Уполномоченному по правам человека в Хабаровском крае

Березуцкому Ю.Н.

Губернатору Хабаровского края

Шпорту В.И.

Председателю партии «Единая Россия»

Медведеву Д.А.

 

обращение

 

Возмущены поведением бывшего главы Ванинского района Мусяновича Б.М. и его заместителя по социальным вопросам Воробьевой Л.В. по отношению к человеку на инвалидности с детства, к уважаемому в Ванинском районе журналисту Седых Татьяне Александровне, лауреату международных премий в области журналистики.

 

Сейчас в Ванино жители с негодованием обсуждают содержание распространенного в Интернете на «Дебри-ДВ» и других сайтах видеоролика «Б.Мусянович: «Я научу вас свободе слова!»», в котором бывший глава нашего района Мусянович Б.М. требовал выселить редакцию газеты «Мое побережье» из помещения, так как ему не понравилось, о чем пишет журналист Седых.

 

Возмутительно и поведение Воробьевой Л.В., которая, будучи главным социальным работником в районе, была обязана заботиться об инвалидах, создавать для них условия труда, на самом деле оскорбляет инвалида с детства Седых Татьяну Александровну, и обсуждает с главой и другими чиновниками, как им выселить редакцию. При этом, даже не вспомнила, что весь коллектив редакции - это люди с ограниченными возможностями. Редакцию чиновникам все-таки удалось выгнать, а вместо инвалидов эту комнату отдали социальному работнику. Цинизм!

 

Позор, что такие руководители, да еще члены партии «Единая Россия», занимают высокие должности. Они обязаны работать для нас, для населения, ведь мы, налогоплательщики, их содержим за свой счет. А на самом деле, судя по этим фактам, они издеваются над людьми, чинят над инвалидами расправу. Куда смотрит партия власти, почему не осуждается подобное поведение чиновников, которые унижают людей?

 

Просим рассмотреть наше обращение и ответить, какие меры приняты к чиновникам, не уважающим население, создающим им жизненные трудности.

 

Ветераны:

Попадич Р.И.

Попадич А.Н.

Гордиенко М.С.

Данилова Л.И.

Фищенко В.И.

Гордиенко И.Д.

Набока Н.С.

 

.