Очень напряженным для меня днём стала прошлая пятница.
 
В ожидании, как мы думали, неминуемого поражения, активисты Города юности собрались на народный хурал, чтобы обсудить пути противодействия депутатам, нацелившимся  забрать у народ право избирать градоначальников и глав муниципальных районов.
 
Не соблюдая правил конспирации, в 13.00 в назначенном месте собрались представители движения «За новый социализм» и ОСВР. Пришел также Павел Трутнев, возглавляющий местное отделение КПРФ, и я.
 
Через полтора часа должно было начаться внеочередное заседание краевой думы, на котором депутаты планировали вбить «осиновый кол» в сердце народного управления.  Настроение было в высшей степени пессимистическим, и план действий формировался из негативного сценария развития событий. Мы думали, что в обязательном порядке депутаты примут закон в двух чтениях и направят его для подписания Михаилу Дегтяреву. Как мы считали, у нас был запас времени одна неделя или десять дней.
 
Программа максимум строилась на том, чтобы оказать давление на кукловодов, используя московские средства массовой информации и влиятельных политических лидеров.
 
Программа минимум состояла в информировании жителей города о деятельности депутатов в хабаровской краевой думе. Эту деятельность вели члены движения «За новый социализм» и ОСВР.
 
Наблюдая в прямом эфире трансляцию заседания краевой думе, которую вел депутат Максим Кукушкин, я был поражен решением мадам Зикуновой снять с рассмотрения скандальный проект закона.  Это был наш общий успех!
 
Гиблое дело – это защищать кривляку и популиста Сергея Фургала. За то, что он нас «одарил» такими депутатами  краевой и городских думах, я бы ему еще пятёрочку накинул.