«Российская газета», № 5966 от 20 декабря 2012 г., стр.5 - фрагмент. Для ознакомления.
«Российская газета», № 5966 от 20 декабря 2012 г., стр.5 - фрагмент. Для ознакомления.


http://www.rg.ru/gazeta/2012/12/20.html (отсутствует)

 

Эта статья вышла в четверг, 20 декабря на 5-й полосе федеральной части «Российской газеты» в рамках выполнения госконтракта между «РГ» и Минвостокразвития. Статья в «РГ», согласно все того же госконтракта, стоит 397500 руб. (об этом мы писали в материале «Обстановочка»). Документы министерству должны быть выставлены на эту сумму, а отметку «на правах рекламы» мы почему-то не заметили...

 

Тема оплаченного по такой цене «паблика», заметим, интересная. В материале говорится о пресловутых рыбных аукционах - чуть ли не единственной проблеме Виктора Ишаева, на которую и попенял ему Владимир Путин, мол, затягиваете, дескать, еще пять лет будете работать... И Ишаев пообещал в первом квартале следующего года представить соответствующий законопроект.

 

Креатив, видимо, слабоват, или законотворчество в исполнительной власти хромает, если «восточному» министерству - главному правительственному подразделению на всей территории России, от Командорских островов вплоть до Садового кольца, нужно такие деньги платить газете все того же правительства РФ... А, может, позиции у Минвостокразвития слабоваты в кабинете министров, что оно не может достучаться до своих коллег не иначе, как через официальный печатный орган?

 

Антон Иванов.

---------

 

Архив:

 

Техническое задание


на оказание услуг по освещению основных направлений социально-экономического развития территорий Дальневосточного федерального округа в периодическом печатном средстве массовой информации для нужд Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока  

 

Размещение в периодическом печатном средстве массовой информации (газете) информационных материалов о социально-экономическом развитии территорий Дальневосточного Федерального округа.  

 

Объем оказываемых услуг:

- один федеральный выпуск, посвященный экономике Дальнего Востока  объемом 3/16 полосы формата А2.      

 

Требования к федеральному выпуску газеты:

- территория распространения: не менее 3/4 территории Российской Федерации, в том числе не менее 7 субъектов Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе;

- периодичность выхода газеты: не менее 5 раз в неделю;

- формат газеты: А2;

- объем газеты: не менее 16 полос;

- тираж: не менее 150 000 экземпляров, из которых не менее 50% должно распространяться по подписке.  

- условие размещения до 22.12.2012 года.

 

Жанровое оформление материалов: аналитическая статья.

Информационные материалы готовятся Исполнителем и согласуются с Государственным заказчиком.  

 

Условия оказания услуг:

Категория средств массовой информации: общественно-политическое периодическое печатное средство массовой информации (газета), зарегистрированное в соответствии с законодательством Российской Федерации, распространяемое на территории Российской Федерации.

Язык – русский.

Содержание информационных материалов определяются и утверждаются Заказчиком.

 

Начальная (максимальная) цена Государственного контракта – 499 000 (четыреста девяносто девять тысяч) рублей, 00 копеек.

 

Результаты проведения запроса котировок:

Победителем в проведении запроса котировок определен участник размещения заказа с номером заявки №1

Бюджетное учреждение «Редакция «Российской газеты» (Адрес: 680000, г. Хабаровск, ул. Запарина, 76, оф. 1008).

Предложение о цене контракта: 397 500,00 (триста девяносто семь тысяч пятьсот) Российский рубль

 

Участник размещения заказа, который сделал лучшее предложение о цене контракта после победителя - участник размещения заказа с номером заявки № 2

Общество с ограниченной ответственностью «Пасифик Медиа Хабаровск» (Адрес: 680028, г. Хабаровск, ул. Серышева, 22, лбк, оф. 6).

Предложение о цене контракта: 399 000,00 (триста девяносто девять тысяч) Российский рубль.

 

Заказ №0122100013512000099 (извлечение)

http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?notificationId=4916102

.