А. Лысов
А. Лысов

Сегодня в отношении главы Бикинского района Андрея Лысова возбуждено уголовное дело. Он был за рулем автомобиля и совершил дорожно-транспортное происшествие. Два человека погибли, четверо раненых. У следствия есть подозрение, что глава был нетрезв. Сейчас проводится судебно-медицинская экспертиза.

Как рассказала старший помощник прокурора Хабаровского края Ирина Колесник, вечером 1 сентября Лысов не справился с управлением автомобиля и врезался в ВАЗ-2101. В машине, которая стояла на обочине дороги, находились четыре человека, в том числе годовалый ребенок. Два человека скончались на месте автокатастрофы, еще двое, в том числе ребенок, были госпитализированы.

Кроме того, в местную больницу для оказания медицинской помощи доставлены пассажиры автомобиля, в котором находился глава. Сам Лысов в результате срабатывания подушки безопасности получил незначительные телесные повреждения и отказался от оказания ему медицинской помощи.

Прокуратурой Хабаровского края возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ (нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Глава района подозревается в том, что он находился в момент ДТП в состоянии алкогольного опьянения. Дальнейшее расследование уголовного дела поручено Бикинской городской прокуратуре.

Напомним, что Андрей Лысов был избран главой района в декабре 2004 года, до этого работал помощником машиниста тепловоза, электромехаником.

-------------

 

Прокурором Хабаровского края возбуждено уголовное дело в отношении главы Бикинского муниципального района Хабаровского края

 

04.09.2007 прокурором Хабаровского края Каплуновым В.Н. возбуждено уголовное дело в отношении действующего главы Бикинского муниципального района Хабаровского края за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Глава района подозревается в том, что он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, 01.09.2007 года в городе Бикине Хабаровского края, управляя личным автомобилем «Хонда CR-V», нарушил Правила дорожного движения Российской Федерации. В результате, совершил наезд на стоящий в попутном направлении на обочине улицы Дзержинского г. Бикина , автомобиль «ВАЗ-2101». В результате дорожно-транспортного происшествия погибли водитель и пассажир автомобиля «ВАЗ-2101». Кроме того, в местную больницу для оказания медицинской помощи доставлены пассажиры автомобиля «Хонда CR-V», а также женщина и годовалый ребенок, находившиеся в автомобиле «ВАЗ-2101» в момент столкновения. Глава Бикинского муниципального района Хабаровского края в результате срабатывания в его автомобиле подушки безопасности получил незначительные телесные повреждения и отказался от оказания ему медицинской помощи. Прокуратурой Хабаровского края дальнейшее расследование уголовного дела поручено Бикинской городской прокуратуре Хабаровского края.

 

Прокуратура Хабаровского края