Комментарии
Фильтр: Сбросить
09.07.2012 22:22:52
гость
Что-то вспомнилось: кабинет психиатра. Врач рисует круг, показывает его больному: -Что вы видите?  -Секс. Врач рисует квадрат: -А сечас , что видите? --Секс. Врач рисует прямоугольник: -А сейчас? -Секс. -Ну вы, батенька, какой-то сексуальный маньяк! -А вот этого не надо прохфессор, - не я же эти непристойности рисую.
09.07.2012 22:19:58
ЗКП
Все больше  фактов  указывающих на неверие  народа во все.Это страшно. Но  власть воспитывала  в  течение   20 лет. Нормы   морали перевернуты.Власть считает.  что  подлог,обман народа, фальсификация воровство  -это нормально.А народ(иногда  даже  благие  намерения  власти)воспринимает в  штыки.Дожили.Скоро   страна  будет   либо в  колючей проволоке  под названием  демократия... или.Страшно  даже  подумать.
09.07.2012 17:37:27
гость
Художественный свист новоявленого Остапа за Нью-Васюки. Только у товарища Бендера это получалось гораздо правдоподобней, во всяком случае, он хотя бы чтил Уголовный кодекс. А этот про посадки ни слова, мол, вы ребятки пашите, а мы все это, как прежде украдем.
09.07.2012 17:32:16
Дв-к
Создали министерство -это один шаг.Второй срочно поменяйте т.Путин ВВ, Дв-го прокурора и всех прокуров территорий ДВ.Главного следователя  и ниже. Тогда что-то начнёт вырисовываться.Только эти  люди должны быть Вами  предложены. А не Чайкой и Бастрыкиным .Хотя они Ваши друзья ,но.........?
09.07.2012 17:09:48
гость
   "А что плохого в том, что мост построили и "необитаемый" остров превратили в современную благоустроенную территорию?". Понимаете, Мария, когда у отца семейства умирают от голода и нехватки лекарств дети, худая крыша над головой, стены дома подпирают гнилые бревна, а он в это время мостит загаженный двор золотыми слитками, - это плохо.
09.07.2012 17:09:44
Жорж
5-й класс Это всё о чём говорят министры уже лет 20 Надо надо надо. И при этом богатеют богатеют богатеют.Налоги и тарифы не возможно уменьшать глупость  Определить нижнюю планку зарплаты это возможно итд Построили же мост за 6 лет так давно уже бы построили и дорогу и бам а так  всё пизд ...шь Ну и Путину ВВ надо внимательно прочитать и посмотреть  на что это всё намекают И Ишаев и Штыров на какую-то отдельную страну.
09.07.2012 16:58:06
ас
латыниной зачет в очередной раз... согласен почти со всем, думаю что реальность даже жестче..
09.07.2012 16:43:23
Петрович
Чубы трещат у мужиков там, где власть иллюзорная! Кто сегодня «рулит» районом?
Все кому не лень. Глава сам себе рассказывает сказки  про закон 94, про недобросовестных строителей. Но ведь народ помнит какую «заливуху» он нес, выступая в таможне и школе 4 в Ванино, прорываясь к власти на должность главы района в 2008 году. Он критиковал БМ, обвиняя его в  недостаточном контроле  ремонта социального объекта, дома престарелых в Октябрьском, разворовывании денег итп. Что он только не нес людям? Пример, его выступление в Монгохто. Сказал, что украли деньги с социального объекта в Дате. На вопрос кто? Он начал мямлить, оправдываться,  что  такое не говорил, его не так поняли. Полнейший абзац. Ну и выбрали главу!
 
09.07.2012 16:24:34
Жорж
Народ не отправляйте деньги на помощь крымску  их украдут. Мы платим налоги  у предводителей деньги девать некуда строят дворцы министерства и тд ВОт пусть они и помогут КРЫМСКУ.
09.07.2012 16:22:03
дым
Член-пипен,я вопрос зада-Когда вы работать начнете,а не деньги налогоплательщиков проедать?
09.07.2012 16:14:08
МАРИЯ
Петрович, насчет оскорблений, пожалуй, стоит подробнее. У сидящих в зале офицеров руки чесались набить морду Ожаровскому и его шестерке Шахраю. Суть в том, что откосивший в свое время от армии физрук Ожаровский публично оскорбил боевого офицера, кавалера боевых орденов двух государств Андрея Завгороднего. Завгородний в военный гарнизон Монгохто приехал в форме , в орденах. Он, как обычно, говорил без "реверансов": о коррупции, о бардаке в районе. Шахрай, пользуясь тем, что народу в зале много и бить его при всех не будут, стал хамить Завгороднему. Ожаровский продолжил. Это - истерика. Настоящая бабья истерика, ничего более. Достаточно вспомнить, как Ожаровский вообще говорил: "Административно кульутрный ценрт... там деньги просто украли... но мы его построим... Мы не обещаем - мыделаем..." Вопрос из зала: Кто украл деньги? Ответ Ожаровского: Какие деньги? В зале смех: Вы сказали, что деньги украли... Ожаровский: Я? Я не говорил... Из зала: Вы сказали, что деньги на центр украли (смех) Ожаровский: А! Так это деньги на проект...Там был какой-то Дмитриев... Милиция с этим разбирается, но безуспешно. ... Паранойя какая-то. Александр Петрович Углов вообще предложил "драть с инвесторов три шкуры". Его предприятияе, Дальтрансуголь, тоже инвестор... Хм... Анатолий Григорьевич Душкин был , как мне показалось, печальный. Вспомнил о трагедии на юге страны, может, поэтому? Его, как врача понять можно. Б.М. вопросов было больше всего - оно и понятно, он работает в серьезном министерстве. Вопрос о монгохтинской дороге, например. Б.М. ответил, что уже связался с министром, поскольку он курирует порты, аэропорты, жд. Но министр сказал, что никаких заявок по этому вопросу из администрации Ванинского района не поступало. Ну, а нет заявки - стало быть ничего людям не надо. То же самое 4 июля говорил и министр образования Базилевский: Ванино никаких заявок не подает, по этой причине профукали училище, вполне могут профукать техникум... Нет программ развития. Ну - и так далее...
09.07.2012 16:02:49
АНАЛИТИК
Снимавший на видео верный... своим хозяевам Шахрай, естественно, не выложит в Дебрях сюжета о приветствии жателями Б.М.Сейчас он озабочен видеомонтажом роликов, которые компрометируют Б.М.Но чем больше этих роликов будет, тем уверенней жители Ванино распознают в них ложные измышления.Проиграли Вы господа МОК вчистую!А ведь в дальнейшем отвечать за проделанные делишки придётся.И вряд ли станут вам покровительствовать краевые чиновники, которые отмежуются от вас,поскольку незахотят быть замаранными вкупе с вами.Всё...  
09.07.2012 15:47:52
Петрович

Бездарность и серость сегодня у власти района. Ни один из членов МОК, и их окружение не имеют опыта самостоятельной работы. Один пловец, другой несостоявшийся механик, «списанный с корабля» за пьянку,  как и кукольный шут, закодированный по той же причине. Психоз и нервоз, постоянное состояние МОК.
За оскорбление одного кандидата на праймеризе в Ванино, а затем и Монгохто Ожаровским и Шахраем, теперь предстоят судебные разбирательства. Ну и ну! А говорили что БМ грубиян. Он, БМ, по сравнению с этой сворой, просто святой!
 
09.07.2012 15:44:56
гость
"И так же, не важно, по большому счёту, кем были убитые люди - милиционеры, журналисты или слесаря. Они были убиты!!!". Ошибаетесь, это очень важно. И чем дольше мы это будем не понимать, тем болше мы будем...
 
Подумайте о том, что говорите".
 
Я, С.В., не думаю, я знаю. Вы никогда не задумывались, почему в Дагестане, Ичкерии и Ингушетии каждый день убивают ментов. Тут мало думать, потому что, думы понятия субъективные, и у каждого человека они разные, а знание, понятие объективное, и оно одно на всех. Когда врач стоит над умирающим человеком, которого он должен спасти, он не должен думать и гадать. Он должен знать. А думать могут все, во всяком случае, они могут думать, что умеют думать.
09.07.2012 15:43:53
С.В.
Однако, идём на рекорд. Улыбка
92 комментария. Дойдём до сотни? Улыбка)
09.07.2012 15:34:09
Петрович
МОК изначально была запрограммирована на поражение. Ушел Шенгелия, Рябоконь и естественно их деньги. Кто остался? Отгадайте с трех раз?
 

09.07.2012 15:32:12
АНАЛИТИК
С.В. Вы правильно заметили, Б.М. не будет избавляться от грамотных специалистов. Уйдут никчемные специалисты.
09.07.2012 15:30:41
дама из ролика
Причем здесь двойное голосование? Мы с мужем отстояли митинг,затем начался "бардак" с бюллетенями.он вынужден был идти на работу в порт,а я осталась голосовать.мы под одной фамилией-дали два бюллетня.А проголосовать не дали по вашей же вине,организация хреновая!А преподали-то как!
09.07.2012 15:29:48
С.В.
Сократ:
"…В этом деле и у Богдана есть дифференциация.Улыбка))"
 
Зачем отрицать очевидное, уважаемый Сократ?  
Ещё раз повторю:  Б.М. Мусянович
не терпел разгильдяев, волокитчиков, равнодушных и некомпетентных работников.
Отрицать это – значит говорить неправду.
09.07.2012 15:21:18
С.В.
Сократ: «Ну и шел бы в народ, его бы и призывал, демократично, а то пользуясь служебным положение просто чморил подчиненных, выигрывая дешевым пиаром электоральные очки. вот и все дела.
А по поводу коллективизма - это он Вам устроит, когда Вы займете свое кресло в администрации. Или Вы склоны отдуваться исключительно чужими горбами?Улыбка))»
 
Ответ:  А Вы что, перетрудились на субботниках?  Руки отсохли?  Улыбка  
Кстати, я в том комментарии говорил о ваших же противоречиях, уважаемые оппоненты. Один сокрушается о потере коллективизма, другой – о том, что БМ прививал этот самый коллективизм. Почитайте ещё раз все те комментарии.
 
А кресло в администрации, поверьте, занимать не собираюсь.  Я его Вам уступлю.   Улыбка)
09.07.2012 15:17:15
С.В.
Цитата Сократа:  
"Богдан не политик, он из породы гротескных генералов в рассказах Салтыкова-Щедрина, с органчиком в голове. (такие люди многим в народе нравятся просто из за простоты восприятия) На творческий подход к чему - либо ни он, ни его команда не способны, хотя там тоже есть , вообще говоря, неплохие люди. Кроме того, он временщик, он тут не родился и ему, как не местному, по барабану, что он оставит после себя."
 
Ответ:  Называя БМ не политиком, Вы имели в виду, что он не искушён в интригах, как группа МОК?  
Но зато он хороший организатор, управленец, а это главное.  
И Вы полностью, на 100 %  неправы, обвиняя его в неспособности к творческому подходу. Как и его команду.  
 
И почему Вы считаете недостатком то, что он не родился в Ванино?  Глупость, извините, какая-то видна в том, что оппоненты постоянно мусолят именно это. БМ родился в России, на Дальнем Востоке, и этого Вам должно быть достаточно. Он 20 лет проработал в Ванино, а это немало. Поэтому нет у Вас оснований считать его временщиком.    
А то, что ему район не по барабану,  понятно всем.  Потому он и возвращается в район. Как же Вы этого не понимаете?!  
Впрочем, понятно: выборы. Борьба…
09.07.2012 15:10:32
Нифилим
Счёт открыл товарищ Из-шаев, приехав сюда из "ниоткуда". Но команду Из-шаеву всё-таки дал бывший "раввин" Алексей Клементьевич Чёрный.
09.07.2012 15:10:13
Майор
А где Олег Потапенко получил звание лейтенанта? По ходу генерал назначил или в Амурпрессе звания раздают. Олег, принимай достойно за твой красочный опус! Даль не стал бы пачкаться о генерала.
09.07.2012 15:06:40
нищий перепод университета ДВ региона

согласен
гость
Автор хорошо выписал образ типичного современного фсбшника. Во всяком случае, все, с кем я из них сталкивался, были именно такими. Наверное, они так обучены вести себя с нами в подобной манере, не знаю. Но то, что они просрали государство РФ это факт.
 

и это о добавлю о выпускниках своего университета = еще 10 лет назад таких не было. Грустно и о зарплате преподов и и выпускников таких в  ФСБ = но за такую зарплату мы еще хорошо таких выучили.  треть преподов АмГу. по словам ректора, много-много лет не имеют заплаты прожиточного минимума. Каких прокуроров мы научим?
09.07.2012 15:03:39
С.В.
Виктору Киселёву.
А я согласен со словами Марии. Помните, здесь на сайте были как-то статьи об освоении китайцами переданных им островов? А нам разве нельзя осваивать тот же Русский остров? Нужно!
 
Что там "предвосхищает" Медведев - я не знаю. А вот то, что "стройки века" опять приурочивают к съездам, юбилеям, совещаниям АТЭС, Олимпиадам - мне не нравится. Спешка ни к чему. Обвал это подтвердил. И трассу зря проложили по откосу.
Средства и вправду затрачены огромные.  Но только будущее покажет и подтвердит целесообразность этих затрат.
 
09.07.2012 14:52:52
С.В.
Виктору Киселёву.
Ну почему же, это и Ваше дело, имеете право.
Всё дело в том, что я В ПРИНЦИПЕ против убийств. Не понимаю, почему мне в этом возражают. Такие кровожадные?
 
09.07.2012 14:46:42
С.В.
гость
"И так же, не важно, по большому счёту, кем были убитые люди - милиционеры, журналисты или слесаря. Они были убиты!!!". Ошибаетесь, это очень важно. И чем дольше мы это будем не понимать, тем болше мы будем...
 
Подумайте о том, что говорите.
09.07.2012 14:42:04
С.В.
АНАЛИТИКУ. А я думаю, что далеко не все уйдут. Есть и в нынешней администрации специалисты. Ну, голосуют они против БМ, и что?  Умный руководитель смотрит на работу, а не на личную преданность.  Если БМ победит - ему нужны будут результаты именно РАБОТЫ. Это вот группе МОК, получившей в 2008 году власть, нужно было своих союзников  отблагодарить должностями. В благодарность.  Мусянович не такой.
09.07.2012 14:33:55
АНАЛИТИК
Состоявшееся голосование посде выступления кандидатов это простая формальность.Голосование можно было бы не проводить. Жители Ванино достаточно ярко выразили своё мнение в бурных аплодисментах и приветствии Б.М.  
09.07.2012 14:29:24
С.В.
Цитата от Сократа:
«…Вы хотите сказать, что противоположная сторона не ведет никакой пропаганды? На самом деле такая борьба - это нормально, правда, она базируется на малой информированности народа…»
Ответ:  Такую пропаганду, какую ведёт группировка  МОК – точно, не ведёт.  Такая «борьба»  (способы и методы) –
  это ненормально.  А  народ действительно мало информирован,  о делишках оппонентов БМ.  
 
«…за свои достижения они будут выдавать то, что уже начало делаться при теперешней. Многие дела будут окончены в следующем году и через год, но они то запускались не "бандой Му".»
Так это же команда Ожаровского  пользовалась и пользуется плодами работы команды Мусяновича!   Зачем переворачивать,  ставить всё с ног на голову?  
И ещё. Я не применяю оборот «банда МОК».   Обозначаю оппонентов иначе. Если Вы пишете конкретно мне, прошу Вас это учитывать.  
 
«Впрочем, примерно год - полтора паралича управления можно гарантировать однозначно, ведь старую команду надо законно убрать, именно это и будет основной деятельностью Богдана на этот срок.»
Вы разве его не знаете? БМ не такой, чтобы допустить какой-то паралич управления. Попрёт сразу вкалывать, и других вдохновит, не волнуйтесь!  Да Вы это и сами хорошо понимаете.  А всю команду, думаю, он не будет менять, - не такой он дурак, извините. Потому что иначе это создаст понятные  сложности, в том же процессе управления.  
 
«По поводу перетряски собственности, ну теперь она будет переходить в руки людей Богдана, народ опять будет недоволен.»
Это как же собственность будет  «в руках людей Богдана»?   Она будет в руках района, и работать будет на людей! И не будет уплывать в руки дельцов от власти, как «Орбита»!   Это именно сейчас собственность  района находится в руках группы МОК. И уплывает из района...
09.07.2012 14:28:44
Хора
Про расскол- это  в  яблочко. Весной  их обоих  убрали, так  дублеры полезли.Неужели  они  считают  ,что нормальных руководителей  нет,кроме  них. Ведь есть,  и если  их меньше  людей  знают  сейчас, так  это только  плюс, будет  время  себя  показать.
   ДАЁШЬ НОВЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ!!!
09.07.2012 14:16:34
С.В.
Сократу.
По поводу правления Андропова:  уважая Ваше мнение, так же остаюсь при своём.
Нельзя на  Андропова всё валить. Правил он  как Генсек всего год.  Ошибкой было то, что после него рулить поставили немощного Черненко, потом – болтуна Горбачёва, который привлёк к работе на ключевых постах перевёртышей, включая Яковлева, Шеварднадзе, Ельцина…    
Вот в чём  «ребята элементарно просчитались».  
Вы правы,  это отдельный разговор.
 
«По поводу субботников, ну Вы то сами готовы жертвовать всеми выходными?»
Всеми – нет. Но при БМ не все выходные превращались в субботники, так что – не надо…
 
«Так пусть это будет дело добровольное,  а не принудительное».
Согласен. Пусть добровольное. БМ, как кандидат в главы района, должен нас услышать и понять.  
Одним противоречием у нас с Вами уже меньше!    Улыбка
09.07.2012 14:13:59
АНАЛИТИК
Сократ:"А Богдан будет менять команду бесплатно для казны района..."
А Б.М.,уверен, поступит проще, ОНИ пойдут не по сокращению, а в лучшем случае по собственному желанию, т.к. по "несоответствию" уходить им  не захочется.Так что проблем с этим не будет, и казна останется целой.
09.07.2012 14:06:48
С.В.
Сократ: "А Завгородний для галочки или как? Ну сказал бы что он за Мусяновича где то еще, зачем надо было себя выставлять как бы претендентом? Растолковать сможете или как?.."
 
Растолковать Вам сможет сам Завгородний. Обратитесь к нему.
09.07.2012 13:30:43
Виктор Киселёв
Уважаемые камарады! А не кажется ли вам, что Медведев тем самым как бы предвосхищает грядущий провал наших ожиданий от саммита? Что уже сейчас проясняется картина того, что ожидает саммит? Может, мы уже и не хотим этот саммит после принятого конгрессом Закона Магницкого? Может, мы уже ищем повод, чтобы он не состоялся вообще? Нам ведь не хочется отвечать на вопросы!МАРИЯ, С.В. Что Вы думаете по этому поводу и по поводу целесообразности затраченных средств?))
09.07.2012 13:06:19
Виктор Киселёв
"Поэтому вы где-нибудь поближе будьте, и мы с вами сядем... и сразу туда долетим." Ваши бы слова, Дмитрий Анатольевич...)))
09.07.2012 12:42:24
Виктор Киселёв
С.В. Это не моё дело, но Вы рискуете репутацией.)) Безусловно, у Вас есть право иметь своё мнение!))
09.07.2012 12:35:19
Виктор Киселёв
МАРИЯ
Вы меня удивляете! Вы умеете задавать вопросы? Тогда я задам Вам вопрос. Что для Вас значит "целесообразность"? Или Вы к этому понятию относитесь как  Путин с Медведевым? Нельзя так разбрасываться мозгами!)))
09.07.2012 12:33:53
гость
"И так же, не важно, по большому счёту, кем были убитые люди - милиционеры, журналисты или слесаря. Они были убиты!!!". Ошибаетесь, это очень важно. И чем дольше мы это будем не понимать,  тем болше мы будем...
09.07.2012 12:26:57
ЖИТЕЛЬ ПРОЦВЕТАЮЩЕГО ВАНИНСКОГО РАЙОНА
В районе раскол, "брат на брата , сват на свата", а что будет дальше??? Нужен нейтральный кандидат
09.07.2012 12:13:37
Виктор Киселёв
МАРИЯ
Как зачарованный смотрел я на действо. В кадре в заботах о себе взволнованно копошились ЧЕРВИ. Я понимаю, что это внутрипартийное дело ПЖИВ, т. е. Единой России, в котором все участники бьются за свои ЛИЧНЫЕ интересы, не имеющие ничего общего с интересами граждан Ванинского района. "И имя их - легион" Это - о вас.
09.07.2012 12:03:16
С.В.
Из статьи журналиста можно сделать вывод, что дело Дубкова и впрямь шито белыми нитками. Мотивы придуманы дурацкие.
А что скажет пресс-служба следственного отдела? Надо послушать и другую сторону. Или пока рано?
09.07.2012 11:44:13
заглянул из любопытства
почитал все коменты, возникло 2 вопроса?
1) если оба основных кандидата в одной партии то нафига едру эти праймериз? (ибо срачь только из за 2х фамилий) пусть выставляют обоих пусть по бодаются, победит все равно единорос.
2) сколько денег на этот бардак потрачено, и нельзя ли было их на что нибудь полезное пустить? грязью поливают друг друга сторонники обоих, а толку, единственный показатель будет в день выборов, все остальное - средняя температура у пациентов по больнице: в морге 0, в инфекционке 41, в среднем 36,6 можно любого хватать и выписывать.
09.07.2012 11:39:34
С.В.
y2kia
Уважаемый, это ваши слова, а не мои  -  "но осуждаю".  
Вы соврамши!  Тоже классика.
09.07.2012 11:21:21
С.В.
Сократу. Вы пишете Петровичу, объясняя волокиту со строительством:  
"Однако, суды , тяжбы с исполнителями, конкурсы тоже, однако. Учитывать будем или как?"
В отношении плохого танцора, уважаемый Сократ, учитывать надо...  Сами знаете, что.
 
09.07.2012 11:12:50
Наблюдатель
Следует и кое-что упомянуть об истории возникновения отделов «Э».
Главная причина переименования «отделов по борьбе с организованной преступностью» в отделы «Э» («отделы по борьбе с экстремизмом»)  состоит в том, что  организованная преступность победила борцов с ней. После чего заняла её место. Это практически официально  в Краевой думе признал главный МВД-«Э»-шник - господин Золотарёв, упоминаемый в настоящем обсуждении (см. статья «Коррупция: коза при капусте», газета «Хабаровский экспресс» 1-8 июля 2009г.).
Вторую причину можно представить в виде гипотезы. Верить или не верить этой гипотезе – дело личное, но уж слишком многое работает на то, что эта гипотеза «имеет место быть». А гипотеза такова:
 
В.В. Путин давно заинтересован, чтобы открыть нашей металлургической промышленности  «металлические ворота» на рынки США. В целом это бы могло серьёзно оздоровить международную обстановку и это полностью соответствует интересам России. Но на этих «металлических воротах» висит надёжный бумажный замОк – «Поправка Джексона-Веника» (ПДВ). Она исходит из того, что у нас в России к представителям некой национальности (для снятия беспокойства отдела «Э» так и назову эту нацию - «Э») относятся, как к людям второго сорта, например, не разрешают им уезжать в США. Полагаю, что вопрос отмены этой дурацкой поправки  упёрся в то, чтобы Путин В.В. разрешил неким специальным (читай – международным) структурам действовать на территории России, отслеживая реальное положением вещей с отношением России к представителям «Э». Путину пришлось сделать это. Появились «отделы «Э». Подтверждением этой версии является то, что в так нелюбимом этими отделами Интернете отмечалось, что они, эти отделы «Э», в принципе, ничем другим (кроме как выявлением отношения к «Э») не занимаются. Отсюда может стать совершенно понятным, почему в России имеется параллельное существование двух структур, которые по идее, должны заниматься одним и тем же – безопасностью страны и ловлей антигосударственных преступников. У нас спецслужбы  «мирно договорились о взаимодействии» - недопущению прессования своих агентур, т. е. одна спецслужба не трогает агентов другой и наоборот.
 
Что дальше? Первоначальные результаты замеров уровня анти-«Э» крупно не устроили заказчиков из Вашингтона. Ну не было в России того самого анти-«Э», которая обосновывала бы дальнейшее существование ПДВ!!!  Ну а если чего-то нету, а оно должно быть, то что? Правильно! Секретные агенты, срочно накованные отделом «Э», занялись формированием того самого анти-«Э». Плотно так занялись. Конкретно. С этой целью, для начала, завели уголовные дела и открыто, вальяжно осудили тех, кто выступал против роста анти-«Э». Цель? Да чтобы возбудить во всех прочих ненависть к «Э». Именно из этих интересов и «эксперты», дающие зелёный свет анти-«Э»-экспертизам подбирались и подбираются до сих пор (что практически отмечено в обсуждаемой статье). Полагаю, что об этой реальной деятельности отделов «Э» Путину В.В. уже не докладывали. Да если б что-то и доложили, то разве от этого что изменилось? Раз уж пустили заокеанского «козла в огород»…
 
Ну, а дальше ещё проще. Для управления какой-либо ситуацией легко можно определить  различным сторонам различные критерии оценки этой ситуации. Например, для отдела «Э» показателем качества работы назначить повышение из года в год количества осужденных по ст.282 УК РФ (за юридически несуществующее понятие  «экстремизм»), а для Конгресса США  (в виде конфиденциальной информации) - снижение в России, также из года в год, уровня преступности по ст . 282 УК!
 
Результат предсказуем: отдел «Э» начинает массово инспирировать дела и сажать людей не то, что за случайный, извиняюсь, пук, а сам, засылая агентов в любые организации, создаёт «экстремистов», чтобы потом их осудил суд. Сам Самурай против такого хода событий не то что не возражал, а даже вполне поддержал, считая такие действия «Э» торжеством прав человека и образцом демократии. Наше же правительство, в очередной раз поднимая вопрос об отмене «поправки Джексона-Веника», наталкивается на широкую саркастическую улыбку: «Вы чё, у вас же экстремизм из года в год всё растёт и растёт, Вы тут о какой отмене поправки смеете говорить? Да, кстати, Вы же только вчера Магницкого замочили и также анти-«Э» мОчите «Пуси Райт»! Правозащитница Алексеева возмущена!!!»
 
То есть американцы, используя наши, свои и дружественные им спецслужбы, нагло, беспардонно и безнаказанно «кинули» В.В. Путина с ПДВ, так и не отказавшись от её действия. Точка зрения американских демократов такова: демократические козлы должны пастись в любых огородах, а тоталитарные козлы должны знать своё место.  
 
Вот такая простенькая есть гипотеза в отношении причин происхождения отделов «Э».
Кому как, а мне лично не столько за Путина, а сколько за нашу вполне миролюбивую и добродушную страну почему-то обидно.  
09.07.2012 11:11:26
С.В.
Сократ:
"Ну так и повесьте ему орден "Победа" с бриллиантами за Ваш счет, в чем проблема?Подмигивание))"
Уважаемый Сократ, Вы не знаете статута ордена "Победа". В этом проблема!  Улыбка)
 
А насчёт инвесторов... Сколько мог бы их привлчечь БМ, эх...  Жаль тех огромных денег, которые прошли мимо района. Ожаровский упустил то, что уже почти привлёк БМ, о чём договорился. Прошлая победа Ожаровского обернулась поражением для ванинцев, - в плане привлечения (точнее, в виде непривлечения) инвестиций в район.Что, не знаете разве?  
09.07.2012 11:11:18
Наблюдатель
Судя по датам постов, дискуссия практически завершилась. Массовое появление здесь троллей, т. е. (заказных поддерживателей несостоятельных оппонентов под видом независимых (в первую очередь - от логики) арбитров, подтверждает этот вывод. Итак, на основании мнений, высказанных  Самураем и другими участниками дискуссии, подведём краткие итоги.
 
1) Господин Самурай не только не смог внятно ответить на большинство вопросов оппонентов, но и просто игнорировал любые вопросы, вскрывающие истинную подоплёку обоснования его антиправовых действий. Максимум в его ответах – простое освещение фактов, но чаще всего даже оно носит искажённый или необоснованный характер;
2) Господин Самурай не смог в защиту своей позиции привести ни одного внятного аргумента. Некий сайт (да и другие ссылки), в которой анонимными сектантами даётся до смешного дилетантская и, конечно же, извращённая оценка деятельности КОБ, не мог и не может являться основанием для заведения уголовных дел на тех, кого безграмотные сайтодержатели голословно обвиняют в осуществлении сектантской деятельности. Ведь для любой секты «сектанты» - это люди, не придерживающиеся их – и только их! - сектантских убеждений.  Беря за основу своей деятельности чьи-то анонимные сектантские писания, Самурай просто подыскивал хоть какие-то  основания беззакония;
3) Поддерживающая Самурая «команда» троллей, как ни пыжилась, но из коротких  «скинхедовских» штанишек выпрыгнуть так и не смогла. Интеллектуальные дети вообще не понимают того сценария, на воплощение которого они работают. Можно только оптимистично надеяться, что когда они повзрослеют, то разберутся, каким образом их водили за нос.
 
Можно анализировать высказывания «Самурая» и дальше, но смысла в этом нет. Итог итак очевиден: не декларируемая, а реальная деятельность отделов «Э» противоречит как Основному Закону России - Конституции, так и многим пунктам современного законодательства, а именно:
Отдел «Э» борется с так называемым «экстремизмом», т. е  с тем понятием, которое юридически, законно, нигде и никак не определено.
 
По моему мнению, подразделениям МВД в виде отделов «Э» в соответствии с принимаемым в настоящее время в Думе законом следует зарегистрироваться в качестве полноценного иностранного агента. Или, как этого давно требует гражданское общество, следует, обновив состав сотрудников, вновь перевести работу отдела «Э» на борьбу с организованной преступностью.  Может, на этот раз они её, организованную преступность, всё же одолеют.
 
По крайней мере, нам, гражданам России, на это хотелось бы надеяться.
09.07.2012 10:50:34
Сократ
С.В.
Остальные - что, не рвутся? Просто нехотя, неспеша и "для галочки" участвуют? Спарринг-партнёры Мусяновича!
---------------------
А Завгородний для галочки или как?
Ну сказал бы что он за Мусяновича где то еще, зачем надо было себя выставлять как бы претендентом? Растолковать сможете или как? Что это за Шоу было такое?
09.07.2012 10:37:56
Сократ
МАРИЯ
А не удивительно: все чиновники, ну или почти все, зависли на Дебрях.
------------------------
И что, что то тут пишут г-да чиновники? Кто это тут по Вашему, если пишут?
09.07.2012 10:16:16
С.В.
Сократ: "Ага а завтра сам Богдан на этих объектах будет киркой махать на свои кровные. НЕСОМНЕННО!!!
ха-ха-ха"
 
Ага, а мы все нонче да надысь сами видели, как на этих объектах киркой махал Ожаровский. А Сократ ему помогал! Улыбка))
Несомненно, помогал! И помогает.  Подмигивание)
09.07.2012 10:12:14
Истребитель самураев
Арбитру:
 
и еще - обратите внимание на ссылку про РПЦ - это продолжение темы про КПЕ на том же сайте... Горбунов сам запостил эту ссылку, т.е. он согласен с публикациями на этом сайте.
 
Я не согласен ни с одной из публикаций этого сайта, они лишь высказывают свою точку зрения, которая по сути не обоснована.
09.07.2012 10:11:59
С.В.
Сократ: "А Богдан будет менять команду сугубо бесплатно для казны района..."
Оказывается, Вы уже уверены, что БМ победит, раз задаёте такие вопросы! Улыбка)
09.07.2012 10:05:10
С.В.
просто Гена: "...нормальные люди тоже есть в Ванино."
И это хорошо!  Улыбка
 
"Даже при игре на своем поле, Едро не единогласно. Ха-ха это."
Ну почему же это "ха-ха"? Тоже нормально. Вот если везде "одобрямс" - это плохо. Так что, отсутствие единогласия - хороший признак.
"ЕР" становится похожей на нормальную партию, хотя бы только в низовых организациях, как здесь. Демократия! Улыбка
09.07.2012 10:01:49
Истребитель самураев
"Независимому арбитру":
 
Не знаю, от кого вы не зависите, но вы невнимательно читаете тему. Бывший самурайский полковник в первом же своем посте утверждал, что Касьяненко якобы испугался, что его привлекут к уголовной ответственности за его призывы. Так или нет?
Теперь разбираемся:
1. ЧТО это за "призывы" такие?
2. КОГДА и ПЕРЕД КЕМ эти "призывы" были произнесены?
3. ПРОТИВ КОГО были эти "призывы"?
4. КЕМ данный факт зафиксирован?
5. КТО определил направленность этих "призывов"?
И наконец -
6. КАКИМ следственным органом по факту "призывов" проводилась проверка, и если она вдруг проводилась - каков её результат?
7. КАКИМ судом и когда материалы КПЕ кое-где признавались "экстремистскими", под каким номером в федеральном списке экстремистских материалов находятся материалы КПЕ?
 
ОТВЕЧАЮ: самурайский полковник не отличает реальность от иллюзии - ему прекрасно известно, что нет и не было в никаких "призывов", "проверок", "уголовных дел" и прочей лабуды в отношении Касьяненко! Речь шла о совершенно другом человеке Александре Капишникове - читайте ссылку на статью "Герои нашего времени"
 
Как вы считаете, М.С.Горбачев и Б.Н.Ельцин достойны уважения за развал СССР? А все рядовые члены КПСС должны отвечать за действия руководителей этой партии?
Так вот и Касьяненко НЕ ОТВЕЧАЕТ за действия других лиц - руководителей КПЕ, с которыми даже лично не знаком. А ему пытаются "предъявлять" за всю партию. Где логика?
 
Как говорил мой наставник - к вашим интуитивным догадкам еще бы и доказательств не помешало.
 
В отличие от Горбунова, я в обосновании своих слов могу доказательства представить, а он лишь кукарекать может.
09.07.2012 09:58:11
Сергей
Может дело и заказное. Но о личности подозреваемого говорит хотя бы вот это постановлени суда по ссылке http://resheniya-sudov3.ru/1/153009/
09.07.2012 09:56:46
кошка
Член политсовета ЕР
Если вы имеете в виду детский сад, то ваши списки не были воворемя поданы для регистрации на голосрвание. Списки вы принесли Димитриу в 17Ругается0. Уж извините.... было сторого установлено время приема.
_____________________________________
Интересно каким документом было установрено время приема и где он был опубликован или размещен? Или как хочу так и ворочу. Для одних одно время приема, для своих и нужных другое время.
09.07.2012 09:56:21
С.В.
Сократу.
"...Точно знаю - мне видение было!..."
 
Так и без Вашего видения видно, что к чему. Ожаровский не предавал коммунистов, он их всего-навсего использовал.
А потом его взор устремился на партию "ЕР": вот бы ещё еэровцев использовать...
Едросы, будьте бдительны! Этот пример - и вам наука.
09.07.2012 09:54:58
С.
Потому что эту ахинею написал Потапенко
09.07.2012 09:46:47
С.В.
Соломон ссылается на слова родственников: "...Ответ получил ..да у нас к власти рвется Мусянович..."
 
Странные какие у Вас родственники, уважаемый Соломон.  "Рвущихся к власти" - шесть зарегистрированных кандидатов, а родственники почему-то говорят только об одном Мусяновиче.
 
Остальные - что, не рвутся? Просто нехотя, неспеша и "для галочки" участвуют? Спарринг-партнёры Мусяновича!
09.07.2012 09:28:17
y2kia
С.В.
Председатель Правительства России Медведев поехал на Кунашир, не получив разрешения журналиста Латыниной.
 
Статью пока не читал. Достаточно заголовка.
 
не читал,но осуждаю.классика
09.07.2012 09:14:48
МАРИЯ
просто Гена
делали срез среди просто населения, без шума,интриг. Показатель другой.
Там есть небольшое преимущество Ож-го, вторым Мусянович, третьим Душкин, четветрый,пятый Углов и Завгородний, шестой Ревутский. Это узнаваемость. А комментарии,почему за того или против, оччень интересные!!!!
Ну а здесь % показывает то ,что нормальные люди тоже есть в Ванино.
Даже при игре на своем поле, Едро не единогласно. Ха-ха это.
 
"Просто Гена", что ж вы врете? Срез проводился по заказу краевого правительства. Лидирует Б.М. Мусянович. Именно поэтому его кандидатуру и согласовал губернатор - после изучения мнения населения. Но в Ванино действительно есть те, кто очень не хочет возвращения БМ. Это те, кому есть чего скрывать от закона, те, кто4,5 года жировал на районном бюджете. И вообще: Уважаемая администрация района! Вместо того, чтобы сидеть на сайте, лучше бы работали! В Ванино бардак, все в помойках, везде разруха. А не удивительно: все чиновники, ну или почти все, зависли на Дебрях. Сама слышала разговор двух дам из администрации, работающих в очень важном отделе: "Надо за Ожаровского голосовать, конечно. Я уже так привыкла, что никаких тебе авралов, отработал до пяти и домой. Никто не напрягает. Ну, Николай Сергеич глава, конечно, никакой. Но мне при нем удобно. Мусянович придет - опять начнется суета, работы прибавится. Опять со всяким сбродом нянчится - бабки, дедки, сироты..." Так что чиновников поянть можно, хотя и не все так думают. Многие из администрации голосовали за БМ, значит, здоровые силы там еще есть. Значит, не все еще потеряно.
09.07.2012 09:03:31
Сократ
Петрович
Школа Тумнин должна была быть построена еще в далеком 2009 году. Спортивный комплекс в 2008 году, ЦРБ – 2010. Сегодня 2012 год для сведения.
------------------------------
Однако, суды , тяжбы с исполнителями, конкурсы тоже, однако. Учитывать будем или как?
09.07.2012 09:00:52
Сократ
Петрович
Сокращение казне обошлось более 10 млн. рублей. Вот это результаты эффективности власти! Интересно, почему об этом молчат СМИ. Прокурор, всем понятно.
--------------------
А Богдан будет менять команду сугубо бесплатно для казны района, нарушая всякие законы. Так? Подмигивание
09.07.2012 08:37:29
Историк
Ничего подобного! Прочитайте, пожалуйста,  http://valtasar.ru/fakt/cherepa.php  В те времена не было таких проблем. О чем это вы?
 
09.07.2012 08:23:18
Член политсовета ЕР
Удивленный
Списки от первичных организаций подавала Ваша первичная организация, вопрос адресуйте  секретарю первичной организации
09.07.2012 08:18:57
Петрович
Как раз об этом рассказывает на встречах О. БМ ему напоминает, что его роль, О, как главы, в этих вопросах нулевая. Все делает край и инвесторы, а О только мешает. Школа Тумнин  должна была быть построена еще в далеком 2009 году. Спортивный комплекс в 2008 году, ЦРБ – 2010. Сегодня 2012 год для сведения.
 
09.07.2012 08:16:18
Член политсовета ЕР
Ушла с шоу: Если вы имеете в виду детский сад, то ваши списки не были воворемя поданы для регистрации на голосрвание. Списки вы принесли Димитриу в 17Ругается0. Уж извините.... было сторого установлено время приема.
09.07.2012 08:10:44
Петрович
Оскорбить и унизить человека, как это делает МОК таланта особого не надо. Это их образ жизни. Народ помнит,  как  толпа вновь испеченных чиновников занимала штурмом места в администрации. Мадам АА даже грозилась сбросить с четвертого этажа начальника общего отдела. Панаева бегала по этажам и выясняла кто за них, а кто против. Многие  тогда ушли сами, других «сокращали» еще около 2-х лет. Сокращение казне обошлось более 10 млн. рублей. Вот это результаты эффективности власти! Интересно, почему об этом молчат СМИ. Прокурор, всем понятно.
 
09.07.2012 08:10:37
Независимый арбитр
Прочитав заново сей «форум» делаю вывод, что  в наших спецслужбах, как ни странно, еще остались «профи». Как грамотно и целенаправленно, точно и главное, не спеша и методично полковник «разводил на базар» господ из Хабаровского отделения КПЕ. Не все его ответы полны и в «тему», но, результат как в боксе, он провел «разведку», слегка постучал противнику по корпусу, тот в ответ, полковник отошел, помахал руками якобы мимо цели, убедив противника, что ослабел в поединке, а когда соперник, потеряв осторожность, попер в атаку, получил прямой в нос, и хук справа, и вот он нокаут! Считаю, что именно в нокауте истребитель самураев и его «тренерский штаб». Со стороны очень заметно, как вы психовали, переписываясь с полковником, мне поначалу казалось, что и он не сдержан, но результат говорит сам за себя. Вы начали за здравие, кончили за упокой. Финальная ссылка на статью об РПЦ, во-первых: не понятна к чему в этой ветке, во-вторых: даже сочувствующих вам, как пострадавшим от беззакония правоохранительных органов, она развернула на 180 градусов и склонила симпатии в сторону полковника. Т.е. спец. не спеша вывел вас, господа, на откровенность о ваших истинных помыслах и задачах, показав это всем нам. А эти помыслы лично мне не по нутру, т.к. за этим боем наблюдение ведут не только сторонники полковника и партии КПЕ.
Далее: объективно, практически на все ваши вопросы, к сожалению не все мне понятные, самурай ответил. Не сразу, не полно, порой витиевато, иногда с явной издевкой, с приличным чувством юмора и познаниями, ни кого не оставил без внимания. Но вам он (кстати, и не только он) в своих постах задал не менее 20-ти вопросов, на некоторые из которых вы не только не ответили, но даже не упомянули о них вскользь, на что полковник в своих постах почему-то не обращал внимания. Теперь я понимаю, либо он и так знал ответы на них, т.е знает о вас гораздо больше, чем вы предполагаете, либо у него была другая задача, я имею в виду его задачу спровоцировать вас на какую-нибудь глупость, что вы и сделали. А закрыв сайт, на который была ваша ссылка от 08.07.12г, вы еще и признались этим в своей ошибке. И если другой человек не поймет подмену, то я-то успел пройтись по ссылке еще вчера. Вчера там было кое-что другое, да и ссылка пока читается: russkaya-pravoslavnaya-sekta-ili-vo. Почему? Вы сами поняли свою ошибку? Или тут что-то другое? Это пока непонятно. Теперь вам сражаться с массой людей, недовольных вашей позицией по РПЦ.
И вопрос самураю, если он еще отзовется: уважаемый полковник, есть ли еще какие-либо форумы с Вашим участием? Дайте, пожалуйста, ссылку, мне действительно интересно.
Всем участникам данной ветки: хотелось бы увидеть матч-реванш, но на другую тему.  Удачи всем!
09.07.2012 07:58:20
Мартын Дмитриев
  
Атеизм - страшнейшая по своему разрушительному характеру идеология. Это мировоззрение, отвращающее человека от Истины, как эпидемия смертоносной болезни распространившаяся в современном обществе, закабаляет человека и обрекает его на адские муки, а цивилизацию ведет к упадку и гибели. Причем в наши дни для наибольшего воздействия на душу человека, пораженного недугом материализма, адепты атеизма пропагандируют его "научность", не допускающую будто бы ни тени религиозности.
Это, конечно, обман или самообман. Отказываясь считаться членом религиозной общины, выполнять те или иные ритуалы, безбожник изо всех сил старается убедить себя и других в том, что он не имеет никакого отношения к религии вообще и ничего не принимает на веру, полагая, что его неверие в Бога есть результат мыслительной деятельности, основывающейся на анализе фактов из собственного или чьего-либо опыта. А что же в действительности? Разумеется, заслоняясь от света Истины, человек просто верит в то, что Бога нет, ибо доказательств привести не может, а совершенно ни во что не верить он просто не способен. Такова природа человека, изменить которую ему не дано.
Атеизм - религия лжи и безответственности. Это - заключительный этап на пути всеобщего отрицания и забвения смысла человеческого существования. Для атеиста смыслом жизни становится сама жизнь. Кроме желания доставить себе как можно больше чувственного наслаждения, нет у него никакого интереса. Безбожник будит в себе самые низменные страсти, превращаясь в отталкивающую тварь, походящую на омерзительнейшие исчадие ада, готовую уничтожить все, что мешает удовлетворению ее дьявольских желаний. Единственное, что может сдержать такое существо, - это страх перед более сильным. Ужаснейшая деградация личности! Не доказательство ли это того, что атеист - марионетка в руках сатаны?
 
09.07.2012 07:57:37
дым для члена из ЕР
Член,когда тушить начнете пожары на ДВ?Или вам только лясы точить?
09.07.2012 07:57:17
Патриот

Я не идеализирую существующую власть. Продолжается, пусть и не в таких масштабах, разграбление России. А происходит это потому, что в нашей стране, действуют агенты западного влияния. Тот же иеговист, будет до конца отстаивать западные ценности, понося собственную страну. И некоторые комменты, на этом форуме, яркая иллюстрация моих слов.
09.07.2012 07:40:56
Сократ
Петрович
Он все делал, чтобы на территорию пришли инвесторы, он с ними работал, за каждого боролся как в битве за Сталинград.
-----------------
Ну так и повесьте ему орден "Победа" с бриллиантами за Ваш счет, в чем проблема?Подмигивание))
Кстати о птичках, а чего же в Совгаванский район инвесторы гурьбой не прут, ась? Что сделать с главой Совгавани? Ась? А ведь не поможет. Даже при наличии удобной бухты, одной из самых удобных в России и в мире.
А все потому, что несколько десятков километров ЖД путей это уже неслабые миллиончики, и расходы на локомотивную тягу, потому Ванино удобнее объективно, просто затраты чуть меньше.
И не вешайте лапшу на уши. ОК!?
Подмигивание))
09.07.2012 07:26:06
Сократ
Сегодня он строит тоннель ( 2007 год РЖД), строит ледовый дворец (ТБ), дом для молодежи (губернатор), дорога Лидога (губернатор), угольный терминал (Амуртрансинвест, СУЭК, край), ЛЭП (край), водовод (край), дороги край и Аркаим. ЖКХ благоустройство – главы поселения. Что осталось Мок – пилить бюджет по своим ширмочкам! Кто не согласен? Аргументы!
-----------------------------
Ага а завтра сам Богдан на этих объектах будет киркой махать на свои кровные. НЕСОМНЕННО!!!
ха-ха-ха
09.07.2012 07:22:39
просто Гена
делали срез среди просто населения, без  шума,интриг. Показатель другой.
Там есть небольшое  преимущество Ож-го, вторым  Мусянович, третьим Душкин, четветрый,пятый Углов  и Завгородний, шестой Ревутский. Это узнаваемость. А комментарии,почему за того или против, оччень  интересные!!!!
   Ну  а  здесь % показывает то ,что  нормальные  люди тоже  есть  в  Ванино.
Даже  при игре  на своем поле, Едро не  единогласно.  Ха-ха это.
09.07.2012 07:16:53
Сократ
Петрович
Согласен с Марией. Вначале он предал БМ, который его рекомендовал на председателя и вывел в люди, затем предал тех кто «сделал» ему выборы. Он предал Шенгелия, Апицарян, Петрову, Светличного, Дмитриева, Кулакова, Данилова, потом Монько! Предал ветеранов, предал коммунистов, перекрасился в «трезубца» и под флагом Единой с помощью таких же «генералов» от политики, но близких к нему по «духу» идет на новые выборы в октябре этого года. Завтра он предаст Лепихова, а послезавтра «сдаст» и «мать родную». Смотрите, с кем он общается, и вы увидите родственность этих ///!
---------------------------
А еще он предал Бога и черта!
Точно знаю - мне видение было! Улыбка))
09.07.2012 07:14:25
Сократ
Забавные тут мнения, Коля запугал весь народ, заставляя народишко валом явится с паспортами за себя, родимого, голосовать, но при этом на него публично орет Шахрай и сам он ни на что не годен.
Вы уж, там , сторонники Богдана, определились бы.Подмигивание))
А проголосовать всем пришедшим от паредприятий таки не дали, чё уж там лукавить.Подмигивание))
Но поскольку победил Богдан, то тут еще вопрос кто кого запугал.Подмигивание))
09.07.2012 06:47:07
Соломон
Да...У ванинцев страсти накаляются. Позвонил родственникам в Ванино узнать что происходит. Ответ получил ..да у нас к власти рвется Мусянович, а народ его не желает видеть главой. Так его прихлебатели разводят ажиотаж да и банду МОК придумали, а что им еще остается.
Чем ближе выборы тем грязнее,  кто кого. Куда смотрит правительство края или им все равно?  
09.07.2012 06:01:30
Удивленный
К "Члену политсовета ЕР" - вы тут пишете что можно было голосовать только от общественных организаций и предприятий, а затем "решением секретаря Димитриу Б.Д.- голосовали все желающие, кто не вошел в списки от общественных организаций, первичных отделений партии и предприятий" - он сам что ли правила проведения мероприятий определяет? Или где они вообще, эти правила? я лично прочитал все комментарии но так и не понял, кто там вообще был. Я член ЕР в ЗАО "Трансбункер", но меня почему-то вообще не пригласили.
09.07.2012 06:01:01
С.В.
Наверное, Медведев "офонарел", посмотрев на цену рыбки.
Гостю. Я и эту статью не читал, только фотки посмотрел.  Школьная привычка.
09.07.2012 05:58:08
Была на праймериз
А мне наоборот кажется странно когда большой разрыв в голосовании. ерунда какая-то... чего тогда ходить на праймериз, если все и так за тебя? Тогда вообще цирк.
А организация мероприятия отвратная. Да и ту тетку, которая прямо сказала, что она на РЕГИСТРАЦИИ получила ДВА бюллетеня, наверное трудно подделать.
А вот мне ни одного бюллетеня не досталось. Я  собиралась за Углова голосовать... жаль что наших списков не нашлось. Не дождалась и ушла с мероприятия. Да и противно было там находиться.
09.07.2012 05:54:52
с.к.
Сюжет так себе, весьма непрофессиональный. Видимо, Шахрай засуетился и выложил на сайт. Что ж, такова его пресс-секретарская работа. Только как-то неуклюже. Не умеет отстоять своего "патрона" Ожаровского. А вот Мусянович смотрится неплохо. Но пусть не обольщается - настроение избирателей непостоянно. Пусть вкалывает, предлагает свою программу, а не ждет у моря погоды.
09.07.2012 05:50:45
С.В.
ГРАЖДАНИНУ.
Ваши слова: "Вы со свой нравственностью осуждаете журналиста."
Знаете, мне здесь безразлично, кто она - журналист, слесарь или президент. Человек ликует по поводу убийства людей!!!
 
И так же, не важно, по большому счёту, кем были убитые люди - милиционеры, журналисты или слесаря. Они были убиты!!!
В чём нравственность или безнравственность?
 
09.07.2012 05:44:31
С.В.
"Судя по комментарию, школьная программа, так же, по названиям учебников, была пройдена."
Не волнуйтесь. Прочитал и добавил.
 
09.07.2012 05:40:44
Влад
Вытягивание черепов с помощью жёстких каркасов, практиковавшееся в древности некоторыми племенами, тоже было попыткой улучшить человеческую природу, избавив её от экстремизма и бездуховности. Диалектическая спираль развития-с…
09.07.2012 05:29:09
С.В.
Когда разница в 1 или 2 процента голосов - это одно. А вот когда один кандидат набирает больше ближайшего своего соперника на  90 % голосов - это уже совсем другое.
Ну, уберите вы эти два-три голоса, да хоть 10-20, что изменится?  Всё равно, огромное большинство голосов - за Мусяновича. Так что, напрасно вы так реагируете, "режиссёры-постановщики".
09.07.2012 04:38:38
Регина
По-моему это в рядах Марий, Петровичей, Надежд, Савелиев ПЕРЕПОЛОХ. Уж и не знают, чем бы так зацепить да прикопаться. Как бы там не было, но на ролике ЯВНО ВИДНА ФАЛЬСИФИКАЦИЯ! Говорите проголосовали все желающие? Думает, каждый желающий простоял 2 часа на площади в ожидании туманной перспективы получить бюллетень?..
Не беснуйтесь. У оппонентов все ОК. Не переживайте Улыбка) Лучше сами успокойтесь, если сможете, конечно Улыбка
09.07.2012 04:26:20
ушла с шоу
хотела за Углова А.П. проголосовать,знаю многие хотели бы, списки куда то подевались, такое впечатление местное ЕР работала одну кандидатуру  
09.07.2012 04:21:38
С.В.
ЧЛЕН ЕДИНОЙ РОССИИ.
Вы неправильно поняли комментарии Марии. Нет в них и намёка на оскорбление С.А. Хохлова. Тем более - на "всех углах". Прочитайте внимательно.
  
 
09.07.2012 04:11:29
С.В.
Надежде.
А Вы полностью раскусили этих "операторов-режиссёров"! И не только Вы одна, судя по комментариям.
Если бы результаты предварительных выборов были не в пользу БМ, то и ролик от Шахрая был бы другой. В нём не было бы отдельных случаев суеты и толкотни. Всем это понятно. Все умные.
  
09.07.2012 04:04:29
Патриот
Самые ярые борцы с православием, являются участниками гей парадов. Их активно поддерживают западные ''правозащитники''. А православие, является борцом с демократией, которую пытается внедрить русским
Америка!
 
09.07.2012 04:00:21
дым
кто не в курсе дела Магницкого, в ютюбе есть ролик называется" Каста Неприкасаемых" 485 тысяч просмотров.
09.07.2012 03:57:40
дым
Читать на сайте Lenta.ru
Lenta.ru
ОБСЕ приняла «резолюцию Магнитского»
5 ЧАСОВ НАЗАД, 22:19
Политика
711132
 
Фото: Lenta.ru
 
Парламентская ассамблея ОБСЕ на заседании в Монако в воскресенье, 8 июля, приняла так называемую «резолюцию Магнитского ». Об этом сообщает РИА Новости.
 
Документ под названием «Законность в России: дело Сергея Магнитского» призывает власти стран-членов организации устанавливать визовые санкции и замораживать активы лиц, ответственных за смерть Магнитского и другие грубые нарушения прав человека в России. В резолюции также высказывается одобрение решений США, Великобритании и Нидерландов об отказе в визах примерно 60 российским чиновникам, которые, как считается, причастны к гибели Магнитского.
 
В тексте документа также содержится призыв к российским властям сотрудничать с другими государствами в расследовании гибели юриста и опубликовать открытый доклад о результатах. За принятие резолюции проголосовали, в частности, представители Грузии, Латвии, Франции, Норвегии, Нидерландов, Канады и США.
 
Россия выступила против резолюции. Представитель РФ назвал документ «поспешным и грешащим необъективными данными», а также заявил, что авторы документа «взяли на себя полномочия судьи» и призвал переписать текст резолюции.
 
Юрист фонда Hermitage Capital Сергей Магнитский был арестован в 2008 году, через несколько месяцев после его заявлений о многомиллиардных хищениях из российского бюджета. В ноябре 2009 года Магнитский умер в следственном изоляторе. До этого юрист неоднократно жаловался на неоказание медицинской помощи и плохие условия содержания.
 
В Конгрессе США в настоящее время рассматривается так называемый «закон Магнитского» — акт, предусматривающий введение санкций для причастных к нарушениям прав человека чиновников из РФ. Законопроект уже одобрен профильными комитетами Сената и Палаты представителей американского Конгресса.
 
711132
Читать на сайте Lenta.ru
09.07.2012 03:54:48
Патриот
Збигнев Бжезинский сказал, после гибели КПСС, главным врагом америки является РПЦ. На чьей вы стороне, господа русофобы?
 

09.07.2012 03:45:32
Андрей
В нашей стране(впрочем как и в любой другой)существует большая категория бездельников, которые пытаются заработать не прилагая никаких усилий. Только как? Одни идут грабить, убивать. Другие продаются. Не важно что ты продаешь:свое тело, государственные,военные или коммерческие тайны.  Вот и автор статьи не прилагая никаких усилий попытался заработать. Таких наша страна насмотрелась достаточно, взять хотя бы советских критиков Было бы смешно, если бы не было так грустно. Может быть когда мы начнем думать, наша страна начнет выпрямляться из положения с расставленными ногами, в которое нас поставили подобные атеисты за 70 лет лжи. А интересно, кто создает и содержит подобные сайты. Не из праздного же любопытсва это делается. Народ, вы подумайте!!!!!
09.07.2012 03:42:33
МАРИЯ
ЧЛЕНУ ЕДИНОЙ РОССИИ. Уважаемый, и где же это я оскорбляю Хохлова? Я его видела-то пару раз. Если секретарю рег. политсовета задают вопросы, которые, возможно, ему не нравятся, то это совсем не означает, что его кто-то хочет оскорбить. Вопрос-то был: почему, после завершения регистрации, в нарушение процедуры, в списки кандидатов на праймериз ЕР был внесен Ожаровский? Он что - сверх-ценный кадр для ЕР? Я не думаю, что ответ на этот вопрос будет когда-нибудь получен. Но я полагаю, что и я, и любой другой житель Ванинского района имеет право задавать председателю КраевойДумы такие вопросы. В чем проблема-то? Он - не Сталин, а у нас не 37 год на дворе. Вы, похоже там окончательно в истерику ударились.
09.07.2012 03:36:55
Дмитрий
Я комментировал уже эту статью лет 5 назад. Но повторюсь: "Дмитрий 07/11/2007
В данной статье прослеживается попытки отлучить человека от церкви всеми возможными способами, хотя одна половина сказанного в ней - абсолютно неправильна, а другая так же сильно под сомнением. Прежде чем писать такое рекомендую побольше узнать о православии, РПЦ и вообще о религиях, а не выкладывать свою необразованность и личные взгляды". Сейчас это относится и Вам, истребитель самураев.
09.07.2012 02:56:23
МАРИЯ
Петрович:а послезавтра «сдаст»
А он уже это сделал. Вспомните, как на прошлыхвыборах, когда ему задавали вопрос про его московскую квартиру, он ответил, что это - его наследство. В Москве жила женщина, како-то время после смерти матери жившая с его отцом. Она была очень пожилой ибольной. А ухаживал за ней все последние годы совершенно посторонний парень - студент. Зато О. срочно прилетел после похорон (именно - после), наследство оформлять.
09.07.2012 02:51:04
Савелий Петрович
Шахрай вел запись выдачи бюллетеней. Пусть выложит видео целиком. Сомневаюсь, что  выданных бюллетеней с нарушениями было аж более 90, на урнах стояли Василина и Юля, вброс исключается, они четко отработали. Поэтому по не смонтированной записи можно насчитать нарушения и не понятно в чью пользу. Кстати МОК за пару часов до праймериз пытались запретить их проведение, мотивируя тем, что власти, т.е. Они не смогут обеспечить безопасность. А какого извините было продавливать увеличение списков?
Новости
22.06.2026
20.06.2026
19.06.2026
RSS