Ветеран, на Корфе магазинчик есть прямо на конечной остановке, который раньше принадлежал "Амур-Пиво". Владел им бывший ГРУшник, которому лет 10 назад уже было за 70. Помер наверно, хотя для меня это трагедия конечно. Так вот он, как то мне тогдашнему дураку открыл некие детали из советской истории, подробно и с деталями рассказав, как после 1956 года подменили всю советскую историю.
Достаточно вырасти лишь одному поколению на лжи, как следующие поколения уже никогда не узнают правды о своём прошлом.
Вот сейчас из этой новой волны "добровольцев" начнут пачками дураков делать.
Жаль "добровольцев". Были люди, станут дураками.
Прежде чем дойти до частных атракционов с Мишустинами, надо всем призадуматься, а "где деньги,Зин"?
Если обещанное бабло хлынет в руки несчастных доходяг без обеспечения товарной массой, или без высококонкурентного частного производства и самое важное без национализации ЦентроБанка, то что получиться? ГИПЕРИНФЛЯЦИЯ!
У СВПО конечно ещё есть комментарии, но вышепрописанные условия, как твердь небесная в современной экономике частного капитала по К. Марксу..
., твои риторико-семантические способности впечатляют. Как в прочем и интеллектуальные.
Ты наиболее яркий и способный представитель великого дальневосточного народа. Назови имя и я предложу наконец кандидата на звание "Человек года Хабаровского края". мальцеву мы с тобой нос утрём всё-таки. Respect
гость, а кто вобще будет что-то говорить сейчас на фоне вчерашнего грандиозного фейка? Я, как и все дорогие россияне, немного офигела от только что увиденного аттракциона невиданной щедрости с многократным обещанием выплат многодетным семьям, повсеместным строительством и ремонтом фельдшерских пунктов, школ и учреждений дошкольного и дополнительного образования по городам и весям, с последовавшими немедленной отставкой правительства и назначением Мишустина на пост премьера.
Но вместо криков «ура!» и бросания в воздух чепчиков задала себе два вопроса: первый, - откуда дровишки, то есть бабло, и второй, - почему деньги раздавать начали только с первого января 2020 года, почему не раздавали раньше?
Сайт ПРАВОСУДИЯ.НЕТ:
А я помню ещё Шитикова, воспитанный был и пользовался уважением. По сравнению с ним Чёрный выглядел хамовитым, но все равно сильный руководитель, не то, что эти, последних 30 лет, не чета ему.
Джемма
А насколько этот художественный фильм изменил Вам взгляд на декабристов?
Что Вы знали о декабристах и что нового из художественного фильма узнали?
Имею в наличии эту книгу. В свое время прочитал ее с огромным интересом,настоящий исторический документ. Спасибо авторам,вы достигли того,что было задумано - личные свидетельства о событиях и эпохи.
Не переживайте, мужики! Скоро появится бравый центурион Квадратус из романа Фейхтвангера "Лже-Нерон" и устроит забавное шоу для этих, лукавых, что с портфелями. Этим обычно все и заканчивается. Прочтите эту книгу, кто ещё не читал.
Вы лучше почаще вспоминайте хабаровских писателей-фронтовиков и тех современных авторов, кто пишет, пытаясь достучаться до ума и совести поколения, таких как Валентин Никитин, уже который год предлагающий для издания рукопись своего романа о войне в Афганистане, и Владимир Иванов-Ардашев, чей роман "Судьба оружейников" вообще лучшее, что издано в крае за последние годы. Вот, кто действительно "Золотое перо" среди писателей и журналистов, а награждают всякую серость.
пенсионер,
) Это вряд-ли) Медведева отстраивают от руководства, вернее отодвигают тех, кто за ним стоит) "Фрау" осчастливила приездом)Рыжий воевать не хочет)
Все, конечно, было согласовано (отставка правительства - прим.ред.). Сейчас пока на берегу рано говорить – это либо меры, которые являются кумулятивными для этого социального блока для того, чтобы заморозить рост протестного настроения, либо все-таки речь идет уже о транзите политсистемы. <...> Вполне возможно, что это «транзитная» должность (замглавы Совбеза - прим.ред.), с которой потом господин Медведев придет на должность главы государства после Владимира Путина, произойдет это гораздо раньше 2024 года. И это даже будет не в 2022-2023 году, а в 2020-2021 году.
Павел Салин, директор Центра политологических исследований Финансового университета
Веселуха началась. Я думал начнётся в феврале-марте. Видимо подгорело основательно. Зюганов открыто проболтался "о досрочных выборах президента"Камрады, всем терпения.
Владимир Путин в послании говорит:" Попыткам
переиначить историю мы должны противопоставить факты".
Но сейчас изо всех сил изменяют взгляд на декабристов.
Фильм "Союз спасения" старается, как может.
не путайте БУРЫХ медведей и белогрудок! нет их уже!
тигры скоро вас будут есть, т.к. все леса повырублены, пищи для кабанов нет, кабанов нет, и тиграм есть нечего!
Ужас-с-с-с!Ничего,что уже из дома выйти страшно,кругом медведи,какая красная книга,ау,давайте к нам,с вагона не выйдите,те ,кто это предлагает.Только из-за медведей уезжать нужно,они "толпами" ходят,рыбы нет,с голоду бродят возле людей.
Джемма,
А в чем Вы видите прогрессивность в действиях "Партии перемен"?
Вы хоть Программу партии читали?
А если читали, то что можете сказать по поводу полной приватизации госкомпаний и госмонополий?
Интересно в чьи руки будут приватизированы госкомпании и госмонополии?
Кстати, Вы знаете кто входит в экспертный совет "Партии перемен"?
Послушайте Вы, не уважаемая Лилия! не смейте говорить так о человеке, которого вы даже не знали...это был редкой души человек с активной гражданской позицией, чего не хватает сейчас многим.
Предлагаю "Главным интернет-говноедом" считать "Живущего на подкачки ЦРУ", поскольку он не только серит на "Дебрях ДВ", но и закусывает собственными и чужими какашками. Приятного аппетита, засранец! Да не оскуднеют жопы тебя кормящие!
Джемма,
Хотелось бы узнать какие партии являются прогрессивные и как Вами делается оценка их прогрессивности.
Можно вообще раз в полгода выборы проводить - порулила одна партия, потом друга.
Вот тогда бы и крутилась "машина".
гость, развивать, конечно, необходимо. Но надеяться,
что в ближайшие 100 лет к нам на неприветливый
Дальний Восток начнут охотно ехать путешественники - это близко к фантазии.
Надеяться это как сидеть дома и ждать, что кто-то что-то сделает, критиковать все начинания, сохранять исторические бараки, как например на городских прудах.
Продолжайте наблюдение, ведь больше вам ничего не интересно.
А вот если была заинтересованность самой что-то создать и сделать, чтобы к Вам приехали иностранцы, то Вы бы испытывали гордость и за себя и место где живете.
Я нисколько не удивлена. Сейчас не тот случай, чтобы вдруг
всё быстро сдвинулось с места. Слава богу, что хоть удалось обойтись
без "Единой России". После Сергея Фургала, может быть, опять выберем
кого-нибудь из более прогрессивной партии, и "машина" постепенно начнёт крутиться )
гость, развивать, конечно, необходимо. Но надеяться,
что в ближайшие 100 лет к нам на неприветливый
Дальний Восток начнут охотно ехать путешественники - это близко к фантазии.
Кредит выдал отставной козы барабанщик- это даже не смешно. Дебри привлекают откровенного фрика- и популярность ресурса неуклонно падает. Скоро он будет на Костю присылать пасквили- что дескать он продался кровавому режиму и душит свободу. В общем, Паньков- токсический актив, и от него надо держаться подальше. Как поступает Кульгин- в свой личный портал Амурпресс Панькова он не ставит. А сколько они вместе попилили бабла в Приамурских ведомостях, когда Кульгин резвился там на деньги бюджета! Один Амур-порт чего стоит. А теперь- бабки свои, и Паньков ему не нужен. Посмотрим, как Костя поступит.
Отдал свой голос, а теперь уже назад не вернешь, как бы этого не хотел)))
Зато не ЕР и не Шпорт.
Что хотел Паньков, то и сделал.
А теперь чего ожидать от Фургала?
Он стал тем, кем и должен был стать на этом месте.
гость, 4 степень сейсмоопасности краю присвоили ещё в начале 2000-х тысячных, если не раньше. И чиновники сами не могут что-то менять без перечня документов, как изыскания, экспертиза и т.п. Скорее всего в самой Совгавани это упустили
А краевые чиновники нечего не проверили? Бред, конечно же, откровенный.
Было у мужика пять пальцев, один пропал и никто не заметил.
Как обычно потом кто-то будет говорить "Я не знал! Я ни в курсе!"
иван, а-а-а... Ну если по ютубовским критериям мерить, то значит он уже Исус Христос. Но почему я крыльев не видел? И куда он тогда периодически улетает?
По человеческими критериям мерят по поступкам, по делам и результатам. А по ютубовским мера идёт по симпатиям, по синхронности желаемого с услышанным, по уровню обещанных халяв и просто по вежливости после просмотра нескольких минут.
Эти же самые подписчики намедни за разбрасываемые тыщи в Москве и Волгограде глотки друг другу рвали, как добропорядочные русские холуи и холопы. Естественно, что те же добропорядочные так же годами сидят и ждут очередной халявы или баек про неё.
гость, 4 степень сейсмоопасности краю присвоили ещё в начале 2000-х тысячных, если не раньше. И чиновники сами не могут что-то менять без перечня документов, как изыскания, экспертиза и т.п. Скорее всего в самой Совгавани это упустили
Почти так же, как и во время предвыборной компании Виктора Ивановича. Придумали аварию, по терзали жителей, покормили их военной кухней с палаток, а потом пришёл Виктор Иванович и всё починил.
Паньков оказывается кредиты раздает! Как ловко Фургал его обманул. А Фургалу абсолютно все равно за кого голосовал Паньков.Тем более, что Паньков доказать ничего не может.Панькову сегодня разъяснено, что в его услугах никто не нуждается.
Вопрос- для кого все это тут пишет Паньков, не щадя живота, неужели у него есть два или даже три тайных поклонника, с нетерпением ожидающих очередного шедевра?
А какого хрена экспертный совет по журналистике возглавляет преподаватель, да еще другого профиля? Пусть решение выносят сами журналисты, но только не директора СМИ, иначе такой же междусобойчик получится. Превратили звание "Золотое перо" в частную лавочку.
КАк вы все надоели с этим Паньковым!
такое впечатление, что у вас весь смысл жизни в нем.
и больше нет никаких интересов. С нетерпением ждете каждую кость, которую кинет Паньков (а он умеет провоцировать). чтобы начать обгладывать ее.
А Положението Почетных гражданах Комсомольска давно пора переработать. Самый позорный пункт в нем - сбор подписей.
Такое впечатление, что все получают по очереди. Но ни разу не получили Ковалев и
Седых. зато как-то получил "Золотое перо" Кикоть. ЧТо касается Пронякина, то считаю, что он давно заслужил это "Перо".
Очено вовремя умер один из известнейших нарушителей закона. по слухам на него дали показания Ишаев и компания .Сейчас "наследники" в спешке делят имущество.
Паньков оказывается кредиты раздает! Как ловко Фургал его обманул. А Фургалу абсолютно все равно за кого голосовал Паньков.Тем более, что Паньков доказать ничего не может.Панькову сегодня разъяснено, что в его услугах никто не нуждается.
Вообще-то лотерея, но с ярко выраженным блатом, и награждают тех, кто у власти в любимчиках. Удивительно, что дали какую-то скромную грамоту главреду "Дебрей ДВ" Пронякину, и если ему повезёт, то лет через двадцать, когда будет выходить на пенсию, дадут и "Золотое перо".
А с чего бы это "жить дружно" с прохиндеями, примазывшимся к конкурсу "Золотое перо", как призывает Михаил Карпач? Сам получил награду и уже лицемерит.
Да кому вы нахрен нужны уже, никакого интереса, погасла ваша звезда уже давно. Раз в 2-3 месяца захожу к вам и ничего интересного. Амурмедию интересней читать, ДВХАБ 100 пудова и на мэйл уж лучше зайти
Речник, Вы как всегда правы.
Достаточно вспомнить, что как организатор или управленец Паньков себя зарекомендовал с отрицательной стороны.
Две общественные организации, став их руководителем, Паньков просто развали и даже не смог по закону их ликвидировать.
А сколько раз Паньков пытался организовать митинги, но все так и не удалось. При этом когда кто-то их организовывал, то Паньков тут же там появлялся и непременно принимал участие, а потом ставил себе в заслугу. Как это было с митингом против пенсионной реформы.
Можно вспомнить как Паньков хотел организовать профсоюз учителей и врачей, но узнав, что это хочет сделать сам Паньков, просто никто не пришел, не проявив интереса к самому Панькову.
Достаточно вспомнить как Паньков организовал сбор подписей за самого себя и ему так никто не помогал. Видно же, что ему никто не доверяет.
"Ишаев тоже уничтожил...
Вместе с Соколовым были снесены..."
В.Ишаева и А.Соколова я всегда не любила
"Вот почему в Хабаровск так не едут иностранцы, как едут в Москву?"
Поделюсь с Вами своими догадками : в Хабаровск не едут
иностранцы потому, что наши края были местом каторги и ссылки,
и почему же сегодня Дальний Восток начнёт манить туристов ?
Вы серьезно?
Тогда будьте любезны скажите что Вы думаете о писанине Панькова?
Где в каких моментах Вы его поддерживаете, а где его опусы содержат заискивание с действующей властью и признаки прогибания под ЛДПР, или наоборот, признаки "стойкого оловянного солдатика", а главное за какую правду бьется Паньков, если хотел стать мэром города, но в управлении города ничего не понял хоть и был депутатом гордумы?
А может сами зададите вопросы для Панькова, в чем его достижения перед избирателями, чтобы мог себе позволять оскорблять жителей города?
Посмотрим что Вам он ответит.
Ребята, давайте жить дружно... Станислав Алексеевич - действительно флагман хабаровской журналистики. Еще с советской эпохи, когда работал собкором "Воздушного транспорта", "Социалистической индустрии", "Московских новостей". Как мне представляется, у него дарование репортера, и репортажи ему удавались, в каких изданиях он бы ни трудился. Назовите, кто сегодня может написать репортаж так, как это делал Глухов? Мне такие репортажи на глаза не попадаются.
Сегодняшний труд Станислава Алексеевича - документальное повествование о людях и делах легендарной Умальты - дело всей его жизни. И это не преувеличение: первые материалы он публиковал, когда работал собкором "Воздушного транспорта". А сама Умальта, не существующая, если не ошибаюсь, с 60-х годов - священное место для Хабаровского края. Там в войну добывали молибден, без которого невозможен выпуск танковой брони, других видов металлопродукции для вооружения. Причем, было время, когда молибден давала оборонным заводам страны только наша Умальта!
Не Крым надо возить старшеклассников для воспитания патриотизма, а в Умальту. Да, дорога из Чегдомына туда почти не проезжая, но еще живы последние свидетели выдающегося подвига Умальты.
Все мы не без греха. И Глухов, не журналист, а издатель, бизнесмен, видимо, тоже. Но давайте видеть в коллегах не черты характера, а профессиональные качества. То, чему мы можем у друга поучиться. Журналистское сообщество без уважения к друг другу - это пустота, невозможность формулирования того, что мешает нам в работе. Я уже не говорю о каких-то проблемах, которые мы вправе ставить перед властью. Констатирую это с печалью. И все же надеюсь...
Район Хабаровского края лишился сейсмозащиты из-за халатности чиновников.
Сейсмически активный района Хабаровского края — Советско-Гаванский — не вошёл в программу сейсмоукрепления жилых домов из-за халатности чиновников краевого правительства. Муниципалитет не получит на важные мероприятия 82 млн рублей.ак выяснило ИА Амурпресс, правительство Хабаровского края не подготовило документы в Минфин РФ и не заключило соглашение с федеральным министерством. По словам депутата Госдумы РФ от Хабаровского края Борис Гладких («Единая Россия»), из-за халатности краевых чиновников регион остался без федеральной субсидии на реализацию крайне важных мероприятий по сейсмоукреплению жилых домов в Советской Гавани.
Ох уж эти единоросы!!!
Все делают так, чтобы всю вину свалить на действующую власть в регионе.
Могли бы сами все сделать за чиновников и за региональную власть!
Не для этого выбирали правящей партией в регионе ЛДПР, не для того чтобы палки им вставляли в колеса!
Ну не подготовили и не направили, не все же правящая партия должна все делать!
И Амурпресс только против Фургала всегда пишет - заказное издание, правда и получает субсидии от краевых властей...
Уважаемые камрады.)))
Вот- вот наступит Старый Новый год и мне давно пора держать своё слово.
Я не в обиде на журналистов,не исполнивших мою просьбу - став писателями, они выживают, как могут. То, что журналистики в крае нет - это неправда. Она просто перекочевала на страницы Дебри ДВ. И пока есть Олег Паньков, гость, симпли, пенсионер, Лилия, Джемма, борцов, Живущие на подачки ЦРУ, и т.д. и т.д. - наша журналистика жива.
Уважаемые камрады))) В канун наступления Старого Нового года я желаю всем вам крепкого здоровья, удач и благосостояния! Я конечно же буду читать Ваши комменты, только молча.
Если хорей с ямбом договорятся - обещаю к праздикам заявляться!))) Не сомневайтесь, мне есть чем заняться в канун рождающегося политического торнадо...
Ещё раз - с наступающим Старым Новым годом! Пусть для всех вас звучит замечательная тема, которую я отдаю на суд Павлу Баканову - знатоку лёгкой музыки)))
Будьте счастливы!)))
"Джемма, при чем тут Лужков, если речь идет о ДВ?"
Ю.Лужков - пример того, что человек может быть опытным
хозяйственником, но с узким, "необразованным" мировоззрением )
Какое отношение имеет к Дальнему Востоку?
Ишаев тоже уничтожил архитектурное наследие Хабаровска!
Вместе с Соколовым были снесены исторические барка на Истомина, на Запарина, на Лермонтова.
На Лермонтова в угоду Лопатюку снесли целый исторический квартал бараков первых переселенцев Хабаровска и построили Платинум Арену, сделали парк Городские пруды.
В Угоду правительства края здание центрального телеграфа перестроили и сделали зданием правительства края.
В угоду церкви снесли Парк культуры у Окружного дома офицеров, перестроили набережную, полностью разрушив ЦПКО.
Может культурный центр Хабаровска тоже надо было оставить в первозданном виде?
Кстати, Лужкова называли "властелин колец" из-за того что при Лужкове появились транспортные развязки и транспортные кольца. Кому от этого стало плохо?
А строительство торговых центров в Москве дало доход для Москвы!
Из этих доходов были реконструированы памятники архитектуры, а не исторические здания, не представляющие интересы для культурного наследия.
Или Вы считаете что лужков для всей Москвы сделал плохо?
Давно Вы были в Москве?
Вот почему в Хабаровск так не едут иностранцы, как едут в Москву?
Чем Вы в Хабаровске можете притянуть туристов? Посмотреть на две улицы города с историческими зданиями? Может проведете экскурсии по ул. Советской, Казачей горе? Покажете исторические бараки, догнивающие вместе с их жителями?
Или поведете по наведенному лоском центральному округу и обязательным посещение набережной?
Посмотрите фото исторического Хабаровска, сравните с тем что было и что сейчас.
Кстати, а Вы в каком районе живете, в историческом или новострое?
Меня интересует другой вопрос: сколько найдется деятельных людей, готовых войти в инициативную группу и провести кампанию по сбору подписей о лишении Шпорта почетной регалии?
Олег Паньков
До чего же Паньков нравится сам себе! Еще бы- достаточно ему написать, что его чего-то там интересует- и тут же толпа диванных троллей бросится исполнять его желания. Это так думает наш кривозащитник- экс-депутат. В школе таких называли манипуляторами, и били первыми. А сделать что-то самому- это ж Панькову надо самому организовывать, а делать это он не умеет и не хочет.Никто влажные желания экс-мундепа исполнять не будет.Неужели это взрослому человеку не понятно?
Район Хабаровского края лишился сейсмозащиты из-за халатности чиновников.
Сейсмически активный района Хабаровского края — Советско-Гаванский — не вошёл в программу сейсмоукрепления жилых домов из-за халатности чиновников краевого правительства. Муниципалитет не получит на важные мероприятия 82 млн рублей.ак выяснило ИА Амурпресс, правительство Хабаровского края не подготовило документы в Минфин РФ и не заключило соглашение с федеральным министерством. По словам депутата Госдумы РФ от Хабаровского края Борис Гладких («Единая Россия»), из-за халатности краевых чиновников регион остался без федеральной субсидии на реализацию крайне важных мероприятий по сейсмоукреплению жилых домов в Советской Гавани.
Джемма,
Согласен.
Да и в целом, ничего хорошего в том, что когда-то кто-то решил освоить Дальний восток.
Столько крови было пролито.
Ради чего?
Свободу никто так и не принес ни коренным, ни приезжим. А сейчас и нет возможности выживать.
Осталось только в интернете писать на голодный желудок в деревянных хибарах под светом лучины и без отопления.
Предлагаю на Доску Почета занести Ваше имя и без фотографии!
Ну вот и Пронякина чем-то отметили, имею ввиду фото на фейсбуке, где он рядом с губернатором на сегодняшнем приеме по случаю Дня печати, а то позорище игнорировать из года в год "Дебри ДВ" и даже блокировать в хабаровском Белом доме.
Уважаемый Олег Паньков.
Я поддерживаю Ваши намерения. Давайте лучше смотреть, сколько комсомольчан Вас поддержит.
И беритесь лично. Мне было бы заподло быть зависимым от желающих войти в инициативную группу. Вы уже сами самодостаточная инициативная группа! Если народ будет подходить, из числа народа и наберёте группу, если она необходима. по ходу пьесы.
Депутаты Вам в том не помогут!)))
Похлопаем его)))
Студент с соображением ника Вадим Воеводин из первых желание изъявил...)))
Павел)))
Это Ури из к/ф "Гостья из будущего" мог бы так сказать:
"Иди, девочка, иди! Не мешай педагогическому процессу: Пполезного в лёгкой музыке нет")))
НЕУЖЕЛИ?)))
Может поспорим, что река станет морем?)))
Мне, Павел, 71. Но я точно моложе тебя в этой части программы)))
Конечно, приспособленец, и пока был журналистом, относились к нему по-разному, но все-таки считали журналистом, а сейчас просто коллекционирует награды, ибо большого труда не стоит, ведь возглавляет краевой общественный совет, трётся у губернатора. Кстати, не первый, кто использовал блат на полную катушку. Есть ещё такой Чернявский, не написавший ни одной художественной книги, но получивший аж четыре губернаторскихх премии в области литературы, премию имени Якова Дьяченко и прочие награды. "Скромняги" такие, эти бывалые журналисты!
"до тех пор, пока рыбаки, законно выбирающие свою квоту в низовьях Амура, будут оставлять нерестилища пустыми, возврата молоди тихоокеанского лосося через несколько лет просто не будет" - ну обалдеть просто. То есть только при наличии WWF России и указанной ассоциации смогли сделать открытие века?
Понятно желание Авроры сливки собирать но кто ей мешает вместо 70 местного самолета до Николаевска запустить 20 или 40 местные до Аяна и Охотска? Министерство транспорта Хабаровского края не знает парк самолетов Авроры?
Дорогой аноним, вам уже было сказано, если вы не в состоянии написать ничего умнее, не пишите ничего. Вы не интересный собеседник. На этом последнее к вам обращение.
иван, твоё бла-бла-блатство почти полностью вытащено с СМИ(чьих?). Ты лично высчитывал на калькуляторе (или бухгалтерских счётах?) 110000 и 230000? Хотел бы я знать, как ты собирал "статистику", когда вся "статистика" опять же в руках у насквозь лживо-ангажированных сми. В действительности они называются средства манипуляции разумом и дезинформации(СМРАД).
Мне достаточно было 40 минут послушать этого оборотня, что бы понять кто его инструктирует и пихает на обозрение глупой публики. Опять же глупую публику больше всего добивают такие словоформы, как "стоп-листы на ЦТВ", "востребован на ютубе" и т.п..
Ютуб, как и общество в целом это 80% клонов, у которых тотально нет способностей делать выводы самостоятельно с помощью врождённых, как у людей способностей к различению, логике и целостному мышлению.
И все 500 лет нашей цивилизации любая власть из отбросов общества всегда использовала именно клонов, но не людей. Людей, традиционно всегда уничтожали начиная с "охоты на ведьм" после потопа, инквизицией и фарисейством.
А в действительности знаешь чем радикально отличается оборотень платошкин от бандюганов, как мальцев или фургалята? Если не знаешь, то призадумайся. Наши местные бандюганы с консорциума "Хабар" утром встают, высовывают нос на улицу и их тут же атакуют агрессивные факторы среды. Эти факторы очень разнообразны. От климатических, до психологических и инфраструктурных. Естественно бандюганы начинают их отражать волей-неволей. И отражая эти факторы ради себя, они автоматически вынуждены отражать их и ради местных доходяг.
Платошкин приехал, выдавил из себя выученные испражнения и уехал. Всё! Но дальше местные доходяги из почитали этого оборотня так и продолжают отражать местные факторы всё равно сами по одному.
А за девах с лососем два варианта. Или их кто-то настропалил, что то же верно. Или они просто местные люди. Т.е. группа из людей.
А что это даст для города?
Если сокращение расходов бюджета, то почему бы и нет, а если особо ничего не поменяется, то в чем смысл?
Я бы вообще отменил постановление и лишил всех этого звания - Почетный житель города!
А есть у Панькова предложения как улучшить жизнь для жителей города, а не создавать имитацию деятельности?
Паньков еще ни разу не предложил что-либо толкового.
В бюджете города так и не смог разобраться, нормотворческую инициативу ни одну так и не придумал, не говоря уже про ее осуществление. Для своих избирателей так ничего и не сделал.
Так чем Паньков отличается от Шпорта? Да ничем особо. Два бездельника только и могут что словами рассуждать...
Джемма,
Сторонник либерала и этого достаточно?
Очень замечательно)))
Больше можете ничего не писать, мне достаточно Ваших познаний по отношению к Ворсину и Навальному)))
Жириновский тоже не боится говорит правду, свою правду.
Паньков говорит только свою правду.
Любой шут в этой стране говорит свою правду, а как красиво говорят! Может за каждого шута стоит голосовать за умение говорить.
А как же найти тех людей, кто умеет работать?
Паньков, к примеру, за свою деятельность депутата так и ни разу не отчитался о проделанной работе. И теперь за него можно будет голосовать?
Худо, что на ДВ нет уже нормальных хозяйственников!!!
Есть манагеры и выпускники академии государственного управления, а управленцев, которые могли бы чем-то управлять, нет.
Но Вам этого не нужно, Вам нужны либералы, говорящие свою правду))) Вам же она нравится)))
А правда она или нет - уже не важно. Вам дают слушать только то, во что Вы поверите и не будете проверять)))
Виктор Киселев, Вы предлагаете обсудить мысли Панькова, но обсуждаете меня и мои мысли.
Вы мне повышаете рейтинг, а не Панькову!!!
Спасибо, конечно, но я не собираюсь лезть в политику или куда-либо избираться.
Хотелось бы Ваши мысли по постам Панькова послушать, но, как я понимаю, уже от Вас этого не дождусь...
гость,
Не глумитесь над погибшими в чародейке в 2001 году невинными детишками(((
Скажите в чем Вы увидели глумление?
В том, что Вы обвиняете умершего человека в том, что он не делал?
Может Вы на суде были, где признали Васина поджигателем?
Процесс над поджигателями шел в 2002-2003 годах. Андрей Макаренко тогда был признан непосредственным организатором теракта и приговорен к пожизненному заключению.
Да, кстати, могу Вам напомнить из-за чего и кому было выгодно "наехать" на владельцев бизнеса...
Я просто буду озвучивать факты, а выводы делайте сами:
1. По мнению следствия (следствие велось в МВД, а сопровождение шло из известной конторы) в 2001 году у Васина (Джем) хотел установить контроль над предпринимателями, которые выкупив шлакоотвал у металлургического предприятия «Амурметалл», не захотели делиться с «Общаком» доходами от бизнеса по переработке и сбыту металлолома. Как установило следствие эти предпринимателями являлись депутат городской думы Эдгард Зайцев и братья Рафик и Марат Асаевы. Эти предприниматели создали ряд организаций для экспорта металла в Китай. В разных компаний этих учредителей были и другие депутаты городской думы Комсомольска-на-Амуре.
Источники открыты, можете сами все посмотреть.
9. Опять вернемся к поджигателям "Чародейкм". Один из поджигателей, сам достаточно серьезно обгоревший был найден повешаным. Ясно было, что он был бы легким свидетелем и мог бы рассказать кто действительно давал указания что и как делать. Васина ввезли не поездом, а машиной, прекрасно зная о проблемах с сердцем у Васина. Говорят в дороге ему не один раз делали уколы, чтобы поддерживать в нормальном состоянии. В СИЗО Васина на "больничку" не определяли, а когда совсем стало плохо, то отвезли его в ККБ-2. Там Васина охраняли тремя рубежами. Внутри больницы были сотрудники милиции, также на этажах стояли ребята из "Общака", чтобы никого лишнего не пускали, третьим рубежом были ребята из конторы, их задача была следить за всеми перемещениями и кто из посетителей ходил в больницу.
Кстати, острую сердечную недостаточность вызывают уколы, называемые "коктейль правды". Кололи или нет Васину эти уколы никто так и не узнает, пока...
Далее, практически все поджигатели, получившие от 20 лет лишения свободы и пожизненные покончили жизнь самоубийством.
10. Поджог "Чародейки" стал первым шагом в создании нетерпимости простых граждан к "Общаку", доверие к которому было значительно выше, чем к правоохранительным органам. "Общаковцы" "помогали" вернуть машины владельцам, не позволяли простым людям подсаживаться на наркоту нерастительного происхождения. Васин пресекали наркотрафик в Хабаровском крае, из-за чего у него был даже конфликт с Приморскими бригадными главарями. А в Приморском крае наркотрафик уже в 2000-х был равит очень серьезно!! И контролировали его серьезные люди...
Кому мешал Джем? Да много кому!
Тут еще и указание Президента по борьбе с организованной преступностью стало как индикатор к действию.
А теперь Вам вопрос, Вадим Воеводин. Как же так получилось, что многие коммунисты, которые давали клятву коммуниста, так быстро отказались от принципов честности и стали поклоняться идеологии богатства и денег, предав свою страну? Где же были все те идейные коммунисты? Почему допустили развал страны, отдав в 90-х и в 2000-х на растерзание криминалу и правоохранительным органам? Как ни бывший коммунист, так обязательно был частным предпринимателем или владельцем бизнеса. Ликеро-водочные заводы, гидролизные все оставались под властью бывших коммунистов, спаивая людей.
Вспомните что продавали в "Чародейке", особенно по ночам! Вкусное мороженное? Может вкусную выпечку? Может изысканные пирожные?
Вспомните, кто давал официальную версию поджога "Чародеки"! Сам генерал Баранов озвучил причину пожара, заявив, что "трое неизвестных подкинули тетрапаки с горючей смесью, после чего скрылись в неизвестном направлении". Вспомните, ведь по официальной версии приказ на поджог дал именно Васин, но кто-нибудь пытался или хотел узнать всю правду? Нет! Достаточно было верить правоохранителям, честным правоохранителям, ведь они же не обманут в борьбе за правду, даже если эта правда называется ЛОЖЬ!
Вспомните, что в кафе "Чародейка" были обнаружены тела трех женщин и одного мужчины. Всего из кафе вывели около 100 человек.
Вадим Воеводин, а может расскажете где были Вы, когда коммунисты стали менять обличия, знамена и флаги, перебегая в другие партии и поклоняясь идеологии денег?
Вы чему верите? Каким фактам?
Транзит внутри ЛДПР исключен. У Фургала кроме личных семейных олигархических ресурсов Торекса в крае нет ничего.
Пиляев подрастёт и сменит тестя.
На Орловщине не пилили и не дербанили по-чёрному как у нас или в схожем по сельхоз.профилю Краснодаре. Там нет олигархических кланов, управленческая культура другая, люди делом занимаются. Строев практически красный директор в хорошем смысле этого понятия, хоть и стал единороссом. Куда региону в 90-е направление задал, туда он и пошёл.
Показательно, что когда Ишаеву инкриминировали иск в 10 млн от Роснефти, над суммой гомерически ржал весь край, ибо последний бич в нашем захолустье знает сколько и как поимел Ишаев и от какого количества нолей начинался его интерес. Это старая родовая травма жителей края - пусть ворует главное народный. Ишаев тоже был своего рода протестный антикоммунистический, хайповать на публику умел, разве что с танка пьяный не падал. Шпорт был тихоня и мямля, поэтому народ его и не понимал, хотя как лоббист края был гораздо эффективней.
Джемма
Алексей Ворсин сторонник либерала Алексея Навального...
Уважаемая Джемма.
Здесь нюанс.
Русскоязычным России требуется объясить, чем на самом то деле является слово либерал, над которым глумятся и в Кремле, и Соловьёвы Ростелевидения, приглашая пенсионеров, казачество и миллионы недалёких телезрителей вместе поржать над словом СВОБОДА!
СЛОВО, за которое, между прочим, дрались с фашистами их отцы и дежды!
И смысл которого полностью ПОДМЕНИЛИ и извратили желающие встретить чужой для них День -75- летие Победы социалистического СССР - нынешние воры империалистической России.
Потому Алексей Ворсин - сторонник борца за свободу и правду Алексея Навального.
)))