Источник информации должен вызывать доверие у пользователей информации. Очень осторожно нужно относиться к сведениям, публикуемым анонимными телеграмм-каналами и анонимными юзерами в социальных сетях.
 
Сэмюэл Джонсон, английский политический деятель 18 века, так говорил про свободу слова: «Любой человек имеет право говорить то, что он считает нужным, а любой другой человек имеет право бить его за это». Когда я публикую свои заметки в социальных сетях я всегда держу в уме, то, что герои моих публикаций, могут воспользоваться правом «другого» врезать в морду.  Поскольку город у нас маленький, найти меня для сатисфакции не составит труда. Это обстоятельство является хорошим фактором для самоцензуры.  
 
Для анонимщиков в социальных сетях нет такого сдерживающего фактора, нет страха, что кто-то двинет в рожу, или плюнет в харю.
 
С большим доверием я отношусь к расследованиям Алексея Навального, поскольку всю информацию он излагает от своего лица, не прячась за неназванными источниками. За это деятели с «одной извилиной от фуражки» грозят превратить его в отбивную котлету.
 
Около двух лет существует группа в одноклассниках «Народный наблюдатель» и ведет её эмигрантка Ольга Кириленко. До переезда в Новосибирск летом текущего года юрист Ольга Кириленко занималась риэлтерской деятельностью.
 
Познакомился я с Ольгой осенью 2014 года во время проведения пикета против введения Андреем Климовым платы с родителей за пропуск ребенком посещения детского сада.  Ольга Кириленко стояла у истоков движения «Народный Комсомольск» и была его активным деятелем до раскола. «Народный наблюдатель» стал соперником в соцсети для «Народного Комсомольска».
 
Меня удивляла осведомленность Кириленко в отношении «тайн мадридского двора», ей постоянно какая-то сорока на хвосте новости приносила из администрации города Юности. Меня это слегка нервировало: я, вроде бы, правильный мужик, но мне никто информацию не сливает. Впоследствии выяснилось, что этой «сорокой» был подполковник ФСБ Сергей С.. «Народный наблюдатель» стал сливным бачком для «бойцов невидимого фронта», которые вели свои интрижки в отношении работников администрации города с легендарной историей.
 
Несмотря на переезд в сибирский город, Оля связи с ФСБшниками не утратила, и инсайд от «конторы» публикуется на страницах «Народного наблюдателя». Прошу это иметь в виду и критически оценивать всю инфу, подаваемую «Народным наблюдателем».