Новый комментарий

Отправляя сообщение, Вы согласны с правилами публикации на сайте.

Вы не авторизованы. Анонимные комментарии публикуются после проверки модератором.

Подписаться на комментарии. Оповещения о новых комментариях будут приходить на ваш e-mail.

Последние комментарии

26.04.2016 01:41:16
Владимир Баев
Досадно, что город, имея такое количество членов Союза архитекторов Российской Федерации,которому могут позавидовать многие города, получает такие архитектурные "шедевры".
Всё это возможно при полной бездеятельности Градостроительного совета и игнорировании  мнения жителей города.
Архитектор, при проектировании любого объекта, обязан учитывать сложившуюся окружающую застройку. Она будет диктовать параметры проектируемого объекта. Игнорирование её, наказуемо! Автор названных "болта"и "пипетки" пренебрёг этим правилам и получил несоразмерный фонтан у ж.д. вокзала и хилый памятный знак на огромном зрительном пространстве.
Если бы состоялось публичное обсуждение конкурсных работ, я отдал бы предпочтение проекту Редколиса В.Н. Объясню почему:
- в своём проекте он даёт возможность раскрыть трудовые достижения трудящихся города от зарождения, до наших дней;
- его предложение по размещению знака в зоне будущего делового и культурного центра города, даст возможность уже сейчас приступить к началу формирования Общественного центра города.
24.04.2016 14:42:51
Борис Ефимов
Да ,саня, давит. Тебе,видно, посытнее пожрать, потусить да бабла хапнуть-весь смысл жизни.Если не понимаешь работы архитектора-не отсвечивай.
24.04.2016 00:24:15
саня
Жаба дедов давит
24.04.2016 00:19:26
Наблюдатель
Именно такие наглядные и зримые примеры выявляют истинный интеллектуальный уровень городского руководства и городской же архитектуры. Открытое общественное обсуждение таких проектов обязательно. Кстати, полностью согласен с Виктором Киселёвым, памятники - это в наших условиях не первоочередная необходимость. Уровень доходов и качество жизни комсомольчан должны быть постоянным приоритетом для власти.
23.04.2016 00:18:31
SlavaK
Полностью согласен с автором в отношении подхода городских властей к застройке города в целом и к конкретному "шедевру" в частности . Его (Валерия Николаевича) проект обсуждать не буду, хотя имею свою точку зрения относительно архитектурно-пространственной композиции ансамбля.
Сам я тоже архитектор, но в ввиду полной монополизации Курносовым рынка частных заказчиков приходится выполнять инженерные работы (муниципальные заказы), в частности, проект реконструкции проезжей части ул.Лесной. Так вот, хотел отметить расстановку приоритетов у главы администрации- в проекте реконструкции был предусмотрен ливневый коллектор + КНС (канализационная насосная станция)за 5 млн.руб.- дорого, делайте кюветы.
Зато нашлись деньги на "пипетку"...
22.04.2016 23:30:01
Виктор Киселёв
Уважаемый Борис Ефимов
Неужели в Комсомольске больше и проблем нет, как только в архитектуре?)))Я бы вообще запретил бы главе Комсомольска копейку тратить на памятники, чему бы они не посвящались, пока не стало прекрасно с работой, с медициной, образованием и заработками людей. Захотелось народу, собрали деньги - реализуйте идею! А из казны тратить - пока есть бедные - БАШКИ НЕ ИМЕТЬ!
22.04.2016 22:43:33
неравнодушный
Борис Ефимов,ну кто ж его посадит!Он же ваяяет "памятники" бездарям!
22.04.2016 20:30:01
Борис Ефимов
Как задолбал этот горе архитектор Курносов!!! Неужели его никто не остановит? Климов перестаньте тратить бюджет на хотелки.  Почему мэр их защищает-они ччто родственники или партнеры по бизнесу? Куда смотрит городская прокуратура?
22.04.2016 20:17:55
Ирина
Сколько можно смотреть на этот беспредел.На эту убогость. Один адекватный,настоящий профессионал своего дела-это Редколис В.Н.Вот он и должен быть главным архитектором города!Архитектор,знающий свое дело,переживающий за наш город!
22.04.2016 18:18:07
Ольга79
Превратили город в непонятно что!Одни коробки,"радужных" цветов, куча ненужных и нерентабельных торговых центров и сомнительные "архитектурные" памятники! Все примитивнее и примитивнее!
Полностью поддерживаю идею публичных слушаний, граждане должны принимать участие в жизни города, чтобы избежать подобных абсурдов на улицах города!
Новости
19.03.2024
RSS