После ареста Алексея Навального в сфере политической борьбы образовался вакуум, пустота на поле реальной борьбы с существующим режимом. Лёня, Ваня и Люба не могут заменить одного Навального: нет у них ни ума, ни политической харизмы, чтобы стать во главе политического протеста.  
 
Либеральные вожди, видимо, плохо знакомы с российской историей. Все значимые крестьянские восстания заканчивались после ареста их предводителей. Не слишком напрягаясь, можно вспомнить восстания под предводительством Степана Разина или Емельяна Пугачева, которые быстро затухли после ареста и казни их вождей.
 
Политические структуры Алексея Навального, сеть штабов (Общественное движение «Штабы Навального» внесено в перечень общественных и религиозных объединений, деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности) и Фонд борьбы с коррупцией (ФБК включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента), не были какими-то идеологическими политическими объединениями. Это вождистские организации, все успехи которых зиждились на харизме самого Алексея Навального. В случае удаления Навального из этих структур, всё его творение складывается, как карточный домик.
 
Прогресс и развитие организаций, созданных Навальным, зависел от самого создателя. Как в шахматной игре, все фигуры должны защищать короля, чтобы он не получил шах и мат.
 
Головокружение от успехов, вера в своего ангела хранителя, или помутненное сознание толкнули Алексея Навального совершить невероятную глупость – приехать в Россию и сдаться на милость победителя.
 
Политическая агония оппозиционных организаций имела три спазма: 23 и 31 января, а также 21 апреля. Непродуманные, хаотические движения не могли оказать существенного влияния на политический режим, и каждая новая судорога убеждала коррумпированный режим в правильности его репрессивных действий.  
 
Во всероссийском масштабе события текущего года обещают повторить неприглядную ситуацию 2016 года, когда лидер российского протеста Алексей Навальный по собственной инициативе «выпилился» из политической жизни страны и пустил на самотек избирательную кампанию по выборам депутатов Государственной думы. Сейчас неучастие  Алексея Навального в политической борьбе объясняется только его необоснованной самоуверенностью. «Умное голосование» без его автора не будет работать.
 
Хабаровский край в России является особым регионом, как Гонконг в Китае: одна страна, но две системы. Мы, жители Хабаровского края, в 2018-2019 годах победили всевластие  «Единой России», и у нас есть история успеха, которая ничем не связана с деятельностью Алексея Навального.
 
В ближайшие месяцы негативно повлиять на избирательные настроения жителей края может только «тухлое» наследие Сергея Фургала и его немногочисленных адептов. Мы избавились от «Единой России». В этом избирательном цикле мы должны дать под зад ЛДПР и избрать более достойных людей, чем политические ставленники Сергея Фургала - действующие депутаты городских дум и Законодательной думы Хабаровского края.
 
Фургалаки с их тупыми лозунгами «Я/мы Сергей Фургал» тормозят развитие Хабаровского края. С 2018 года мы являемся авангардом политического развития России. Мы идем во главе всей страны. Мы проверяем на вшивость разные партии. ЛДПР проверку на вшивость не прошла. В 2021 году мы вынесем политический труп ЛДПР вслед за «Единой Россией» и сделаем другой обдуманный выбор.
 
Солнце встает на востоке!