Кого нам прислали?
 
В уже известной статье в «Новой Газете» под названием «ВРИО с репутацией клоуна. Сможет ли Михаил Дегтярев остановить протесты в Хабаровске» от 20.07.2020г. говорится, что - «Как известно, у Михаила Дегтярева репутация клоуна, все его законопроекты были довольно идиотскими. Возможно, на самом деле он человек неглупый и все это время просто играл на публику. Однако в данном случае это не столь важно. Главное, что он абсолютно чужой для края человек без опыта руководства».
 
Что мы, - жители Хабаровского края, - знали до этого момента о каком-то Дегтяреве из ЛДПР? – Ничего. По доносившимся порой слухам из стен путинского ОПС под названием ГосДума, - это какой-то неприметный функционер Жириновского, ничем особо нигде и никак не отличившийся. Понятно, что мы и не предполагали, что у путинского ставленника 39 лет от роду такая подмоченная репутация.
 
А теперь, выходит, царь решил поставить на княжение в Хабаровский край этого неприметного московского функционера от ЛДПР! Наверное, в отместку за многодневные протесты по всему краю! Или он решил, что у нас жириновцы действительно ведущая политическая сила?
 
Глубокое заблуждение. У нас в крае ЛДПР в народе называют презрительно «едрожиры», намекая на то, что жириновцы в крае – это продолжение курса ЕР, только под другим ракурсом.
 
Вот Фургал – это авторитет и харизма!! А местное ЛДПР – это сборище каких-то людей, которые в 2019г. вовремя учуяв благоприятный политический момент мгновенно оказались под крылышком у Сергея Фургала. И они, благодаря только мощной харизме и поддержке губернатора, стали в один день депутатами всех уровней.
 
А теперь местные функционеры-жириновцы, - и в первую очередь, мадам Зикунова из краевого парламента, - «отблагодарили» своего бывшего шефа тем, что в угоду своим целям и интересам не только не поддержали его, и не присоединись к протестам за его освобождение, но и грубо слили его, поддержав варяга Дегтярева!
 
Они грубо слили не только своего авторитетного однопартийца Сергея Фургала, они, по ходу слили еще двух своих соратников – бывшего директора завода Кузнецова и его заместителя Козлова, бывших краевыми депутатами. Оба сейчас находятся в местном СИЗО, и никто из них даже не ходатайствует об их освобождении под подписку о невыезде.
 
Вопрос – нужна ли жителям края такая партия с такими беспринципными, лживыми и безнравственными людьми, к тому же легко предающих свои соратников?
 
А на вопрос – кого нам прислали? Ответ уже не нужен, все уже поняли кого нам прислали!