Комментарии
Фильтр: Сбросить
15.05.2024 05:15:51
Иван
Хочется знать историю возникновения этих населенных пунктов. Почему и зачем они возникли и существовали. Сразу станет ясно о причинах их исчезновения.
14.05.2024 19:29:37
Виктор Киселев
"Депутаты проект закона поддержали и большинством голосов приняли его в качестве краевого
закона"
А по телеку людям - краевым избирателям почему бы не показать вживую эти инфляционные экзерсисы?
Иногда меня взрывает: вот какого рожна Попов придумал радио, если его не дают народу слушать?!
Если народу дозируют информацию, решая за людей, что им надо смотреть, а что не надо?!
Если народ ПОВСЕМЕСТНО не видит своих депутатов, НЕ ЗНАЕТ СВОИХ ДЕПУТАТОВ - что происходит в России?!
14.05.2024 17:27:39
Виктор Киселев
Уважаемый пенсионер
В этой новости самое важное то, что решение выносил суд Новосибирска, а не Владивостока!
То есть Владивостокский суд не СМЕЛ ПЕРЕЧИТЬ, огорчать даже в этом СВОИХ ХОЗЯЕВ!
Вообще на просторах союзного государства России и Белоруссии нет ни одного независимого суда!
Во всяком случае я не знаю - не слышал - НИ ОДНОГО громкого дела, где бы суд пошёл против заказа силовиков или чиновников в защиту здравого смысла!
Где бы прокурор отменил вменяемую оппозиции вину - иметь своё мнение - своей властью.
Где бы следствие не исполняло по ефрейторски заказ, а честно выявляло бы истину.
У меня в Белоруссии был суд.
И так получилось, что по моему делу исполком при мне инструктировал судью.
А ей было стыдно сказать, что я рядом и всё слышу!)))
Но именно так, как её инструктировали - даже так она и поступила!)))
Ждёт ли Россию беда?)))
НЕТ!)))
Она уже давнооооо...
С НАМИ!)))
Изгои мы! Да, азиаты мы!)))
Нам наплюют в тарелку - рады мы!)))
14.05.2024 16:16:04
Виктор Киселев
"Обойди весь белый свет - никого честнее нет нашего Хасана!"
Помните этот радиоспектакль, написанный энтузиастами в далёких 80-х?)))
Так вот сегодня по "Алисе" в новостях рассказали, что инфляция к концу второго квартала достигнет семи с какими то десятыми долями процентов.
И добавили, что как раз данный уровень инфляции мы ДОСТИГЛИ уже в конце первого квартала этого года!)))
Так что "Браво - браво! Ну что вы, право!")))
14.05.2024 13:54:42
пенсионер
Наталья Соколова покинула СИЗО Владивостока по решению апелляционного суда
Наталья Соколова, которая ранее исполняла обязанности вице-мэра Владивостока, выпущена из СИЗО-1 под домашний арест. Изначально Приморский краевой суд продлил срок её заключения в изоляторе, однако апелляционный суд, расположенный в Новосибирске, изменил меру пресечения на более мягкую, что позволило Соколовой вернуться в свой дом прошлую среду, 8 мая. Об этом сообщили Новости VL.ru.
Соколова была взята под стражу в декабре 2022 года. Её обвиняют по нескольким статьям, связанным с злоупотреблением служебным положением в период с 2013 по 2016 год, когда чиновница якобы незаконно распорядилась территорией.
В ходе расследования был наложен арест на имущество Соколовой, включая автомобиль Toyota Land Cruiser Prado и две квартиры общей стоимостью свыше 4,5 миллионов рублей.
Сайт. АиФ Владивосток    14.05.2023г.
Выдержка из статьи. Кому-то выгодно мурыжить женщину. Почти полтора года просидела в СИЗО,а расследованию конца и края нет.Всё богатство автомобиль и две квартиры, за 4,5 миллиона рублей можно купить две комнаты в квартире с подселением.Такое впечатление что возвращаемся во времена когда говорили, был бы человек, а статья найдётся.
14.05.2024 11:16:20
Виктор Киселев
Из интереса покопался и не обнаружил нигде в мире - в Северной Корее не смотрел, чтобы в какой то ещё стране, кроме России и Белоруссии, был министр чисто по спорту)))
Спорт и культура, например,  спорт и туризм, как в Польше.
В Латвии и должности такой нет, а спорт есть!
А чтобы вот спорт - и всё, это только у нас)))
Или где то ещё?)))
Поправьте, если что.
14.05.2024 10:40:31
Виктор Киселев
Кто есть Харитонов, недавно выдвигавшийся от КПРФ в президенты РФ?)))
А вот кто: "... Николай Харитонов отметил, что «благодаря Юрию Петровичу Трутневу сотрудничество исполнительной и законодательной власти будет еще более продуктивным, выстроенным на взаимном обмене мнениями и приводящем к принятию рациональных и эффективных решений по социально-экономическому развитию Дальнего Востока»
А кто ещё выдвигался и какие кандидатуры ещё рассматривались на это место?
О ТОМ НИ СЛОВА!
Я вообще считаю Думу , поскольку при принятии решений депутаты, избранные представлять интересы народа, ЯВЛЯЮЩЕГОСЯ В ГОСУДАРСТВЕ ИСТОЧНИКОМ ВЛАСТИ, ИНТЕРЕСАМИ НАРОДА НЕ ИНТЕРЕСУЮТСЯ И НЕ СТАВЯТ ЕГО В ИЗВЕСТНОСТЬ!
Людей меняет власть, деньги и время! Как и Харитонлова с КПРФ!
Когда народ теряет контроль за своими представителями, то источником власти в государстве становятся не народ!
А ЭТО ЕСТЬ ГРУБЕЙШЕЕ НАРУШЕНИЕ КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
Отредактировано 14.05.2024 11:18:38
14.05.2024 09:46:40
Виктор Киселев
Не знаю почему, с утра
Вот стало интересно, а нафига России вообще нужен министр спорта, если в Израиле его нет, а спорт и спортивные секции есть в каждой мэрии?
Друг юности, давно перебравшийся в Израиль, работал Администратором подобного спортивного зала и много мне о том рассказывал по "Скайпу"
И наткнулся на вообще ошеломительную новость: " В США нет министерств культуры, спорта, промышленности, торговли. Но это все есть. Почему?"
И почему нам об этом не говорят?
Почему нас просвещают о том, что "Беременная Арзамасова снялась с Авербухом на отдыхе" , а то, что по настоящему было бы интересно для граждан страны - того нет?
Ведь какая промышленность в США! А министра нет!
Всё лучшее в мировой культуре - ТАМ!
А торговля?!
Как развит спорт - вообще не мне вам рассказывать!
А НИ МИНИСТЕРСТВ ТОРГОВЛИ, КУЛЬТУРЫ И СПОРТА У НИХ, В США, НЕТ!
Их спортсмены если не состоят в независимых от государства клубах, то работают!
Хотят - едут на Олимпиады, хотят - нет, если могут материально.
Государство на это не тратится из денег налогоплательщиков!
А НАРОД ПРИ ЭТОМ ЖИВЁТ НЕ ХУЖЕ НАС!)))
Представляете?!
Словом, набирайте Рем Ворд. " В США нет министерств культуры, спорта, промышленности, торговли. Но это все есть. Почему?"
И читайте сами!)))
А на месте Константина Пронякина я бы обязательно тиснул статью в "Приамурских ведомостях",
чтобы читателю было что почитать и подумать)))
Ведь интересно жить тоже надо уметь!)))
13.05.2024 21:15:26
Виктор Киселев
Российский кинематограф предлагает современный ремейк "Побег из Шоушенка.
Российская версия.
(Съёмки прошли в Хабаровском крае).
Главную роль исполнил Роли исполняли:
13.05.2024 21:01:55
Виктор Киселев
Вообще то краем должны бы руководить общественные лидеры, которых знал бы народ!
Определённо, общественных лидеров в крае нет, если народ никого не видит, не знает!
А ЕСТЬ ЛИ тогда ОБЩЕСТВЕННОСТЬ, ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО?
Если оно не имеет своих лидеров - тогда НЕТ!
Нужны ли нам независимые пресса, журналистика и свобода слова?)))
Какие интересы Отечества защищаем, если и в самом Отечестве этого нет?..
13.05.2024 20:13:41
Виктор Киселев
Если бы на период обсуждения схемы мостового перехода губернатором Сахалина был я, не с главой РЖД обсуждал бы я эту тему, а с мостостроителями и энергетиками Китая и Японии, с задачей убить ТРЁХ зайцев: и электричество получить, необходимое для электрификации ж.д. перехода, (с использованием гидроэнергетических модулей в теле плотины и достаточно мощного течения у материка), и мост построить( я представляю его в виде не требующего особого обслуживания сплошной тонкостенной ортотропной оболочки коробчатого сечения, защищающей транспортные средства от снега. дождя и ветра, обладающей сейсмоустойчивостью) и средства сэкономить!)))
Тем более, что у Японии  в этом большой наработанный опыт.
А осуществи Япония связь с Транс сибиркой - это стало бы и нашей мечтой!)))
К сожалению, руководство России не умеет ни думать, ни мечтать!
Ведь ОНО серьёзно считает, что патриотическое воспитание должно быть прежде всего военным!)))
И рассматривает войну как источник развития прогресса!)))
13.05.2024 10:41:24
Виктор Киселев
Уважаемый пенсионер.
Какие могут быть комментарии...
А вот могут!)))
В общественном менталитете России существует огромный дефицит СОВЕСТИ и МОРАЛИ.
Потому тоталитаризм России  произрастает не на пустом месте, а на партийном тоталитаризме, в котором так же ни совести, ни морали.
Дегтярёв не максималист.
В отличие от нас  с Вами он УМНЕЕ НАС!
Смолоду, желая жить хорошо и сделать карьеру - влияние родителей? - он выбрал партию ЛДПР - как средство осуществления своих личных амбиций.
Он - рациональный прагматик, давно сообразивший, что в России плетью обуха не перешибёшь.
В ЛДПР приветствовались озорные идеи и её лидер сам был в том не дурак!)))
Потому я представляю, как ржали жириновцы в бане над предложением Дегтярёва выкрасить  Кремль в белый цвет!)))
Особенно над тем, как реагирует на это "деревня"!
Наверняка Сорокина они прочли раньше нас!)))
Пока в России будут существовать партии - Россия будет тоталитарной.
Чтобы избавиться от диктата КПСС - которая была меньшим злом - СССР пришлось развалить.
Чтобы избавиться от зла трёх тоталитарных партий трёх СССР у нас уже нет!)))
13.05.2024 00:17:40
Александр
Умнику автору заголовка: Юбилей или есть или его еще нет. А быть почти беременной  невозможно...
12.05.2024 16:13:28
пенсионер
Мишустин предложил сменить губернатора Хабаровского края
  Как сообщал РБК, за время работы в Госдуме ФС РФ Михаил Дегтярев предлагал запретить хранение и оборот доллара на территории России, перекрасить Кремль в белый цвет, ввести женщинам выходные во время критических дней, запретить донорство гомосексуалистам, ввести официальный праздник — День трезвости, запретить иностранному бизнесу использовать бренд «водка».
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2024/05/12/mishustin-predlozhil-smenit-gubernatora-habarovskogo-kraya?utm_source=smi2aggr&utm_term=cd6ecb644d07d7eb1a467f85ef379959&utm_content=84683&utm_medium=pc
Сайт. EurAsia Daili   12.05.2024г.
Выдержка из статьи. Какие могут быть комментарии.
12.05.2024 14:55:49
Лилия
когда и  на каких  международных  соревнованиях  дегтярев   кого то  побеждал?
Отредактировано 13.05.2024 08:29:46
12.05.2024 13:41:45
Виктор Киселев
Просто анекдот...
"Именно технологическое лидерство во всех направлениях, будь то самолетостроение, обрабатывающая промышленность, станкостроение, радиоэлектроника, ВПК, способно стать мощным драйвером развития экономики»,
- отметил пресс-секретарь Председателя Правительства Борис Беляков"
Что касается Дегтярёва - будут ли жители края или депутаты края, отстаивая интересы края, требовать оставить Дегтярёва в своих губернаторах, борясь, как за С. Фургала?
Зная народ и депутатов, полагаю вряд ли!
Да и в интересах М. Дегтярёва было бы уйти в тень Москвы, ближе к дому
Старикам откровенно не понравилось, что Дегтярёв, играя по их же правилам, "раздел" Кремль.
Они неожиданно увидели в нём серьёзного политического конкурента - и решили задвинуть!
Уважаемые краевые депутаты!
Собирайте краевой сход!
Пишем петицию!
Сообща мы способны отстоять свои интересы!
Не отдаём Дегтярёва!)))
Проекты, начатые при нём, при нём же должны завершиться.
12.05.2024 12:48:47
Виктор Киселев
Уважаемый боб)))
Вы археолог печати?
Какие временные пласты Вас задели!)))
Данный "ефрейтор" - ветеран КГБ, из бравого стариковского подобострастия поделился с молодёжью ФСБ своим пониманием, оголив свой уровень понимания.)))
И Вас это волнует?)))
Я ежедневно сталкиваюсь со стариками и с молодёжью, не состоящих в органах.
И они демонстрируют ОДИНАКОВОЕ или почти одинаковое понимание - и смеются в конце, демонстрируя этим, насколько им, живущим в России, Россия пофиг!)))
Зато они знают, что всё, что творится в стране, решат за них, без них и от них не зависит.
В принципе люди они не плохие.
Но вот такие!)))
11.05.2024 23:05:47
боб
При чем здесь пятая колонна?О чем речь?У кого вы переписали этот материал?Почему с такими историческими неточностями?Почему редактор(он же  админ сайта)позволяет такие вольности и такое неуважение к ресурсу?
11.05.2024 13:51:15
Лилия
неужели  путин   приказал  сжигать  газ?  Или  снова  всех обманули?
11.05.2024 09:57:26
Лилия
пенсионер, Неверов  возможно станет   политическим  деятелем.  В свое  время  он  был  такой.  Ишаев  фамилия. сегодня  он  признан  судом  преступником.  А  куда  все  ранее   смотрели?
RSS