«В те времена далекие, сейчас почти былинные» партийные организации КПСС рапортовали о своих достижениях накануне очередной годовщины Великого Октября. КПРФ ни шатко, ни валко дежурными митингами и демонстрациями отметила 101 годовщину Октябрьской революции.
 
Хотелось бы услышать отчет псевдо наследников великих завоеваний об  их успехах в борьбе с буржуазным режимом? Что сделано за прошедший год от столетия Октября?
 
Перво-на-перво «коммунисты» всеми силами старались укрепить режим личной власти Владимира Путина и выдвинули в качестве кандидата в президенты от «пролетарской» партии отличного спойлера - беспартийного миллионера, двоеженца Павла  Грудинина.
 
«Патриот земли русской» имел счета и недвижимость  в буржуазных странах, но не сознавался в этом. «Грехов» у этого «коммунистического ангела» за три месяца избирательной кампании  нашли больше, чем у Алексея Навального за всю его жизнь.
 
На выборах губернатора Хабаровского края  местные «ленинцы», или ленивцы, выдвинули в поддержу Вячеслава Шпорта очередного спойлера - предпринимателя Анастасию Саламаху.
 
Все её достижения состояли в том, что она мать троих детей. В общественно-политической жизни края никто её не видел и никто о ней не слышал.
 
«Эпопея» борьбы с повышением пенсионного возраста закончилась скоротечно. Главная «оппозиционная сила» страны, а на самом деле верный союзник Владимира Путина и «Единой России», КПРФ, всеми силами отвлекала население от проведения организованных протестных действий.
 
Коммунистическая партия не стала центром притяжения всех сил, протестующих против повышения пенсионного возраста. Немногочисленные коммунистические митинги проходили, скорей всего, для отчетности.
 
Основной упор коммунистические махинаторы сделали на утопический референдум: как поп Гапон, они пошли на поклон к власти с просьбой дать возможность выразить волю народна на плебисците. Разумеется, что эта фейковая идея накрылась медным тазом. «Борцов» за интересы трудящихся это нисколько не опечалило.
 
Последняя полоса обороны по сохранению пенсионного возраста проходила в Госдуме. Два клоуна от КПРФ надели майки с эмблемами против пенсионной реформы и на этом весь протест спёкся. Настоящие борцы за счастье народное брали бы пример с депутатов украинской Рады: срывали заседания думы, оккупировали трибуну и в драке не пустили «едроссов» к ней. Одним словом, нужно было спровоцировать парламентский кризис и добиться внеочередных выборов в Государственную думу. У всех депутатов ГД неприкосновенность, и платой за благое дело была бы разбитая губа или искривленный нос. Они боятся тюрьмы, административного штрафа, и рискнуть своей харей.
 
Выборы в Приморье. «А что скажет товарищ Кац? Кац предлагает сдаться». Коммунисты, безусловно, победили во втором туре голосования на выборах губернатора Приморья, но иуды из КПРФ, получив 30 серебряников, отказались от участия в эпохальных повторных выборах. Они обманули не только жителей приморского региона, они показали свою продажную харю всем жителям России.
 
«Почетная оппозиция», которая по четным дням играет в оппозицию, а по не четным рыбку ловит в мутной политической воде, в прошедший год показала свою продажную суть. Нужна новая левая оппозиционная партия.