Подвиг -да. НО после слов сравнения - БРЕСТ и даже 3 мировая - дурно пахнущая помойка. ТАК УНИЗИЛИ ПОДВИГ пограничников в МИРНОЕ время. Бойцов, выполнивших свой долг и верность присяге. Через 50 лет можно объективно и с гордостью за людей отчизны рассказать о событии. КАКОГО шовинизма и с какой целью статья, не о героях Даманского.
Живущие на подачки ЦРУ, Они не с Африки свалились и дело своё знают и окружающий враждебный заразный мир. Увы придётся потерпеть, до новой концепции бытия.
К. конечно загнул. Спекулировать этой темой беспроигрышное дело, но ведь есть депутат на территории, где проживает семья того или иного нуждающегося? Он или они-депутаты, почему же молчат? Когда идут на выборы ведь обещают золотые горы, хотя это и не их полномочия, и народ охотно рад обманываться, верит. Как только избрали депутатами так у них сразу появляются отговорки, что это не их компетенции, ибо не их полномочия! Найдите сегодня по-иному мыслящего депутата? Пока в депутаты будут избираться карьеристы-проходимцы, до тех пор мы и будем ходить с протянутой рукой! Оцените своего депутата на участке, округе! Думаю, 99% пришли ради карьеры и решения своих лично-семейных и клановых интересов, они не думают о всем народе. У них язык бежит впереди слова, а совесть давно находится на дне ранца!
У Роскосмоса задача освоение Марса и других космических объектов, иначе там будут базы НАТО. Ему не до спутниковых систем земных. Деньги и без них успешно осваиваются. Еще пол года и увеличительное радужное стекло лопнет.
Спасибо авторам за хорошие и трезвые комментарии.Хочется добавить несколько слов об отданных территориях китайской стороне.С событий на острове встал вопрос о четком разграничении государственной границы с Китаем.До этого она прыгала с берега на берег.Делиметация была произведена по фарватеру,По спорным островам в районе Хабаровска(большой Уссурийский)вопрос стоял о перпендикулярности разграничений.Отдали треть. по перпендикуляру.Территорию устья речки Туманган вопрос вообще закрыли, как имеющее стратегическое значение.Остров Даманский соединили с берегом и его сейчас не существует.Уважаемые авторы. Не заламывайте руки себе по поводу безвременно ушедших особо важных территорий.На данный момент мир с Китаем и добрососедские отношения важнее.
Хабаровчанин, Пожалуй один адекват,которому можно ответить по теме.Киселев ничем не отличается от тех журналистов , которых сам хает.Но вот конкретные вопросы для меткого стрелка химической защиты который выбивал 28 из 30. какое упражнение выполняло ваше подразделение?Уточню детали упомянутые в комментариях.Бубенин повторил деяние с БТРом.15 марта он на полном ходу прокатил по протоке, отделяющей наш остров от китайского берега. Сколько он подавил там китайцев одному богу известно.Они лежали под циновками и снегом, тепло одетые вооруженные до зубов.Тактика такая была засадная.Китайцы не ожидали такой дерзости... и по своим не стреляли.Но наших пограничников раненных издевались зверски.Глаза выкалывали , резали по живому,животы вспарывали.Танк Т-62 подбили метрах в ста от берега острова(секретный в то время)За него развернулась целое сражение.Его пытались вытащить, не дали. хотели уничтожить не смогли ...он просто осел на песчаной косе..Дивизион БМ-21 под командование подполковника Ващенко был на закрытых позициях.Команду на открытие огня в самый трудный момент боя дал командующий военным округом,взяв всю ответственность на себя.Огонь с РСЗО был с переносом с передовых позиций в тыл китайской территории.И нанес просто колоссальный урон.Китайцы кричали по радио "Рюсска не стреляй больше" Количество убитых, не считая матчасти, китайской дивизии от 700 до 2000 бойцов.Наших погибло 53 бойца пограничника, вместе с потерями мотострелковой роты 58.Бубенин написал книгу "Кровавый снег Даманского" Киселеву советую прочитать
Я всегда думал, что депутат — это общественник. Помимо основной работы в свободное время он занимается вопросами своих избирателей. Сегодня оказывается это политик, который занимается своей карьерой или политической, или экономической, поскольку мандат депутата позволяет ему беспрепятственно ходить по чиновничьим кабинетам. Если раньше служил депутат людям, то сегодня своей мощне.
Виктор Киселев, тебя это не оправдывает! Не ломай комедию про плохую память. Сегодня о Даманском написано очень много и подробно, в том числе и Бабанским, и Бубениным, с картинками и со схемами! Поэтому не юли и не выкручивайся, "единожды солгавший"!
Уважаемый Да нихрена ты не знаешь!
В то время мы откуда черпали информацию? Из того, что нам писали газеты.
Я тогда НЕ ПРЕДСТАВЛЯЛ, какими лживыми могут оказаться журналисты и каким враньём могут кормить народ наши историки что от КПСС, что от Единороссов)))
Словом, не я же выдумал, что "применяя опыт Второй мировой, под покровом темноты орудийные расчёты и яко бы по приказу Леонова выкатили орудия в поле для предполагаемой неожиданной для врага стрельбы прямой наводкой по предполагаемому утреннему наступлению маоистов.
Но первое, что сделали маоисты - своей артиллерией уничтожили батарею, оказавшуюся торчащей, как бельмо на глазу, покрыв наших тактиков неувядаемым позором!. И тогда полковник Леонов бросился к танку, рванул на врага - и погиб. Как погиб, что там стало с танком - или память не сохранила или газеты не написали! Было бы, а нет! Но впечатление создалось такое, будто кроме полковника Леонова некому было воевать!. Все оказались бездарными! И чем помог Леонов - это обозначил проблему полной неспособности Советской Армии в современное время воевать в условиях обычной войны.
И когда на Даманский "Грады" обрушили залпы и ликующие газеты взахлёб раструбили о победе.
И когда эта победа жарко обсуждалось в роте, меня опять протестно взорвало: " О КАКОЙ ПОБЕДЕ ТРЕЩИТЕ?:! Вы понимаете, что если на каждого маоиста страна будет тратить по снаряду - нам никакой экономики не хватит в случае войны?!!" Но всем было плевать!)))
ПОБЕДА!)))
Я не вижу ничего плохого в том, что мэр города сам печет блины для жителей города.
По поводу остальных комментариев. Когда вы, наконец поймете, что комментировать полагается информацию, а не ее автора.
А что комментировать новость, если она ни о чем?
Лишь очередной вброс на вентилятор от Панькова!
Для Панькова все что делается - все сплошной негатив, да еще и к двум событиям ничем не связанным.
Жорник хочет быть с народом ближе, а за его замов Паньков его поливает грязью. Зачем? Не хотите у Панькова узнать?
Виктор Киселев, как хочется тебе врезать досыльником, ты не представляешь!
Засунь свои принципы в одно место и почитай Википедию (она для таких как ты и создана!).
Зачем начальника Иманского погранотряда полшковника Леонова обзываешь двойной фамилией?!
Какие "расчеты" он потерял?! Он выкатился на танке к острову, танк подбили. Он вылез из танка и пал от пули снайпера. Все. Какие расчеты?!
Виктор Киселев,Бывает..Я же в то время - с ноября 1968 по апрель 1969 - служил курсантом здесь в Хабаровске,в учебном химбате, поэтому сравнительно неплохо помню тот период.. Нас срочно построили,зачитали кто и в какую войсковую часть должен отправиться в случае осложнения обстановки..Поэтому фамилии Бабанского,Бубенина,Стрельникова и Леонова были на слуху..
Я не вижу ничего плохого в том, что мэр города сам печет блины для жителей города.
По поводу остальных комментариев. Когда вы, наконец поймете, что комментировать полагается информацию, а не ее автора.
иван, не из-за Китая, а из США. США в Китай сланцевую нефть начал завозить. И ни какого союза у ерфе с Китаем нет. Не гоже гусям с свиньями водиться.
Есть ссылка на поставку сланцевой нефти?
Это тебе СМИ напишут что хочешь, а по факту лишь болтовня.
США стала добывать сланцевую нефть в Китае - вот это правда. Делается это для того, чтобы китайские земли полностью выжечь и уничтожить. После чего экономике Китая придет капут.
Правда, ты в это не поверишь, ты же повернут на своих сайтах, где врут для таких как ты!
Виктор Киселев,
Зачем оправдываешься?
У тебя из воспоминаний только одно осталось. Как против коммунистов выступал.
Кстати, большинство погранцов тоже были коммунистами, значит и их грязью должен поливать.
Мы как с тобой договаривались, забыл?
Все что было в ссср - все плохо, все что есть сейчас - тоже плохо.
Есть только один честный и справедливый человек - ТЫ, а все остальные никчемные людишки.
USA
Грозный отымальщик,а кто такие П..н и Ме..в ?
На счет мужиков и подолов баб,вы правы. Значит мужиков еще мало петух клюнул,либо ждут когда бабы пинка дадут.
Ваня, ты и есть иван.
Ты сам все отдашь и бесплатно, лишь с юбкой или под подолом быть.
Такие как ты только в форумах грозные, а на деле рот открыть против П..на и Ме..ва боишься, вот и живете так, наивно полагая что кто-то за вас жизнь улучшит.
Как баба сказала, так и будешь сидеть возле нее или в компьютере.
Итуруп Вы безусловно правы.
В голове годы держать фамилии не получилось. В Вики не лезу из принципа. Я подразумевал сержант Бабанского.
И полковник Леонтьев -Леонов, который и орудия с расчётами потерял, и сам погиб, ничего лучшего не придумав.
Захотелось воспоминаниями поделиться. Извините.
USA
Грозный отымальщик,а кто такие П..н и Ме..в ?
На счет мужиков и подолов баб,вы правы. Значит мужиков еще мало петух клюнул,либо ждут когда бабы пинка дадут.
Да нихрена ты не знаешь! Мало того, что Бубенина "опустил" до сержанта (которым был тоже герой - Бабанский), Вы правы! Бубнина трудно опустить Бабанским! О них надо вспоминать вместе!
Я, говоря о Бубенине, подразумевал конечно сержанта Бабанского Он руководил боем! Я же предупреждал, что не лезу в Вики! И извинился, если что...)))
USA, поправки к чему? К конституции? К конституции какой?
Ну не к твоей уже точно.
У тебя и конституции нет.
У тебя сброд в мозгах и скулеж по развалинам былого государства.
Очнись, мы уже давно вас победили благодаря Ельцину. Коммунисты никогда не смогут воссоздать твой ссср, как бы ты не хотел.
пенсионер,
Скорее бы вы все это поняли и оставили весь дальний восток для нас. Вам он точно не нужен, вы сами ничего не хотите делать. Не умеете и не можете.
Вам бы сидеть возле моря и смотреть на разбитое корыто, в надежде на светлое будущее.
Заметил, что у панькова большой запас г...а, хватит на закидывание трех поколений мэров, ну а сам паньков конечно весь такой шоколадный заяц
Паньков хотел бы работать на нас, но нам он не нужен.
Он вообще уже давно никому не нужен и его глупые посты.
Оставьте его уже в покое и он успокоится.
Не обращайте на него внимание. Оставьте маразматика в своем мире.
Виталий Бубенин - настоящий ГЕРОЙ-ПОГРАНИЧНИК! Он скромно умолчал о том, сколько жизней молодых погранцов спас в первые часы боев своей личной храбростью. За свое бесстрашие едва не попал под уголовную ответственность: на БТР заехал на китайский берег и оттуда, с тыла атаковал КНП китайцев... Жаль, время идет и наши ГЕРОИ стареют! Виталий Дмитриевич, долгих Вам лет жизни! Спасибо Вам за ваш ратный подвиг!
Ми-6, чем отличается человек от человекоподобного существа? Ну вот как ты к примеру? Или чем отличается человек от тебя, как от типичного представителя великого дальневосточного народа?
А только одним. Способностью осмысливать факты, сигналы и сведения. К примеру ты, как типичный представитель вышепрописанной фауны способен осмысливать только первые тезисы речевых или текстовых форм информации. Дальше нужны другие ресурсы. Ресурсы людей.
Детализация и структурирование для вас неподвластны к сожалению. Но ничего страшного. Ещё десяток-другой поколений в твоей родовой линии и весь мир у тебя в кармане. Если твоя линия жизнеспособная конечно.
Краснодарская ипотека под 2,7% ускорит вымирание Дальнего Востока. Демографическая проблема характерна для всей страны.
«Шаг вперед и два назад»: политика правительства в отношении Краснодарского края может вынудить население Дальнего Востока еще быстрее уехать из обжитых мест. К теплому климату и дешевому строительству региона недавно добавили новый козырь – ипотеку под 2,7% в курортных поселках края, сообщает ИА DEITA.RU.
Речь идет о том, чтобы предлагать гражданам России ипотечные кредиты по смехотворному проценту в и без того привлекательном Краснодарском крае. Точнее – в одном из 1687 утвержденных для «ипотечных» целей поселений. В этом списке имеются и населенные пункты, расположенные «в двух шагах» от моря – станица Анапская, село Высокое и многие другие.
Виктор Киселев, и не лечишься! Мало того, что Бубенина "опустил" до сержанта (которым был тоже герой - Бабанский), так еще и полковника Леонова обозвал "Леонтьевым". Киселев, ты же типа служил в те же годы, "кипел яростью благородной"! Иди книжки читай (на худой конец Википедию), а потом уж лезь в разговор со своими пятью копейками!
пенс
в 1990г шеварнадзе и меченный сдали пиндосам 46 тыс.км.кв.акватории берингового моря в 2010г медведев сдал норвежцам 175 тыс.км.кв. акватории баренцова моря б.уссурийский сдал путин.
что то много грязи.
А сколько других территорий сдали прежние царьки?
Порт-Артур! Аляску! Кавказ и Среднюю Азию! Прибалтику! Острова в Тихом океане.
Вы не все еще знаете.
У вас земли много, только никто не хочет ее осваивать. Все ждете, что за вас кто-то освоит. Правительство Царь П..н или его подхалим Ме..в.
Ждите, конечно ждите. А мы у вас все остальное отмутим, как в Магадане.
Вы уже и золото сами добывать не хотите - видите ли зарплата маленькая, сложно работать вдали от родного дома и от юбки-защитницы...
Все мужики под подолами баб прячутся...
Виктор Киселев, Виктор - похоже Вы ошибаетесь насчёт Виталия Бубенина,который тогда был офицером...Сержантом был Юрий Бабанский,тоже активный участник этих событий..
Киселевы никогда не ошибаются. Они всегда говорят правду. Не важно чью и для кого, главное верить Киселевым. Их правда уже оплачена.
И никогда не спорьте с Киселевыми - вам же будет дороже.
Кстати, Виктор Киселев - участник событий на Даманском, его послали туда секретным агентом и он наблюдал со всех сторон. У него и медаль есть.
Паньков, а не так давно вы боготворили Жорника и возлагали на него великие надежды.
Что случилось с вами? Почему теперь стали критиковать Жорника?
Или ваше кредо всех критиковать?
Интересно, а вы себя когда-нибудь критикуете за политическую близорукость и политическую импотенцию? Вы два созыва в городской думе ничего не сделали сами, только лишь голосовали против большинства или воздерживались без причины. Трудно вам было что-либо доказать, да и сами толком ничего пояснить вы не могли. Плавали как лещ в борще.
Итуруп. У этого чудилы Виктора Киселева сплошные ляпы, путается в именах, датах, во всем. Раньше ошибок было меньше, но сейчас что-то с головой. То есть я знаю, что у него с головой, а ещё и весеннее обострение.
Как всегда, кровью расплатились рядовые. Просто так у нас принято, за чьи то ошибки, приносится жертва рядовыми. А виновные кричат о героях громко и напыщенно, что бы заглушить робкий и тихий голос матерей " за что погибли их дети". Не ответили виновные за
"АВГАН" , получили Сирию и дурбас и с Грузией и Молдавия. Солдаты пали защищая пядь земли, но эту и другие пяди вскоре отдали, но это другая история, сейчас требуются герои для подрожания и примера молодым , марш- марш труба завёт.
Виктор Киселев, Виктор - похоже Вы ошибаетесь насчёт Виталия Бубенина,который тогда был офицером...Сержантом был Юрий Бабанский,тоже активный участник этих событий..
пенс
в 1990г шеварнадзе и меченный сдали пиндосам 46 тыс.км.кв.акватории берингового моря в 2010г медведев сдал норвежцам 175 тыс.км.кв. акватории баренцова моря б.уссурийский сдал путин.
что то много грязи.
Виктор Киселев, Витя, ты вовремя и как нельзя кстати упомянул французиков, как одних из первых участвовавших в освоении и исследовании ДВ. Как например Лаперуз. Чего только стоят его фото лысых гор и сопок Сихоте-Алиня в Приморской части.
Виктор Киселев, ты не можешь ошибаться, потому что ты уже ошибся. Да. Москва медлила и боялась утечки. Но в это время две заставы уже тихо начали деморализовать чинайские пьяные оргии. А когда Московские левиафаны всё-таки подсушили мокрые штаны, то в управление погранвойск Дальнего Востока первой прилетела очень коротенькая шифрограмма: "На своей земле бить насмерть".
Дальше известно что-было. Героизм советских погранцов-дальневосточников стал непререкаем, чего не скажешь о современных трусливых чинов забывших присягу данную Родине СССР.
Жаль, что до сих пор магаданцы не учредили литературную премию имени Олега Куваева, и её могут "перехватить" в западных регионах, как Москва "прибрала к рукам" премию имени Арсеньева, чему, кстати, способствовал и писатель из Владивостока этот самый Авченко, что в кадре, небось оправдывается перед земляками, что хотел как лучше, а получилось коряво, ибо приморских писателей "кинули", кроме Авченко, он свое получил.
Какие парни погибли - высшей пробы пограничники ! Недоброй памяти Шеварднадзе отдал Большой уссурийский и ещё" по мелочи..." Спасибо Ишаеву отстоял половину (быстренько часовню поставили в честь святого Виктора. В общем грязное дело политика...............
Уважаемые Земляки Северянин
Мне всё таки интересно: " Готовы ли издатели и продавцы выходить на Дебри ДВ и другие региональные площадки с честным обзором НАШЕЙ литературы? Уж если предлагать, то только хорошее, что существует "вне времени". Как вы относитесь к этому предложениию?)))
А ДРСУ, которые в крае работали, ОКАЗЫВАЕТСЯ, ЖИЗНЕННЫМ ЦИКЛОМ ДОРОГ, КОТОРЫЕ ОНИ РЕМОНТИРОВАЛИ И СТРОИЛИ - НЕ ЗАНИМАЛИСЬ!??)))
А вот сейчас - со сменой аббревиатуры и иначе названные - БУДУТ?)))
Етить - колотить!)))
ГДЕ Ж ВЫ РАНЬШЕ БЫЛИ, если всё решалось так просто?!)))
Бубенин - это сржант, оторый в бою принял управление на себя, поскольку от боевых офицеров с опытом ВОВ толку не оказалось! Это были ефрейторы, в каком бы звании не находились! Не способные ни воевать, ни думать!
Никто не был готов взять ответственность на себя. А кто был готов - как полковник Леонтьев - оказался -(да простят меня его близкие) - тактически бездарным.
Словом, все командывание оглядывались на Москву, якобы обладавшую чем то секретным, а Москва тогда СЛИНЯЛА С ГОРИЗОНТА, как сейчас в Сирии, бросив Хэсболлу в боях с Эрдоганом!)))
"Старики" - офицеры проснулись разве что от стыда, когда Бубенин с ребятами - настоящие дети Отечества - приняли решение и пошли умирать самостоятельно, защищая СВОЮ РОДИНУ - Союз Советских Социалистических Республик!
Во времена Даманских событий я сам был солдатом, ворошил кучи газет и будучи у себя в роте кипел от ярости на далёких бездарных офицеров Советской Армии, подставивших пацанов.
А на стрельбах вколачивал свои 29 очков за время, когда кто то ещё и патрона не истратилл.
И сразу посылал недовольных. Ниже было однажды - 27, а 30 не было ни разу!)))
После Даманских событий Бубенин - Герой Советского Союза - немедленно был послан на учёбу в Высшее пограничное и через пару лет ушёл снова защищать Родину лейтенантом погранзаставы.
Это всё, что я знаю, но могу и ошибиться!)))
Виктор Киселев, то что вы дремучий, это ещё полбеды, но вы агрессивно дремучий, гордитесь этим, и это печально. Вас тут, на сайте, за шута горохового принимают, но именно такие шуты-активисты и стукачи первыми шли в предатели. Помните, был горький фильм "Иди и смотри" о знакомой вам Белоруссии?
Робертино, я всё больше убеждаюсь, что к журналистам,
политикам невозможен простой подход. Многие из них совмещают в себе
и приемлемые убеждения, и высказывания,
которые вызывают у меня полное отторжение. Например, журналист
Олег Кашин. Слушать его - удовольствие. Я поддерживаю его либеральную позицию.
Но он, к сожалению, согласен с отъёмом
Крыма у Украины. Также Олег всерьёз печётся об "ущемлении русских в России",
что вызывает у меня полное недоумение и несогласие с Олегом Кашиным (
Уважаемые Северянин и Земляк)))
Хорошо, что хоть так ещё помню что то)))
Я не собирался врать, Северянин))) Врут - когда осознанно врут. Как Путин, к примеру.
Или Лавров. Я просто не помнл точно, а в Вики перепроверяться не лезу из принципа.
Вот в предыдущем комменте написал Лакоон, Парфенон, а так ли? Знаю, что в Пергаме)))
Но спасибо за уточнение! .
Только почему не смогли своё мнение высказать ПО СУЩЕСТВУ коммента?
Устали?))) Или вам тоже главное - СВИСТОК ПРЕМИИ?)))
Уважаемые камрады!
Сегодня, 1-го марта из правительства края ришло письмо от 17 02.2020г.( 10 дней из Хабаровска шло! А мы говорим, что "машины времени" не существует!)))), в котором начальник главного управления Л.Л. Ширнина сообщила, что ваше обращение в соответствии с частью 3 статьи 8 ФЗ от 02 мая 2006 г" О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" направлено на рассмотрение в главное управление внутренней политики Правительства Хабаровского края "для принятия решения и подготовки Вам ответа по существу вопросов"
Напрашивается мысль, что раз есть главное управление внутренней политики, то где то и есть просто управление? А если есть Главные управления внутренней политики, то и у Внешней политики есть главное управление?)))
Словом, все признаки государственной самостоятельности налицо, КРОМЕ РАБОТЫ В ЭТОМ НАПРАВЛЕНИИ!
Ведь что только краевые депутаты не предпринимали! Как ни старались, как ни напрягали они свои мускулы ума - что Лакоон с сыновьями на фресках Парфенона, борясь с Федеральным Законом - а так и не удалось им избавить чиновников от тех доплат, которых, оказывается, Закон от них требует и не исполнить который они не в силах!)))
Представляете как сложно управлять государством, если и в крае мои обращения в соответствии с частью 3 статьи 8 ФЗ от 02 мая 2006 г" О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" направлены на рассмотрение целому коллективу главного управление внутренней политики Правительства Хабаровского края, потеющего сейчас над принятием решения и подготовки ответа по существу?!
Ну что...
Спасибо за ответ.
Подождём ещё месяц?
Джемма, Как? Как к одному из проектов одной из российских спец.служб. Вероятно, СРВ. Хотя, возможно ФСБ. Платошкин, полностью поддерживает политику и идеологию Путина, гэбни в целом. Он поддерживает аннексию Крыма, вторжение в Донбасс, бомбардировки мирных граждан в Сирии и конечно Сталина. Налицо засланный гэбнёй казачок. Обольщающий простолюдинов. Ближайшая задача Платошкина, привести за собой как можно больше простаков на избирательные участки. Для легитимизации "голосования" по "поправкам" в Конституцию.
Бедный Виктор Киселев, который так гордится, что его тетка служила в Гулаге и отбирала хлеб у женщин-заключенных, а он сам работал в Ванинской зоне электриком, так ему хочется показать свою якобы начитанность, а даже фамилию известной поэтессы Мориц не может запомнить, не МориТц она, пора бы знать. А лучше заткнуться, поскольку у нас в Ванино этого стукача хорошо знают.
Виктор Киселев. Конечно, вы соврали, исказив фамилию известной в прошлом жительницы Владивостока, оставившей интересные дневники. Её фамилия Прей, а не Грэй. Поэтому если не владеете темой, то и не встревайте. И ваше пустозвонство на "Дебрях ДВ" уже многих достало.
Северянин
По логике, раскручивать надо не премии, а литературу.
Вот рассказали о дневниках Элеоноры Грей, если я не соврал. И что?
И о дневниках французских мореходах - первооткрывателей ДВ речь шла... И что?
В Ванино ни рекламы, ни книг.. ПЛАЧ ЕСТЬ, а нормального ни создать, ни продать.
ВСЕХ ИНТЕРЕСУЕТ СВИСТОК ПРЕМИИ?!
Готовы ли издатели и продавцы выходить на Дебри ДВ и другие региональные площадки с честным обзором НАШЕЙ литературы? Уж если предлагать, то только хорошее, что существует "вне времени". Вне времени существуют дневники, стихи, литература для детей, юмор, классика И ВСЁ НЕОБЫЧНОЕ. Например,увязка текста детских стихов с их песенным воспоизведением. Не только читать, но и слышать! Представляете, открываете стих Юнны Моритц " Слониха, слонёнок и слон" - и слышите её под серебряную гитару дуэта Никитиных! При массовом издании и с попутным выполнением ещё какой то задачи, например, коммерческой - и цены будут вполне доступными и радость проиобретения невероятная. Я бы Сказку про Мальчиша - Кибальчиша и его честном слове в любых количествах продал бы, если б лица Плохиша и прочих врагов народа стали бы узнаваемы, радуя взрослого читателя знакомыми лицами Гайдара, Чубайса, Яровой с Матвиенко и прочих буржуев Кремля))) А Мальчиш пусть будет с лицом Немцова, Навального, Виктора Черепкова))) Соболь из ФБК будет пионерважатой, а пионеров сформировать из победителей краевых олимпиад, с указаний каких, школ и классов! Или пусть это будут маленькие Ванинцы - золотые медалисты Чемпионата Европы среди детей "Золотая шайба"!
Жаль, что до сих пор магаданцы не учредили литературную премию имени Олега Куваева, и её могут "перехватить" в западных регионах, как Москва "прибрала к рукам" премию имени Арсеньева, чему, кстати, способствовал и писатель из Владивостока этот самый Авченко, что в кадре, небось оправдывается перед земляками, что хотел как лучше, а получилось коряво, ибо приморских писателей "кинули", кроме Авченко, он свое получил.
В регионах Дальнего Востока зафиксирована высокая младенческая смертность. По данным СП РФ, в целом в большинстве регионов РФ ситуация с младенческой смертностью ниже планового значения — 5,6 случая на 1 тыс. новорожденных. Однако в 28 регионах обстановка тревожная. В их число входят и дальневосточные субъекты — Камчатка, Приморский край, Еврейская АО, Магаданская область, Забайкалье и Чукотка.
В Приморье показатель ненамного превышает плановое значение: 6 случаев на 1 тыс. новорожденных. 6,3 случая на тысячу новорожденных на Колыме, в Забайкалье — 6,5.
Очень тревожная ситуация на Камчатке — 9,2 случая на 1 тыс. новорожденных, в ЕАО — 9,6, на Чукотке — 13, 3 случая младенческой смертность на тысячу новорожденных.
Виктор Киселев, цены разморозят, что бы компенсировать падение цен на нефть, а компенсации заморозят, что бы на размороженные цены не пришлось искать компенсации. Арифметика 1-го класса среднеобразовательной школы.
Эй, коварные админы. Или вы вобще мои комментарии не публикуйте, или если оставляете, то оставляйте всё.Да лучше увольтесь и останьтесь свободными людьми, чем ради потребления превращать себя в экскременты.
иван
Индексациями и надбавками Россия конпенсирует рост цен при ноголетнем падении уровня жизни.
Зачем отменять то, что можно заморозить при росте цен?)))
Гость, Попался! Член Совета Федерации Валерий Пономарев – миллиардер и гражданин Великобритании
Член Совета Федерации Валерий Пономарев почему-то решил, что может заниматься бизнесом, будучи чиновником. Поэтому допредпринимательствовался до того, что нажил себе кучу миллиардов и британское гражданство.
Сенатор богатеет преимущественно на монополизации рыболовного рынка на Дальнем Востоке. Компания, которая наполовину принадлежит Пономареву («Океанрыбфлот»), выкупила все крупные рыбодобывающие предприятия в том краю.
Вот Вам импортозамещение! В Якутии остановлен монтаж обогатительной фабрики, требуется заменить 80 китайцев, монтажников стальных и ЖБ конструкций, слесарей, сварщиков. В Приморье, Большой Камень, на строительстве сухого дока, судостроительного завода "Звезда", некем заменить китайцев. Как сказало руководство завода, трудности преодолеем. Сначала трудности создаём, а потом преодолеваем.
Из-за Китая цена нефти за 2 месяца упала с 70 до 50 долларов.
Если она упадёт ещё на 20, все путинские маткапиталы, индексации и доплаты будут отменены.
Потому что нет никакого величия державы.
Есть величие нефти.
А цена величия державы равна цене барреля этой самой нефти.
- Знаешь как у них в России
называют COVID-19 ?
- Коронавирус? Потому что у
них метрическая система.
- Нет,ОРВИ. Потому что у них
скоро голосование по поправкам и 9 мая
пенс, впрыск коронавируса уникальная международная операция, которая вскроет все нарывы Вавилона и социально-психические болезни населения планеты. Вы радоваться должны, что буквально с года на год падёт Вавилон великий сидящий на водах многих. Великая блудница, которая вела народы, нации и племена в кровавые войны, крестовые походы и вендетты, благословляя их с заклинаниями, святой водой и молитвами. Потерпите с годик-два. А на болтовню этого категорически нельзя обращать внимания. Даже опасно.
Гостья. Да, и сейчас выскочат со своими убогими репликами всякие "Цэрэушники" и прочие любители шарить по подвалам и будут яростно доказывать, что Земля стоит на трех китах, а те на черепахе, плавающей в волнах "новой хронологии". Действительно засрали этой фальшивой хронологией и школы, и интернет.
До Москвы ее везли автотранспортом, потому что в настоящее время из Новосибирска в столицу не летают самолеты, способные взять к перевозке столь большой груз. ИЛ-76 или "Руслан" способны взять столь большой груз, но они не летают в Новосибирск по причинам связанным с нехваткой финансовых средств!?!?
26 февраля 2020 из Москвы в ОАЭ тигрицу отправили самолетом. Рейс выполняла авиакомпания Аэрофлот. А в Москве нашли финансовые средства, потому что покупатель их предоставил по договору.
И вот кажется безобидная ни о чём не говорящая статейка, а как много в ней сказано о насущном.
Тигрица -сибирячка, как и её сожитель и попутчик. У арабов им не пройти аклиматизацию и адаптацию. Но арабы платят прямиком в карманы мазурикам. Поэтому тигры обречены.
Иван Заболотский, Когда вы садитесь в общественный транспорт от трамвая до самолёта. Или когда заходите в кинозал или театральный зал. Ну вобщем в любой процесс связанный с использованием общественных и иных услуг всегда подразумевает право на вход или посадку, приобретение и т.п. Именно с этого момента вы автоматически попадаете в правовую систему координат. Система подразумевает подтверждение или фиксацию вашего права в форме билетов, приглашений, брони и т.д.
Тоже самое распространяется и на государства, потому что государство одно, а совокупность государств это уже международное сообщество членов с "билетом". как с правом присутствия.
Именно это и планировалось, и следовало ожидать. Деньги опять в офшорах у надо кого. Отчеты всех козловых просто все супер. Еще бы больше министерств, полпредств, агентств, фондов и др. по ДВ. Кормить-то надо эту кучу.
Кто читал "Инсталляция народной власти" в рубрике "Новое на форуме" Дебри ДВ?
В нём шла речь о том, что 20 января 2020г. состоялась встрече краевого депутата Фургал Вячеслава Ивановича с жителями п. Ванино. В нём читателям было доведено, что на встрече с вышеуказанным депутатом ему были переданы три обращения на имя губернатора Хабаровского края Фургал Сергея Ивановича, в которые было дописано и его имя, исходя з соображения, что одна голова хорошо, а две лучше. При этом читателям было обещано сообщить какой ответ будет получен.
Прошёл месяц.
Ответ пока нет.
Но чтобы ожидание не было томительным, предлагаю вниманию камрадов текст открытого письма, которое сегодня, 28 февраля 2020 г. ушло заказным письмом на имя губернатора Хабаровского края Фургал Сергея Ивановича.
На тех же условиях: - рассказать о полученном ответе, ЕСЛИ ОН БУДЕТ.
Итак, Губернатору Хабаровского края Фургал Сергею Ивановичу
от...
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО
Уважаемый губернатор.
Я обращаюсь к Вам с краевой проблемой сбора средств для больных детей.
Вот уже который день в Интернете, наряду с заголовками: "Монастырь просит помощи" , "Бесплатная медаль в память о ВОВ", "Банкротство физических лиц", повсюду можно прочесть горестный крик его матери: Кирилл хочет жить!
17.02.2020г. я уже писал, что "Не так должны собираться средства! НЕ ТАК! И тогда же я сделал попытку нащупать, что думают об этом общественность - не самые последние люди в Ванино.
Так вот благодаря времени последнего правителя России - " Монеты "Правители россии от Рюрика до Путина - в Хабаровске!" -с враньём и воровством, ставшими лицом Российской действительности - НЕ ВЕРЯТ ОНИ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫМ ФОНДАМ!
Им в принципе не жалко денег, но они не хотят быть обманутыми в решении проблем, КОТОРЫЕ НЕ ЖЕЛАЕТ РЕШАТЬ И ОТ КОТОРЫХ ОТВОРАЧИВАЕТСЯ ГОСУДАРСТВО Р.Ф, С ЕЁ ПРЕЗИДЕНТОМ, ПРАВИТЕЛЬСТВОМ, ДУМОЙ, С.Ф. ГУБЕРНАТОРАМИ И ДЕПУТАТАМИ ПОВСЕМЕСТНО!
РАЗВЕ ВАЖНЕЕ ЖИЗНИ ДЕТЕЙ, ДЛЯ КОТОРЫХ НЕТ СРЕДСТВ И ВОЗМОЖНОСТЕЙ, ПОТРАТИТЬ МИЛЛИАРДЫ НА ПАРАДЫ И НА САЛЮТЫ К 75-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ ИЛИ БЕДЫ, если мать с ребёнком остаются без помощи?!
Нам важнее участие во всеобщем ВСЕРОССИЙСКОМ ФАРИСЕЙСКОМ ПИАРЕ?!
Нам важнее направить ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВЫА греметь по асфальту на лыжах, лишь бы не видеть глаз детей в беде, ждущих помощи от всех нас, взрослых, в том числе и от защитников Отечества?!
21 февраля я вновь интересовался у безупречных людей что они думают по поводу сбора средств нуждающимся детям. Их мнение было единым. Эта проблема - позор государства - И ЕГО ДОЛЖНО РЕШАТЬ ГОСУДАРСТВО! Им не жалко своих денег, но почему руководящие наши воры вместо решения проблем больных детей решают свои имущественные проблемы?! Словом, свеча надежды на помощь для маленького Кирилла и его матери, оказавшихся в беде, вот- вот задует наше общероссийское - и церковное, и гражданское и государственное равнодушие. В сиюминутном бою за жизнь ребёнка даже защитникам Отечества главное - сбежать с этого поля боя жизни и смерти и забыть о нём, спасая шкуру личного благополучия.
Уважаемый губернатор!
При всём уважении к добровольным благотворительным фондам в России лучше собирать всем миром средства директивно.
Я прошу Вас силами краевой администрации организовать и возглавить единый директивный губернаторский благотворительный фонд -с филиалами в каждом районе края - для целевого оказания помощи больным детям.
Как это должно выглядеть?
В директивном порядке все главы поселений получают задание довести до каждого руководителя задачу обращения к каждому работающему, пенсионеру, студенту и школьнику с просьбой оказания материальной помощи больным детям.
Если конкретный человек не желает участвовать - это его право. Желающие же пишут заявления в бухгалтерии предприятий, воинских частей или в пенсионные фонды о переводе ежемесячно нуждающимся детям суммы в рублях на счёт фонда. Студенты и школьники участие в сборе средств принимают добровольно, но ежемесячно. и я полагаю, что желающих будет значительно больше, чем отказавшихся! Мне, к примеру, и пятьсот рублей были бы не в тягость. Для кого то и 50 рублей - черта в бюджете. НО В ОБЩЕМ ЕЖЕМЕСЯЧНОМ ДЕЛЕ наш общий народный вклад будет несравненно мощнее, чем соберёт благотворительный фонд за то же время.
Здесь очень важно ежемесячно - в цвете, с фото, в радио и телепрограммах отчитываться перед населением каждого района, особенно перед школьниками и студентами, кому оказана помощь, где лечится малыш и как его здоровье. Чтобы каждый мог прочувствовать своё личное участие в спасении человека.
А в заключение предлагаю следующее:
Было бы здорово, если бы ЕЖЕГОДНО, в День Победы по всему Хабаровскому краю стало традицией организовывать ВСЕОБЩИЙ - в школах, в церквах, в частях, организациях и администрациях ПОВСЕМЕСТНО серьёзный сбор средств для больных детей, нуждающихся в лечении за рубежом.
ДЛЯ ПОБЕДЫ НАСТОЯЩЕЙ И ВЕЧНОЙ - ДЛЯ ПОБЕДЫ ЖИЗНИ НАД СМЕРТЬЮ!
А в этом году ВСЕ СРЕДСТВА НА ЗАДУМАННЫЕ ФЕЙЕРВЕРКИ - ТУДА ЖЕ!
А НА ПЛОЩАДЯХ СКОЛОТИТЬ СТОЛОВ И ЛАВОК, НАТАЩИТЬ К УСТАНОВЛЕННОМУ ЧАСУ КТО ЧЕГО С ДОМУ - И ВСЕМ МИРОМ УСТРОИТЬ ЧАЕПИТИЕ! С концертами, С КРУЖКАМИ, С РЮМКАМИ!
Разве не здорово было бы увидеть лица друг друга не по ту сторону улицы, а напротив?.
Что бы это дало всем нам - сами представьте!
Время для решения непростых организационных вопросов есть!
Было бы здорово директивный сбор средств начать уже сейчас
Чужие деньги считать -----, но эти деньги наши с вами. Фискальные органы тоже уверены, что не хорошо беспокоить чиновников и не прилично спрашивать о доходах. Подчинённые и депутаты восхищены талантом добычи добра и по доброму завидуют и приобретают и накапливают опыт обогащения за счет бюджета. Возмущён ли увиденным, нет, так уж изначально устроено властью и она не скрывает этого. Приводя всякие отговорки. Ребята молодцы, хороший фильм. Дерзайте и пусть всё у вас получится.
тоже мне хапуга))).мне за то что я подъезды опсыкаю россиянам и выкручиваю лампочки,такие часы и дома за один день работы налом выплачивают в госдепортаиенте сша!
Путинские,трутенские,жириновские уже два десятка лет развивают ДВ. Господин Пиляев,вместо того что бы торговать лицом,как пучком редиски,проведите в ГД хоты бы один,давно перезревший,закон для ДВ следующего содержания : ТАРИФ НА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ НЕ ДОЛЖЕН ПРЕВЫШАТЬ БОЛЕЕ 20% ОТ ЕЕ СЕБЕСТОИМОСТИ. Тем более,что основные фонды генерирующих и сетевых компаний,нынешним владельцам достались входе преступного отторжения общенародной собственности. Россиянский капитализм и развитие страны понятия не совместимые.
Замечательный фильм, сделан хорошо о талантливом человеке, увлеченном жизнью и красотой природы. Яркий город, гордые корабли, добрые люди, история древняя и современная народа.
И конечно БАМ, ДОСТОЙНО И ЗВУЧНО. Доброго здоровья и творчества.