моменты особенно я) кричим какие они все пакостные, эти чиновники ">_< житья от них нет!!!1 рас рас" а может кто накидает предложение по системе которая позволит отказаться от них)) И если вдруг, ну мало ли так сойдутся звезды, и у всех светлых умов, что тут собрались, не появится реализуемой идеи)) Есть опасения что нас посетит крамольная мысль: "а вдруг не в этом корень зла !!! О_О" "а вдруг дело в том что люди которые точно знаю как и что делать, и которые НИКОГДА И НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ не будут обманывать и воровать, сидят дома по ту сторону своих мониторов и не хотят идти и все исправлять +_+"
И не надо мне говорить о невозможности прорваться и что-то поменять, это слова либо тех кто даже пол шажочка не сделал, либо тех кто в это изначально не верит.
Воооот на этом я пожалуй и остановлюсь.
Оставляю вас наедине с этим комком мыслей,слов и запятых))
п.с. И помните "из-за чувства что в интернете кто-то неправ!!11 вы будете очень плохо спать" поэтому не зацикливайтесь, улыбнитесь, и будьте более дружелюбными, приятного вам времени суток ^_^
Far
Неправда!И у нас бюджеты обсуждаются! Если бы о том снять ленту - фильм по уровню комичности был бы уровня Эльдара Рязанова! С той разницей, что все, играя натурально,представляли бы самих себя!)))Зал администрации. Серьёзные лица. Зачитывается бюджет. Ни одна строка не расшифровывается. И НИКТО НЕ РЕАГИРУЕТ!)))Ни конкурса проектов, ни чертежей, ни вообще ничего, кроме цифр у докладчика. При таком раскладе всё предельно ясно!))) Кто за "ТО"? ЕДИНОГЛАСНО!)))После чего присутствующие, т.е."общественность"...расходятся по кабинетам.))) То, что для вас - гомерический смех - в России рутина.)))
У парня явные проблемы с орфографией и, особенно, пунктуацией. И, очевидно, мат.часть тоже плохо знает (а с чего ему ее знать? научить-то некому)))- любой чиновник будет чинушей, если его не контролирует общество. А контролирует оно двумя способами: через выборы и посредством гражданского контроля, т.е. общественными организациями. У чиновника при таком положении дел врожденная жажда наживы волей-неволей отойдет на второй план. Уже год живу в штатах - тут доллар из бюджета не потратится без общественных слушаний, а мэры и губернаторы ежедневно отчитываются перед теми, кто их содержит. Конечно, до этого нужно дорасти. Пока же рассуждения "чиновника-вани" выглядят забавно.
98 % госслужащих - исполнители, винтики, которые боятся ответственности и держатся за невысокую зарплату (на жаргоне автора "чинуши"). 2 % управленцев (от замминистра и выше) - люди с Луны, которые и не знают о существовании народа, для них есть только циферки в отчетах
Кириллу чур не подсказывать!!)))
А тем, кто устал играть в цивилизацию, предлагаю играть в куклы Вуду. Раздать игрокам иголки!))) Мы победим камарилью!)))
Человек свое мнение высказал, и если внимательно прочитать то вполне все логично и правильно. А у вас батхерт, уважаемые
Мне просто интересно как по вашему должен мыслить чиновник и как решать что и как делать? И мы помним что ресурс всегда ограничен, и утопичного блага всем и вся добиться невозможно, на то она и утопия))
И да я фанат цивилизации и знаю как надо в нее играть и революции случаются в основном у тех кто вообще играет первый раз))
По Исаеву пример неправильный. В законе о выборах порог явки избирателей едросами отменен и здесь сработал административный ресурс. Кто был против не пришел на выборы, а пришли те кто за. Государственная программа в советское была направлена на развитие человека и общества. В 70тые годы в хабаровском крае шло бурное развитие сельского хозяйства, создавались новые совхозы, животноводческие фермы и комплексы по производству мяса, молока, яиц. Для обеспечения жителей хабаровского края. С приходом Горбачева все приостановилось, а с приходом Ельцина начался регресс. Началось разрушение коров, свиней под нож, тепличные комбинаты от тепла, за задолженность Чубайсу, отключить и пошло и поехало. Сколько рабочих мест с таким государственным подходом было закрыто.Вот народ и потянулся из края, а ты говоришь осваивать территории. Созидать и разрушать это работа, но при созидании человек развивается, а при разрушении деградируется.
Сразу видно, Иван реально не играл в компьютерные игры в которых надо строить своё государство , так как один из результатов неправильной политики происходит революция либо смещение первого лица государства.
Иван, вы - молодец, что освоили и впервые без лишней скромности озвучили самое главное правило чиновника: плевать на мнение людей, мы - власть, знаем, как надо делать "счастье" для народа. В этом вы аналогичны любому руководителю, начиная с Путина, заканчивая Ишаевым. И вовсе не оригинальны. Люди давно увидели, что они нашим чиновникам просто помеха для "масштабных" проектов.
Дорогой Иван, окститесь. Власть должна чувствовать дыхание каждого человека, болеть за своего гражданина, ловить каждое слово обывателя, помогать ему жить, спрашивать его, заботиться о нем. Читайте Конституцию.
Но единственное, за что вам мой респект - за честное слово, за откровенность и искренность. Правда, со временем у вас это пройдет в период работы во власти и с "назойливыми" жителями, со своими проблемами и мыслями. Поверьте среди "электората" даже в задрипанном Хабаровске, откуда уехали и уезжают многие талантливые люди, все же еще остались тысячи горожан с большим, чем у вас опытом работы, с большей эрудицией, знаниями. Но в силу своей совестливости, отсутствия гибкого позвоночника эти люди никогда не придут во власть. Им это просто претит. А вы придете. И помаленьку, судя по вашему этому заявлению, у вас перестанет болеть сердечко за бедных ваших земляков. Так держать. А мы попробуем донести точку зрения "молодого растущего политика и чиновника" Ивана Петровича Джуляка до горожан. И впредь вы начнете лукавить, как лгут сегодня "заботливые" чиновники.
Н-да, госпожа Демиденко( оа же Мария) явно не в силах прокомментировать словесно-интеллектуальное излияние Б.М. Мусяновича на известных роликах и явно поэтому на форуме решила не появляться.
Да парень - рядовой чинуша, за плечами у которого ни мыслей, ни реальных дел - одна демагогия. Что конкретно он сделал? просто на текущий момент он необходим определенному кругу как представитель "молодежного авангарда"
Детский лепет с орфографическими ошибками((( Ребенку еще учиться надо и поработать на производстве, а не корчить из себя мыслителя планетарного масштаба.
Спасибо Вам за настроение, чиновничий замполит Иван Петрович! А то всё Петросян да Петросян!)))Вот Вы сказали: -"Вспомните, сколько шума поднимается, когда начинается та или иная реформа и как этот шум уходит с течением времени. Сегодня многие даже и не вспоминают о некоторых решениях руководителей, которые в свое время вызывали бурю возмущения. Через годы многие также не вспомнят и о некоторых решениях, которые принимаются сейчас..." Поясните, Вы это о ком? О Путине с его мостом в никуда? О Медведеве с его агломерациями и кластерами? О Чубайсе с его нанотехнологиями и энергетикой или о Фурсенко с его реформами?))) " Это станет просто нормой жизни!" - прозорливо заявляете Вы!))) И если Вы даже плохо понимаете "картины видения" Ваших руководителей, с которыми сидите рядом - что о народе говорить?! Вот бы вас всех не видеть с вашими "картинами" - было бы здорово!)))
Рюрикович.
Вот Вы сказали:" И эти люди - не майоры, которые консервы собачьи на видео снимают"! Это о майоре Матвееве?? Напрасно вы так!))Что такое нынешний военный? Это ТРУСЛИВЫЙ с зарплатой, своего мнения не имеющий. Для сравнения и правильных выводов о майоре Матвееве обязательно прочтите в Дебрях -ДВ за 25.07. "Отклик на статью"Охота на контр-адмирала"")))Там, из Велючинска, моряки, всей эскадрой прячась друг за друга, анонимно защищают своего КОНТР - АДМИРАЛА! А здесь майор Матвеев защищает СОЛДАТ в одиночку и под своим именем! Почувствуйте разницу!
Рюрикович
Нет, Рюрикович. Я имел в виду СЕБЯ.)))Напрасно Вы так нехорошо подумали о Навальном!((( Он и ещё несколько десятков Граждан весят больше, чем всё наше общество с его собирательно мычащим определением "российский народ". Мне нравится философия президента Чечни Рамзана Кадырова, где он чётко говорит об ответственности людей за свои слова и поступки.)))