Лицо — визитная карточка человека. Брови, глаза, нос, рот и уши содержат информацию о его характере и особенностях поведения. Умение видеть эту информацию помогает лучше понимать окружающих.

Каждый прожитый год отражается на нашем лице. Возраст от рождения до 14 лет сокрыт в ушных раковинах. Хорошо оформленное ухо свидетельствует о счастливом детстве. Бесформенность, бледность, а также слишком большие или маленькие уши – признак неблагоприятных факторов (скверный характер, нечестность).

[…]

 

«Мудрые глаза», «безвольный подбородок», «да у тебя на лбу написано»… Иногда мы, сами того не замечая, даем характеристику человеку по его внешности. Действительно, лицо может многое рассказать о своем «владельце».

 

Леонид Коротков, губернатор Приамурья

 

Л. Коротков
Л. Коротков

Продолговатое лицо главы области свидетельствует об интеллекте, чувствительности, уравновешенности. Человек с такой формой лица может быть расчетлив и рассудителен. Иногда такие люди имеют организаторский талант, у них выражена устремленность к цели.

Длинный лоб при длинном лице и маленьком подбородке означает жесткость и сдержанность. Горизонтальные морщины, расположенные близко к бровям, символизируют глубокий проницательный ум. Опускающиеся внешние концы бровей указывают на застенчивость.

Маленькие глаза говорят, что их обладатель замкнут, несговорчив и самодоволен. Хотя нередко такие люди отличаются удивительным постоянством.

Крылья носа свидетельствуют о возможности стабильного дохода. Раздутые крылья означают, что их обладатель умеет зарабатывать деньги. Длинный нос — признак ярко выраженной индивидуальности.

Тонкая линия закрытых губ говорит о щепетильности характера.

Уши Леонида Викторовича находятся на уровне чуть выше глаз и свидетельствуют о том, что интеллект губернатора — выше среднего.

Легкое раздвоение подбородка означает силу страсти.

 

Александр Мигуля, мэр г. Благовещенска

 

Александр Анатольевич имеет трапециевидную форму лица, широкий лоб и слегка суженный (но не заостренный) подбородок. Это говорит о том, что он интеллигентен, чувствителен и артистичен.

Лобовая кость сильно выдается вперед — значит у обладателя властный характер и большие амбиции. Залысины на лбу говорят о склонности к частым переездам.

Большое расстояние между бровями намекает на несдержанность и конфликтность. Глубоко посаженные глаза говорят о человеке, зависящем от общественного мнения, но обладающего лидерскими способностями. Такие люди легко преодолевают жизненные неудачи. Слегка опущенное верхнее веко — признак зрелости. Внешние уголки глаза утопают в сети расходящихся морщинок и свидетельствуют о проницательности.

Мясистый нос средних размеров характерен для бизнесменов и рассказывает об «открытости души» и оптимизме его обладателя. Родинки возле носа говорят о несколько двуличной натуре.

Люди с очень большими мочками — мудрецы. Несколько широковатые скулы — признак хитрости.

 

Валентина Калита, первый заместитель мэра

 

Обладательница небольшой головы. Это характеризует ее как человека умного, благомыслящего. Круглая форма лица ассоциируется с добродушием, мягкостью, миролюбием. Нередко такие люди — гурманы. Они любят комфорт, хорошую компанию и не стремятся к славе. Вместе с тем им не чуждо и честолюбие.

Высокий ровный лоб — признак одаренности. Высоко расположенные прямые брови говорят о целеустремленности и принципиальности. Мягкие ровные брови означают хорошего, доброго человека. Форма бровей говорит, что человек ладит с окружающими.

Глаза серые. Это нейтральный цвет, и их обладатели всегда сохраняют позицию нейтралитета, стороннего наблюдателя. Не слишком большие глаза — знак человеческого ума и здравомыслия.

Средней величины рот говорит, что его обладательница скрытна, скромна, положительна, щедра и боязлива. Маленькие губы означают, что человек предусмотрителен, благоразумен, умен. Для женщины красивый рот — маленький.

Валентина Сергеевна имеет идеальную форму носа: округлый кончик и оформленные крылья. Человек с таким носом — сильная личность.

(В сокращении).

 

Лера Белкина, Лиза Славина,

«Амурский Самовар», № 539, 11.01.07.