В. Дуничев
В. Дуничев

Сегодня прокуратура Хабаровского края направила уголовное дело по обвинению бывшего заместителя главного бухгалтера УВД по Хабаровскому краю Владимира Дуничева в Центральный районный суд Хабаровска.

Как сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в прокуратуре края, он обвиняется в хищений денег со счетов УВД по Хабаровскому краю на общую сумму 9 110 851 рублей, а также в изготовлении поддельных платежных документов. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе предварительного следствия установлено, что в период с 9 октября 2003 года по 4 февраля 2005 года заместитель главного бухгалтера УВД по Хабаровскому краю Дуничев перевел со счета УВД края на лицевой счет, открытый на имя Р.Канопка в ОАО «Далькомбанк» 5 606 942 рубля 19 копеек, якобы, в качестве заработной платы. После этого он обналичил похищенные деньги через сеть банкоматов ОАО «Далькомбанк».

Кроме того, с 1 по 30 августа 2006 года, используя служебное положение, перевел с депозитного счета УВД края 3 153 600 рублей, на основании изготовленного им же поддельного платежного поручения с фальшивыми подписями от имени руководства УВД края, на счет ООО «Ремстрой-ДВ». Затем Дуничев, введя в заблуждение руководителя этой организации, под предлогом заключения договора между ООО «Ремстрой-ДВ» и УВД края на выполнение дизайнерских работ, уговорил его перевести со счета указанной компании денежную сумму в размере 2 838 600 рублей на свой счет, открытый в ОАО «Далькомбанк». Затем Дуничев, легализуя эти деньги, перевел их на открытые на его имя банковские счета, после чего распоряжался ими по собственному усмотрению.

«Восток-Медиа»,

фото- канал «Россия»

---------------

 

Прокуратурой Хабаровского края для рассмотрения по существу в суд направлено уголовное дело по обвинению бышего заместителя главного бухгалтера УВД Хабаровского края Дуничева В.Л. в совершении мошенничества, легализации (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, изготовлении поддельных платежных документов

 

31.08.07 года прокуратурой Хабаровского края для рассмотрения по существу в Центральный районный суд направлено уголовное дело по обвинению Дуничева Владимира Леонидовича, 1973 г.р., в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159, ч. 4 ст. 159, ч. 2 ст. 174¹, ч. 1 ст. 187 РФ. Органом предварительного следствия Дуничев В.Л. обвиняется в совершении хищений денежных средств со счетов УВД по Хабаровскому краю на общую сумму 9 110 851 рублей путем мошенничества с использованием служебного положения, в особо крупном размере, легализации денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления в крупном размере, а также в изготовлении поддельных платежных документов. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе предварительного следствия установлено, что в период с 09.10.03 по 04.02.05 заместитель главного бухгалтера УВД по Хабаровскому краю Дуничев В.Л. перевел со счета УВД края на лицевой счет, открытый на имя Канопка Р.Н. в ОАО «Далькомбанк», денежные средства в размере 5 606 942 рубля 19 копеек, якобы, в качестве заработной платы последнего. После этого Дуничев В.Л. обналичил похищенные денежные средства через сеть банкоматов ОАО «Далькомбанк» и распорядился ими по собственному усмотрению. Он же, в период времени с 01.08.06 по 30.08.06, используя свое служебное положение, перевел с депозитного счета УВД края денежную сумму в размере 3 153 600 рублей, на основании изготовленного им же поддельного платежного поручения с фальшивыми подписями от имени руководства УВД края, на счет ООО «Ремстрой-ДВ». Затем Дуничев В.Л., введя в заблуждение руководителя указанной организации, под предлогом заключения договора между ООО «Ремстрой-ДВ» и УВД края на выполнение дизайнерских работ, уговорил последнего перевести со счета указанной компании денежную сумму в размере 2 838 600 рублей на свой личный счет, открытый в ОАО «Далькомбанк». Затем Дуничев, легализуя полученные им в результате хищения денежные средства, перевел их на открытые на его имя, банковские счета, после чего распорядился похищенными деньгами по собственному усмотрению.

 

Прокуратура Хабаровского края.