Комментарии
Вы просматриваете мобильную версию сайта.
Перейти на обычную версию >>
Фильтр:
Сбросить
30.03.2011 09:42:17
anton
Мне кажеться что жизнь "Краба" в опасности,судя кто его враги и кому он не удобен...в плане разговорчивости.
30.03.2011 08:40:31
мен
А чота стали говорить что господин Спи Ста Хо собрался в губернаторы...
Кто организовал столь нелепый вброс?
 
Неужели грызутся... енти самые...
"Монополия на власть правящих в регионах групп, объединившихся в рядах «ЕР» используется ими, в первую очередь, для наглого личного обогащения, прежде всего – с использованием множества коррупционных схем, с использованием служебного положения".
 
http://echo.msk.ru/programs/albac/761208-echo/
30.03.2011 07:40:39
Владимир
ЖУРАВЬЕДУ.
 
Причем здесь тонкости правосудия, когда все понятно, как божий день? Если потерпевшим, т.е. прямо заинтересованным в исходе дела лицом, является судья вышестоящего суда территориального субъекта, тем более руководитель коллегии, которая пересматривает решения судов первой инстанции в кассационном порядке, то судья пеорвой инстанции,рассмаривающая дело по существу и принимающее то или иное решение, опосредствованно зависит от этого потерпевшего, т.к. все ее решения по иным делам, рассматриваемые в кассации, теоретически (и практически)могут попасть к нему и т.д. со всеми вытекающими... Про объективность и независимость как тех, так и других говорить не будем. Это уже смешно и всем надоело. Т.е. конечно, вторая и надзорная инстанции состоялись,формально, по закону. Но речь о том, что определять подсудность надо было с Железнодорожного суда. Практика такая есть. Тогда бы не было этого цирка на президиуме с отводами,самоотводами и заявлениями о консультациях судьи с зам. председателя и взываниями о правовом поле.
 
Кстати, кто знает как зайти на сайт Щербатюка, чтобы хоть узнать в чем дело?  
30.03.2011 06:27:53
Избиратель
Не однократно слышал и видел, что Братенков принимает решения по настроению. Видимо не понравились заявления об отводах его, Барабанова и Веретенникова. Они ведь при рассмотрении заявлений об отводе не удаляются в совещательную комнату а сидятт в зале и в коридоре со всеми смертными. Тоже знаете ли в падлу это терпеть даже пять минут. А вдруг отведут??????
30.03.2011 04:58:10
Друг
Глубокоуважаемый Иван Петрович!
Не могли бы Вы прояснить освоенный бюджет руководимой Вами молодежной организации и источники его финансирования?А после этого говорить о полит, да и вообще, корректности. Так же известно ли Вам с каким усердием господин Хохлов "проводил консультации" с господином Ящуком после своих высказываний, а вернее реакции на них? Только Вы не Хохлов....Помните об этом...В суд торт может и не зайти, да и Нагорный не очень адвокатУлыбка
30.03.2011 04:24:17
гражданин
При коммунистах было государство СССР, которое заботилось о здоровье нации и в таком государстве В. и К. уже бы чистили зону. А сейчас прокуратура без команды сверху не находит причин для прокурорского реагирования. Вот Вам и правовое государство.
30.03.2011 02:34:54
Roller
Ни для кого не секрет, что основной контингент пациентов тубдиспансера - это преступники, заразившиеся туберкулезом в тюрьме. Так что чья бы корова мычала, господа зэки. Вы, когда преступления совершали, башкой своей думали? А надо было! Думать хотя бы о том, что в тюрьму сядете, а там туберкулез... Но у вас же даже на это мозгов не хватает! Зато убивать, грабить, насиловать - на это способны. Вот сидите теперь и не вякайте.
30.03.2011 02:32:55
Borrowed
Иван Джуляк говорит "Господин Кубарев может подробнее расскажет, какую там программу развития района осуществляет партия «Справедливая Россия»?". А может он расскажет, какие программы реализует "Единая Россия"? Только не надо петь про партийный проект "Чистая Вода" - это фарс. Все объекты водоснабжения в Хабаровском крае, реализуются в рамках ФЦП "Экономическое и социальное развитие ДВ и З на период до 2013 года", партия ЕР и уж тем более Чистая вода к ФЦП не имеют никакого отношения. У ЕР, в прочем, как и других партий, нет ни одной реально работающей программы. Только пиар. Общественная приемная В. В. Путина на Шевченко - смех. Сами обращения они не рассматривают, а пересылают в Правительство края. Зато сколько пафоса - нами (общественной приемной) решено ХХХ проблем граждан, хоя сами палец о палец не ударили.
30.03.2011 02:14:59
Журавьед
Владимиру:
 
Ну где вы тут, право, нашли непонятности? Чуть-чуть углубившись в тонкости подсудности Вы бы открыли для себя, что дела в порядке надзорного рассмотрения (на те решения, которые уже в силу вступили) рассматривает суд того же субъекта РФ, в котором были приняты первоначальные решения. Ну и те решения, которые вынесли районные суды, (до вступления их в силу) обжалуются в кассацию — а она существует только в краевом. Других инстанций закон не выдумал. Не в Чите же или Марий-Эле дело рассматривать ))))
30.03.2011 01:26:47
оппозиционер
Из всех судебных инстанций Хабаровского края - краевой суд общей юрисдикции - на мой взгляд, самое беззаконное и коррумпированное место, принимающее заведомо неправосудные решения. Таково мое мнение. Причем разные по одинаковым основаниям - в зависимости от какого-то заказа. Например, бывает, возвращают в 1-ю инстанцию, когда одна из сторон не извещена, и отказывают в возврате по тем же основаниям. Фатееву, допустим, отказали в востановлении также незаконно - для увольнения с его должности обязательно должна была быть служебная проверка, которой не было, и в ТК РФ отсутствует основание для увольнения "нарушение присяги прокурора". Однако - когда есть заказ - на закон наплевать. И здесь то же самое - рыльце в пушку абсолютно у всех, а выпороть решили самого не  лояльного.
30.03.2011 01:15:45
gish
Харитоновых  пора  уже  переименовать в  Политковских.Так  надо было написать   ,что зеки там  устроили казино и играют на деньги.Все  большим становиться  ясно,за  что мачканули Политковскую.Руки хочется  вымыть от вас
29.03.2011 16:47:01
Данил
А мне кажется, что эти авторы заключили пакт о ненападении с Братенковым.
29.03.2011 16:37:27
Владимир
Леонид Леонидович, конечно, тот еще фрукт. В дела "вникает" явно без оправдательного уклона. Просто он, чуть-чуть конечно, наступил на свои грабли. Может это и к лучшему, прочувствовать все на своей шкуре? Прикольно читаются его заявления о неукоснительном, до запятой, соблюдении правовых норм. А вообще непонятено, почему эти вопросы рассматривал его "родной" суд? И, в частности, подчиненная ему уголовная коллегия, рассмотревшая его же кассационную жалобу. Похоже, чувака сливают.
29.03.2011 15:21:23
Эльчупанибрэй
Не, ну все правильно. Судья не может быть потерпевшим и порядочным. Это же ведь изначально определено его статусом. Был бы господин Беляев бичом подзаборным, господина Щербатюка бы порвали, как грелку, и в СМИ бы ничего не просочилось. А так есть повод по перемалывать кости Беляеву. Надо еще обязательно припомнить ему сколько он обвинительных приговоров вынес, какую он при этом заработную плату получал, кто у него родственники и т.д. Без этого, конечно же, никак нельзя. СМИ будут не СМИ, если без жаренного. Пролетарии не поймут.  
29.03.2011 14:40:28
виктор Луценко
надо чтобы каждый судья на собственной шкуре почувствовал,что такоое правосудие в РФ, тогда может быть не будет басманного правосудия.
А его знаю как злодея в мантии, сколько судеб он искалечил?
29.03.2011 10:41:20
Гостю
Вопрос вылова осетровых лежит            в международном правовом русле, состояние популяции критично, поэтому  ориентироваться на объем браконьерского вылова осетровых для промышленного лова равнозначно, например, попытке легализации проституции для пополнения казны - тоже ведь деньги мимо ходят.
29.03.2011 10:20:13
глав врач
забавная тут комменты. Столько желчи у всех
29.03.2011 09:50:20
Пётр
Кстати, автор статей может разместить фото 3х4 (но не своё, а фото своего врага) и автор комментария будет мочить не того, свято веруя в правое дело... Не метод это, ребята. Убить человека не трудно, как и сделать его. А вот вылечить ... Давайте все становиться богатыми и не завидовать никому. Это возможно?
29.03.2011 09:31:02
Пётр
Комментарии читаю с неменьшим интересом, чем и сами статьи. Завидовать не надо. Много машин - это хорошо. Если смогу - куплю тоже. В сенаторы кого попало не берут, а то мы бы там тоже побывали. А вот бить человека за то, что он завидует - это дикость. Формулировка: технический специалист офисных помещений - это же перл словестный. Ну презираете технических специалистов - так Сенатор тоже из них, из военных. А вот стал же состоятельным и молодец! Я думаю ему не нужна помощь автобусных и подъездных драчунов. А посему: давайте все будем богатыми и не будем смотреть в огороды соседей. Каждый сам возделает свою грядку. А если лето красное пропели - то ни статьи ни кулаки не помогут. Мы же цивилизованные люди. Не Африка ведь? Или Африка? Или Папуа? А? Я, например предпочитаю видеть на дорогах хорошие машинки, а не ржавые корыта. И хочу ездить и езжу на нормальной машине. И, между прочим, технический специалист. Но, к сожалению, пока не сенатор. Как бы им стать? Очень хочется, даже если тоже будут завидовать и обзываться...
29.03.2011 09:10:36
Семен Иванович Котопес
Это вы интернет-деятели еще не комментировали ничего...
 
Завтра выйдет статья про то, как вЕдро с помоями автобус со свидетелями с помощью ПИДРов останавливало и проверяло, чтобы люди на суд не успели...
Да, сплоховало вЕдро, а потому что оно без дня - ничего в нем не держится...
 
А В. Джуляка просто жалко. Делами бы лучше, делами... Или бы нашел доказательства...
А упражняться в сочинениях, это не твое
29.03.2011 09:08:50
Пётр
Ну и правильно. Каждый берёт что лучше. А если не успел - сам виноват. Всё - болтовня. Если закон не нарушен, значит нормально. Это же не квартплата, которая всё время растёт.
29.03.2011 09:03:50
Пётр
А не всё ли равно, кто будет ничего не делать? рофессиональные революционеры живут хорошо, но нам-то что с того?
29.03.2011 08:59:31
Пётр
Строго по теме: хорошо, что у умного человека много всего, плохо, что у нас нет. Что завидовать - надо учиться. Вон какой-то Трахтенберг языком зарабатывал - и ничего. В сенаторы кого попало не берут. Научили бы нас лучше, как эффективно работать, а?
29.03.2011 07:58:01
Гений Парадоксов (друг)
Протирая штаны
  в руководстве парт. недомерок
     гневом клеймил Джуляк
        безработных пенсионеров )))))
Мол.чел, кроме "Молодой гвардии" ЕдРа у вас еще источники дохода есть? Очень сомневаюсь. Очень
29.03.2011 07:43:29
Шейх
Н-да, злоба и зависть так и хлещет,
уже давно "ЕдРо" и грязные политтехнологии - синонимы..
29.03.2011 07:07:18
Избиратель
Ну да. У нас только ЕдРо знает, что делать с полученными путем приписок креслами глав МО. Интересно, что только там, где проиграла ЕР, там и были использованы грязные технологии. Противно читать.
29.03.2011 07:02:10
Политика, Власть >> Астральная политкорректность господина Кубарева
Артёмыч
Что за тон Иван?
Клеймить оппонентов конечно сам бог велел, но не завидно ли что место с з/п в 50 т/руб. прошло мимо?
Ответить
Цитировать
29.03.2011 07:01:30
Суд, Криминал, Прокуратура >> Сенаторские подписи изучат повторно
Пётр
?
Ответить
Цитировать
29.03.2011 06:53:24
Суд, Криминал, Прокуратура >> Mercedes покончил с Амурными делами
Пётр
Это так важно?
Ответить
Цитировать
29.03.2011 06:50:27
Политика, Власть >> Политическая «контратака» на губернатора Приамурья
Пётр
Не фига себе Ритуальные услуги...
Сколько же там умирает? Не выдержали борьбы с коррупцией?
Ответить
Цитировать
29.03.2011 06:45:44
Экономика, Деньги >> Доходоместо
Пётр
Ну и что? Что изменилось? Деньги = Власть. Власть = Деньги. Бедность = Глупость. Глупость = Зависть. Система побеждает. Нас туда не возьмут.
Ответить
Цитировать
29.03.2011 00:42:25
Политика, Власть >> «Справедливая» восторжествовала над «Единой»
Живущий у океана
Правдоруб, коммунисты всё время боролись с казнокрадами внутри страны и этих проблем хватало. И дети были как дети и жратвы было,хватало всем и была уверенность ,даже на пенсии. А сейчас???
Ответить
Цитировать
28.03.2011 09:51:44
Политика, Власть >> «Справедливая» восторжествовала над «Единой»
Правдоруб
при коммунистах было хорошо!?  ВКП(б)-КПСС после 1917-го все время с кем-то боролась внутри общества, простому народу при этом советовали терпеть и рекомендовали не возмущаться, кормили плохо и не приветствовали (сажали) спекулянтов (прдпринимателей - современным языком).Положительное, не было явно бедных и в открытую олигархов.
Ответить
Цитировать
28.03.2011 08:03:45
Суд, Криминал, Прокуратура >> Как служит Фемиде судья Железнодорожного районного суда Хабаровска Денис Борисович Слоквенко?
Фома
Блажен кто верует!
Ответить
Цитировать
27.03.2011 21:10:46
Политика, Власть >> Коммунисты Приморья жалуются Дарькину на @A_shemelev
Fox Mulder
Чёрный государственный политтехнолог, под стать самому губернатору ...
Ответить
Цитировать
26.03.2011 09:45:46
Катастрофы, Экология >> Радононосность
золотая серединка
открытая информация.  знания. спокойный анализ. всегда есть грамотный выход. крайности в ту или другую сторону только усугбляют любую проблему.грамотно продуманная и выполненная естественная вентиля циятоже одноиз способов снизить вредность повышенной концентрации радона.  еще более замечательно было бы если в самых опасных зонах первые этажи былибы техническими с организованной вентиляцией. и еще, а какже долгожители горцы, у них что радиации нет
Ответить
Цитировать
26.03.2011 03:03:21
Экономика, Деньги >> Все разрушили
Валерий
Всё то,что изложено в данной статье,характерно и бывшему крупному узловуму железнодорожному узлу-ст.Бира.В данном посёлке не пожалели средств,а им пришлось приложить немало,как и усилий,чтобы разрушить построенное здание ДЕПО,в начале ХХ-го Века.Повторяться не буду,но перечислю те объекты соцкультбыта,которые были,практически все упразднены,хотя жителей в так называемом городском поселковом образовании ,числится около 4тыс,200 человек,куда входят п.Семисточный,п.Будукан,п.Трек-жел.дорожная больница,жел.дорожный клуб,ПКиО,привели в место свалки шлака,установив на его территории котельную и перекрыв улицу Садовая,школу,ДК,построенный в конце 50-х годов на территории парка и отремонтированный в 80-х годах,через некоторое время развалили/читай растащили/по мере потребности на строительство личных дач чиновников,Развалили и привели в не пригодное состояние жилой фонд-дома рубленные из кругляка в начале ХХ-го века и которые прошли ,в лучшем случае ,по одному капитальному ремонту,но были документарно оформлены как прошедшие по 2 капитальных ремонта и волевым порядком переданы решением Арбитражного Суда ЕАО.от 27.06.2005 года,в собственность МО"Облученский район"/надо полагать ,что и по МО"Смидовический район"прошла эта авантюра и по которой я,лично обращался и в пр-ру ЕАО,и в Генпрокуротуру РФ,и в Пр-во ЕАО,но получаю только отписки ,а дома,как рушили,так и рушат,т.к. они требуют средств на ремонт,простояв по 100 лет,без малого,а средств не хватает,да и кто отпустит на те,которые значатся отремонтированными.
В поселке живут династии,которые отработали на жел.дороге не менее 200 лет,в общем,но глава этого семейства-Штри В.А.,возраст которого выше 80-ти лет,проживая с супругой -инвалидом 2-й гр на втором этаже дома построики конца 50-х годов,носит на 2-й этаж уголь и воду,которую берет за 150-200 метров от дома из колонки,которая часто не работает.В поселке нет ПЧа в случае пожара,приходится вызывать пожарку из учреждения УИН,но она приезжает только загасить догоравшие угли,т.к.разрешение на выезд быстро не дается.Ближайшие пожарные части в п.Теплое Озеро,или г.Биробиджан,а это 55-60 км пути.
И главное неуважение к людям-железнодорожникам и их семьям,выражается тем,что по пристанционным путям/1-й и 2-й от вакзала/,прогоняют железнодорожные грузовые составы со скоростью 50-60 км,подрезая выход к "Электричке",которая по утрам уходит на Восток с г.Облучье.
Вот и хочется услышать ответы на поставленные вопросы в статье,на которые пока не реагирует г-н Заиченко М.
Ответить
Цитировать
25.03.2011 19:35:05
Политика, Власть >> «Справедливая» восторжествовала над «Единой»
Живущий у океана
Все лучшее в жизни было при коммунистах!!!!!!!То ,что сейчас ......не написать. Живет шайка воров казнокрадов и бандюганов. Вот и вся история.
Ответить
Цитировать
25.03.2011 09:10:37
Политика, Власть >> Индульгенция из Госдумы
wyg
http://echo.msk.ru/blog/nemtsov_boris/760274-echo/
Ответить
Цитировать
25.03.2011 08:02:03
Политика, Власть >> «Справедливая» восторжествовала над «Единой»
Нива
Согласен. ЕР - это худший вариант КПСС, она еще г8ода четыре назад изжила себя своим враньем и воровством. Со мной работает член партии ЕР. Он ворует по- черному вместе с другим партийцем из комитета по печати. Контроля нет никакого. Коррупция даже в маленькой организации.
Ответить
Цитировать
25.03.2011 06:44:53
Политика, Власть >> «Справедливая» восторжествовала над «Единой»
СправРос
Хватит, по ураганили и будет!
Ответить
Цитировать
25.03.2011 02:20:04
Экономика, Деньги >> Хабаровск придавило палочкой Коха
Гость
Сколько стоит послеоперационный косметический шов? Операция на легких?
Ответить
Цитировать
24.03.2011 16:00:57
Политика, Власть >> Скворцов, как и Кузьмицкий, оставил после себя развалины
Народный мститель
Проблема в том что в ЕДРО.. зачастую в регионах попадают случайные люди..
Ответить
Цитировать
24.03.2011 13:59:38
Суд, Криминал, Прокуратура >> Еще раз о баранах
орпорп
такие как Вадим и Ваня выживут при любой власти. да и заработали уже сполна. Вадик когда-то был лучшим другом краба. Даже семьями дружили.
Ответить
Цитировать
24.03.2011 12:16:05
Политика, Власть >> «Справедливая» восторжествовала над «Единой»
строитель светлого будующего
«Я был удивлен: Дальний Восток вообще не отличался „грязными“ технологиями,— отметил он. Ха-Ха, а привлечение на выборы денег ФГУ ДСС и прочих ФУ и ГУ - технологии наичистейшие?
Ответить
Цитировать
24.03.2011 09:52:05
Политика, Власть >> Коммунисты Приморья жалуются Дарькину на @A_shemelev
Андрей
Молодец Александр, грамотный политтехнолог. А коммунистам остается только учиться!!!
Ответить
Цитировать
24.03.2011 04:50:55
Суд, Криминал, Прокуратура >> Как служит Фемиде судья Железнодорожного районного суда Хабаровска Денис Борисович Слоквенко?
Правдоруб
Фоме. Если не пожалеть, то хотя бы понять, ...и лишний раз не досаждать жалобами. А насчет оплаты труда - как говорится, кто на кого учился! Доступ к осуществлению правосудия у нас открыт всем квалифицированным юристам. Дерзайте!
Ответить
Цитировать
24.03.2011 04:40:09
Политика, Власть >> «Справедливая» восторжествовала над «Единой»
Артёмыч
Свежо предание..
Ответить
Цитировать
24.03.2011 03:41:27
Экономика, Деньги >> Хабаровский губернатор попался в рыбацкие сети
Гость
Предложение губернатора вполне опавдано, только речь идет не о 100 тысячах тонн осетровых в год, а 100 тоннах, что более вероятно, поэтому не буду заострять внимание на предположениях о проихождении "ошибочного показателя". Предложение В.И.Шпорта, а также остальных инициаторов достаточно весомо и взвешено. Давайте будем реалистами и будем говорить о прогнозах и положительных результатах, которые мы могли бы получить в случае одобрения возобновления промысла осетровых. Поговорим о статистике... По оценкам научных и правоохранительных органов незаконный промысел осетровых в Лимане и русле Амура составляет около 700 тонн в год, в итоге в бюджет не поступает ни копейки. Вся браконьерская рыба изготавливается кустарным способом в антисанитарных условиях и хранится где попало. А теперь сравним с прогнозами законного промысла с квотой на вылов 100 тонн в год, что принесет в казну более 50 млн.руб., при этом вся продукция изготавливается на специализированных заводах с соблюдением всех санитарных норм. Учитывая, что рыбохозяйственные предприятия смогут получить лимиты на вылов, они также будут участвовать в рыбоохранных мероприятиях в Амурском лимане и р.Амур, что в итоге сократит объемы незаконного промысла. Появятся рабочие места, многие смогут продолжить заниматься выловом, но уже законно. Помимо всего, это позитивно скажется на популяции осетровых, что является самым важным для нас всех.
Ответить
Цитировать
Новости
22.06.2026
20.06.2026
19.06.2026
Из блогов
Новое на форуме
Облако тегов
RSS