Информационные ресурсы края и страны уделили необычайно много внимания  заявлению Антона Фургала о выдвижении в Государственную думу.
 
В политической жизни 27 региона принимали участие два Фургала. Фургалом I можно назвать бывшего губернатора края Сергея Фургала. Фургалом II являлся старший брат экс-губернатора, умерший в прошлом году Вячеслав Фургал, заседавший два десятка лет в Законодательной думе Хабаровского края.
 
Неприученный  думать и работать старший отпрыск Сергея Фургала Антошка уже около года паразитирует на сборах пожертвований с доверчивых жителей края. Чтобы живительный денежный поток не иссяк, окружение Антона решило выдвинуть его в российский парламент.
 
Шансы зарегистрироваться кандидатом в Государственную думу у самовыдвиженца Антона Фургала равны нулю. Выполнить работу, т.е. собрать 16 000 подписей избирателей Комсомольского одномандатного округа, - непосильный груз. Нет в Хабаровском крае деятельной команды, способной на такой титанический труд.
 
По самым оптимистическим прикидкам, фургалаки соберут одну тысячу подписей, скажут, что собрали пять тысяч, и на этом видимость работы с избирателями прекратится. Такой прогноз основан на избирательной кампании фургалака Андрея Дуденка, который выдвигался в краевые депутаты по округу умершего Вячеслава Фургала. За неделю Андрей Дуденок собрал 50 подписей из необходимых 1750, после этого поднял руки и сдался.  
 
Ответ на поставленный вопрос очевиден.