http://twitter.com/VShport

 

 

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт 5 июля завел аккаунт во всемирно известном интернет-сервисе микроблогов Twitter. Теперь все пользователи сети Интернет могут читать короткие сообщения от Губернатора в его микроблоге www.twitter.com/VShport.

 

Отметим, что Вячеслав Шпорт – в числе первых региональных лидеров, который стал использовать глобальную сеть для общения и обмена мнениями. Ранее аккаунты на Twitter завели губернатор Ивановской области Михаил Мень и губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин.

 

В течение суток у Вячеслава Шпорта уже появилось 16 «фолловеров». В микроблоге глава края сделал несколько записей: «Встретился с чрезвычайным и полномочным послом Франции в России Жаном де Глиниасти», «Дал интервью для информационного канала Россия 24. Тема - итоги визита Президента в Хабаровский край. Эфир — вечером».

 

Сайт Twitter.com представляет собой систему микроблогов, которые позволяют отправлять короткие текстовые заметки пользователям ресурса (до 140 символов), используя веб-интерфейс, смс или другие программы-клиенты. Возможно также вести диалог с теми, кто использует данный ресурс для коммуникаций. По состоянию на январь текущего года число зарегистрированных пользователей составило около 60 миллионов человек, в России их более 183 тысяч человек.

 

Буквально на днях Президент России Дмитрий Медведев в ходе посещения штаб-квартиры компании Twitter в Кремниевой долине в США также завел аккаунт во всемирно известном интернет-сервисе микроблогов Twitter и разместил там несколько своих фотографий с комментариями.

 

В разговоре с Дмитрием Медведевым Барак Обама признался, что активно использует Twitter для общения с населением. Дневник президента США находится на 5-м месте по популярности в мире - его читают 4,2 млн. подписчиков.

 

Пресс-центр Правительства Хабаровского края

http://khabkrai.ru/news/newsfull.html?id=14211.