Хабаровские победители олимпиады вместе с организаторами. Фото автора
Хабаровские победители олимпиады вместе с организаторами. Фото автора
В Хабаровске прошел региональный этап V Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства для студентов и аспирантов, организованный межрегиональным отделением «Деловой России» по Хабаровскому краю и ЕАО.  
 
К участию в Олимпиаде были приглашены аспиранты и студенты двенадцати высших учебных заведений Хабаровского края.
 
- Это отличная возможность для студентов продемонстрировать свои знания и завести новые знакомства с другими талантливыми ребятами! К тому же участие в такой масштабной олимпиаде это бонус, полезный для будущего трудоустройства, - отметил региональный куратор Олимпиады – делоросс и владелец журнала BOSS Петр Емельянов.
 

После торжественного открытия Олимпиады к написанию конкурсных заданий приступили 60 участников, 54 из которых успешно справились с заданиями, а шестеро – выбыли досрочно.
 
По итогам регионального этапа прошло награждение участников:1-е  место - Мыльников Александр Сергеевич;         2-е место - Ворошилова Виктория Александровна; 3-е место - Герасимов Матвей Сергеевич. Победителям вручили ценные денежные призы и грамоты.

Второй (федеральный) этап Олимпиады будет проводиться в Москве на базе истфака МГУ им. М.В. Ломоносова. Победителей наградят дипломами и ценными призами в торжественной обстановке с участием видных госдеятелей России, представителей бизнес-сообщества и СМИ.
 
Александр Головко, глава регисполкома "Деловой России"