В годы политической нестабильности нельзя сбрасывать со счета сценарий преждевременных выборов губернатора Хабаровского края.
 
В 2021 году предстоят выборы в Государственную думу, на которую будет возложена задача решить проблему по удержанию власти после 2024 года правящей кликой. Чтобы выборы в Госдуму прошли на территории Хабаровского края без сучка и задоринки, московские «акушеры» могу сделать «выкидыш» Сергея Фургала из лона краевой власти. В истории современной России еще не было примеров, чтобы территориальный наместник сопротивлялся воле российского императора.
 
После досрочной отставки на территории Хабаровского края появиться кремлевский пришлый назначенец, поскольку среди местных «едроссов» нет ни одного политика, способного победить на выборах.
 
Жители 27 региона будут поставлены перед следующим выбором: вернуться к прошлому (проголосовать за «Единую Россию») или же топтаться на месте (вновь избрать губернатора от ЛДПР).
 
К великому сожалению оппозиция не имеет сейчас сильного лидера, способного победить на выборах губернатора Хабаровского края. Претендент на победу должен быть местный, а не засланный казачек.
 
В 2018 году крайком КПРФ выставил на выборах губернатора края откровенно слабую кандидатуру Анастасии Саломаха. Этот знаменательный год показал, что мы можем ломать все схемы «едроссовских» технологов.  Для победы необходима консолидация общества вокруг одной приемлемой кандидатуры.