А чота стали говорить что господин Спи Ста Хо собрался в губернаторы...
Кто организовал столь нелепый вброс?
Неужели грызутся... енти самые...
"Монополия на власть правящих в регионах групп, объединившихся в рядах «ЕР» используется ими, в первую очередь, для наглого личного обогащения, прежде всего – с использованием множества коррупционных схем, с использованием служебного положения".
Причем здесь тонкости правосудия, когда все понятно, как божий день? Если потерпевшим, т.е. прямо заинтересованным в исходе дела лицом, является судья вышестоящего суда территориального субъекта, тем более руководитель коллегии, которая пересматривает решения судов первой инстанции в кассационном порядке, то судья пеорвой инстанции,рассмаривающая дело по существу и принимающее то или иное решение, опосредствованно зависит от этого потерпевшего, т.к. все ее решения по иным делам, рассматриваемые в кассации, теоретически (и практически)могут попасть к нему и т.д. со всеми вытекающими... Про объективность и независимость как тех, так и других говорить не будем. Это уже смешно и всем надоело. Т.е. конечно, вторая и надзорная инстанции состоялись,формально, по закону. Но речь о том, что определять подсудность надо было с Железнодорожного суда. Практика такая есть. Тогда бы не было этого цирка на президиуме с отводами,самоотводами и заявлениями о консультациях судьи с зам. председателя и взываниями о правовом поле.
Кстати, кто знает как зайти на сайт Щербатюка, чтобы хоть узнать в чем дело?
Не однократно слышал и видел, что Братенков принимает решения по настроению. Видимо не понравились заявления об отводах его, Барабанова и Веретенникова. Они ведь при рассмотрении заявлений об отводе не удаляются в совещательную комнату а сидятт в зале и в коридоре со всеми смертными. Тоже знаете ли в падлу это терпеть даже пять минут. А вдруг отведут??????
Глубокоуважаемый Иван Петрович!
Не могли бы Вы прояснить освоенный бюджет руководимой Вами молодежной организации и источники его финансирования?А после этого говорить о полит, да и вообще, корректности. Так же известно ли Вам с каким усердием господин Хохлов "проводил консультации" с господином Ящуком после своих высказываний, а вернее реакции на них? Только Вы не Хохлов....Помните об этом...В суд торт может и не зайти, да и Нагорный не очень адвокат
При коммунистах было государство СССР, которое заботилось о здоровье нации и в таком государстве В. и К. уже бы чистили зону. А сейчас прокуратура без команды сверху не находит причин для прокурорского реагирования. Вот Вам и правовое государство.
Ни для кого не секрет, что основной контингент пациентов тубдиспансера - это преступники, заразившиеся туберкулезом в тюрьме. Так что чья бы корова мычала, господа зэки. Вы, когда преступления совершали, башкой своей думали? А надо было! Думать хотя бы о том, что в тюрьму сядете, а там туберкулез... Но у вас же даже на это мозгов не хватает! Зато убивать, грабить, насиловать - на это способны. Вот сидите теперь и не вякайте.
Иван Джуляк говорит "Господин Кубарев может подробнее расскажет, какую там программу развития района осуществляет партия «Справедливая Россия»?". А может он расскажет, какие программы реализует "Единая Россия"? Только не надо петь про партийный проект "Чистая Вода" - это фарс. Все объекты водоснабжения в Хабаровском крае, реализуются в рамках ФЦП "Экономическое и социальное развитие ДВ и З на период до 2013 года", партия ЕР и уж тем более Чистая вода к ФЦП не имеют никакого отношения. У ЕР, в прочем, как и других партий, нет ни одной реально работающей программы. Только пиар. Общественная приемная В. В. Путина на Шевченко - смех. Сами обращения они не рассматривают, а пересылают в Правительство края. Зато сколько пафоса - нами (общественной приемной) решено ХХХ проблем граждан, хоя сами палец о палец не ударили.
Ну где вы тут, право, нашли непонятности? Чуть-чуть углубившись в тонкости подсудности Вы бы открыли для себя, что дела в порядке надзорного рассмотрения (на те решения, которые уже в силу вступили) рассматривает суд того же субъекта РФ, в котором были приняты первоначальные решения. Ну и те решения, которые вынесли районные суды, (до вступления их в силу) обжалуются в кассацию — а она существует только в краевом. Других инстанций закон не выдумал. Не в Чите же или Марий-Эле дело рассматривать ))))
Из всех судебных инстанций Хабаровского края - краевой суд общей юрисдикции - на мой взгляд, самое беззаконное и коррумпированное место, принимающее заведомо неправосудные решения. Таково мое мнение. Причем разные по одинаковым основаниям - в зависимости от какого-то заказа. Например, бывает, возвращают в 1-ю инстанцию, когда одна из сторон не извещена, и отказывают в возврате по тем же основаниям. Фатееву, допустим, отказали в востановлении также незаконно - для увольнения с его должности обязательно должна была быть служебная проверка, которой не было, и в ТК РФ отсутствует основание для увольнения "нарушение присяги прокурора". Однако - когда есть заказ - на закон наплевать. И здесь то же самое - рыльце в пушку абсолютно у всех, а выпороть решили самого не лояльного.
Харитоновых пора уже переименовать в Политковских.Так надо было написать ,что зеки там устроили казино и играют на деньги.Все большим становиться ясно,за что мачканули Политковскую.Руки хочется вымыть от вас
Леонид Леонидович, конечно, тот еще фрукт. В дела "вникает" явно без оправдательного уклона. Просто он, чуть-чуть конечно, наступил на свои грабли. Может это и к лучшему, прочувствовать все на своей шкуре? Прикольно читаются его заявления о неукоснительном, до запятой, соблюдении правовых норм. А вообще непонятено, почему эти вопросы рассматривал его "родной" суд? И, в частности, подчиненная ему уголовная коллегия, рассмотревшая его же кассационную жалобу. Похоже, чувака сливают.
Не, ну все правильно. Судья не может быть потерпевшим и порядочным. Это же ведь изначально определено его статусом. Был бы господин Беляев бичом подзаборным, господина Щербатюка бы порвали, как грелку, и в СМИ бы ничего не просочилось. А так есть повод по перемалывать кости Беляеву. Надо еще обязательно припомнить ему сколько он обвинительных приговоров вынес, какую он при этом заработную плату получал, кто у него родственники и т.д. Без этого, конечно же, никак нельзя. СМИ будут не СМИ, если без жаренного. Пролетарии не поймут.
надо чтобы каждый судья на собственной шкуре почувствовал,что такоое правосудие в РФ, тогда может быть не будет басманного правосудия.
А его знаю как злодея в мантии, сколько судеб он искалечил?
Вопрос вылова осетровых лежит в международном правовом русле, состояние популяции критично, поэтому ориентироваться на объем браконьерского вылова осетровых для промышленного лова равнозначно, например, попытке легализации проституции для пополнения казны - тоже ведь деньги мимо ходят.
Кстати, автор статей может разместить фото 3х4 (но не своё, а фото своего врага) и автор комментария будет мочить не того, свято веруя в правое дело... Не метод это, ребята. Убить человека не трудно, как и сделать его. А вот вылечить ... Давайте все становиться богатыми и не завидовать никому. Это возможно?
Комментарии читаю с неменьшим интересом, чем и сами статьи. Завидовать не надо. Много машин - это хорошо. Если смогу - куплю тоже. В сенаторы кого попало не берут, а то мы бы там тоже побывали. А вот бить человека за то, что он завидует - это дикость. Формулировка: технический специалист офисных помещений - это же перл словестный. Ну презираете технических специалистов - так Сенатор тоже из них, из военных. А вот стал же состоятельным и молодец! Я думаю ему не нужна помощь автобусных и подъездных драчунов. А посему: давайте все будем богатыми и не будем смотреть в огороды соседей. Каждый сам возделает свою грядку. А если лето красное пропели - то ни статьи ни кулаки не помогут. Мы же цивилизованные люди. Не Африка ведь? Или Африка? Или Папуа? А? Я, например предпочитаю видеть на дорогах хорошие машинки, а не ржавые корыта. И хочу ездить и езжу на нормальной машине. И, между прочим, технический специалист. Но, к сожалению, пока не сенатор. Как бы им стать? Очень хочется, даже если тоже будут завидовать и обзываться...
Это вы интернет-деятели еще не комментировали ничего...
Завтра выйдет статья про то, как вЕдро с помоями автобус со свидетелями с помощью ПИДРов останавливало и проверяло, чтобы люди на суд не успели...
Да, сплоховало вЕдро, а потому что оно без дня - ничего в нем не держится...
А В. Джуляка просто жалко. Делами бы лучше, делами... Или бы нашел доказательства...
А упражняться в сочинениях, это не твое
Ну и правильно. Каждый берёт что лучше. А если не успел - сам виноват. Всё - болтовня. Если закон не нарушен, значит нормально. Это же не квартплата, которая всё время растёт.
Строго по теме: хорошо, что у умного человека много всего, плохо, что у нас нет. Что завидовать - надо учиться. Вон какой-то Трахтенберг языком зарабатывал - и ничего. В сенаторы кого попало не берут. Научили бы нас лучше, как эффективно работать, а?
Протирая штаны
в руководстве парт. недомерок
гневом клеймил Джуляк
безработных пенсионеров )))))
Мол.чел, кроме "Молодой гвардии" ЕдРа у вас еще источники дохода есть? Очень сомневаюсь. Очень
Ну да. У нас только ЕдРо знает, что делать с полученными путем приписок креслами глав МО. Интересно, что только там, где проиграла ЕР, там и были использованы грязные технологии. Противно читать.
Правдоруб, коммунисты всё время боролись с казнокрадами внутри страны и этих проблем хватало. И дети были как дети и жратвы было,хватало всем и была уверенность ,даже на пенсии. А сейчас???
при коммунистах было хорошо!? ВКП(б)-КПСС после 1917-го все время с кем-то боролась внутри общества, простому народу при этом советовали терпеть и рекомендовали не возмущаться, кормили плохо и не приветствовали (сажали) спекулянтов (прдпринимателей - современным языком).Положительное, не было явно бедных и в открытую олигархов.
открытая информация. знания. спокойный анализ. всегда есть грамотный выход. крайности в ту или другую сторону только усугбляют любую проблему.грамотно продуманная и выполненная естественная вентиля циятоже одноиз способов снизить вредность повышенной концентрации радона. еще более замечательно было бы если в самых опасных зонах первые этажи былибы техническими с организованной вентиляцией. и еще, а какже долгожители горцы, у них что радиации нет
Всё то,что изложено в данной статье,характерно и бывшему крупному узловуму железнодорожному узлу-ст.Бира.В данном посёлке не пожалели средств,а им пришлось приложить немало,как и усилий,чтобы разрушить построенное здание ДЕПО,в начале ХХ-го Века.Повторяться не буду,но перечислю те объекты соцкультбыта,которые были,практически все упразднены,хотя жителей в так называемом городском поселковом образовании ,числится около 4тыс,200 человек,куда входят п.Семисточный,п.Будукан,п.Трек-жел.дорожная больница,жел.дорожный клуб,ПКиО,привели в место свалки шлака,установив на его территории котельную и перекрыв улицу Садовая,школу,ДК,построенный в конце 50-х годов на территории парка и отремонтированный в 80-х годах,через некоторое время развалили/читай растащили/по мере потребности на строительство личных дач чиновников,Развалили и привели в не пригодное состояние жилой фонд-дома рубленные из кругляка в начале ХХ-го века и которые прошли ,в лучшем случае ,по одному капитальному ремонту,но были документарно оформлены как прошедшие по 2 капитальных ремонта и волевым порядком переданы решением Арбитражного Суда ЕАО.от 27.06.2005 года,в собственность МО"Облученский район"/надо полагать ,что и по МО"Смидовический район"прошла эта авантюра и по которой я,лично обращался и в пр-ру ЕАО,и в Генпрокуротуру РФ,и в Пр-во ЕАО,но получаю только отписки ,а дома,как рушили,так и рушат,т.к. они требуют средств на ремонт,простояв по 100 лет,без малого,а средств не хватает,да и кто отпустит на те,которые значатся отремонтированными.
В поселке живут династии,которые отработали на жел.дороге не менее 200 лет,в общем,но глава этого семейства-Штри В.А.,возраст которого выше 80-ти лет,проживая с супругой -инвалидом 2-й гр на втором этаже дома построики конца 50-х годов,носит на 2-й этаж уголь и воду,которую берет за 150-200 метров от дома из колонки,которая часто не работает.В поселке нет ПЧа в случае пожара,приходится вызывать пожарку из учреждения УИН,но она приезжает только загасить догоравшие угли,т.к.разрешение на выезд быстро не дается.Ближайшие пожарные части в п.Теплое Озеро,или г.Биробиджан,а это 55-60 км пути.
И главное неуважение к людям-железнодорожникам и их семьям,выражается тем,что по пристанционным путям/1-й и 2-й от вакзала/,прогоняют железнодорожные грузовые составы со скоростью 50-60 км,подрезая выход к "Электричке",которая по утрам уходит на Восток с г.Облучье.
Вот и хочется услышать ответы на поставленные вопросы в статье,на которые пока не реагирует г-н Заиченко М.
Согласен. ЕР - это худший вариант КПСС, она еще г8ода четыре назад изжила себя своим враньем и воровством. Со мной работает член партии ЕР. Он ворует по- черному вместе с другим партийцем из комитета по печати. Контроля нет никакого. Коррупция даже в маленькой организации.
«Я был удивлен: Дальний Восток вообще не отличался „грязными“ технологиями,— отметил он. Ха-Ха, а привлечение на выборы денег ФГУ ДСС и прочих ФУ и ГУ - технологии наичистейшие?
Фоме. Если не пожалеть, то хотя бы понять, ...и лишний раз не досаждать жалобами. А насчет оплаты труда - как говорится, кто на кого учился! Доступ к осуществлению правосудия у нас открыт всем квалифицированным юристам. Дерзайте!
Предложение губернатора вполне опавдано, только речь идет не о 100 тысячах тонн осетровых в год, а 100 тоннах, что более вероятно, поэтому не буду заострять внимание на предположениях о проихождении "ошибочного показателя". Предложение В.И.Шпорта, а также остальных инициаторов достаточно весомо и взвешено. Давайте будем реалистами и будем говорить о прогнозах и положительных результатах, которые мы могли бы получить в случае одобрения возобновления промысла осетровых. Поговорим о статистике... По оценкам научных и правоохранительных органов незаконный промысел осетровых в Лимане и русле Амура составляет около 700 тонн в год, в итоге в бюджет не поступает ни копейки. Вся браконьерская рыба изготавливается кустарным способом в антисанитарных условиях и хранится где попало. А теперь сравним с прогнозами законного промысла с квотой на вылов 100 тонн в год, что принесет в казну более 50 млн.руб., при этом вся продукция изготавливается на специализированных заводах с соблюдением всех санитарных норм. Учитывая, что рыбохозяйственные предприятия смогут получить лимиты на вылов, они также будут участвовать в рыбоохранных мероприятиях в Амурском лимане и р.Амур, что в итоге сократит объемы незаконного промысла. Появятся рабочие места, многие смогут продолжить заниматься выловом, но уже законно. Помимо всего, это позитивно скажется на популяции осетровых, что является самым важным для нас всех.