«А вы, друзья, как ни садитесь,
Все в музыканты не годитесь»
И.А. Крылов

 
«Хромой уткой» называют уходящего политика. «С вещами на выход» из кресла главы города Юности пойдет 12 декабря Андрей Климов. В таких случаях говорят: «любовь без радости была, разлука будет без печали».
 
«Хромоногий» градоначальник накануне выноса своего тела из властных коридоров затеял реорганизацию. Вот те на! Более четырех лет руководил городом и ничего не менял в структуре управления, был доволен тем «табелем о рангах», который ему достался от Владимира Михалёва, и на «смертном одре» вдруг затевает реорганизацию. Здравого смысла в таком поведении - ноль. Но нам не привыкать к причудам Андрея Викторовича и его команды «Комсомольск 5:0».
 
Планируемая реорганизационная чехарда должна привести к расформированию Центрального и Ленинского округов с передачей отделов и комиссий в другие подразделения.
 
Из всей административной «метаморфозы» следует, что аппарат управления сократится всего лишь на двух замов: начальника Центрального округа Виктора Рулёва и председателя комитета по управлению имуществом Анатолия Мищенко. Начальника Ленинского округа Леонида Багринцева планируется передвинуть в создаваемое управление по работе с общественностью.
 
Всем ясно, что такие перестановки перед отставкой делают не для совершенствования структуры управления, а из чувства мести. Я не знаю, чем не угодили интеллигентному мэру Рулёв и Мищенко? Но эта заявка на реорганизацию не осталась без ответа со стороны Виктора Рулёва - он скоропалительно согласовал два митинга на 3 ноября за отставку Светланы Баженовой, председателя городской думы. Такой благосклонности со стороны начальника округа раннее не просматривалось.
 
Администрация города - это рабочий инструмент в руках всенародно избранного мэра. Каждый адекватный градоначальник подгоняет структуру администрации под себя, т.е. под те цели и задачи, которые он считает приоритетными. Мне, как будущему мэру, и даром не надо «пальто», структура административных органов, скроенное по лекалам проповедника «Комсомольска 5:0». У меня сокращение будет более радикальное. Власть должна быть аскетичной!